Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Талибы уже в Кабуле


Bushido

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Российские власти не будут торопиться признавать режим талибов (движение «Талибан»; признано террористическим и запрещено в РФ) в Афганистане. Об этом ТАСС сообщил спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИДа Замир Кабулов.«Насчет признания мы никуда не спешим. Мы посмотрим, как режим будет себя вести», — сказал господин Каублов. Также он сообщил, что рассчитывает на налаживание дружественных отношений между Москвой и новым руководством страны.

«Я не только надеюсь, я уверен в этом. Будем налаживать отношения, опираясь на наработанный уже за последние годы материал, что называется», — сказал Замир Кабулов.

По его словам, посол РФ в Кабуле проведет в понедельник встречу с представителем «Талибана».https://news.mail.ru/politics/47530449/?frommail=1

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    201

  • S.T.A.L.K.E.R

    143

  • Bushido

    108

  • Gun-smith

    103

Сева ИМ
9 минут назад, Glock сказал:

Ваше мнение ваше право.

Просто вам лишь бы спорить и выставлять своё а не объективно говорить. Это тоже ваше право и можете безусловно оставаться при своём. 

Но я посчитал нужным для себя прокомментировать что высказанного вами на основе видео - нет и не было.

Я не говорил что Талибы красавчики... мне очень многое в них не нравится.  Но я не пишу и не живу стереотипами или фейками.

 

"Не знаю какое видео, но это ложь" угу... 

Таким же успехом я тоже могу ставить под сомнение ваши слова, что и делаю. С чего я должна вам верить? Какие ваши аргументы?  Как всегда "филанкяс мой хороший друг, он мне сказал".

 

И не надо мне больше никогда говорить "вам лишь бы спорить". Вы оспаривая мое высказывание тоже спорите, и кстати спор этот начали первый. Я не спорю, а высказываю свое мнение и чтобы переубедить меня плиз, в дальнейшем приводите более веские аргументы чем "мян онлары йахшы таныйырам".

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

не совсем понимаю, почему США вывели войска, а потом типа 5000 обратно отправляют... 5000 войско это не хилый такой составчик товарняк, как они их туда переправят если везде талибы, ненавидящие США и их армию) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
10 minutes ago, gasiga said:

Единственной страной в истории которая никогда не была колонией считается Эфиопия. Хотя и там на короткий срок итальянцы кусок отбирали.

Турция.  Страна которая никогда не теряла независимость. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Glock said:

Турция.  Страна которая никогда не теряла независимость. 

Имею в виду больше чем несколько веков. Тысячи лет. А на месте Турции кого только не было.

 

Уточню. То есть за всю известную историю (несколько тысяч лет) определенную страну/местность/народ не был колонией.

Edited by gasiga
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, gasiga said:

Имею в виду больше чем несколько веков. Тысячи лет. А на месте Турции кого только не было.

 

Уточню. То есть за всю известную историю (несколько тысяч лет) определенную страну/местность/народ не был колонией.

Сентинельцев тоже никто ещё не покорил и похоже не собираются (((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Среди всего мира... всех стран...

Талибан контролирующий Афганистан,

 

не устраивает - Иран, Индию, 

устраивает - Пакистан, Катар

 

Все остальные могут стерпеть или получить относительные дивиденды при верной политике.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Gun-smith said:

Сентинельцев тоже никто ещё не покорил и похоже не собираются (((

Так-то это Индия)) нет страны Сентинелия))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
11 minutes ago, Murad Ali said:

не совсем понимаю, почему США вывели войска, а потом типа 5000 обратно отправляют... 5000 войско это не хилый такой составчик товарняк, как они их туда переправят если везде талибы, ненавидящие США и их армию) 

Для организации помощи при эвакуации своих и тех кто помогал и имеет значение из местных. 

Талибан допускает это чтобы мирно решить вопрос (поставить точку)

Link to comment
Share on other sites

Glock

А пока что, на скорую руку поздравления всем хорошим людям от одного из представителей эмира Аблулгани Берадара (глава Талибан) и заодно заверение что всё будет хорошо и не беспокойтесь)))

 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
3 минуты назад, Glock сказал:

Для организации помощи при эвакуации своих и тех кто помогал и имеет значение из местных. 

Талибан допускает это чтобы мирно решить вопрос (поставить точку)

 

так а зачем вывезли войска в спешке, и теперь же в спешке обратно шлют... читал что там вокруг аэропорта взрывы стрельба сейчас

Link to comment
Share on other sites

Victory
1 hour ago, Evol said:

Истинные джихадисты верят что если умрут станут шахидами. Получать без спроса джяннят. Высшую награду.

А как же 72 девственницы? 😁

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
3 минуты назад, Glock сказал:

А пока что, на скорую руку поздравления всем хорошим людям от одного из представителей эмира Аблулгани Берадара (глава Талибан) и заодно заверение что всё будет хорошо и не беспокойтесь)))

 

 

не доверяю я таким, у них на лице написано , убиваю детей и женщин в ввиду своих религиозных убеждений. мои убеждения его почему то не волнуют... для него я овца которую он спокойно зарежет во имя Аллаха... расстрелять

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Murad Ali said:

 

так а зачем вывезли войска в спешке, и теперь же в спешке обратно шлют... читал что там вокруг аэропорта взрывы стрельба сейчас

Войска хотели вывести давно... это много обсуждалось в американском обществе.  Расходы большие, эффекта мало, разные взгляды на внешнюю политику итд.

Стали выводить параллельно контактипуя с Талибаном чтоб те не делали резких движений.... с Турцией чтоб те заменили... с правительством Гани чтоб те держались...

Пооучилось иначе)  Талибан быстрее Турции, Гани трусливее Талибана.

 

Час назад офис Талибана в Катаре сказал что сами не ожидали такой быстроты падения Кабула.

 

Увеличение американцев временно и эпизод.  После завершения эвакуации (она идёт полным ходом) их там не будет. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Victory said:

А как же 72 девственницы? 😁

Ковид, нельзя)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Murad Ali said:

 

не доверяю я таким, у них на лице написано , убиваю детей и женщин в ввиду своих религиозных убеждений. мои убеждения его почему то не волнуют... для него я овца которую он спокойно зарежет во имя Аллаха... расстрелять

Нуу... скажем так: и Вам, и мне и ему повезло что родились в разных странах)))

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

Нуу... скажем так: и Вам, и мне и ему повезло что родились в разных странах)))

 

я не совсем понял, вы их приветствуете? )) 

Link to comment
Share on other sites

Glock

Один из прикольных моментов...

Ашраф Гани заявил что готов уйти в отставку.  Хотел гарантий безопасности.

Талибан заявил что готов гарантировать безопасность и жалование. Никакого преследования.  Гарантию давали перед народом и при присутствии любых третьих стороны.  Готовы были и предоставить безопасный вылет с членами семьи в любом направлении (если захочет)

 

И все ждали этого.

 

Но Гани струсил и сбежал в частном порядке)))) 

 

Когда члены его правительства узнали, стали ругать его называя собакой и трусом.

 

А часть министров предложили судить его в будущем)))))

 

Ала вот э они какие...  вроде в одной команде и бир бирини гырмага и сатмага хазыр)))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
17 minutes ago, Glock said:

А пока что, на скорую руку поздравления всем хорошим людям от одного из представителей эмира Аблулгани Берадара (глава Талибан) и заодно заверение что всё будет хорошо и не беспокойтесь)))

 

Глядя в эти чистые умные глаза сразу хочется вручить этим святым людям свою судьбу и будущее.

 

Таких раньше называли ат огрусу.

 

 

20210816_021413.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Murad Ali said:

 

я не совсем понял, вы их приветствуете? )) 

Выше в теме есть моё подробное видение)))

Я приветствую Хмкметйара, который сейчас один из трёх кто в координационном совете по переходу власти к новому правительству. 

Талибан не люблю. Но за чтобы все иностранцы оставили вмешательство в дела Афганистана.  Пусть сами разбираются. 

 

 

Кстати, пост то был о другом))) о том что, как хорошо что мы с вами родились в Баку а выступающий в ролике в Афганистане))

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Murad Ali said:

 

я не совсем понял, вы их приветствуете? )) 

100% няся хейри олмалыды)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 minutes ago, Murad Ali said:

 

я не совсем понял, вы их приветствуете? )) 

По-моему полностью против, ненавидит их идеи, критерия, видения, и ценности 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
1 hour ago, Coronavac said:

Талибы победили и опозорили весь запад.

 

 

Кого талибы победили и опозорили? Два десятилетия прятались по норам как крысы и не высовывались, а когда хозяин ушел, вылезли и захватили помещение. С каких пор это называется победой? Победили как раз-таки американцы. Использовали страну как плацдарм для своих войнушек, отправили ее в каменный век, заодно насолив всем ее соседям и тихо ушли. Браво! Я всегда говорил, что этим дикарям нужно просто дать свободу в их границах и оставить их заниматься взаимным уничтожением, как пауки в банке. 

 

Для аналогии - если вы всячески использовали и потом выбросили на улицу надоевшую вам грошовую путану, то вы - позорный импотент? Серьезно? 

 

З.Ы. Вы явно не читали Макиавелли, дражайший. 

 

 

 

 

 

Edited by Monseigneur
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, gasiga said:

100% няся хейри олмалыды)))

Вне сомнений)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Glock said:

Вне сомнений)

Давайте делиться)) я знаю что вы добрый человек)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Только что, Glock сказал:

Пусть сами разбираются.

 

в том то и дело, если оставить их самих разбираться, будет литься кровь невинных, сейчас не 14 век, нельзя веру мечом прививать... ковид убивает людей, с ним идет борьба одна страна помогает другой, террорист тоже убивает и нужно помогать а точнее спасать от рук этих наркобаронов в тюрбанах... от ковида прививка типа есть, от терриста тоже должна быть) в виде байрактара например) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Пост про нематериальные духовные виды хейир

 

 

3

2

1

)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Murad Ali said:

 

в том то и дело, если оставить их самих разбираться, будет литься кровь невинных, сейчас не 14 век, 

Да. Пятнадцатый уже. 1443.

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, gasiga said:

Давайте делиться)) я знаю что вы добрый человек)

Ну... мой интерес не обязательно материальный)  но делиться всегда готов... воевать не моё) моё договариваться и решать, трансформировать в союзников))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, gasiga said:

Пост про нематериальные духовные виды хейир

 

 

3

2

1

)))

 

Just now, Glock said:

Ну... мой интерес не обязательно материальный)  но делиться всегда готов... воевать не моё) моё договариваться и решать, трансформировать в союзников))

Черт побери)))))

  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 14 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Толстяк
    • Amir
    • +Светлый путь
    • +Риночка
    • +Царь
    • +Darth Vader
    • +-=laziale=-
    • +Град
    • +SaxarYa
    • +Shvabodniy
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +Ринчин Падма
    • Greedkilling
    • +Kassiya
    • +Veronik
    • +STOIC
    • +namula
    • +114
    • +islander
    • +Vitaliy
    • +Timich
    • +Джо Дассен

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions