Jump to content
Baku365.com

Большинство водителей иранских грузовиков, следующих в Армению – этнические азербайджанцы


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Большинство водителей иранских грузовиков, следующих в Армению, а затем в зону ответственности российских миротворцев в Карабахе, являются этническими азербайджанцами из Иранского Азербайджана. Haqqin.az сообщает об этом со ссылкой на интервью, распространенном армянской службы Радио Свобода.

Напомним, что Азербайджан ограничил движение на участке дороги Горис-Гафан, проходящей через село Эйвазлы Губадлинского района. На азербайджанском участке автомагистрали установлены блок-посты МВД Азербайджана, а также контрольные таможенные пункты.

Армянский журналист побеседовал с некоторыми из водителей грузовиков. Один из водителей заявляет, что в этот раз их пропустили без пошлин. Но таможенники предупредили, что в следующий раз в соответствии с законодательством Азербайджана будут взимать дорожный налог.

Любопытно, что переводчиком с азербайджанского на армянский выступила пожилая армянка - жительница Западного Зангезура.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

от этого наше отношение не поменяется, у нас свои государственные интересы

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

так их там 30 млн, соответственно возможно что среди водителей этнические азербайджанцы, работают да люди.....другой вопрос, что фарсы проводят свою политику, которая идет вразрез с нашими интересами

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Мне кажется то, что за рулём грузовиков эти "азербайджанцы" является провокацией фарсов. Намеренно посадили иуд, что бы потом в Северном Азербайджане люди думали о своих южных собратьях в негативном свете и мыслей о объединении не было. Намеренно создаётся ситуация, при которой, первое, миру предстаёт картина того, как сами азербайджанцы препятствуют азербайджанцам налаживанию торгово-экономических связей. Второе - раздор в среде самих азербайджанцев, южных и северных.

 

Это Тебриз. Десятки тысяч людей на стадионе. И я сомневаюсь что кто-то из них стал бы работать с армянами.

 

 

Edited by -=laziale=-
  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
12 минут назад, Zlaw сказал:

так их там 30 млн, соответственно возможно что среди водителей этнические азербайджанцы, работают да люди.....другой вопрос, что фарсы проводят свою политику, которая идет вразрез с нашими интересами

 

Силами этнических азербайджанцев из 30млн:buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

TS hec demir, niyə bizimkilər Rusiyadan tutmuş ABŞ gedər erməni arvadları,ana-nənələri  olan və olmayanlar ,bir stolda dığalarla oturub "Так выпьем мои друзья за старый Баку" arağı çəkirlər başlarına, 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 час назад, Undina сказал:

TS hec demir, niyə bizimkilər Rusiyadan tutmuş ABŞ gedər erməni arvadları,ana-nənələri  olan və olmayanlar ,bir stolda dığalarla oturub "Так выпьем мои друзья за старый Баку" arağı çəkirlər başlarına, 

Смотря с какими армянами. Если как большинство - нацик, то глупо пить с тем кто тебя ненавидит.

Если же нормальным кажется, то почему бы и нет, можно попробовать) 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Victory

Раздули из этого Новости. Азербайджанцев в Иране 15 - 30 млн. людей. Ну предположим 100, 200, 1000 человек едут в Карабах незаконно. Предатели всегда были и будут (у всех народов). Бородачи на то и азербайджанцев послали, чтоб эту шумиху создать. Так что "Фарсыстанская Область" может прямо сейчас выкусить 😄 у азербайджанцев. Лучше бы наши еще ставку подняли за проезд, раз в 5.

Edited by Victory
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Undina
2 часа назад, ImpendingDoom сказал:

Смотря с какими армянами. Если как большинство - нацик, то глупо пить с тем кто тебя ненавидит.

Если же нормальным кажется, то почему бы и нет, можно попробовать) 

Если не делить их вообще на каких либо,а оказаться с ними на войне.Вот тогда и станет ясно...те самые, с кем наши джан- братья чокаются,выстрелят в спину или нет.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 минуты назад, Undina сказал:

Если не делить их вообще на каких либо,а оказаться с ними на войне.Вот тогда и станет ясно...те самые, с кем наши джан- братья чокаются,выстрелят в спину или нет.

Ну война это война, там и я выстрелю если будет напротив враг. А где то там в США мы не на войне, и если чел норм и не ксенофоб, то можно и выпить. Это не значит что завтра воюя не придется стрелять в него. т.е это совсем разные вещи

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 часа назад, Victory сказал:

Раздули из этого Новости. Азербайджанцев в Иране 15 - 30 млн. людей. Ну предположим 100, 200, 1000 человек едут в Карабах незаконно. Предатели всегда были и будут (у всех народов). Бородачи на то и азербайджанцев послали, чтоб эту шумиху создать. Так что "Фарсыстанская Область" может прямо сейчас выкусить 😄 у азербайджанцев. Лучше бы наши еще ставку подняли за проезд, раз в 5.

Я тоже хотел написать, надо персюкам(власти) заряжать по возможности повышенные тарифы. Я думаю ради армян они будут готовы принести эти жертвы)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Молчу, молчу))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 hours ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Большинство водителей иранских грузовиков, следующих в Армению, а затем в зону ответственности российских миротворцев в Карабахе, являются этническими азербайджанцами из Иранского Азербайджана. Haqqin.az сообщает об этом со ссылкой на интервью, распространенном армянской службы Радио Свобода.

 

Во первых, Хаггыназ, найди себе нормальный источник, на который можно ссылаться. Во вторых, большинство из примерно 3000 отловленных наркокурьеров и барыг являются азербайджанцами из азербайджанского Азербайджана. Давно пора понять, что принадлежность к какой-либо нации - не иммунитет и не спасает от наказаний и осуждений.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Adina

бунларды этнический азербайджанец?

 

d9L0sGNoWug.jpg?size=810x1080&quality=96&sign=d3fca434f921f0891b1227139aaecf28&type=album

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Masusenka

Мой брат учился за границей до войны, но с армянами не общался, говорил пока Карабах у них это принципиально. А некоторые строили общий бизнес  с ними и ещё рассказывали об этом с гордостью. Люди разные

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
1 час назад, Glock сказал:

Молчу, молчу))

🤣🤣

Давай молцат вместе! 😅

 

Пиэс

ломка стереотипов бетяр щейди😅

Ушахларын кампутиры зависат элииб э))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 часа назад, ImpendingDoom сказал:

Ну война это война, там и я выстрелю если будет напротив враг. А где то там в США мы не на войне, и если чел норм и не ксенофоб, то можно и выпить. Это не значит что завтра воюя не придется стрелять в него. т.е это совсем разные вещи

Во время учебы в Академии, со мной учились армяне.. не пил с ними, практически не общался.. несмотря на то, что Кавказцы все держались вместе.. при любом конфликте с местной гопотой, они как всегда сбегали..

По работе Будучи в Питере или в Москве, у местных Русских друзей были друзья армяне.. так и в этих случаях отказывался от посиделок с ними… 

я сторонник Пушкина в этом вопросе, ты трус, ты раб, ты армянин… для меня, субъективно, любой армянин, хороший, не хороший, все одно , это Враг.. 

у меня Дочь в 5 классе, отвечая на вопрос, кто армяне, конкретно и четко говорит, Враг..

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Надо их вместе со штрафом подвергать принудительной 3х часовой презентации об армянском фашизме, пагубности муллократии и     жизнедеятельности Нодыр шаха.

Прям на границе развернуть презентационный палатки 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

А что,среди тех азербайджанцев мало подонков,которые за деньги и маму родную продадут,не надо никого возвеличивать,среди них полно фарсолюбов и тварей,пусть ловят и штрафуют,а ещё лучше пусть машины конфискуют,удар по деньгам которые они так любят,это самое то,короче наши молодцы!)

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Undina
2 часа назад, ImpendingDoom сказал:

Ну война это война, там и я выстрелю если будет напротив враг. А где то там в США мы не на войне, и если чел норм и не ксенофоб, то можно и выпить. Это не значит что завтра воюя не придется стрелять в него. т.е это совсем разные вещи

Аа это типа "ради выпить" можно и так?  И где то там.. неважно где, у нормальных людей,такие вещи как принципы,совесть или гражданскую позицию никто не отменял.И это самое "на выпить с армянами" ну никак не променивается.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Эти зурналюги,людишки с моралью ниже плинтуса, низкими нравственными принципами,низменной тягой к деньгам,выполняют очередной заказ верхов.Тьфуу на вас(!) Sizdən adam olmayıb olmayacaq da..

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
5 часов назад, Zlaw сказал:

Во время учебы в Академии, со мной учились армяне.. не пил с ними, практически не общался.. несмотря на то, что Кавказцы все держались вместе.. при любом конфликте с местной гопотой, они как всегда сбегали..

По работе Будучи в Питере или в Москве, у местных Русских друзей были друзья армяне.. так и в этих случаях отказывался от посиделок с ними… 

я сторонник Пушкина в этом вопросе, ты трус, ты раб, ты армянин… для меня, субъективно, любой армянин, хороший, не хороший, все одно , это Враг.. 

у меня Дочь в 5 классе, отвечая на вопрос, кто армяне, конкретно и четко говорит, Враг..

Ну дочь ваше мировоззрения взяла))

Я подхожу с другого конца. Мои враги это армянская сегодняшняя государственность, армия и главное - вековая ревизионистская "интеллигенция" даншаков и их пособников(граждан поддерживающих захватнические войны и этногеноциды), которое уже больше века подбивает пудрит народу мозги и внушают ненависть, подрывает стабильность в регионе, и угрожает мне.

Я понимаю, что только что выделил большую часть армян, но ведь не всех.

 

4 часа назад, Undina сказал:

Аа это типа "ради выпить" можно и так?  И где то там.. неважно где, у нормальных людей,такие вещи как принципы,совесть или гражданскую позицию никто не отменял.И это самое "на выпить с армянами" ну никак не променивается.

Вот из-за такого мышления конфликт будет еще долго. Даже когда делить будет нечего))

Какие принципы, какая гражданская позиция? я что, муравей с общим сознанием для всей колонии?)) у меня есть свое мнение

 

Кстати мнение не только мое. У нас на официальном уровне проводится политика отмечающая что армянский народ в общем и целом не является врагом. Даже президент республики нашей не исключает то, что мы с ними сможем жить, приводя в пример селения в Грузии где совместно жить удается.

 

Война окончена, пора налаживать мосты, нам все равно жить рядом. Просто пассивная ненависть не конструктивна и не монитизируется. Лучше стараться терпимо относится, скоро границы откроются, а Армения это непаханое поле. Возможно пойдут наши инвестиции туда, возможно выдадим там кредит и немного нефти дадим, взамен развернем там бизнес, сбывать свою продукцию будем убрав местных конкурентов и др. Это потребует возможно десятка и более лет.

Поймите, в нейтрализации взаимной ненависти есть экономический и даже политический потенциал для нас - вот вам принцип, принцип полезности и целесообразности. 
Насчет выпить, вне зависимости от цвета кожи и этноса, если человек симпатичен то можно выпить. Выпить это не что то сакральное, это не дружба, это просто выпить)) а если женщина - то вообще шикарно))

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
14 часов назад, Masusenka сказал:

Мой брат учился за границей до войны, но с армянами не общался, говорил пока Карабах у них это принципиально. А некоторые строили общий бизнес  с ними и ещё рассказывали об этом с гордостью. Люди разные

 

13 часов назад, Zlaw сказал:

Во время учебы в Академии, со мной учились армяне.. не пил с ними, практически не общался.. несмотря на то, что Кавказцы все держались вместе.. при любом конфликте с местной гопотой, они как всегда сбегали..

По работе Будучи в Питере или в Москве, у местных Русских друзей были друзья армяне.. так и в этих случаях отказывался от посиделок с ними… 

я сторонник Пушкина в этом вопросе, ты трус, ты раб, ты армянин… для меня, субъективно, любой армянин, хороший, не хороший, все одно , это Враг.. 

у меня Дочь в 5 классе, отвечая на вопрос, кто армяне, конкретно и четко говорит, Враг..

Халал олсун. Надеюсь таких людей будет больше. Даже если земли вернули эти твари всегда будут нашими врагами. Не нужно быть наивными. Дярс олмалыдыр бизя йашадыгларымыз.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

С первого взгляда это может показаться возмутительным, но если подумать, с этого начинается народная дипломатия.

Сначала азербайджанцы из Ирана, потом азербайджанцы из Грузии, а потом азербайджанцы из Азербайджана поедут.

Речь не идёт о братстве, но армян нужно приучить к современным реалиям.

Едим куда захотим, делаем что вздумается.

Честно говоря я тоже со своим израильским паспортом с удовольствием поехал бы в Гарабаг с армянской стороны, но ФИО выдаст сразу.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

Адамян
17 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Война окончена, пора налаживать мосты, нам все равно жить рядом. Просто пассивная ненависть не конструктивна и не монитизируется. Лучше стараться терпимо относится, скоро границы откроются, а Армения это непаханое поле. Возможно пойдут наши инвестиции туда, возможно выдадим там кредит и немного нефти дадим, взамен развернем там бизнес, сбывать свою продукцию будем убрав местных конкурентов и др.

Это неизбежно, поэтому лучше успеть занять некоторые ниши заранее.

Я буду официальным дистрибьютором Азерчая и сабирабадского арбуза в Армении)

  • Haha 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
15.09.2021 в 11:21, -=laziale=- сказал:

Мне кажется то, что за рулём грузовиков эти "азербайджанцы" является провокацией фарсов. Намеренно посадили иуд, что бы потом в Северном Азербайджане люди думали о своих южных собратьях в негативном свете и мыслей о объединении не было. Намеренно создаётся ситуация, при которой, первое, миру предстаёт картина того, как сами азербайджанцы препятствуют азербайджанцам налаживанию торгово-экономических связей. Второе - раздор в среде самих азербайджанцев, южных и северных.

 

Это Тебриз. Десятки тысяч людей на стадионе. И я сомневаюсь что кто-то из них стал бы работать с армянами.

 

 

Хватит каждый раз показывать кадры со стадиона , на самом деле большинство азербайджанцев Ирана это манкурты,я сам убеждался в этом будучи в Иране,для этого и ездить не надо чтобы понять это, они могут только глотку рвать крича на футбольном матче но на деле шиизм и фарсы им промыли мозги серьезно. Нужно судить по делам, а не по тому что там орут. В Ереване очень много азербайджанцев,по работе,учебе,торговле,открывают бизнес,очень много. И никаких антиармянских отношений у них нет . Очень хорошо находят язык с армянами во всех областях. Ни один азербайджанец Ирана не воевал в Карабахе за Азербайджан,грош цена ихнему азербайджанизму,только плясать и орать могут на стадионе. На словах они супер патриоты а на деле просто болтуны и манкурты

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Михаил Финкель: Иран, боясь Азербайджана, поддерживает Армению

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
9 часов назад, Coronavac сказал:

В Ереване очень много азербайджанцев,по работе,учебе,торговле,открывают бизнес,очень много. И никаких антиармянских отношений у них нет . Очень хорошо находят язык с армянами во всех областях.

Получается что у армян нет антиазербайджанских настроений в данном случае. Этнические азербайджанцы( в данном случае граждане Ирана) спокойно посещают Армению, торгуют итд.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    60 members have viewed this topic:
    Manneken Pis  Kent  Parabellum00  God_bless_you  ImpendingDoom  Azrail  Хамаль  Glock  Wisdom  Coronavac  Adina  Pelin  Dafna  gasiga  S.T.A.L.K.E.R  Obozrevatel  ul_TIMA_tum  Natali_@@@  Artist77  Zlaw  Victory  Spirt  artist88  Baku2018  Адамян  Дюймовочка  Wolfy  -=laziale=-  Сева ИМ  Al Pacino  Masusenka  Медвежонок-Л  Bushido  Джема  Monseigneur  Undina  Cain  wazzari  Luna  Jahid  Zema  Garatel  Мяу  Экономист_Дед  BAKILI  nikotrissa  Lala NR  Вредный Крыс  R.M.  mars.electro  dama8080  trr  Samv  lane  iНекто  114  Guest  Толстяк  Arximed  Ergenekon 
  • Who's Online   10 Members, 5 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Жемчужинка
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Чилийский диктатор
    • +Agakerim
    • +Tipsgeek
    • +Bordertown
    • +SaxaOK
    • Caldogno
    • +Spirt
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions