Jump to content
Baku365.com

ТЕМА О ПОБЕДЕ -18


Orion 68

Recommended Posts

Ромашка
Только что, Orion 68 сказал:

А как они отправят военный корпус в Армению? Через Грузию? Может через Иран? Или на гражданских самолетах, как они везли грузы из России в дни войны?)))

 

Древнеармянским методом - телепортацией)) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
1 час назад, Ifti сказал:

hələ bu harasıdı. Söz vermişəm ki, Şəkiyə gəlsə ona karvansarayları, Şəki Xan Sarayını göstərəcəyəm ))) İki dənə də halva dalbadal içirdəcəm Azərçayla, səsi 2 il çıxmayacaq. İki dənə qutu halvadan sonra bütün dünyanın LOR həkimləri yığılsa, boğaza xeyri yoxdu. 

O boyda Şəki halvasını yesə diabet olacaq, 100%..Özüdə görsənirki meyllidi..Ponçik))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Кто подскажет, почему не применялся или почти не применялся воздушный десант? На данный момент не уверен, но лет 20 назад это был один из самых эффективных методов брать трудные точки. Причем местность позволяет, вертолеты есть, РЭБ были почти уничтожены и ПУА поддерживали бы как надо, спецназ делать это умеет. Никак не пойму.

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
3 минуты назад, Ромашка сказал:

 

Древнеармянским методом - телепортацией)) 

Про это я забыл..Дааа, старею...)

Link to comment
Share on other sites

nbar
Только что, gasiga сказал:

Кто подскажет, почему не применялся или почти не применялся воздушный десант? На данный момент не уверен, но лет 20 назад это был один из самых эффективных методов брать трудные точки. Причем местность позволяет, вертолеты есть, РЭБ были почти уничтожены и ПУА поддерживали бы как надо, спецназ делать это умеет. Никак не пойму.

Из-за ПВО, у обоих сторон был Советско Российский ПВО, авиацию можно было использовать на большом расстоянии или так где уничтожено вражеское ПВО

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
1 час назад, Al Pacino сказал:

 

напридумывали для себя всяких сказок про мандраж, про утрату интереса Эрдогана, про сбитый дрон ))

даже если они сбили этот дрон, и что? ))) 

Mən belə başa düşürəmki təzə Baş Qərargah rəisimiz dronun içindəymiş..Просто вовремя спасся, катапультировавшись😅😅😅

Edited by Orion 68
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, nbar said:

Из-за ПВО, у обоих сторон был Советско Российский ПВО, авиацию можно было использовать на большом расстоянии или так где уничтожено вражеское ПВО

Ну так мы почти всё и уничтожили. Горная местность, артподдержка, низкая высота полёта, совсем не верю что армяне смогли бы сбивать.

Вообще жаль что авиации почти не было, разрушения были бы гораздо зрелищнее, а паника в разы больше. Никто не сможет поднять голову от земли когда слышен гул самолета от которого всё дрожит вокруг на пару километров.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
15 minutes ago, Ромашка said:

 

Древнеармянским методом - телепортацией)) 

Шах и мат)

20210725_150843.jpg

20210725_150857.jpg

20210725_150829.jpg

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Когда я говорю что в Баку кефир и гатыг мацоне называли армяне, много людей удивляются и говорят что они тоже так говорили..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
2 минуты назад, gasiga сказал:

Ну так мы почти всё и уничтожили. Горная местность, артподдержка, низкая высота полёта, совсем не верю что армяне смогли бы сбивать.

Вообще жаль что авиации почти не было, разрушения были бы гораздо зрелищнее, а паника в разы больше. Никто не сможет поднять голову от земли когда слышен гул самолета от которого всё дрожит вокруг на пару километров.

Воздушный десант либо с вертолетов, либо с военно транспортных самолетов, второе исключается в связи с малой территрией а вертолет могут и с рпг сбить

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Руслан моделист
2 минуты назад, gasiga сказал:

Когда я говорю что в Баку кефир и гатыг мацоне называли армяне, много людей удивляются и говорят что они тоже так говорили..

И в Батуми так называли, в годы СССР.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
3 минуты назад, gasiga сказал:

Когда я говорю что в Баку кефир и гатыг мацоне называли армяне, много людей удивляются и говорят что они тоже так говорили..

Да у нас с Баладжар пацаны с бидонами  ходили и кричали малакумацууууу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
52 минуты назад, gasiga сказал:

Канал мне понравился)))

20210725_142441.jpg

20210725_142452.jpg

Bu xanım səlis ermənicə bilir, səhv etmirənsə o tərəfdəndir. ATV İnternational kanalında erməni dilində xəbərləri oxuyurdu, kadr arxası, üzünü görməmişəm.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

lane
11 minutes ago, gasiga said:

Ну так мы почти всё и уничтожили. Горная местность, артподдержка, низкая высота полёта, совсем не верю что армяне смогли бы сбивать.

Вообще жаль что авиации почти не было, разрушения были бы гораздо зрелищнее, а паника в разы больше. Никто не сможет поднять голову от земли когда слышен гул самолета от которого всё дрожит вокруг на пару километров.

Военные пилоты говорят, что за 44 дня не было ни одного дня когда наша авиация не вылетала бы на боевые задания. Ван Амбарцумян также откуда-то осведомлён о том, что наша авиация совершила свыше 660 вылетов в течение войны.

Edited by lane
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, nbar said:

Воздушный десант либо с вертолетов, либо с военно транспортных самолетов, второе исключается в связи с малой территрией а вертолет могут и с рпг сбить

Уфф) почему вы отвечаете фразами аксиомами?)) В этом случае десантных войск вообще не существовало бы) на всё есть свои действия и противодействия. Я же не говорю про ежедневные выбросы. Одна две волны были бы полностью неожиданны, возможно даже незамечены, особенно после артиллерии, дронов,

Вся операция занимает несколько минут. Неужели с юга не могли на красный базар забросить, или с севера через муров дорогу на агдам перекрыть? 

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
30 минут назад, Ромашка сказал:

 

зашла на канал и не совсем поняла, чьим голосом говорят в роликах, некой армянки или этой Наргюль?)) 

Смотрите мой пост чуть выше, поймете почему такой говор))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
12 минут назад, gasiga сказал:

Когда я говорю что в Баку кефир и гатыг мацоне называли армяне, много людей удивляются и говорят что они тоже так говорили..

 

Мацони я только в Грузии слышала)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
1 minute ago, Ромашка said:

 

Мацони я только в Грузии слышала)) 

В Азербайджанской ССР это слово можно было слышать очень часто.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, lane said:

Военные пилоты говорят, что за 44 дня не было ни одного дня когда наша авиация не вылетала бы на боевые задания. Ван Амбарцумян также откуда-то осведомлён о том, что наша авиация совершила свыше 660 вылетов в течение войны.

Я тоже старался узнать через своих, узнал только про три больших вылета, причем сказали что в один из них полностью снесли Ходжалы. И это потом косвенно подтверждал воевавший родственник, который говорит что после Шуша они несколько дней продвигались на северо восток и всё было пусто и разрушено на очень большой площади. Правда или нет, вряд ли узнаю.

Кстати сам продолжаю думать что все объявленные даты с запозданием на пару дней. Дня за 3 до подписания он уже говорил что в Шуше было видео с флагом и даже солдаты все хотели там быть и ссорились и ругались кто там будет участвовать, а кому на периметры города становиться.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
17 минут назад, gasiga сказал:

Шах и мат)

20210725_150843.jpg

20210725_150857.jpg

20210725_150829.jpg

Ну если Камасутру они придумали( по утверждению Адина!!)  - то что вы перечислили - это как два пальца обо..ть)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Ромашка said:

 

Мацони я только в Грузии слышала)) 

Даже сейчас есть старушки говорящие))

Link to comment
Share on other sites

nbar
2 минуты назад, gasiga сказал:

Уфф) почему вы отвечаете фразами аксиомами?)) В этом случае десантных войск вообще не существовало бы) на всё есть свои действия и противодействия. Я же не говорю про ежедневные выбросы. Одна две волны были бы полностью неожиданны, возможно даже незамечены, особенно после артиллерии, дронов,

Вся операция занимает несколько минут. Неужели с юга не могли на красный базар забросить, или с севера через муров дорогу на агдам перекрыть? 

Я тоже думал Шушу освободит воздушный десант,  но как видно на современном вооружени относительно безнаказанно можно  воевать с бармалеями вооруженными одними калашами, потом почти всю взлетевшую штурмовую авиацию армян уничтожила наше ПВО, а наше авиация была использована или на безопсном расстоянии или там где ПВО врага уничтожена.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

lane
8 minutes ago, gasiga said:

Дня за 3 до подписания он уже говорил что в Шуше было видео с флагом и даже солдаты все хотели там быть и ссорились и ругались кто там будет участвовать, а кому на периметры города становиться.

 

6-го как я понял наши заняли полностью Шушу.

Edited by lane
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, lane said:

6-го как я понял наши заняли полностью Шушу.

Да, примерно так, я думаю не позже. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
29 минут назад, gasiga сказал:

Шах и мат)

20210725_150843.jpg

20210725_150857.jpg

20210725_150829.jpg

А писали йогурт турецкое название гатыга.

Я дуиаю на такие вбросы армян не надо обращать внимания, после поражения они очнулись, уже самим стыдно за свою лживую историю и другие фейки.

Link to comment
Share on other sites

Luna
30 минут назад, gasiga сказал:

Когда я говорю что в Баку кефир и гатыг мацоне называли армяне, много людей удивляются и говорят что они тоже так говорили..

В Грузии тоже мацони называют

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
2 hours ago, Al Pacino said:

на этих идиотов

арм тг

это статья из прозападного Лрагир

https://www.lragir.am/ru/2021/07/24/210785/

 

Эта "газета" одна из передовых в зомбировании сознания армян

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

lane
2 hours ago, Al Pacino said:

 

напридумывали для себя всяких сказок про мандраж, про утрату интереса Эрдогана, про сбитый дрон ))

даже если они сбили этот дрон, и что? ))) 

Рома Багдасарян говорил, что армянский агитпроп кормил народ сказками о том, что азера слабые, нефть у них заканчивается, они нас могут победить одной левой и пить чай в Баку. Что изменилось? Они также им рассказывают сказки, чтобы успокоить и те рано или поздно опять в эти сказки начнут верить.

Edited by lane
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

lane
4 minutes ago, nbar said:

А писали йогурт турецкое название гатыга.

Я дуиаю на такие вбросы армян не надо обращать внимания, после поражения они очнулись, уже самим стыдно за свою лживую историю и другие фейки.

Их вечная ущемлённость рано или поздно заставит их вернуться к своим легендам о величии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
2 hours ago, Adina said:

 

"Камасутра", это невежественное обозначение древнеармянского эпоса про армянскую царицу Камиллу (да, да, это древнее армянское имя), которая каждое утро вместе со своим возлюбленным по имени Леваштоц Неиссякающий придумывали самые полезные позы для будущих поколений древних армян. Поэтому эпос и называется - "Кама с утра"

Всё ждал когда именно этот текст про Каму с утра появится и был уверен, что его напишете именно вы.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   31 Members, 23 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Светлый путь
    • +Spirt
    • +Модест
    • +Operator85
    • +Kassiya
    • +sarmat-baku
    • +velmiw
    • +usseyn
    • +Dervish
    • +Agriae
    • Caldogno
    • +Mymimika
    • +Darth Vader
    • +Deportment
    • +Чилийский диктатор
    • +falkie
    • +Вредный Крыс
    • +ug1
    • +QRFRA
    • +Nazul
    • +Парадокс9966
    • +sapiens
    • +Риночка
    • +Каскад
    • +Manneken Pis
    • +ESPN
    • +Царь
    • +Гамлет
    • +Хамаль
    • +Artist77
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions