Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Талибы уже в Кабуле


Bushido

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    201

  • S.T.A.L.K.E.R

    143

  • Bushido

    108

  • Gun-smith

    103

Gun-smith
1 minute ago, Coronavac said:

Удивительно. Не перестаю удивляться. Как только американцы решили уйти ,сразу всё посыпалось ,не нашлось никого кто бы противостоял талибам. Разбежались как крысы . Вот что бывает с теми кто сотрудничает с окупантами,нет за ними правды,поэтому и бегут 

В чем сила брат ?....

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Coronavac said:

Она проиграла . Я имею в виду покажите кто им сдался без боя? Франция тоже воевала и проиграла но были бои . А теперь сравните с тем позором что в Афгане. Тысячи военных бегут при виде одного талиба.  И так бегут что пятки сверкают

Нет, ну давайте сравнивать справедливо. Огромная Франция пала за пару битв, за 6 недель. И позорно им притащили вагончик Фоша с первой мировой где они подписывали всё. Почему Париж не обороняли? Десятки миллионов населения.

Тут то же самое. Были же и бои и стычки поначалу. Потом побежали когда поняли что всё уже решено давно. Еще принципиальная разница - на Францию напала чужая Германия. Надо было до смерти защишать родину. А тут с обеих сторон афганцы, нет такой вражды и принципиальности.

Дарий с полумиллионным войском убегал от 50000 Александра. У страха глаза велики.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Coronavac said:

Удивительно. Не перестаю удивляться. Как только американцы решили уйти ,сразу всё посыпалось ,не нашлось никого кто бы противостоял талибам. Разбежались как крысы . Вот что бывает с теми кто сотрудничает с окупантами,нет за ними правды,поэтому и бегут 

С этим согласен. Не за что жизни отдавать. Там чужие, здесь фанатики. Выбор между плохим и очень плохим.

Link to comment
Share on other sites

Coronavac
1 минуту назад, gasiga сказал:

Нет, ну давайте сравнивать справедливо. Огромная Франция пала за пару битв, за 6 недель. И позорно им притащили вагончик Фоша с первой мировой где они подписывали всё. Почему Париж не обороняли? Десятки миллионов населения.

Тут то же самое. Были же и бои и стычки поначалу. Потом побежали когда поняли что всё уже решено давно. Еще принципиальная разница - на Францию напала чужая Германия. Надо было до смерти защишать родину. А тут с обеих сторон афганцы, нет такой вражды и принципиальности.

Дарий с полумиллионным войском убегал от 50000 Александра. У страха глаза велики.

Ну сравнивать армии франции,германии с тем как пастухи в Афгане с калашниковами взяли власть на глазах у всех это не правильно. Считаю что приход к власти талибов это справедливо и правильно. Они заслужили эту победу . А вот у манкуртов,пособников окупантам нткогда не будет духа. Талибы победили и опозорили весь запад.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Экстренное заседание Совета Безопасности ООН по ситуации в Афганистане состоится в понедельник, 16 августа, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в ООН.

"Заседание СБ ООН по ситуации в Афганистане запланировано на понедельник на 10:00 по времени Нью-Йорка", - сообщил собеседник агентства.

Встреча организована по запросу Норвегии и Эстонии, отметил источник. Мероприятие состоится в формате открытого брифинга и закрытых консультаций, пояснил источник в штаб-квартире.

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Пентагон распорядился отправить дополнительно 1 тыс. военных в Кабул для помощи в эвакуации американцев. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя вашингтонской администрации.

Согласно этим данным, общее число военных США в Афганистане, таким образом, составит 6 тыс. человек.

Накануне президент Байден санкционировал размещение до 5 тысяч американских военных для обеспечения безопасности сокращения дипперсонала в Афганистане. 

 

Link to comment
Share on other sites

Coronavac
14 минут назад, Al Pacino сказал:

 

да какая гордыня, кому сдались эти горы и дикий народ, зачем их завоёвывать?

то что экспорт при американцах увеличился, как раз-таки и говорит о том что американцы успешно контролировали ту самую нужную часть Афганистана, а всё остальное нафиг не сдалось

сейчас достаточно сдружиться сговорится договориться с верхушкой Талибана - и получаешь нужный контроль, и не нужно никого завоёвывать

также как Россия с Кадыровым 

зачем тратить свои ресурсы на то чтоб брать там каждый горный аул? 

 

и я повторяю, воинственный народ каким бы воинственным не был, против современного оружия всё это пушечное мясо

но в Афганистане действительно сложнейший рельеф, благодаря которому этот народ считается непокорённым 

Что вас так задевает? Ну если бы эти горы не сдались то не сунулись бы туда советы,амеры. Не ищите оправдания поражению амеров.Факт остается фактом ,и ссср и сша получили хорошего леща от афганцев. Когда гонят как собак то в историю входит это а не то что кто то что то подпольно там контралирует. Америка проиграла талибам как и ссср в афгане и это факт и останется в истории

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, gasiga said:

Кто из юзеров хотел бы такого правительства в нашей стране? Войну не учитываем, именно строй.

 

@Glock вы бы хотели?

Нет

1 hour ago, gasiga said:

@Castle in the snow возможно хотела бы.

Нет

1 hour ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Вы ещё @Turku Kettola в список опрашиваемых добавить забыли :buba:

Нет

1 hour ago, Al Pacino said:

кстати помню в 2014 году Талибан совершали бейят (присягу) халифу аль Багдади 

Такого не было никогда. Идеологически разные представления о Халифате и особенностях.  Талибан и ИГИЛ враждуют и бывают военные конфликты. 

 

 

Очень много стереотипов, мифов, заблуждений итд, что мешает объективной оценки реальности. 

 

П.С. пока почитаю всё  что написали и позже прокомментирую некоторые посты.  На все и всех сил не хватит и не охота... и есть ещё глупые, а есть те которые уже написал мысли но спрашивают то же или невнимательно читают. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Coronavac said:

Ну сравнивать армии франции,германии с тем как пастухи в Афгане с калашниковами взяли власть на глазах у всех это не правильно.

Вы правы, даже 80 лет назад их армии и страны были более сильны и развиты чем эти пастухи с калашами, сравнивать больше не буду)

5 minutes ago, Coronavac said:

Считаю что приход к власти талибов это справедливо и правильно. Они заслужили эту победу .

Согласен опять. Каждый народ имеет то что заслужил. Уверен что все им будут скоро завидовать.

5 minutes ago, Coronavac said:

Талибы победили и опозорили весь запад.

Через месяц никто и не вспомнит, всем плевать на эту пустыню с её сумасшедшими боевиками. Наверно мне тоже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
3 минуты назад, Coronavac сказал:

Что вас так задевает? Ну если бы эти горы не сдались то не сунулись бы туда советы,амеры. Не ищите оправдания поражению амеров.Факт остается фактом ,и ссср и сша получили хорошего леща от афганцев. Когда гонят как собак то в историю входит это а не то что кто то что то подпольно там контралирует. Америка проиграла талибам как и ссср в афгане и это факт и останется в истории

Вообще-то СССР проиграли США и Европе в Афганистане в силу собственного распада. Сегодня США в Афганистане проиграли Китаю. Афганцы же всего лишь пушечное мясо.:buba:

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

Не знаю какое видео, но враньё и чушь.

Такого нет и не было от слова совсем. Афганский народ такое не потерпит. И Талибан такое не делает. Да жёсткие законы но не насилие чтоб девочек брать солдатам и прочая фигня....  страшилки и пропаганда.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
_113759743_p08m9fvg.jpg
WWW.BBC.COM

С кем договаривался Талибан? Корреспондент Русской службы Би-би-си Ольга Ившина объясняет...

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Вообще-то СССР проиграли США и Европе в Афганистане в силу собственного распада. Сегодня США в Афганистане проиграли Китаю. Афганцы же всего лишь пушечное мясо.:buba:

Именно так. Массовка ничего не решает. Просто меняет одежду и длину бороды.

 

Добавлю что война была как раз хорошим шагом к распаду союза

Edited by gasiga
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Glock said:

Нет

Нет

Нет

 

Даже обидно как-то. Где же хороший ислам найти 🤷🏻‍♂️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victory
27 minutes ago, Gun-smith said:

В чем сила брат ?....

Судя по состоянию Мира, в чем угодно, но не в правде.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Glock сказал:

Не знаю какое видео, но враньё и чушь.

Такого нет и не было от слова совсем. Афганский народ такое не потерпит. И Талибан такое не делает. Да жёсткие законы но не насилие чтоб девочек брать солдатам и прочая фигня....  страшилки и пропаганда.

 

Да, да. Талибы красавчики. Шамиль Басаев тоже красавчик. Ва всйом пракляты рассея винаватды. 

Глок, можно я буду иметь свое мнение? Я понимаю вы любите всех мусульман и будете даже Гитлера защищать если он примет ислам. Но я не свами. Я не фанат ислама.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
17 минут назад, gasiga сказал:

Вы правы, даже 80 лет назад их армии и страны были более сильны и развиты чем эти пастухи с калашами, сравнивать больше не буду)

Согласен опять. Каждый народ имеет то что заслужил. Уверен что все им будут скоро завидовать.

Через месяц никто и не вспомнит, всем плевать на эту пустыню с её сумасшедшими боевиками. Наверно мне тоже.

Если всем плевать то почему большие страны стоят там в очереди на очередной шапалах?))

Link to comment
Share on other sites

Coronavac

  В первые дни нападения США в 2001 году Амир Исламского Эмирата Афганистан Мулло Мухаммад Умар сказал: «Мне известный два обещания: Аллах обещал нам победу, а Буш обещал нам поражение — мы увидим, кто правдив в своих обещаниях».

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Да, да. Талибы красавчики. Шамиль Басаев тоже красавчик. Ва всйом пракляты рассея винаватды. 

Глок, можно я буду иметь свое мнение? Я понимаю вы любите всех мусульман и будете даже Гитлера защищать если он примет ислам. Но я не свами. Я не фанат ислама.

А где и в чём Россия не виновата? Переживаете за Россию и русских? Вы русская?

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
20 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Вообще-то СССР проиграли США и Европе в Афганистане в силу собственного распада. Сегодня США в Афганистане проиграли Китаю. Афганцы же всего лишь пушечное мясо.:buba:

Хватит впутывать Китай)) как же русские везде любят оболванивать Китаем)) все люди пушечное мясо но самое крупное пушечное мясо это были русские

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Общая численность погибших с 25 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года в период нахождения в ДРА ОКСВА составила 15 051 человек, из них — 14 427 военнослужащих ВС Союза ССР, погибших вследствие ранений в бою, от несчастных случаев и болезней. Боевые потери из общего числа потерь составили 82,5 %.

Точное число погибших в войне афганцев неизвестно. Наиболее часто встречается цифра в 1 млн погибших; имеющиеся оценки колеблются от 670 тыс. гражданских лиц до 2 млн в общем. По данным исследователя афганской войны из США, профессора М. Крамера: «В течение девяти лет войны были убиты или покалечены более 2,7 миллионов афганцев (в основном гражданские лица), ещё несколько миллионов оказались в рядах беженцев, многие из которых покинули страну». Точного разделения жертв на солдат правительственной армии, моджахедов и мирных жителей, по всей видимости, не существует.

Ахмад Шах Масуд в своём письме советскому послу в Афганистане Ю. М. Воронцову от 2 сентября 1989 года писал, что поддержка Советским Союзом НДПА привела к гибели более 1,5 млн афганцев, а 5 млн человек стали беженцами.

За годы конфликта потери вооруженных сил США в Афганистане составили более 2300 человек, около 20 660 солдат получили ранения.

По официальным данным, около 13 тысяч американских военнослужащих находились в гористом Афганистане на декабрь 2019 года, наряду с почти 11 тысячами гражданских специалистов.

Однако потери среди афганских военнослужащих и мирного населения были несравнимо выше.

Президент Афганистана Ашраф Гани заявил в прошлом году, что с 2014 года, когда он стал президентом, погибло более 45 тысяч афганских военнослужащих.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что армянская сторона в ходе второй 44-дневной Карабахской войны осенью 2020 года потеряла как минимум 7-8 тысяч человек.

При этом Алиев отметил, что потери Азербайджана в Карабахе осенью 2020 года составили около 3 тыс. человек.

 

_108245010_usforces_helmanda.jpg
WWW.BBC.COM

США воюет в Афганистане с 2001 года, Би-би-си собрала данные, чтобы оценить реальную стоимость вооруженного конфликта.

 

777881.png
WWW.INTERFAX.RU

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что армянская сторона в ходе второй Карабахской войны осенью 2020 года потеряла...

 

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Victory said:

Что интересно будут делать соседние страны? Пакистан, Иран и Узбекистан если что смогут навалять талибам. А вот Таджикистан в писгюне. Также этот тупарик из Туркменистана не сможет сдержать талибов если что.

- Узбекистан всегда опасался соседнего узбекского лидера Дустума. Ему помогали но опасались его отрядов и вероятности отделиться от Афганистана и взять всю власть в объединённой Узбекистане в свои руки. Теперь он у них беженец/гость в Ташкенте и проблемы нет. А Талибан обещал не вмешиваться в дела соседей.  Узбекистан не в восторге но спокоен.

- Пакистан поддерживает Талибан.

- Иран недоволен сильно, но дипломатия работает. 

- У Туркменистана с Афганистаном граница вообще мало где охраняется. На огромной территории в сотни км нет пограничных сооружений и военных. Есть договорённость с приграничными племенами в Афганистане что это зона ненападения и Туркменистан и все в Афганистане (в том числе Талибан) придерживаются и скорее всего так и будет продолжаться. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
10 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Да, да. Талибы красавчики. Шамиль Басаев тоже красавчик. Ва всйом пракляты рассея винаватды. 

Глок, можно я буду иметь свое мнение? Я понимаю вы любите всех мусульман и будете даже Гитлера защищать если он примет ислам. Но я не свами. Я не фанат ислама.

Ваше мнение ваше право.

Просто вам лишь бы спорить и выставлять своё а не объективно говорить. Это тоже ваше право и можете безусловно оставаться при своём. 

Но я посчитал нужным для себя прокомментировать что высказанного вами на основе видео - нет и не было.

Я не говорил что Талибы красавчики... мне очень многое в них не нравится.  Но я не пишу и не живу стереотипами или фейками.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Evol said:

Афганистан завоевывать невозможно. Удивительно) 

Сорри, чуть поправлю. Завоевать всех можно, сломить нет.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, Coronavac said:

Если всем плевать то почему большие страны стоят там в очереди на очередной шапалах?))

Ресурсы, интриги, грязные дела, торговля оружием, наркотиками, органами, база для подготовки террористов для применения в других местах. Короче всё то что не можешь делать у себя дома.

Никто не заинтересован в уровне жизни афганцев, с этим думаю спорить не станете. У всех свои интересы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
18 minutes ago, Coronavac said:

  В первые дни нападения США в 2001 году Амир Исламского Эмирата Афганистан Мулло Мухаммад Умар сказал: «Мне известный два обещания: Аллах обещал нам победу, а Буш обещал нам поражение — мы увидим, кто правдив в своих обещаниях».

А Тор обещал избавить мир от ледяных воинов)) и их кстати нет.

Edited by gasiga
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Glock said:

Сорри, чуть поправлю. Завоевать всех можно, сломить нет.

Единственной страной в истории которая никогда не была колонией считается Эфиопия. Хотя и там на короткий срок итальянцы кусок отбирали.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
1 минуту назад, Glock сказал:

Сорри, чуть поправлю. Завоевать всех можно, сломить нет.

Попользовались и бросили. Мы же не учитываем почему то потери людского резерва обеих сторон за десятилетия, и они далеко не в пользу афганцев. Плюс не считаем экономических и политических плюшек завоевателей от торговли и.т.д и.т.п и экономических потерь и плюшек афганцев, и они так же далеко не в пользу афганцев( за исключением джаннята конечно же).

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Evol said:

 

Истинные джихадисты верят что если умрут станут шахидами. Получать без спроса джяннят. Высшую награду. Ниже чем пророки. Выше всех алимов, состоятельных которые платят зякат. Человек добродотель, всю жизнь посвятил в религию, даже он ниже чем шахид. Мухаммед красавчик)  С ними можно справиться только ракетами, бомбардировщиками и.т.д. Если 2 джихадиста в окопе и один из них от пули умирает, а другой рядом говорит элхемдилуллах и радуется что его брат сейчас в джяннете) их победить очень сложно. Только так как я написал выше. Ракеты и авиация) 

 

США сейчас это не надо. Пусть рядом с Россией, Индии, Пакистана, Арабские страны, Иран и Китая) если все так то американцы умно поступают) зачем тратить триллион для их же безопастности?) Афганистан им больше не надо. Траты много, выгода не окупается. 

Верно... есть такие слова:

 

Мы желаем смерти сильнее чем вы цепляетесь за жизнь )))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 13 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +Darth Vader
    • +invariant
    • +Толстяк
    • +Crocoos
    • Mir67
    • +Wolfy
    • +Nazul
    • +Vagrant
    • +W0lf
    • +Светлый путь
    • +Miranda
    • +mamsy
    • Dalğıc
    • +просто ник
    • +Timich
    • +SaxarYa
    • +Elbilir
    • +Чилийский диктатор
    • movcon
    • +Razario

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions