Jump to content
Baku365.com

Ашура в дни пандемии


Bushido

Recommended Posts

Gun-smith
3 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

темиз  сохбет ,  дини  тяблиг  этмек гюнахды ,  дине  гелен  сидг  урекле  гялмялиди ))

 Дини тяблиг этмяк савабды, кто тебе сказал что это гюнах ?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Только что, Gun-smith сказал:

 Дини тяблиг этмяк савабды, кто тебе сказал что это гюнах ?)))

  сярф  элямир,  она  горе  гунах  кими  гялямя  вермей  олар :classic_wink:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, Undina сказал:

Арабы у вас как кость в горле. Прям триггер, хябяривиз йохдур сададжя. Яхшы ки китайцы дейил ,билмяк олмаз последствия..ели бы сейчас тараканов,вместо кябаба.

Не надо идеализировать. Ясно сказано есть ад и рай.

Нет прибора измеряющих веру человека. И люди погибших там тоже не исключение.

Создатель знает намерения людей, уровень веры каждого. На счёт определения понятия шахида ,и кто на самом деле шахид я говорить не хочу. Не мне их судить,определять или награждать.

И каким должен быть верующий не вам  судить или другому, только Тому перед кем ему быть в ответе.

Но одно скажу, вот лицемером быть плохо,хотя бы в вопросах выбора, когда из "чего-то" ты выбираешь то, что тебе выгодно, но что-то другое из этого самого "чего-то"  не выгодно,его выгодно подвергать критике.. Руководствуясь своими жалкими , низкими животными пороками, например как чревоугодие и т.д.


Еще раз.. 

если Я вижу, что Человек Верующих Душой и Сердцем, то только Алгышлайырам.. 

но мне 47 лет, и многое повидал, из тех Верующих кого видел максимум 10-20% , остальные завтра скажет шиит, услышит выступление Эрдогана, то через неделю он суннит, а увидет Рамзана через месяц ваххабит..

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Ашура должна проводиться,но без этих всяких показных самобичеваний.Этот мазохизм избивания себя плеткой вообще надо запретить.

Link to comment
Share on other sites

Мяу

Что за иезуитизм ) Давайте уж опять и метро и моллы закроем и пляжи все места массового скопления.

Link to comment
Share on other sites

Мяу
Только что, Светлый путь сказал:

Ашура должна проводиться,но без этих всяких показных самобичеваний.Этот мазохизм избивания себя плеткой вообще надо запретить.

Ваше какое дело?) Это дело добровольное

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Bushido сказал:

 

С таким бы рвением  они милли мячлис осаждали бы требуя свои права. 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Лучше бы кровь сдали для пациентов талассемии и лейкоза,сделали бы доброе дело.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мяу
Только что, Zlaw сказал:

Знаешь я не против Религии, я против когда они лезут со своим уставом..  

поэтому считал и считаю, например, этих женщин в черном, надо отправить на срок.. и любого оного кто открыто пропагандирует любую религию в Светском Государстве..

есть Мечеть иди там и пропагандируй.. 

закрыли мечеть, нэ билим Ковид, или не пускают, иди к себе домой и хоть убейся об стенку, нечего на улице кричать

Это их право! Так же как и право Православных пройти Крестным ходом!!! Сколько лет ходили и ничьих чувств не оскорбляли!! 

Зато многие возмущаются что пидорасов под радужные флагами разгоняют))) 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Мяу
Только что, Сева ИМ сказал:

С таким бы рвением  они милли мячлис осаждали бы требуя свои права. 

 

А вы на что?)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Фасыг грешник, фысг грех.

Фундаменталисты фейсбук называют фысыгбук.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мяу
Только что, Bushido сказал:

Фасыг грешник, фысг грех.

Фундаменталисты фейсбук называют фысыгбук.

Ну простые люди называют мордо-книгой) И что?

Link to comment
Share on other sites

Undina
7 минут назад, Zlaw сказал:


Еще раз.. 

если Я вижу, что Человек Верующих Душой и Сердцем, то только Алгышлайырам.. 

но мне 47 лет, и многое повидал, из тех Верующих кого видел максимум 10-20% , остальные завтра скажет шиит, услышит выступление Эрдогана, то через неделю он суннит, а увидет Рамзана через месяц ваххабит..

Ещё раз,как вы можете видеть сердце и душу верующих,чтобы потом ставить вердикты и печати? Вот поэтому и почитайте про  имена и атрибуты Создателя, чтобы понять, почему вы,человек, как песчинка в пустыне Им созданной не обладает этим свойством видеть то ,что присуще только Ему 

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, *Jolie* сказал:

Лучше бы кровь сдали для пациентов талассемии и лейкоза,сделали бы доброе дело.

 

Дейирям дя. Чем то полезным заняться во имя всевышнего так это не для них... А фигней пострадать так это с превеликим удовольствием...

И главное ведь не по религии это. Кто им сказал что за самобичевание в рай попадают? В Коране написано что за шахсей-вахсей Аллах их наградит?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Мяу сказал:

Это их право! Так же как и право Православных пройти Крестным ходом!!! Сколько лет ходили и ничьих чувств не оскорбляли!! 

Зато многие возмущаются что пидорасов под радужные флагами разгоняют))) 

Да ради Бога! Я не против, пущай и Крестный ход будет, и бичевание себя цепями.. Но.. зачем это пропагандировать среди других.. 

если меня спросят, против лгбт или религиозной, то сразу скажу против обоих.. на зоне им место за такую пропаганду, что лгбт, что религиощникам

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Мяу сказал:

А вы на что?)

А я ни где не кричу. И с полицией не спорю. Ни в мечети ни где нибудь в другом месте. Это не мой метод.

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Сева ИМ сказал:

Дейирям дя. Чем то полезным заняться во имя всевышнего так это не для них... А фигней пострадать так это с превеликим удовольствием...

И главное ведь не по религии это. Кто им сказал что за самобичевание в рай попадают? В Коране написано что за шахсей-вахсей Аллах их наградит?

Нет такого в Коране.А вот за причинение вреда собственному здоровью-есть!Наказуемо это.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Gülməlisi odur ki heç satanist özünü belə aparmır)) Ən azından onlar çoxüzlülük  qabiliyyətinə olmaqdan uzaqdırlar))  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Мяу сказал:

Это их право! Так же как и право Православных пройти Крестным ходом!!! Сколько лет ходили и ничьих чувств не оскорбляли!! 

Зато многие возмущаются что пидорасов под радужные флагами разгоняют))) 

 

Каждый гражданин имеет как права так и ответственности перед законом и обществом. 

если в государстве обозначен карантинный запрет а они нарушают его должны нести ответственность. право это не вседозволенность.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Undina сказал:

Ещё раз,как вы можете видеть сердце и душу верующих,чтобы потом ставить вердикты и печати? Вот поэтому и почитайте про  имена и атрибуты Создателя, чтобы понять, почему вы,человек, как песчинка в пустыне Им созданной не обладает этим свойством видеть то ,что присуще только Ему 


Мои вердикты, основаны на моем мировозрении, образовании и воспитании..Я Реалист, а не книжный буквоед.. поступки грят за человека.. торгаш и верущий.. как э.. он же врет через слово.. или же, сегодня, шиит, завтра суннит.. разве это вера?


есть Всевышний,  все ек кялмя.. остальное для меня фарс..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
9 минут назад, Мяу сказал:

Это их право! Так же как и право Православных пройти Крестным ходом!!! Сколько лет ходили и ничьих чувств не оскорбляли!! 

Зато многие возмущаются что пидорасов под радужные флагами разгоняют))) 

Вы ещё крестовые походы вспомните, где под лозунги церкви на святой земле карманы набивали )  

Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Мяу сказал:

Ну простые люди называют мордо-книгой) И что?

 

 

У нас на 20 января говорят "ах гёзял, сенде фаджебоок вар?"

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Нэ исэ.. хамыйа хош музакиряляр.. задержался я на этой теме.. тем паче все что думал напешил..

Link to comment
Share on other sites

Мяу
Только что, Zlaw сказал:

Да ради Бога! Я не против, пущай и Крестный ход будет, и бичевание себя цепями.. Но.. зачем это пропагандировать среди других.. 

если меня спросят, против лгбт или религиозной, то сразу скажу против обоих.. на зоне им место за такую пропаганду, что лгбт, что религиощникам

 

Не знаю, я пропаганду не видел) Разве что раньше от Свидетелей Йоговы)))

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
16 минут назад, Светлый путь сказал:

Ашура должна проводиться,но без этих всяких показных самобичеваний.Этот мазохизм избивания себя плеткой вообще надо запретить.

Тогда и за попытку самоубийства надо наказывать, ведь в рамках закона и то, и другое является причинение себе вреда) Если начинать запрещать одно, то нужно будет запретить и доугое, а там и третье, и четвертое, таким образом и до Вас могут добраться, не понравится что-то и сделают это вне закона) Пока нет прямого вреда другим - запрещать на уровне закона нецелесообразно.

Так же, как и сажать женщин за черную одежду. Придется ввести закон на запрет самовыражение, ведь любое самовыражение можно истолковать как пропаганду. Запретить носить одежду скрывающую лицо - я за, ибо это может создавать помеху при идентифицировании личности, а остальные одеяния запрещать не вижу смысла и опасности. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Мяу
Только что, Undina сказал:

Вы ещё крестовые походы вспомните, где под лозунги церкви на святой земле карманы набивали )  

Ой)) Карманы всегда набивают)) Думаете выражение

- Благими намерениями вымощена дорога в ад это про кого?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мяу
Только что, Zlaw сказал:


Мои вердикты, основаны на моем мировозрении, образовании и воспитании..Я Реалист, а не книжный буквоед.. поступки грят за человека.. торгаш и верущий.. как э.. он же врет через слово.. или же, сегодня, шиит, завтра суннит.. разве это вера?


есть Всевышний,  все ек кялмя.. остальное для меня фарс..

Слушай, с такой пачкой как у тебя к тебе подходят с агитацией?!))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
2 минуты назад, Zlaw сказал:


Мои вердикты, основаны на моем мировозрении, образовании и воспитании..Я Реалист, а не книжный буквоед.. поступки грят за человека.. торгаш и верущий.. как э.. он же врет через слово.. или же, сегодня, шиит, завтра суннит.. разве это вера?


есть Всевышний,  все ек кялмя.. остальное для меня фарс..

Yaradan insana seçm azadlığı verib,özdə bütün həyatı boyu. Sadəcə  çox geri düşüncəli  primitiv insanlar program teoriyası ilə yaşayır və ona inanır. Seçm var, tövbə var(həqiqi ürəkdən tövbədən söz gedir) bu gün bəlkə o həmin aldadan alverçidi,amma gün gəlir hərəkətlərini günahını başa düşür, və düz yola qəlir. Ona görə insana ömürlük möhür vurmaq sizin ya mənim,ya da başqasının haqqıma düşməyib. Mən bəzən eşidirəm insanlar söhbət arasında danışırlar, "aa sən bilirsən bu kim olub? İndi guya adam ölüb, dinə qəlib" beləsinə deyərlər, adə bilmək olmaz sən sabah hansı səviyyədə olacaqsan. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
41 минуту назад, Gun-smith сказал:

Я в 94 году пришел в Ислам из за Джихада ))) серьезно.. после Карабахской войны казалось что только Джихад нас спасет, пришел в Тязя Пир, Один пришел, без друзей и знакомых, хотел услышать о Джихаде, но там Ахунд Ахмяд хороший человек, с бакинским ляхчя, лязят елийирди, рассказывал про джинов и про всяких ибня ))) я спросил у одного моллы, почему не говорят о Джихаде ? мне сказали иди в Джума мечеть, тут старики и нам рассказывают про то как Сулейман разговаривал с муравьями, нам это интересно, оттуда я пошел в Джума, но и там почти не говорили о Джихаде...

Ахыры неджя олду?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Индия с её обычаями свое дело сыграла. Да и ежегодное спонсорство Англии подобных шествий история тоже помнит.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    55 members have viewed this topic:
    Хмурый добряк  Monseigneur  Zaxar  Wolfy  Manneken Pis  dama8080  Хамаль  Dafna  gasiga  Дюймовочка  Вредный Крыс  Sör-Söhbet/Müzakire  Bushido  Stolz  Masusenka  Sirius191  -=laziale=-  Glock  Garatel  Сева ИМ  Толстяк  Wisdom  Gun-smith  Бенц  Luna  Zlaw  Undina  Starry Eyed  Adina  ImpendingDoom  JaFlour  Ghost Shaman  baku365  Arximed  Artist77  Bodriy  Свой  Obozrevatel  Da Vinci  Светлый путь  Ava28  Baku2018  Alpinist  S.T.A.L.K.E.R  nikotrissa  Мяу  Nana  Zema  Evol  gospodin420  *Jolie*   R.M.  artist88  No Angel  Heydar Ali 
  • Who's Online   4 Members, 4 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +bulava

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions