Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 107


Al Pacino

Recommended Posts

Luna
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

А Я-легенда ты смотрела? Если нет, то просто не твой жанр,хявяскар олмайанда может казаться мутью) 

Неа))

 Я Уилл Смита не люблю, только Хэнкока смотрела))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

İnsanlar pul itirəndə kədərlənirlər, amma həyat divarından hər gün bir kərpicin itməsinə biganədirlər...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
8 минут назад, nikotrissa сказал:

Неа, не смотрела, но часто вижу упоминания о сериале. Это тот, в котором показывали казнь-выламывание позвоночника или что-то в этом роде, или другой? 

В любом случае гярей бахым, раз так хвалишь) А так, у меня щас Ходячие новый сезон)) 

Тот самый, рекламу крутит канал Виасат Хистори, 6 сезонов.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
cover.jpg
REGNUM.RU

Книгу «Лёгкая черепно-мозговая травма» подарили украинскому президенту Владимиру Зеленскому в ходе его визита в США, написала...
:classic_biggrin:
Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

@Сева ИМ и другие ностальгирующие по СССР, для вас вечеринка)

Гасигайнан Гансмитин гёзюндян узаг) 

Screenshot_20210906_004559_com.instagram.android.jpg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

R.M.

 

Красавчик жи есть))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
22 minutes ago, Starry Eyed said:

@Сева ИМ и другие ностальгирующие по СССР, для вас вечеринка)

Гасигайнан Гансмитин гёзюндян узаг) 

Screenshot_20210906_004559_com.instagram.android.jpg

Кстати ту эпоху я люблю в плане наблюдения за ней, всегда интересно смотреть как человек может радоваться сравнительно маленьким до смешного благам

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arximed
12 часов назад, Ergenekon сказал:

Гребаные македонцы не могли 10 минут продержаться... Откинули бы носатых на ьретью строку в отборках ЧМ.. Пока носатые лидируют.. шансы попасть на ЧМ в Катаре у них неплохие... 

 

12 часов назад, Evol сказал:

 

Кюл бизим футболун башына. Стыдно даже. Армения на 1-ом месте в группе. У них реально есть шанс попасть в Катар. 

 

Özümüzü Ermənistanla müqayisə etməyi buraxmalıyıq. Guya Ermənistan 1-ci yer tutmasaydı, vəziyyətimiz bomba kimiydi?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
9 hours ago, Wisdom said:

А я так понимаю, что нетфликсный сериал Викинги не смотрела, очень живо снято!  Столицей соседнего с Мерсией, тоже англосаксонского королевства Нортумбрии был добрый старый Йорк захваченный данами-викингами, из этого сериала. 

А потом эта же  смесь кельтов, англов, саксов и данов с норманнами создали славный Новый Йорк...

 

в то время на месте Англии были Нортумбрия, Мерсия и Уэссекс

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 минут назад, Al Pacino сказал:

 

в то время на месте Англии были Нортумбрия, Мерсия и Уэссекс

Завоевав Британию, пришельцы составили не одно государство, а семь или восемь (см. Гептархия😞

  1. Кент, со столицей Кентербери, населенный преимущественно ютами;
  2. Сассекс, или страна южных саксов;
  3. Уэссекс, или страна западных саксов, главный город Винчестер;
  4. Эссекс, или страна восточных саксов;
  5. Нортумбрия, или страна к северу от реки Хамбера;
  6. Восточная Англия, разделявшаяся на Норфолк (северный народ) и Саффолк (южный народ), и
  7. Мерсия, в болотистых местностях Линкольншира, населенные преимущественно англами.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Starry Eyed сказал:

@Сева ИМ и другие ностальгирующие по СССР, для вас вечеринка)

Гасигайнан Гансмитин гёзюндян узаг) 

Screenshot_20210906_004559_com.instagram.android.jpg

)))))

я не то чтобы ностальгирую.  Грусть печаль не знакомые для меня чувства.  Я лишь отмечала что СССР была страной куда прогрессивней сем современный Азербайджан. Всего лишь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
11 minutes ago, Wisdom said:

Завоевав Британию, пришельцы составили не одно государство, а семь или восемь (см. Гептархия😞

  1. Кент, со столицей Кентербери, населенный преимущественно ютами;
  2. Сассекс, или страна южных саксов;
  3. Уэссекс, или страна западных саксов, главный город Винчестер;
  4. Эссекс, или страна восточных саксов;
  5. Нортумбрия, или страна к северу от реки Хамбера;
  6. Восточная Англия, разделявшаяся на Норфолк (северный народ) и Саффолк (южный народ), и
  7. Мерсия, в болотистых местностях Линкольншира, населенные преимущественно англами.

 

а потом Вильгельм потомок викингов в 1066 году все это объединил и с тех пор карта Англии не менялась

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Сева ИМ said:

)))))

я не то чтобы ностальгирую.  Грусть печаль не знакомые для меня чувства.  Я лишь отмечала что СССР была страной куда прогрессивней сем современный Азербайджан. Всего лишь.

 

всегда можно совершить чудесную поездку в сказочную Северную Корею чтоб ощутить совок в действии )))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

всегда можно совершить чудесную поездку в сказочную Северную Корею чтоб ощутить совок в действии )))

 

Зачем да? У меня же нет желания)))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

Зачем да? У меня же нет желания)))

 

у меня же есть насчет тебя )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Сева ИМ said:

Зачем да? У меня же нет желания)))

 

в прогрессивном СССР у тебя никто бы не спрашивал твоего желания ))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
22 минуты назад, Adina сказал:

 

в прогрессивном СССР у тебя никто бы не спрашивал твоего желания ))

у меня бы там не было неисполнимых желаний))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Сева ИМ said:

у меня бы там не было неисполнимых желаний))

 

ну да.. какие могут быть проблемы с исполнением желаний у внучки НКВДшника..

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

 

ну да.. какие могут быть проблемы с исполнением желаний у внучки НКВДшника..

 

Меньше знаешь крепче спишь мясяляси. 

Желаешь купить магнитофон - два года копишь и покупаешь. Желаешь купить джинсы - пол года копишь и покупаешь.  Все что ты пожелаешь ты можешь получить. Все!

 

А то ай ня билим хочу в англии учиться, хочу на мальдивах загорать, хочу на обед мраморный стейк с красным вином... желания прибавились а возможности нет))) вот в чем беда)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Желаешь купить магнитофон - два года копишь и покупаешь. Желаешь купить джинсы - пол года копишь и покупаешь.  Все что ты пожелаешь ты можешь получить. Все!

 

у моего Деда, эти навуходоносоры большевики придя к власти, мало того что забрали все(дома, земли, скот) так и пол родни перекрошили, мол раз Богатые значит враги рабочего класса и крестьянства... и главное во главе все этой шайки лейки агент Германии и вор в законе Грузин..

нэ билим вАллах..для моей семьи СССР есть был и будет врагом, и таких как я не мало..

ладно я и такие как я..они, это ссср, уничтожило национальное самосознание моего народа, перекроило наше государство..нэ билим бир ди икиди...

 

не ради спора пишу а)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Zlaw сказал:

у моего Деда, эти навуходоносоры большевики придя к власти, мало того что забрали все(дома, земли, скот) так и пол родни перекрошили, мол раз Богатые значит враги рабочего класса и крестьянства... и главное во главе все этой шайки лейки агент Германии и вор в законе Грузин..

нэ билим вАллах..для моей семьи СССР есть был и будет врагом, и таких как я не мало..

ладно я и такие как я..они, это ссср, уничтожило национальное самосознание моего народа, перекроило наше государство..нэ билим бир ди икиди...

 

не ради спора пишу а)))

 

Злав . я все это понимаю ( я тоже не для спора)  Сизинля гятиййян спорлашмаг арзум йохдур, билирсиз ки, сизя хермятим бейюкдюр.

Да. я знаю и понимаю что, грабили убивали, ломали судьбы. Бизим ез няслимиз аз чякмяйиб, мян бурда йазмышдым бир дяфя, аилямиздя "врагнарода" варды ки, 80-чы иллярдя реабелитация олунду. 

Амма бир суал - инди бунлар хамысы олмур? Инди чаванлары тюрмядя сындырыб бядбяхт етмирляр? Инди бирчя халгын имуществасыны алмырлар. Чюнки ала билинячяк ня вардыса хамысы алыныб уже)) 

ССРинин бирч плюсу садя работяга адамлар ючюн иди. фяхля, мюяллим, алим, вяс. Сакитчя ишя гедиб-гялирди 5-10 илдян сонра ев алырды. Хеч кяся дяйиб долашмырдын, рахат йашайырдын. гюндялик гатыг-черяйин вар иди. Инди о гатыг-черяйи тапмаг ючюн гяряк езюню ода-кезя вурасан. Мин чюр кяляйя ял атасан. 

 

Йяни анчаг о мянада дейирям ки, о вахт индикидян йахшы иди. Только в сравнении с настоящим.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Как растолковать то, что миллионы уходят на реставрацию Лувра и римских катакомб, в  то время, когда Мардакянский замок 13 века вот в каком состоянии, @Bushido ?  Oдним словом, пожалуйста.

 

Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Йяни анчаг о мянада дейирям ки, о вахт индикидян йахшы иди. Только в сравнении с настоящим.  

 

Настоящий писди ки?)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Злав . я все это понимаю ( я тоже не для спора)  Сизинля гятиййян спорлашмаг арзум йохдур, билирсиз ки, сизя хермятим бейюкдюр.

 

Взаимно Сева Ханум..

мэн хямишя демишям, различие во взглядах и в отношение к чему либо, это только хорошо..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

апараджам э ону Пхеньяна..

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Evol сказал:

 

Настоящий писди ки?)

 

Ну мянимчюн хя. Кимяся бялкя йахшыды. Мяня чятини йашамаг. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Wisdom сказал:

Как растолковать то, что миллионы уходят на реставрацию Лувра и римских катакомб, в  то время, когда Мардакянский замок 13 века вот в каком состоянии, @Bushido ?  Oдним словом, пожалуйста.

 

https://karabakh.center/storage/libraries/Fdn4kkq9bWrypj5YOblgT0fy4oJoTNeTaaIaUvqi.pdf

 

ИСТОРИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА ПО ДОКУМЕНТАМ И ПУБЛИКАЦИЯМ. Под редакцией академика З. М. Буниятова.

 

наткнулся гуляя по просторам инета..ознакомлены?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Al Pacino сказал:

апараджам э ону Пхеньяна..

формулировка предложения уже другая.

с тобой хоть на край света)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Ну мянимчюн хя. Кимяся бялкя йахшыды. Мяня чятини йашамаг. 

 

Дюзелечек. 30 илден сонра яхшы олачаг

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Evol said:

 

Дюзелечек. 30 илден сонра яхшы олачаг

 

коммунизм оладжаг

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 6 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • Caldogno
    • +swallow_bird

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions