Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 108


Al Pacino

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

В рамках 10-й встречи министров экономик стран-членов Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) в Баку будет подписано соглашение о создании Тюркского инвестиционного фонда.turk_shurasi-800x600.jpg

turk_shurasi-scaled-e1617343753646.jpg
ZERKALO.AZ

Тюркские государства создадут общий инвестфонд. Фонд содействует поддержке устойчивой экономики и развитию частного...

 

Link to comment
Share on other sites

gylya
54 минуты назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 

я не знаю что они делают. Но давеча около девичей башне днем видела крысу, она спокойно гуляла и куда хотите могла зайти, без прививки и маски.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Sürücü nəzarətsiz qalan uşağı son anda xilas etdi 

 

Обеим считай повезло. Гермяйиб вурсайды ребенок скончался бы на месте, потом и мать на себе волосы рвала и пацан ни за что дюшячейди зибиля...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Вообще пешеходы перебегающие на трассах это беда! Каждый раз вечерами когда муж с района возвращается я себе места не нахожу. Я знаю что он водит аккуратно. правила никогда не нарушает. Но от такого дебильного "перебежчика" ни кто не застрахован. В темное время суток, в темной одежде да еще и с бородой черной перебегает скоростную трассу. А там еще и ослепляют встречные фары. Только в последнюю секунду замечаешь что чел пробежал. Хярдян адам истяйир тутуб дейсюн ки бир дя беля гялят елямясин.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Царь

Засада.

Xiaomi начала блокировать «серые» смартфоны

Некоторые жители Кубы, Ирана и других стран рассказали, что их смартфоны Xiaomi оказались заблокированными. Об этом сообщает испаноязычное издание Xiaomi Adictos.

Жалобы на технику китайского бренда появились на Reddit. Посетители площадки рассказали, что компания может заблокировать устройства при использовании их на территории государства, для которого они не были произведены. «Я живу на Кубе, и, насколько мне известно, это происходит только в этой стране», — отметил пользователь под ником yn4v4s. Автор рассказал, что приобрел телефон в России, однако после того, как начал пользоваться им на родине, девайс заблокировался.

Экран смартфона стал черным, и на нем появилось изображение замочка с сообщением о том, что телефон не сертифицирован для использования в данном регионе. «Телефоны Xiaomi очень популярны на Кубе, ими пользуется много людей, в том числе и я. И как теперь быть?» — посетовал обладатель «серого» устройства.

По словам журналистов, телефоны китайской компании также оказались заблокированы у потребителей из Ирана, Сирии, Северной Кореи, Судана. Все эти страны объединяет то, что Xiaomi не присутствует на их рынках и не выпускает свою технику.

«На данный момент неизвестно, является ли это единичными случаями или Xiaomi начнет блокировать смартфоны по всему миру», — подытожили авторы.

В начале 2020 года пользователи телевизоров Samsung из России сообщили, что смарт-функции их устройств оказались заблокированными. В компании объяснили, что под блокировку может попасть техника, ввезенная в страну с нарушением таможенных правил.

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Замечу в Азербайджане есть "благотворительная" организация, Паша Холдинг называется !!!

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В Следственном управлении Военной прокуратуры проводится расследование по факту самоубийства 6 сентября военнослужащего N-ской воинской части Министерства обороны рядового Мамедаги Меликзаде, который выстрелил в себя из огнестрельного оружия.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры АР.

У следствия возникли обоснованные подозрения в том, что старший сержант N-ской воинской части Фарамаз Абасов применял насилие в отношении своего подчиненного - солдата М.Меликзаде.

Ф.Абасов был привлечен к следствию в качестве обвиняемого по статье 329.2.1 (повторное совершение насильственных действий против подчиненного) Уголовного кодекса АР. Решением Бакинского военного суда в его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие продолжается.

W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMTAvMTcvNTcvMDkvZjdh
RU.OXU.AZ

В Следственном управлении Военной прокуратуры проводится расследование по факту самоубийства 6 сентября военнослужащего...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Pirsaat su anbarı quruyub, 5 kəndin əhalisi susuz qalıb

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
28 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 

 

Последствия романтизации воровской жизни. Гагаш панйатка юстюндя адам вуруб йатачаг. Хяри гага! кишиди бу!

 

.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 

Ушлепок

Все расходы на похороны и установку плиты на кладбище надо посадить на семью этого ублюдка

Edited by Da Vinci
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

 

9 часов назад, Сева ИМ сказал:

Вообще пешеходы перебегающие на трассах это беда! Каждый раз вечерами когда муж с района возвращается я себе места не нахожу. Я знаю что он водит аккуратно. правила никогда не нарушает. Но от такого дебильного "перебежчика" ни кто не застрахован. В темное время суток, в темной одежде да еще и с бородой черной перебегает скоростную трассу. А там еще и ослепляют встречные фары. Только в последнюю секунду замечаешь что чел пробежал. Хярдян адам истяйир тутуб дейсюн ки бир дя беля гялят елямясин.

Сосед мой попал в трагикомичную ситуацию. Он ехал на мопеде ночью, и тут на дорогу выбежал какой то старик, а он не успел затормозить умудрился своей каской удариться об его голову, сам упал с мопеда, и машина ехавшая за ним притормозила за 10 см от его головы.. Ну а мужчина скончался на месте. Помню тот день мы пошли за ним к отделению. Пришли родичи того старика, считая виноватым водителя мопеда. Мы там шум подняли мол сам виноват, нефиг на дорогу выходить, естественный отбор и др. Даже с его близкими поцапаться умудрился я. Что сказать? Я даже когда красный свет для пешеходов горит но на дороге никого нет стараюсь стоять и ждать зеленного.

Я надеюсь, что в будущем будет закон по которому водитель защищен от любых преследований если на проезжей части сбил человека, который находился на не предусмотренным законом части дороги или не в предусмотренное время.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jahid
15 часов назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Глава МЧС Азербайджана Кямаледдин Гейдаров принял участие в проходящей сегодня церемонии прощания с трагически погибшим российским министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генералом армии Евгением Зиничевым, передает 1news.az со ссылкой на АПА.613b3cb36f9c2613b3cb36f9c31631272115613b3cb36f9bf613b3cb36f9c1.png613b3cb3a0b1c613b3cb3a0b1d1631272115613b3cb3a0b19613b3cb3a0b1a.jpg

thumbsharing.jpg?2021-09-10+15%3A45%3A13
1NEWS.AZ

Глава МЧС Азербайджана Кямаледдин Гейдаров принял участие в проходящей сегодня церемонии прощания с трагически погибшим российским...

 

Быть может мой стихотворный ответ и покажется вам, ребята, неуместны, но тут уж прошу пардона, на негатив в субботу утром заморачиваться не хочется, а позитива нет. 

 

Среди мартовских вьюг вспоминай, что наступит апрель
И под солнцем весенним земля расцветет.
И в минуту, когда не везет в неудачу не верь -
Это все эпизод, эпизод, эпизод.

Распахни широко окно,
Там как будто идет кино,
Где у каждого тысячи дел и забот.
Ты увидишь, как вдруг мелькнет
За падением новый взлет.
Эпизод, эпизод, эпизод , эпизод.

Здесь у каждого главная роль, все на равных с тобой.
Привилегий звезды для себя не проси.
В этом фильме когда-нибудь ты повстречаешь любовь -
Через все эпизоды её пронеси.


Распахни широко окно,
Там как будто идет кино,
Где у каждого тысячи дел и забот.
Ты увидишь, как вдруг мелькнет
За падением новый взлет.
Эпизод, эпизод, эпизод , эпизод.

И пускай не на каждый вопрос мы находим ответ
В том кино, где сценарий написан судьбой.
Только как бы порою для нас не сложился сюжет
Надо быть нам в любом эпизоде собой.

Распахни широко окно,
Там как будто идет кино,
Где у каждого тысячи дел и забот.
Ты увидишь, как вдруг мелькнет
За падением новый взлет.
Эпизод, эпизод, эпизод , эпизод.
Эпизод, эпизод, эпизод , эпизод.
Эпизод, эпизод, эпизод и опять эпизод.

 

Как то так

Link to comment
Share on other sites

Jahid

И вот вам хорошего настроения на выходные, посещаете шиномонтаж аккуратно, берегите то место на котором сидите

FB_IMG_1631330529678.jpg

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Jahid

Мне реально есть что рассказать о себе, о своих наблюдения по жизни, но как правило я рассказываю об этом вживую, не наградил меня всевышний талантом писателя, увы, засим и делаю репост того что нашёл в просторах инета. 

Людям, даже взрослым просто необходимо верить, что в этом мире есть такие понятия как честь, справедливость, разум. 

А ещё всем нам стоит поверить, что и в жизни есть сказки со счастливым концом, в хорошем смысле слова конец. 

 

#просторассказ

 

У моей дочери на ушках – специальные процессоры. С ними она слышит. Без них – нет.
Мы сейчас отдыхаем на море. Купаемся, плаваем. Для процессоров придуманы аквабоксы, в которых можно плавать.
И если в ванной или бассейне – мы ими конечно, пользуемся, но в море – мне страшно их потерять. Ну не дай бог...
И мы в море снимаем "ушки"– процессоры, и плаваем без них.
Другими словами, Катя, когда купается в море, не слышит.
Сейчас зашли в море, плаваем, бесимся, играем.

Недалеко от нас купается мальчик лет семи с мамой. Ныряет, брызгается.
И случайно в процессе игры, весело вынырнув из воды, он толкает Катю, которая не слышала его приближения, испугалась, упала в воду, нахлебалась.
Все это за секунду, и уже через пять секунд все хорошо, я ее хватаю, прижимаю, спасаю, но Катя хнычет.
Не больно, но, видимо, напугалась, что неожиданно.
Я обнимаю ее, целую, успокаиваю.
Мама мальчика говорит сыну:
— Иди извинись.
— Нет, — упрямится мальчик.
— Ты обидел девочку, толкнул.
— Я не специально.
— Ну и что? Не специально, а она плачет. Извинись...
— Не хочу.
Если честно, я не считаю виноватым мальчика ни в чем. Ребенок играл и нырял, и, вынырнув, случайно напугал кого-то рядом. Это скорее уж я сама виновата: могла бы отойти в сторону, видя, что мальчишка подвижный и игривый. В общем, море не поделили.
— Извинись! — настаивает мама. — Скажи: «Извини!»
— Не надо, — тихо говорю я маме, когда мальчик отвернулся. — Моя дочка, пока в воде, не слышит, и не ответит.
Мама задумчиво посмотрела на меня и отвечает:
— Надо. Надо извиняться, если обидел. Даже не ради того, перед кем, а ради себя. Ради совести...
Мне так понравился этот крошечный эпизод. Он же только на первый взгляд крошечный.
Если загрязнил зеркало души чужой обидой, лучше извинись, протри душу. Ради себя и внутренней чистоты.
Извинение (раскаяние) — это как снять с души тяжесть. Имеет смысл это делать, даже если вас точно не простят или даже не услышат.
Ведь Ваша совесть всегда вас услышит!
А мама классная.
Мальчик подошел к нам уже на берегу, когда Катя была в ушах, сказал «Извини меня, если обидел» и подарил Кате деревянных уточек в упаковке .

У нас тоже есть такие.
Тут по пляжу ходит взрослый парень, подкладывает уточек на лежаки и записку.
В записке написано, что он не говорит и не слышит, и просит купить у него этих уточек за сто рублей.
Я купила сразу.
А женщина рядом, которая не купила, мне говорит: «Зачем Вы покупали? А вдруг это развод? Обман? И он не глухой? И он просто впаривает Вам копеечную корнеплодь за сотку?»
— Хм.... Я же не ему делаю приятно, я – себе. И я в любом случае, останусь со своей совестью, а он – со своей...
А сейчас я смотрю на уточек в ладошках дочери и понимаю: мы не одни такие.
Я достала наших уточек и помахала маме мальчика четырьмя уточками.
И она улыбнулась. И все поняла.
До мурашечек. Как здорово, что мы море не поделили!
Мне всегда и везде встречаются люди, с которыми мне так по пути, что иногда хочется обнять человека и сказать: «Такое счастье встретить тебя...»

Ольга Савельева

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
11 часов назад, Stolz сказал:

Замечу в Азербайджане есть "благотворительная" организация, Паша Холдинг называется !!!

До дома довезли бесплатно что ли?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 часов назад, ImpendingDoom сказал:

 

Сосед мой попал в трагикомичную ситуацию. Он ехал на мопеде ночью, и тут на дорогу выбежал какой то старик, а он не успел затормозить умудрился своей каской удариться об его голову, сам упал с мопеда, и машина ехавшая за ним притормозила за 10 см от его головы.. Ну а мужчина скончался на месте. Помню тот день мы пошли за ним к отделению. Пришли родичи того старика, считая виноватым водителя мопеда. Мы там шум подняли мол сам виноват, нефиг на дорогу выходить, естественный отбор и др. Даже с его близкими поцапаться умудрился я. Что сказать? Я даже когда красный свет для пешеходов горит но на дороге никого нет стараюсь стоять и ждать зеленного.

Я надеюсь, что в будущем будет закон по которому водитель защищен от любых преследований если на проезжей части сбил человека, который находился на не предусмотренным законом части дороги или не в предусмотренное время.

 

Ну да, такое часто случается и водитель всегда должен отвечать за преступление которое он не совершал. Дядя моей знакомой тихий спокойный чел. Лет 65. Развозил хлеб по магазинам. Ну это такие машины с фургоном.  Припарковался у магазина на оживленной улице. Когда стал отьезжать 10 летний мальчик на велике попал под машину. Ну вот что делает 10 летний ребенок с великом на улице? Там по ситуации ребенок был виноват. Дядька ни как не мог его видеть. Но все равно посадили. Я считаю это такой несправедливостью. Кто то не ценит свою жизнь. не дорожит ею. а другой за это должен отвечать...

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMTAvMjMvNTEvMDQvNzllNjc3NTEtMzZmZi00MmQ0LWJjMGEtYzE2YzJmZjBiYjQyL0ZvdG9KZXQgKDg5KSAoMSkuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjYyMHg0NjVcdTAwM2UiXV0?sha=ee044186c186109c

Гражданам, чьи дома были повреждены во время II Карабахской войны, была выплачена компенсация, а также Международный комитет Красного Креста оказал финансовую помощь каждой семье в размере 1000 манатов.

Однако 23 семьи, проживающие в селе Сейидимли Тертерского района, заявляют, что хотя их домам был нанесен ущерб во время войны, они не могут получить компенсацию.

Представители исполнительной власти в свою очередь отмечают, что дома эти граждан находятся в удовлетворительном состоянии.

А какова ситуация на самом деле?

Подробнее - в сюжете:

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Azərbaycanda orta hesabla hər ay 10 piyada qəzalarda həyatını itirib 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMTAvMjIvMDcvNTkvZjg1NDU4NTUtODQzZi00ZDRhLTk2NmMtN2E1MzJhNzQxNTVkL0ZvdG9KZXQgKDgwKS5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNjIweDQ2NVx1MDAzZSJdXQ?sha=d2a899c6b5057523

В Низаминском районе столицы произошло тяжелое ДТП.

Как сообщает АПА, инцидент зарегистрирован на проспекте Гейдара Алиева.

Автомобиль марки BMW с государственными номерными знаками 99-YP-358, принадлежащий Государственной дорожной полиции, сбил Мирхаджар Агаларову (1950 г.р.), которая пыталась перейти дорогу в неположенном месте, где скоростной лимит составляет 90 километров в час.

Несмотря на то, что водитель машины ГДП - сержант полиции Эмиль Алиев доставил раненую в городскую клинику № 3, спасти ее жизнь не удалось.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMTAvMjIvMDcvNTkvZjg1
RU.OXU.AZ

В Низаминском районе столицы произошло тяжелое ДТП. Как сообщает АПА, инцидент зарегистрирован на проспекте Гейдара...

1257092560_.png.e966aae86e61b1b4181f3ccb9c30042e.png

Link to comment
Share on other sites

artist88
12 часов назад, Stolz сказал:

Замечу в Азербайджане есть "благотворительная" организация, Паша Холдинг называется !!!

Любой каприз за ваши же деньги это называется

Link to comment
Share on other sites

artist88
6 часов назад, ImpendingDoom сказал:

 

Сосед мой попал в трагикомичную ситуацию. Он ехал на мопеде ночью, и тут на дорогу выбежал какой то старик, а он не успел затормозить умудрился своей каской удариться об его голову, сам упал с мопеда, и машина ехавшая за ним притормозила за 10 см от его головы.. Ну а мужчина скончался на месте. Помню тот день мы пошли за ним к отделению. Пришли родичи того старика, считая виноватым водителя мопеда. Мы там шум подняли мол сам виноват, нефиг на дорогу выходить, естественный отбор и др. Даже с его близкими поцапаться умудрился я. Что сказать? Я даже когда красный свет для пешеходов горит но на дороге никого нет стараюсь стоять и ждать зеленного.

Я надеюсь, что в будущем будет закон по которому водитель защищен от любых преследований если на проезжей части сбил человека, который находился на не предусмотренным законом части дороги или не в предусмотренное время.

Кецмиш олсун ,что в конце стало с вашим соседом?

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, artist88 сказал:

Кецмиш олсун ,что в конце стало с вашим соседом?

Посадили да

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
15 часов назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Pirsaat su anbarı quruyub, 5 kəndin əhalisi susuz qalıb

Благодаря хлопку все

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Во Флориде 30 августа остановили авто для проверки документов.
На заднем сидении оказался рецидивист, у которого было 23 ареста за тяжкие преступления и еще 17 арестов связанных с торговлей наркотиками.
Похоже в Америке тюрьмы переполнены, раз таких рецидивистов отпускают на волю.

У нарушителя с собой была автоматическая винтовка. Одного копа ранили в ногу

 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Первая игра за Юнайтед и гол))

Криштиано в 36-машина ))

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 

Согласен.. время бежит.. надо все делать вовремя

Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Сегодня 11 сентября. Странно, что тему не открыли по такому поводу - 20 лет прошло

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    136 members have viewed this topic:
    J-NAG  Anis  Stolz  Безе74  S.T.A.L.K.E.R  gasiga  Manneken Pis  Diego de la Vega  Jamilla.J  Liya1101  Медвежонок-Л  Guest  Gun-smith  ***Nika***  просто ник  Spirt  Сева ИМ  Вредный Крыс  Molly  Эмиля  Bubusik  Zema  Экономист_Дед  Толстяк  Zlaw  Starry Eyed  Artist77  Heydar Ali  Adina  Da Vinci  Хамаль  Luna  Alpinist  Dafna  Al Pacino  Wisdom  Timich  Arximed  Wolfy  Bushido  Baku2018  Царь  Lahn-dill  Evol  Nana  Birdman  gospodin420  bacb  LiyA_  Дюймовочка  nikotrissa  artist88  Carpe Diem  Obozrevatel  R.M.  mars.electro  Yukiko  Addeliya  Glock  Адамян  ВЕЛИКИЙ  harop  God_bless_you  Крошка  Perkele  Walter White  Облигация  Undina  BAKILI  gylya  ImpendingDoom  One  Sör-Söhbet/Müzakire  Padre  Mr. TANNER  Ленц  Masusenka  Cain  Kent  Nkek  Тео  Ergenekon  Kalipso  abu Uthman  Rauℓ  iНекто  Мяу  Бенц  Arif Gurbanov  114  dama8080  Птица  VusalAze  *Jolie*   Scarlett  Spice Oddity  -=laziale=-  baku365  DRuman  Rust programming language  and 36 more...
  • Who's Online   9 Members, 8 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +BAKILI
    • +Elbilir
    • +Zema
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +Гамлет
    • +Sirius191
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions