Jump to content
Baku365.com

Коронавирус - 17


Al Pacino

Recommended Posts

rasmus
22.01.2022 в 11:33, DoReMi сказал:


нет, не врач. Но достаточно информирована. Вакцины не гарантируют , что не инфецируетесь.  К тому же новый штамм со своими изменениями в Спайк белке уходит и от вакцинного иммунитета и от иммунитета переболевших. Но Т клеточный иммунитет хорошо срабатывает против него.  
большая часть болеет в легкой форме 

Такие как вы хайтаракумене республика. Я дипломированный врач эпидемиолог говорю - выкиньте эти глупости из головы. Вас травят непонятно чем, а вы ещё и агитирует за это. Уж лучше бы посоветовали Злаву привиться синоваком, меньше проблем было бы. Проверенная технология, нет серьезных побочек. А вообще смысла на данном этапе в вакцинации, кроме получения заветной бумажки, нет никакого. Вот вам вести с передовой мирового мРНК вакцизма.

Screenshot_2022-01-22-15-42-00-735_com.opera.browser.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

DoReMi
22.01.2022 в 13:28, artist88 сказал:

Но по статистике ,кто был вакцинирован ,у них болезнь протекала в лёгкой форме ,по себе сужу и по остальным коллегам


так и я об этом . Вакцина снижает тяжесть болезни. Так как иммунитет уже сформирован и не даёт быстрому и большему размножению вируса в организме 

Link to comment
Share on other sites

DoReMi
22.01.2022 в 15:47, rasmus сказал:

Такие как вы хайтаракумене республика. Я дипломированный врач эпидемиолог говорю - выкиньте эти глупости из головы. Вас травят непонятно чем, а вы ещё и агитирует за это. Уж лучше бы посоветовали Злаву привиться синоваком, меньше проблем было бы. Проверенная технология, нет серьезных побочек. А вообще смысла на данном этапе в вакцинации, кроме получения заветной бумажки, нет никакого. Вот вам вести с передовой мирового мРНК вакцизма.

Screenshot_2022-01-22-15-42-00-735_com.opera.browser.jpg


смысл инактивированной вакциной колоться если от неё толку мало? 
так переделать под новые штаммы быстро не возможно. К тому же она не стимулирует Т клеточный иммунитет , что оказалось важным при омикроне. 
мрнк вакцины впервые применяются , да. Не смотря на то что разработка их началась с 80х годов прошлого века. 
не хотите мРНК, есть векторные, которые не впервые применяются и эффективность высокая . 
 

Link to comment
Share on other sites

DoReMi
22.01.2022 в 11:30, rasmus сказал:

Для начала проверить статус кюаркода на сайте майговаз. Если зелёный статус слетел то спросите себя для чего нужна эта бумажка. Если планируете поездки, или нужны посещения гос организаций где требуют пресловутый статус то придется делать эту бумажку. Как - на ваше усмотрение, сейчас доступно несколько методов;) но наверняка вы понимаете, что вакцинация не спасает от заражения, а тяжесть заболевания в данных условиях с вакциной может быть даже хуже чем без нее.


последнее не верно и не соответствует реалиям 

то что вы пишите это АЗУИ . Оно было только при вакцинации против денге. 
при КВ нет АЗУИ 

Link to comment
Share on other sites

rasmus
22.01.2022 в 15:58, DoReMi сказал:


смысл инактивированной вакциной колоться если от неё толку мало? 
так переделать под новые штаммы быстро не возможно. К тому же она не стимулирует Т клеточный иммунитет , что оказалось важным при омикроне. 
мрнк вакцины впервые применяются , да. Не смотря на то что разработка их началась с 80х годов прошлого века. 
не хотите мРНК, есть векторные, которые не впервые применяются и эффективность высокая . 
 

Если хотите колоться - вперёд, только не тяните за собой остальных. Я вам статистику по Израилю привел, как после третьей и четвертой дозы подскакивала заболеваемость третья, между прочим, летом, в совершенно нетипичный сезон. У нас, кстати, тоже. Почитайте тему, там мои выкладки по статистике за два года. И ещё, как ни странно, в проколотой на 25% Палестине - тишь да благодать. А это через речку от Израиля. Делайте выводы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

rasmus
22.01.2022 в 16:19, DoReMi сказал:


последнее не верно и не соответствует реалиям 

то что вы пишите это АЗУИ . Оно было только при вакцинации против денге. 
при КВ нет АЗУИ 

Вы нахватались всякого в нете, но без медобразования просто караул, каша в голове.я разве говорил об азуи? Против ОРВИ в принципе невозможно создать рабочую вакцину. Пока мы будем выделять одну культуру вирус мутирует в другую. Читайте нормальных врачей, эпидемиологов а не рвачей и политиканов, дорвавшихся до власти. Вот вам, пожалуйста. https://www.anhinternational.org/news/the-never-ending-story-of-lockdowns-and-vaccines-dr-knut-wittkowski-reflects/

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

rasmus

Вот ещё, Кирилл Зверев, дипломированный врач, первый сеченовский, видит проблему не в ковиде как таковом, а во внутри больничных инфекциях. 

fb_icon_325x325.png
M.FACEBOOK.COM

Log into Facebook to start sharing and connecting with your friends, family, and people you...

 

Link to comment
Share on other sites

rasmus
22.01.2022 в 15:58, DoReMi сказал:


смысл инактивированной вакциной колоться если от неё толку мало? 
так переделать под новые штаммы быстро не возможно. К тому же она не стимулирует Т клеточный иммунитет , что оказалось важным при омикроне. 
мрнк вакцины впервые применяются , да. Не смотря на то что разработка их началась с 80х годов прошлого века. 
не хотите мРНК, есть векторные, которые не впервые применяются и эффективность высокая . 
 

мРНК вакцины разрабатывались совсем для другого - активация естественного иммунитета против раковых клеток. Проблема рака надеюсь известна.  Вот вам видео с Угуром Шахином 2919 года. И в случае вакцины против ОРВИ основной принцип реагирования иммунитета остаётся тем же - уничтожение инфицированных мРНК вакциной клеток организма. Потому то и миокардита, перикардитов и ещё куча других воспалительных процессов в здоровом организме. Чего, кстати, не может быть в случае инактивированных вакцин, там просто куча белка убитого вируса. Если говорить о векторных аденовирусных АЗ или спутнике проблема та же, что и с мРНК, плюс аденовирус, который в норме тормозится иммунитетом на слизистых. Если аденовирус попадает в кровь и разносится по органам, проникает через гематоэнцефалический барьер то это катастрофа. А вы предлагаете вкалывать аденовирус внутримышечно. Пусть даже у него, со слов производителя, исключена возможность размножения (что кстати сильно зависит от чистоты технологии и правдивости производителя), но откуда тогда после АЗ проблемы с менструальным циклом у женщин в Британии? Откуда парезы, судороги у проколотых спутником? Видео, свидетельств полно в нете. При желании можно накопать.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

DoReMi
22.01.2022 в 17:52, rasmus сказал:

Вы нахватались всякого в нете, но без медобразования просто караул, каша в голове.я разве говорил об азуи? Против ОРВИ в принципе невозможно создать рабочую вакцину. Пока мы будем выделять одну культуру вирус мутирует в другую. Читайте нормальных врачей, эпидемиологов а не рвачей и политиканов, дорвавшихся до власти. Вот вам, пожалуйста. https://www.anhinternational.org/news/the-never-ending-story-of-lockdowns-and-vaccines-dr-knut-wittkowski-reflects/


У меня нет никакой каши. То что вы написали что вакцина может ухудшить течение болезни это ни что иное как АЗУИ . Вакцины не ухудшают течение болезни.
я читаю хороших ученых .

не сильно эффективная вакцина это против гриппа. 
а от ковида несколько эффективных вакцин . И это показано в исследованиях и в массовом применении их

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

DoReMi
22.01.2022 в 17:47, rasmus сказал:

Если хотите колоться - вперёд, только не тяните за собой остальных. Я вам статистику по Израилю привел, как после третьей и четвертой дозы подскакивала заболеваемость третья, между прочим, летом, в совершенно нетипичный сезон. У нас, кстати, тоже. Почитайте тему, там мои выкладки по статистике за два года. И ещё, как ни странно, в проколотой на 25% Палестине - тишь да благодать. А это через речку от Израиля. Делайте выводы.


у меня 3 дозы . И что? 
какая статистика ? Подъема инфицированных ? И что? не настолько нужно смотреть . А на летальность .

в Африке тоже много стран где Тильда благодать . Только это из-за того что там медицина фиговая. И тестов нет .
 

 

Link to comment
Share on other sites

rasmus
22.01.2022 в 19:28, DoReMi сказал:


у меня 3 дозы . И что? 
какая статистика ? Подъема инфицированных ? И что? не настолько нужно смотреть . А на летальность .

в Африке тоже много стран где Тильда благодать . Только это из-за того что там медицина фиговая. И тестов нет .
 

 

вы наверное не таких профессионалов смотрите?

fb_icon_325x325.png
WWW.FACEBOOK.COM

Log into Facebook to start sharing and connecting with your friends, family, and people you know.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Зачем эти пусты споры о вакцине.

Вакцина темасыды бягям?

Где статистика?

Там рост смертей и заращившихся.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira

Хочу поделиться из переднего края. На диспуте писала много в теме короновирус, очень жаль что когда и я попала с ним, ни знакомых диспутчан, ни темы с советами не осталось.

Болею 12 день. Омикрон или Дельта никто вам не скажет. Не надейтесь. Вроде не тяжело, но и не легко. Температура поднимается к вечеру, доходя до 37.7 сатурация в норме. Чувствую неважно. 12 день и только сейчас чуть отпускает. Вот сижу и думаю какой головой ( но скорее всего другим местом) они сократили до 7 дней карантин ?  Если по статистике самые опасные 8-9. Если больной приходит в себя на 12й. Например у меня первые 2 дня температура, потом не шатко не валко, а к 7 дню опять. И не у меня одной.

 

насчет врачей.
 

 Что заметила  - используют протокол где есть антибиотик с самого начала. Назначают фавипровир, но никто не назначает от желудка. Назначают кардиоаспирин, хотя его не рекомендуют с 2021 года. Кто-то советует ингаляции, кто-то категорически отвергает. Вообщем нет единого подхода. 

Не болейте и все же читаете и спрашивайте ваших врачей насчёт сомнительных пунктов 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
22.01.2022 в 21:51, satira сказал:

Хочу поделиться из переднего края. На диспуте писала много в теме короновирус, очень жаль что когда и я попала с ним, ни знакомых диспутчан, ни темы с советами не осталось.

Болею 12 день. Омикрон или Дельта никто вам не скажет. Не надейтесь. Вроде не тяжело, но и не легко. Температура поднимается к вечеру, доходя до 37.7 сатурация в норме. Чувствую неважно. 12 день и только сейчас чуть отпускает. Вот сижу и думаю какой головой ( но скорее всего другим местом) они сократили до 7 дней карантин ?  Если по статистике самые опасные 8-9. Если больной приходит в себя на 12й. Например у меня первые 2 дня температура, потом не шатко не валко, а к 7 дню опять. И не у меня одной.

 

насчет врачей.
 

 Что заметила  - используют протокол где есть антибиотик с самого начала. Назначают фавипровир, но никто не назначает от желудка. Назначают кардиоаспирин, хотя его не рекомендуют с 2021 года. Кто-то советует ингаляции, кто-то категорически отвергает. Вообщем нет единого подхода. 

Не болейте и все же читаете и спрашивайте ваших врачей насчёт сомнительных пунктов 

 

Омикрон быстро отступает как я понял. 

А на счёт антибиотиков, то в реалиях Азербайджана только так. Хотя как я понял с омикроном он уже не нужен. 

 

Link to comment
Share on other sites

rasmus
22.01.2022 в 23:14, Чертовка сказал:

Зачем эти пусты споры о вакцине.

Вакцина темасыды бягям?

Где статистика?

Там рост смертей и заращившихся.

 

Статистика выше, обновление будет в понедельник. По факту - число выявленных летит вверх стремительным домкратом, вчера уже 14% от числа тестов. За неделю от 5% до 14% это уже много. По летальности мне сложно комментировать табибовский данные т.к. это в основном умершие от побочки в виде бактериальной пневмонии или от основных своих заболеваний.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
23.01.2022 в 03:23, Lezgin.b.y сказал:

 

Омикрон быстро отступает как я понял. 

А на счёт антибиотиков, то в реалиях Азербайджана только так. Хотя как я понял с омикроном он уже не нужен. 

 

Скорее быстро наступает. Рост стремительный. Антибиотики и раньше нужны были только в случае бактериальных осложнений, сейчас никаких изменений не должно быть. Лечение как обычно при ОРВИ. А если уж говорить о вакцинах - наиболее оптимально было бы колоть пневмококковую группе риска, но у нас это не модно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DoReMi
22.01.2022 в 22:42, rasmus сказал:

вы наверное не таких профессионалов смотрите?

fb_icon_325x325.png
WWW.FACEBOOK.COM

Log into Facebook to start sharing and connecting with your friends, family, and people you know.

 


все что связано с Шукшиной и ее друзей в мусор 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DoReMi
23.01.2022 в 03:23, Lezgin.b.y сказал:

 

Омикрон быстро отступает как я понял. 

А на счёт антибиотиков, то в реалиях Азербайджана только так. Хотя как я понял с омикроном он уже не нужен. 

 


волны омикрона стремительны , но быстро затихают 

а вот заразность инфицированного омикроном дольше чем при дельте 

поэтому изменение сроков карантина не верно 

Link to comment
Share on other sites

Wolfy
23.01.2022 в 00:51, satira сказал:

Хочу поделиться из переднего края. На диспуте писала много в теме короновирус, очень жаль что когда и я попала с ним, ни знакомых диспутчан, ни темы с советами не осталось.

Болею 12 день. Омикрон или Дельта никто вам не скажет. Не надейтесь. Вроде не тяжело, но и не легко. Температура поднимается к вечеру, доходя до 37.7 сатурация в норме. Чувствую неважно. 12 день и только сейчас чуть отпускает. Вот сижу и думаю какой головой ( но скорее всего другим местом) они сократили до 7 дней карантин ?  Если по статистике самые опасные 8-9. Если больной приходит в себя на 12й. Например у меня первые 2 дня температура, потом не шатко не валко, а к 7 дню опять. И не у меня одной.

 

насчет врачей.
 

 Что заметила  - используют протокол где есть антибиотик с самого начала. Назначают фавипровир, но никто не назначает от желудка. Назначают кардиоаспирин, хотя его не рекомендуют с 2021 года. Кто-то советует ингаляции, кто-то категорически отвергает. Вообщем нет единого подхода. 

Не болейте и все же читаете и спрашивайте ваших врачей насчёт сомнительных пунктов 

Кечмиш олсун, да, плохо, что срок карантина сократили, я по 2-й неделе только кислородный маску смогла снять, а после выписки из больницы меня участковый еще на 2 недели под домашний арест посадил, правда через неделю я уже вышла на работу, хотя могла спокойно еще 2 недели дома отлежаться. Они конечно намудрили с этим сокращением срока. Наверное врачи на форуме лучше знаю почему так сделали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
23.01.2022 в 10:54, Wolfy сказал:

Кечмиш олсун, да, плохо, что срок карантина сократили, я по 2-й неделе только кислородный маску смогла снять, а после выписки из больницы меня участковый еще на 2 недели под домашний арест посадил, правда через неделю я уже вышла на работу, хотя могла спокойно еще 2 недели дома отлежаться. Они конечно намудрили с этим сокращением срока. Наверное врачи на форуме лучше знаю почему так сделали. 

Может быть для того, чтобы те, кто болеет легко ,не сидели бессмысленно дома ? А если у человека температура или иные симптомы вряд ли его пошлют на работу . Наверное будут продлевать больничный . Хотелось бы узнать у врачей вот что . Начиная с какого дня человек уже не опасен для окружающих ? Вроде бы про омикрон говорят , что он более заразен .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
23.01.2022 в 11:00, Martinika сказал:

Может быть для того, чтобы те, кто болеет легко ,не сидели бессмысленно дома ? А если у человека температура или иные симптомы вряд ли его пошлют на работу . Наверное будут продлевать больничный . Хотелось бы узнать у врачей вот что . Начиная с какого дня человек уже не опасен для окружающих ? Вроде бы про омикрон говорят , что он более заразен .

не знаю, надеюсь так и будет (насчет продлевания больничного). Организму помимо того, что человек выздоровел, надо еще прийти в себя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
23.01.2022 в 11:08, Wolfy сказал:

не знаю, надеюсь так и будет (насчет продлевания больничного). Организму помимо того, что человек выздоровел, надо еще прийти в себя.

Согласна . Мне повезло, когда я болела ,то был карантин с дистанционкой . Перенесла как тяжелую и неприятную простуду, но слабость держалась около месяца .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus

Глюк

Edited by rasmus
Link to comment
Share on other sites

rasmus
23.01.2022 в 10:39, DoReMi сказал:


все что связано с Шукшиной и ее друзей в мусор 
 

Принципиальная;) не боитесь что ваши источники тоже окажутся мусором? В отличие от ковидной братии Шукшина и ее друзья, как вы выразились ( а там между прочим уважаемые учёные, врачи с огромной практикой, вирусологи, эпидемиологи, терапевты) никогда не меняли свои слова. Чего не скажешь о вакцинаторах. Вспомним как все начиналось? "Вакцина на 95% (98%) защищает от заражения" . Всего то год назад такое было, и что теперь? Можете не отвечать, ваши слова, как под копирку от продвигателей вакцин выше в теме.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

DoReMi
23.01.2022 в 14:47, rasmus сказал:

Принципиальная;) не боитесь что ваши источники тоже окажутся мусором? В отличие от ковидной братии Шукшина и ее друзья, как вы выразились ( а там между прочим уважаемые учёные, врачи с огромной практикой, вирусологи, эпидемиологи, терапевты) никогда не меняли свои слова. Чего не скажешь о вакцинаторах. Вспомним как все начиналось? "Вакцина на 95% (98%) защищает от заражения" . Всего то год назад такое было, и что теперь? Можете не отвечать, ваши слова, как под копирку от продвигателей вакцин выше в теме.


если вы поклонник Шукшиной с ее псевдонаучной антиваксерскоц сворой , то даже не собираюсь продолжать с вами дискуссию. 
грош цена такому дипломированному эпидемиологу. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

rasmus
23.01.2022 в 14:55, DoReMi сказал:


если вы поклонник Шукшиной с ее псевдонаучной антиваксерскоц сворой , то даже не собираюсь продолжать с вами дискуссию. 
грош цена такому дипломированному эпидемиологу. 

Обычная реакция вакцинатора на правду и уход;) удачи угробить иммунитет;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DoReMi
23.01.2022 в 15:00, rasmus сказал:

Обычная реакция вакцинатора на правду и уход;) удачи угробить иммунитет;)


Правда ? Какая? С каких пор ересь считается правдой?
чем угробить иммунитет? Вакциной? Не смешите.

по ходу все мы и наши дети и внуки ходим с угробленным иммунитетом , нам ведь столько прививок сделали ))

и как мы ещё живем? )) 

Edited by DoReMi
Link to comment
Share on other sites

rasmus
23.01.2022 в 16:17, DoReMi сказал:


Правда ? Какая? С каких пор ересь считается правдой?
чем угробить иммунитет? Вакциной? Не смешите.

по ходу все мы и наши дети и внуки ходим с угробленным иммунитетом , нам ведь столько прививок сделали ))

и как мы ещё живем? )) 

Судя по нику вы имеете отношение к музыке. Не удивлюсь если вы в этой сфере профессионал. Но если вы идете в сферу, далёкую от вашего образования, возможны ошибки, заблуждения, иногда большие, иногда фатальные. Если вам мнение дипломированных специалистов ересь, если вы не можете логически объяснить почему ваши информаторы сначала говорят одно, через некоторое время другое а в конце вообще третье, практически полностью исключающее первоначальный тезис (пример разница оценки эффективности вакцин в начале и конце прошлого года вакцинаторами), то вам не стоит лезть в эту сферу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Exlibris

Насчёт уменьшения срока карантина. Это относится только к длительности изоляции и запрета выхода из дома. Больничный вам обязаны открывать и продлевать до полного выздоровления. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

satira
On 1/23/2022 at 5:52 PM, Exlibris said:

Насчёт уменьшения срока карантина. Это относится только к длительности изоляции и запрета выхода из дома. Больничный вам обязаны открывать и продлевать до полного выздоровления. 


А где исследования что человек не является вирусоносителем на 7 день?  Вам же никто не даёт в отличие от той же Москвы репорт каким штаммом вы заразились.  Человек может легко переносить Дельту, но быть опасным для окружающих. 

Ввиду повальной медицинской безграмотностью населения, стоит ли именно в этом вопросе делать послабление ....

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 19 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Razario
    • +Marsianin
    • +Rufikbakinec
    • +Nicola Tesla
    • +Хамаль
    • +Вредный Крыс
    • +telefonist
    • Xazar
    • +W0lf
    • +gylya
    • +Udarnik
    • +Vagrant
    • +Brat
    • +Darth Vader
    • cayka1961
    • +sapiens
    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • +I am gonna hell
    • +Miranda
    • +Nazul
    • +Pashayev
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions