Jump to content
Baku365.com

Ашура в дни пандемии


Bushido

Recommended Posts

Zlaw
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Партиямызын фяхри))

Знаешь я не против Религии, я против когда они лезут со своим уставом..  

поэтому считал и считаю, например, этих женщин в черном, надо отправить на срок.. и любого оного кто открыто пропагандирует любую религию в Светском Государстве..

есть Мечеть иди там и пропагандируй.. 

закрыли мечеть, нэ билим Ковид, или не пускают, иди к себе домой и хоть убейся об стенку, нечего на улице кричать

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Только что, Zlaw сказал:

Знаешь я не против Религии, я против когда они лезут со своим уставом..  

поэтому считал и считаю, например, этих женщин в черном, надо отправить на срок.. и любого оного кто открыто пропагандирует любую религию в Светском Государстве..

есть Мечеть иди там и пропагандируй.. 

закрыли мечеть, нэ билим Ковид, или не пускают, иди к себе домой и хоть убейся об стенку, нечего на улице кричать

Гызыл хырдалайырсан аа ))) браво

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Zlaw said:

Знаешь я не против Религии, я против когда они лезут со своим уставом..  

поэтому считал и считаю, например, этих женщин в черном, надо отправить на срок.. и любого оного кто открыто пропагандирует любую религию в Светском Государстве..

есть Мечеть иди там и пропагандируй.. 

закрыли мечеть, нэ билим Ковид, или не пускают, иди к себе домой и хоть убейся об стенку, нечего на улице кричать

У меня двух знакомых культурно заставляли в войну со всеми молиться. А они были вообще против. Но промывали мозг что ты можешь плохо влиять на дух остальных так что давай становись.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Спрошу у знающих.. я верую в Бога..но вот эти имена, нэ билим 99 имен и сайры.. что это? И кем я считаюсь?  Бушидо демиш, Кафир?)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, gasiga сказал:

У меня двух знакомых культурно заставляли в войну со всеми молиться. А они были вообще против. Но промывали мозг что ты можешь плохо влиять на дух остальных так что давай становись.

Я грил, личное дело каждого, хоть Магду пускай покланяються, я не возражаю..но кто дал право учить других и обсуждать Государство.. я против этого.. только Жестко подавлять.. мне в Азербайджане Хомейни не нужен 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Zlaw said:

Спрошу у знающих.. я верую в Бога..но вот эти имена, нэ билим 99 имен и сайры.. что это? И кем я считаюсь?  Бушидо демиш, Кафир?)

Деист, Фасиг )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Деист, Фасиг )))

Деист знаю, Фасиг ичто такой?)

Link to comment
Share on other sites

Undina

Zamanə qulları hardan bilsin azadlıq uğrunda mübarizə nədi.Hər bir zamanın öz azadlığ uğrunda canından keçən şəhidləri var.Amma qullar kordur və kardı ,öz material stabillik və eqoist dünyası çərçivəsindən kənara çıxmaq şüuruna malik deyillər.

Edited by Undina
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 минут назад, Zlaw сказал:

Спрошу у знающих.. я верую в Бога..но вот эти имена, нэ билим 99 имен и сайры.. что это? И кем я считаюсь?  Бушидо демиш, Кафир?)

Точно так же) вера башга арабская религия башга. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Zlaw said:

Деист знаю, Фасиг ичто такой?)

Чашмыш )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Undina сказал:

Zamanə qulları hardan bilsin azadlıq uğrunda mübarizə nədi.Hər bir zamanın öz azadlığ uğrunda canından keçən şəhidləri var.Amma qullar kordur və kardı ,və öz material stabillik və eqoist dünyası çərçivəsindən kənara çıxmaq şüuruna malik deyillər.

Бэля дейим.. 

Погибших не Верующих значительно больше, причем в разы.. потом, Верующий, должен быть скромным, а не в тик токе снимать видео и и типа я иду умирать за какого то араба.. ты идешь умирать за Землю, За Мать, За Семью, а не за не понятно за что.. Моя родня в 1 Карабахскую, не за арабов погибала, а за свою Земли

  • Like 6
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
28 минут назад, Дюймовочка сказал:

Ким аглады бу поста?))) ня дедим ки мян йазыг)))

 

Men. Bakida deyilem 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Zlaw said:

Деист знаю, Фасиг ичто такой?)

Фасики не считаются отрекшимися от ислама, но их поступки считаются недопустимыми с позиций мусульманской морали. О фасиках говорится в нескольких аятах Корана[1]

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Gun-smith said:

Фасики не считаются отрекшимися от ислама, но их поступки считаются недопустимыми с позиций мусульманской морали. О фасиках говорится в нескольких аятах Корана[1]

гасига фасига 🙃

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, gasiga said:

гасига фасига 🙃

Ты сказал )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Фасики не считаются отрекшимися от ислама, но их поступки считаются недопустимыми с позиций мусульманской морали. О фасиках говорится в нескольких аятах Корана[1]

Я в Реале, знаю много Верующих, но как то их Вера и поступки, абсолютно не сходятся.. уже на раз отмечал, в Азербайджане в Веру идут в 2 случаях: 1. Недовольны Властью, и оппа их там прикормили; 2. Потому что сосед пошел, или какой то ибадулла.. 

3. истинно Верующих максимум 10-20%.. ты бы видел как они в 4-х стенах поют.. готовы и араба сдать, лишь бы гапы арасында галмасынлар

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, gasiga сказал:

гасига фасига 🙃

 

3 минуты назад, Gun-smith сказал:

Ты сказал )))

Когда Ган написал Фасиг, первым делом дедим Гасига, потом фикирляшдим ки, неТолерантно выйдет))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Zlaw said:

Я в Реале, знаю много Верующих, но как то их Вера и поступки, абсолютно не сходятся.. уже на раз отмечал, в Азербайджане в Веру идут в 2 случаях: 1. Недовольны Властью, и оппа их там прикормили; 2. Потому что сосед пошел, или какой то ибадулла.. 

3. истинно Верующих максимум 10-20%.. ты бы видел как они в 4-х стенах поют.. готовы и араба сдать, лишь бы гапы арасында галмасынлар

Мне как то все равно, и не интересно кто и как верит и что потом делает приходя в ту или иную религию, человек прийдя в религию должен следить за собой, а не за другими, по мне так )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Gun-smith сказал:

Мне как то все равно, и не интересно кто и как верит и что потом делает приходя в ту или иную религию, человек прийдя в религию должен следить за собой, а не за другими, по мне так )))

Ай саол.. вот эти муллы, которые грят, что кто женился, ребенок будет уродом.. деня бах, Гурумсах сэн кимсян онун бунун аилясини музакиря едирсян, гет оз аилявя фикир вер, не учи других как жить..

тутах ки, лаб грешник, сэнэ нэ.. что за мракобесие

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
22 минуты назад, Zlaw сказал:

Спрошу у знающих.. я верую в Бога..но вот эти имена, нэ билим 99 имен и сайры.. что это? И кем я считаюсь?  Бушидо демиш, Кафир?)

озюдя  халис мулис 😃

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Ай саол.. вот эти муллы, которые грят, что кто женился, ребенок будет уродом.. деня бах, Гурумсах сэн кимсян онун бунун аилясини музакиря едирсян, гет оз аилявя фикир вер, не учи других как жить..

тутах ки, лаб грешник, сэнэ нэ.. что за мракобесие

гормушук ки  диндар  адам агзыны хейире  ачар , хямиша яхшы  шейлерден  данышар , бу  гара  молла   гаргыш  токур  буквально 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

озюдя  халис мулис 😃

Гардаш, йеня дейим.. Момюнсэн, яхшы едирсян.. амма нийя мэни вэ йа кимися буна чялб едирсян.. типа продай пылесос, получи премию..

п.с. Оз пайыва не бери а..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
9 minutes ago, Zlaw said:

Я в Реале, знаю много Верующих, но как то их Вера и поступки, абсолютно не сходятся.. уже на раз отмечал, в Азербайджане в Веру идут в 2 случаях: 1. Недовольны Властью, и оппа их там прикормили; 2. Потому что сосед пошел, или какой то ибадулла.. 

3. истинно Верующих максимум 10-20%.. ты бы видел как они в 4-х стенах поют.. готовы и араба сдать, лишь бы гапы арасында галмасынлар

Я в 94 году пришел в Ислам из за Джихада ))) серьезно.. после Карабахской войны казалось что только Джихад нас спасет, пришел в Тязя Пир, Один пришел, без друзей и знакомых, хотел услышать о Джихаде, но там Ахунд Ахмяд хороший человек, с бакинским ляхчя, лязят елийирди, рассказывал про джинов и про всяких ибня ))) я спросил у одного моллы, почему не говорят о Джихаде ? мне сказали иди в Джума мечеть, тут старики и нам рассказывают про то как Сулейман разговаривал с муравьями, нам это интересно, оттуда я пошел в Джума, но и там почти не говорили о Джихаде...

  • Haha 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Zlaw said:

Ай саол.. вот эти муллы, которые грят, что кто женился, ребенок будет уродом.. деня бах, Гурумсах сэн кимсян онун бунун аилясини музакиря едирсян, гет оз аилявя фикир вер, не учи других как жить..

тутах ки, лаб грешник, сэнэ нэ.. что за мракобесие

Он делает Ямр биль мяруф, не спрашивай что это, незнаю ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Gun-smith said:

 про то как Сулейман разговаривал с муравьями, нам это интересно, оттуда я пошел в Джума, но и там почти не говорили о Джихаде...

Ты на ДНОТ попал сперва))

Edited by gasiga
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, Zlaw сказал:

Бэля дейим.. 

Погибших не Верующих значительно больше, причем в разы.. потом, Верующий, должен быть скромным, а не в тик токе снимать видео и и типа я иду умирать за какого то араба.. ты идешь умирать за Землю, За Мать, За Семью, а не за не понятно за что.. Моя родня в 1 Карабахскую, не за арабов погибала, а за свою Земли

Арабы у вас как кость в горле. Прям триггер, хябяривиз йохдур сададжя. Яхшы ки китайцы дейил ,билмяк олмаз последствия..ели бы сейчас тараканов,вместо кябаба.

Не надо идеализировать. Ясно сказано есть ад и рай.

Нет прибора измеряющих веру человека. И люди погибших там тоже не исключение.

Создатель знает намерения людей, уровень веры каждого. На счёт определения понятия шахида ,и кто на самом деле шахид я говорить не хочу. Не мне их судить,определять или награждать.

И каким должен быть верующий не вам  судить или другому, только Тому перед кем ему быть в ответе.

Но одно скажу, вот лицемером быть плохо,хотя бы в вопросах выбора, когда из "чего-то" ты выбираешь то, что тебе выгодно, но что-то другое из этого самого "чего-то"  не выгодно,его выгодно подвергать критике.. Руководствуясь своими жалкими , низкими животными пороками, например как чревоугодие и т.д.

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, gasiga said:

Ты на ДНОТ попал сперва))

Ахахаахх ))) точно )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 минуты назад, Zlaw сказал:

Гардаш, йеня дейим.. Момюнсэн, яхшы едирсян.. амма нийя мэни вэ йа кимися буна чялб едирсян.. типа продай пылесос, получи премию..

п.с. Оз пайыва не бери а..

темиз  сохбет ,  дини  тяблиг  этмек гюнахды ,  дине  гелен  сидг  урекле  гялмялиди ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Masusenka сказал:

Очень неприятно, имея столько шехидов вот так оплакивать арабов. 

Не похоже же на оплакивание. На каком лице видна грусть, боль, сострадание? Собрались люди чтобы покричать совместно реп и похлопать в ладоши....

 

 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Gun-smith сказал:

Я в 94 году пришел в Ислам из за Джихада ))) серьезно.. после Карабахской войны казалось что только Джихад нас спасет, пришел в Тязя Пир, Один пришел, без друзей и знакомых, хотел услышать о Джихаде, но там Ахунд Ахмяд хороший человек, с бакинским ляхчя, лязят елийирди, рассказывал про джинов и про всяких ибня ))) я спросил у одного моллы, почему не говорят о Джихаде ? мне сказали иди в Джума мечеть, тут старики и нам рассказывают про то как Сулейман разговаривал с муравьями, нам это интересно, оттуда я пошел в Джума, но и там почти не говорили о Джихаде...

https://m.youtube.com/watch?v=Dk1jVYrkPFU
 

Великий Сулейман о муравьях..

Только я не ахунд, Я Сулеймана Уважаю :classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    55 members have viewed this topic:
    Хмурый добряк  Monseigneur  Zaxar  Wolfy  Manneken Pis  dama8080  Хамаль  Dafna  gasiga  Дюймовочка  Вредный Крыс  Sör-Söhbet/Müzakire  Bushido  Stolz  Masusenka  Sirius191  -=laziale=-  Glock  Garatel  Сева ИМ  Толстяк  Wisdom  Gun-smith  Бенц  Luna  Zlaw  Undina  Starry Eyed  Adina  ImpendingDoom  JaFlour  Ghost Shaman  baku365  Arximed  Artist77  Bodriy  Свой  Obozrevatel  Da Vinci  Светлый путь  Ava28  Baku2018  Alpinist  S.T.A.L.K.E.R  nikotrissa  Мяу  Nana  Zema  Evol  gospodin420  *Jolie*   R.M.  artist88  No Angel  Heydar Ali 
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • navy
    • Caldogno
    • +bulava
    • +Martinika
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions