Jump to content
Baku365.com

Хрупкая ситуация в Карабахе. Все может сорваться в любой час…


Bushido

Recommended Posts

gasiga
1 hour ago, nbar said:

Если захотят, нас съедят и с Турцией. Неужели выдумаете, что Бритиш Петрелиум захватив наши месторождения нефти и газа не нашла бы пути для транспортировки.

Касаемо Турции, в 44-х дневной войне, да помогли, продали нам байракдары, обучались у них в военных училищах за деньги, но отмашку на войну дала Россия, если бы это зависило от Турции, Российских миротворцев в Карабахе не было бы, и наконец нас не съели не благодоря Турции, а благодоря Англии Если Турция такой спаситель, пускай выгонет отсюда БиПи и мы будем получать от нефти 100% выгоды, а не 10-25%.

Мы маленькое пастбище, где по очереди пасутся все, передавая друг другу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Только что, nbar сказал:

Мне в отличии от многих посчасливилось разговаривать с живы, ми свидетелями событий. Хочу сказать, что рассказы свидетелей разнятся с историей которую мы читаем, может свидетели были не грамотными, а может и историю сильно искажают.

Мы сами живые свидетели событий в последние 20-30 лет..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 минуту назад, VusalAze сказал:

Мы сами живые свидетели событий в последние 20-30 лет..

А, а я думал свидетели начала 20-го века, тоже диванные.

 

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Только что, nbar сказал:

А, а я думал свидетели начала 20-го века, тоже диванные.

 

Вы можете думать что угодно..Но прежде чем писать про такие важные темы для нашей истории и страны неплохо было бы чуть больше почитать историков,специалистов..И про Батумское соглашение почитайте..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 часов назад, nbar сказал:

С 1915-го года османы начали выгонять армян, и они стали активно переселятся в Иреванский уезд, в Нахчван, Карабах, а потом под ультимативным требованием турков в мае 1918-го года, мы уступили 9000 кв км в Иреванском уезде для создания армянского государства. В первые из уст Сурета Гусейнова я услышал упрек в адрес правительства АДР во главе Маммедамин Расулзаде, за уступку земель Азербайджана армянам, несколько месяцев назад такой же упрек в адрес правительства  АДР высказал Илхам Алиев. А ведь был Севрский мирный договор, по которому Армению должны были создать в четырех Османских вилаятах, и переселить туда армян со всего мира, в том числе из бывшей Российской Империи. Это сейчас у армян разыгралась фантазия "Восточная Армения", Западная Армения", тогда они не знали как назвать свою страну.

  Помощь Турции в 44-х дневной войне никак умолять нельзя, но и историю и причины забывать тоже.

Я ниже выложу скрин из фейсбука,       Еще Картину о желании самопожертвание азербайджанцами ради турков, не знаю это хорошо или нет, но не малая часть азеобайджанцев думают так же.

 

кызылбаши..png

биз Тюркияни оккада севирикки.jpg

Елчибяйин бу фикри иля разылашанлар халг дюшмянляридир. Мазохисты 🤦‍♀️

Edited by Дюймовочка
  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
2 минуты назад, VusalAze сказал:

Вы можете думать что угодно..Но прежде чем писать про такие важные темы для нашей истории и страны неплохо было бы чуть больше почитать историков,специалистов..И про Батумское соглашение почитайте..

Я приведу вам один пример, когда читаешь "Севрский мирный договор" там начинают выскакивать такие фразы как "Западная Армения" "Восточная Армения" , думаю "Батумское соглашение" из той же серии.

Теперь приведу цитату из документального фильма канала CBC.....    ..... 2х мая в Тбилиси были создана три демократические республики, Грузинская, Азербайджанская, и безземельная Армянская, под ультимативным требованием турецкой стороны Азербайджанская делегация уступила 9000 кв км территории в Эриваньском уезде армянам для сздании своей стран......   из википедии... для только что созданной страны у армян было три варианта названия, Эриваньская Республика, Армянская республика, Араратская Республика.....

 

Это я все к чему, те самые армяне которые в 1918-м году не знали как назвать свою страну  на маленьком клочке земли, сейчас пишут о Восточной , Западной, Северной Армении, так что нельзя верит всему что пишут, тем более в википедии.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
37 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 

У нас свои есть

 

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
1 hour ago, nbar said:

Про военный план я сказал тоже самое, на счет бритиш, нефтепровода и т.д. ну вы уж извините вы как говорится, если бы дакабы, почему Турция или другая страна должна отказыватся от нефтепровода, это не только материальная выгода, это ещё и политическое давление через трубу, отказаться от трубы для Турции, это как на зло кондуктора возьму билет пойду пешком. И наконец на первое место надо ставить свою страну, и уважать свою страну.

Я со всем про другое вы со всем про другое как будто другой пост читаете а ответ вместо туда мне  пишите 

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
1 hour ago, S.T.A.L.K.E.R said:

 

Толку нет все равно не поумнеет чуть придут в себя и заново поднимут голову 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
6 часов назад, nbar сказал:

Я приведу вам один пример, когда читаешь "Севрский мирный договор" там начинают выскакивать такие фразы как "Западная Армения" "Восточная Армения" , думаю "Батумское соглашение" из той же серии.

Теперь приведу цитату из документального фильма канала CBC.....    ..... 2х мая в Тбилиси были создана три демократические республики, Грузинская, Азербайджанская, и безземельная Армянская, под ультимативным требованием турецкой стороны Азербайджанская делегация уступила 9000 кв км территории в Эриваньском уезде армянам для сздании своей стран......   из википедии... для только что созданной страны у армян было три варианта названия, Эриваньская Республика, Армянская республика, Араратская Республика.....

 

Это я все к чему, те самые армяне которые в 1918-м году не знали как назвать свою страну  на маленьком клочке земли, сейчас пишут о Восточной , Западной, Северной Армении, так что нельзя верит всему что пишут, тем более в википедии.

В то время никаких "восточных и западных армения" еще не было,это они уже потом придумали.В соглашении о передаче их называют армянская федерация,пока еще не государство-позже появились такие названия как араратская или армянская  республика..Фактически вопрос о создании госуд. для армян на наших землях уже был решен,даже в ходе переговоров нашим было заявлено-вопрос об освобождении Баку проходит через Иреван..Так как Гюмри был занят Османами как алтернат.вариант им было предложено обьявить центром Иреван,взамен они выводили свои силы из Баку и отказывались от  иска к горным районам Карабаха..

Link to comment
Share on other sites

nbar
9 минут назад, VusalAze сказал:

В то время никаких "восточных и западных армения" еще не было,это они уже потом придумали.В соглашении о передаче их называют армянская федерация,пока еще не государство-позже появились такие названия как араратская или армянская  республика..Фактически вопрос о создании госуд. для армян на наших землях уже был решен,даже в ходе переговоров нашим было заявлено-вопрос об освобождении Баку проходит через Иреван..Так как Гюмри был занят Османами как алтернат.вариант им было предложено обьявить центром Иреван,взамен они выводили свои силы из Баку и отказывались от  иска к горным районам Карабаха..

Вы мне пересказали мой пост своими словами.

Спасибо Османам, что отдали армянам Иреван, а могли бы  армянам дать Баку в замен нам оставить Иреван.

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Опять каждый пишет как-будто 100 лет назад своими глазами всё видел и на сургуч дул после печати

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
39 минут назад, nbar сказал:

Вы мне пересказали мой пост своими словами.

Спасибо Османам, что отдали армянам Иреван, а могли бы  армянам дать Баку в замен нам оставить Иреван.

Çevir tatı vur tatı..Сложно когда человек читает но не хочет вникать-у Османов не было в руках ни Иреван,ни Баку чтоб армянам что то отдать..Это был план крупных держав того времени и России в том числе создать им государство и сделали это..А почему-это уже другая тема..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
30 минут назад, VusalAze сказал:

Çevir tatı vur tatı..Сложно когда человек читает но не хочет вникать-у Османов не было в руках ни Иреван,ни Баку чтоб армянам что то отдать..Это был план крупных держав того времени и России в том числе создать им государство и сделали это..А почему-это уже другая тема..

 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
15.07.2021 в 21:46, Bushido сказал:

Ближе к вечеру 15 июля армянские войска продолжили беспорядочный обстрел азербайджанских позиций. В этот раз мишенью армянской военщины стали позиции азербайджанских подразделений в освобожденном согласно акту о капитуляции от 10 ноября Кельбаджарском районе. Сегодня и вчера стреляли по Шуше. До этого велся обстрел по Нахчыванскому участку линии условного фронта.

 

 

 Подробно: 

 

498409_crop_0.jpeg
M.HAQQIN.AZ

 

 

 

Подоляка сейчас не канает. Цыпин рулит.

Короче он предсказывает 3 войну через 3 месяца.

Дуракам на прогнозы везёт...

Link to comment
Share on other sites

Perkele

Французы хотят kick out  русских?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    118 members have viewed this topic:
    Turbo  Liya1101  Barbarosa  Adina  Работяга  Джема  просто ник  Ava28  Gamer  Dafna  gasiga  Peris  Nasta  nbar  Razario  Толстяк  Bodriy  Халлы  Wisdom  Victory  Gun-smith  bacb  Sör-Söhbet/Müzakire  Manneken Pis  Хамаль  dama8080  Perkele  Bushido  BAKILI  Ergenekon  Lahn-dill  Ромашка  ImpendingDoom  Kent  Дюймовочка  artist88  Heydar Ali  lane  VusalAze  Alpinist  Kalipso  Guest  Tercel  Monseigneur  Masusenka  Azeri365  Obozrevatel  Se7even  BurlaXatun  RAINMAN  Al Pacino  Luna  Шакти  S.T.A.L.K.E.R  iНекто  Zlaw  Nkek  Аквилон  Nana  Sirius191  Вредный Крыс  Paprika  Robert De Niro  8 минут назад  Уфьдядявай  Werty  Бенц  Адамян  Artist77  Zema  Wolfy  Murad Ali  Rauℓ  Outlaw  ul_TIMA_tum  -=laziale=-  ВЕЛИКИЙ  Da Vinci  baku365  Rasul Qanbayev  avto6ka  Neon  Тюльпанчик  JLin  Komsneft  Farah  Pups.  Spirt  Arif Gurbanov  Arximed  Старый майор  Carpe Diem  Pozis  Padre  Паникерша  Крошка  Тео  Царь  Orion 68  Samv  and 18 more...
  • Who's Online   16 Members, 11 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Liya1101
    • +Manneken Pis
    • +Vagrant
    • +Agriae
    • +Так говорил
    • Arzu777
    • +Tercel
    • +Nazul
    • +MegadriveXX
    • +Spirt
    • +bulava
    • +Wolfy
    • +sapiens
    • +Чилийский диктатор
    • +Buritas
    • Zubex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions