Jump to content
Baku365.com

Талибы уже в Кабуле


Bushido

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Древние статуи Будды, простоявшие 15 Веков, были разрушены в Афганистане талибами!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    201

  • S.T.A.L.K.E.R

    143

  • Bushido

    108

  • Gun-smith

    103

gasiga
Just now, Gun-smith said:

Елямя, забанят )))

Нее) у меня там нормальные отношения с администрацией) а людей почти и не знаю кроме приколистов)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

С начала британцы откинули, потом советы, потом сами себя откидывали, потом опять американцы, теперь опять сами будут откидывать себя...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, gasiga said:

Нее) у меня там нормальные отношения с администрацией) а людей почти и не знаю кроме приколистов)

Тапшанутый )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Только хотела написать....

Откинули страну еще на пару-тройку веков назад.  Бедные люди. Бедные...как мне их жаль...

мир  для  сильных, Америк  вошел  туда  откачал  приличный  сумму  и    оставил  остатки  талибам , и проблему  русским   ушел )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Gun-smith сказал:

Статуи Будды кто разрушал и когда ?

Всмысле? Те же талибы. До этого были Талибы, но потом их вытеснили на некоторое время. Теперь вновь они вернулись я так понимаю. 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Интересно, за последние сорок лет сколько идеологий и политических течений сменилось в Афганистане?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

больше  всего  обидно  за  военный технику  которые    американцы  оставили  там ,  эх  блин  такие  хороши  вертолеты (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
18 минут назад, gasiga сказал:

Кто из юзеров хотел бы такого правительства в нашей стране? Войну не учитываем, именно строй.

 

@Glock вы бы хотели?

 

 

Нынешний строй почти идеальный для Азербайджана.
 

Азербайджанцы в большинстве деисты, им неохота будет несколько раз в день молиться (((

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Всмысле? Те же талибы. До этого были Талибы, но потом их вытеснили на некоторое время. Теперь вновь они вернулись я так понимаю. 

да

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victory

Это правительство там будет не долго, вот увидите, крестоносцы устроят через некоторое время новый Крестовый Поход на Афганистан. Это вопрос времени.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Сева ИМ said:

Всмысле? Те же талибы. До этого были Талибы, но потом их вытеснили на некоторое время. Теперь вновь они вернулись я так понимаю. 

Ну да, так причём здесь американцы ? Сами же себя откидывают, то они дали прибежище Бен Ладену, потом присягнули к ИГИЛ, теперь выпустили с тюрем всех Игиловцев, был шанс создать армию, 20 лет не маленький срок, а что они сделали , ничего...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Миротворческое подразделение Вооруженных сил Азербайджана в составе из 120 человек совместно с силами братской Турции продолжает выполнять свои служебные обязанности в целях обеспечения безопасности международного аэропорта Кабул в Афганистане.

Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на Министерство обороны.

Ведомство находится в постоянном контакте с нашими миротворцами. Отмечается, что морально-психологическое состояние личного состава находится на высоком уровне.

Оперативная ситуация находится под пристальным наблюдением в координации с братской Турцией.

W1siZiIsIjIwMjEvMDgvMTUvMjIvNDQvMjIvYmJi
RU.OXU.AZ

Миротворческое подразделение Вооруженных сил Азербайджана в составе из 120 человек совместно с силами братской Турции...

Аэропорт Кабула, откуда идет эвакуация американских граждан, по поступающим сообщениям, подвергся обстрелу.

Как сообщает ТАСС, об этом говорится в опубликованном сообщении американского диппредставительства в Афганистане.

"Поступают сообщения об обстрелах аэропорта, - говорится в сообщении. - Мы предписываем всем американским гражданам укрыться в убежище".

W1siZiIsIjIwMjEvMDgvMTUvMjAvMTMvMzcvNTk2
RU.OXU.AZ

Аэропорт Кабула, откуда идет эвакуация американских граждан, по поступающим сообщениям, подвергся обстрелу. Как сообщает...

 

Link to comment
Share on other sites

Victory
1 minute ago, Bushido said:

Азербайджанцы в большинстве деисты, им неохота будет несколько раз в день молиться

И слава Богу. Надеюсь Азербайджан останется светским гос-вом во веки веков.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Victory сказал:

Хуже всего придется именно женщинам, им надо всей массой свалить оттуда.

 

Тут видео есть послушайте. Приходят в село требуют списки незамужних женщин и девочек старше 12 лет. Заставляют выйти замуж за своих солдат.  Одна женщина рассказывает  - убили моих сыновей, забрали невесток насильно взяли в жены...

 

12 минут назад, Al Pacino сказал:

 

какая-то часть этих людей либо сами входят в Талибан, либо их поддерживают 

 

Простой народ половина со страха, другая половина по невежеству верит в справедливость. Еслиб тут такое случилось, поддерживать елямяйиб нейнийячякдин?  Народ Северной Кореи тоже поддерживает и любит Ким Чин Ына...

Edited by Сева ИМ
  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Два мощных взрыва прогремели рядом с посольством США и президентским дворцом в Кабуле, столице Афганистана, сообщает РИА Новости со ссылкой на очевидцев.

Свидетели произошедшего сообщили, что на месте взрывов поднимаются столбы дыма. Кроме того, началась перестрелка с использованием легкого и тяжелого вооружения.

О взрывах также сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал 1TV.

Ранее посольство США в стране сообщило об обстрелах и пожаре в аэропорту Кабула.

 

Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Аалан Исмайылов в своем статусе написал, возблагодарите Аллаха,что мы не родились в Афганистане.  Действительно мин шюкюр.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Editor

А потом удивляются, почему у Ислама такая плохая репутация в мире....

Вот да - реальный показатель - самые правильные мусульмане...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Bushido said:

 

 

Нынешний строй почти идеальный для Азербайджана.
 

Азербайджанцы в большинстве деисты, им неохота будет несколько раз в день молиться (((

 

1 minute ago, Victory said:

И слава Богу. Надеюсь Азербайджан останется светским гос-вом во веки веков.

Не правительственные про правительственные гурумлар чохалса, гетти Азярбайджанын ганы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Gun-smith сказал:

Ну да, так причём здесь американцы ? Сами же себя откидывают, то они дали прибежище Бен Ладену, потом присягнули к ИГИЛ, теперь выпустили с тюрем всех Игиловцев, был шанс создать армию, 20 лет не маленький срок, а что они сделали , ничего...

 

Нее, я про Америку ничего не сказала.  Несомненно Америка с Россией внесли свой вклад в то что страна уже много лет не может прийти в себя. Но религиозные фанатики добили последний гвоздь в гроб так сказать. А могло бы быть все иначе. и мы бы радовались освобождению Афганистана. А теперь оказалось что неволя была лучше чем воля...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Опасения афганских женщин: "Тёмные времена вернутся"

В ООН и правозащитных организациях выражают обеспокоенность судьбой женщин и детей, оказавшихся в районах, захваченных боевиками радикального движения "Талибан".

Фундаменталисты находились у власти до 2001 года, затем ситуация с правами женщин в стране постепенно улучшилась. Бежавшие от боевых действий афганцы рассказывают, что экстремисты вновь запрещают девочкам ходить в школ, а женщинам — на работу.

Активисты, выступающие за гендерное равенство, говорят, что все достижения последних 20 лет будут перекрыты, если радикальные исламисты сохранят контроль над завоеванными территориями.

"Однажды в эпоху правления талибов моя мама взяла на меня на прогулку, чтобы купить мороженое. На моих глазах талибы избили ее плетью за то, что на две минуты она открыла свое лицо. Я никогда не забуду это ощущение беспомощности, несмотря на то, что я была еще ребенком, и если талибы вернутся к власти, то вновь наступят темные времена", — говорит активистка Зармина Какар.Несмотря на на достижения последних лет 70% афганских женщин неграмотны, многие подвергаются домашнему насилию, треть девочек вынуждены выходить замуж до того как им исполнится 18 лет.

1000x563_cmsv2_01ce642a-c3e3-5888-90c4-b
RU.EURONEWS.COM

Активисты и правозащитники опасаются, что возвращение талибов к власти перечеркнет все успехи, достигнутые в борьбе за равноправие.

 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 минуты назад, Wolfy сказал:

Аалан Исмайылов в своем статусе написал, возблагодарите Аллаха,что мы не родились в Афганистане.  Действительно мин шюкюр.

окажись  у нас  слабый  власть  и у нас будет  свой  авганистан ((((

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kong
Только что, Editor сказал:

А потом удивляются, почему у Ислама такая плохая репутация в мире....

Вот да - реальный показатель - самые правильные мусульмане...

Ошибаетесь .. Это не ислам, это политика.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Тут видео есть послушайте. Приходят в село требуют списки незамужних женщин и девочек старше 12 лет. Заставляют выйти замуж за своих солдат.  Одна женщина рассказывает  - убили моих сыновей, забрали невесток насильно взяли в жены...

756290285491858.jpg
WWW.RBC.RU

Боевики обещают, что женщины смогут учиться и работать, а СМИ критиковать происходящее в стране. В то же время ООН сообщала о...

 

Простой народ половина со страха, другая половина по невежеству верит в справедливость. Еслиб тут такое случилось, поддерживать елямяйиб нейнийячякдин?  Народ Северной Кореи тоже поддерживает и любит Ким Чин Ына...

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, Victory said:

Это правительство там будет не долго, вот увидите, крестоносцы устроят через некоторое время новый Крестовый Поход на Афганистан. Это вопрос времени.

Дадут время сторонникам и части народа разочароваться в новых. Потом тихонько придут еще на 20 лет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

окажись  у нас  слабый  власть  и у нас будет  свой  авганистан ((((

 

Только и только по этому я не хочу чтобы тут случился переворот или революция. я довольна нашей властью в этом вопросе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Kong said:

Ошибаетесь .. Это не ислам, это политика.

Это же вы так решили. Можно будет им самим это доказать? Они считают себя самым кристально чистым исламом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Весьма печально и показательно то, как прямо на глазах происходит дезинформация публики и сопутствующее всему этому...

Дело в том, что в Пакистане движение Талибан создало себе "НКР" и вот уже многие годы как пакистанские гос. войска воюют с ними.

А кто же их изначальный и многолетний спонсор, заклятый недруг Турции - СА.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
1 минуту назад, Kong сказал:

Ошибаетесь .. Это не ислам, это политика.


Зачем политике заставлять женщину закутываться в одеяло?! 
Или отбирать 12-летних девочек у семьи с целью женитьбы? 

  • Like 1
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 8 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • nikotrissa
    • +SaxarYa
    • +dama8080
    • +Spirt
    • Caldogno
    • ted1
    • +Azeri365

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions