Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус - 17


Al Pacino

Recommended Posts

rasmus
30.01.2022 в 18:52, rena87 сказал:

И я заболела , после 2-х прививок🙈 На этот раз вкусы, запахи  на месте. Из медикаментов только витамины. И то, что гораздо легче проходит, чем в первый раз -это однозначно

@DoReMiСкажет что вакцина помогла легче болеть;). Я проболел неделю назад два дня без температуры, першение горла и все. А сегодня, через неделю уже жена жалуется на некомфортное состояние. Тоже без температуры. У нас иммунитет с лета от дельты. За осень ещё один раз был двухдневный период недомогания с першением горла и субфебрильной температурой.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

 

On 1/30/2022 at 6:35 PM, Martinika said:

Мне трудно это объяснить . Я не врач . По этому просто расскажу свои ощущения . Я болела ковидом год назад . И болею сейчас после двух вакцин

 

On 1/30/2022 at 6:52 PM, rena87 said:

И я заболела , после 2-х прививок🙈 На этот раз вкусы, запахи  на месте. 

И первый, и второй раз подтвержден официальным положительным тестом?

Желаю скорейшего выздоровления! 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
30.01.2022 в 18:52, rena87 сказал:

И я заболела , после 2-х прививок🙈 На этот раз вкусы, запахи  на месте. Из медикаментов только витамины. И то, что гораздо легче проходит, чем в первый раз -это однозначно

Из того, что я вижу сейчас, болеет много детей . К счастью все выздоравливают, но неприятные моменты присутствуют . Реально очень высокая заразность . Из симптомов у тех школьников, кого лично знаю, температура, кашель, слабость . У всех по разному . Просто как то все очень быстро развивается .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Martinika
30.01.2022 в 19:18, Carpe Diem сказал:

 

 

И первый, и второй раз подтвержден официальным положительным тестом?

Желаю скорейшего выздоровления! 

Спасибо . У нас повезло тем, кто пошел сдал тесты в частных клиниках и на месте получил ответ . Ко многим приходят через пару дней . Ко мне пришли только после звонка на горячую линию, но официального результата пока не дали . Но здесь без вариантов, что у меня . Одновременно много коллег сразу и дети в классах .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 1/30/2022 at 7:22 PM, Martinika said:

Из того, что я вижу сейчас, болеет много детей . К счастью все выздоравливают, но неприятные моменты присутствуют . Реально очень высокая заразность . Из симптомов у тех школьников, кого лично знаю, температура, кашель, слабость . У всех по разному . Просто как то все очень быстро развивается .

В этот раз мгновенно симптомы проявляются  у взрослых и практически никак у детей. Это то , что у своих наблюдаю. Дети пару раз буквально кашлянули. На след день у взрослых как по цепочке пошло . Мы в теч 3-х дней все заразились ) мамы, папы, тети-дяди и тд

On 1/30/2022 at 7:18 PM, Carpe Diem said:

 

 

И первый, и второй раз подтвержден официальным положительным тестом?

Желаю скорейшего выздоровления! 

Да, оба +

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 1/30/2022 at 7:35 PM, rena87 said:

В этот раз мгновенно симптомы проявляются  у взрослых и практически никак у детей. Это то , что у своих наблюдаю. Дети пару раз буквально кашлянули. На след день у взрослых как по цепочке пошло . Мы в теч 3-х дней все заразились ) мамы, папы, тети-дяди и тд

Да, оба +

Да уж (( и когда это все закончится?! 😞

Link to comment
Share on other sites

Martinika
30.01.2022 в 19:35, rena87 сказал:

В этот раз мгновенно симптомы проявляются  у взрослых и практически никак у детей. Это то , что у своих наблюдаю. Дети пару раз буквально кашлянули. На след день у взрослых как по цепочке пошло . Мы в теч 3-х дней все заразились ) мамы, папы, тети-дяди и тд

 

Может зависит от того сколько вируса получил ребенок ? У меня сейчас в классе двое с температурой , девочка , с которой занимаюсь с температурой, еще одного от осложнения лечат . А у одной девочки тоже вся семья болела, а она даже не чихнула  . 

Кому нужны были эти чертовы бсо в конце полугодия ? Теперь будем расхлебывать ((

Link to comment
Share on other sites

rena87
On 1/30/2022 at 7:37 PM, Carpe Diem said:

Да уж (( и когда это все закончится?! 😞

Через месц, два, три максимум закончится наверняка. Уже дальше некуда) Все и переболели, и привились по n-му кругу) 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pozis

5000 заразившихся - ужас!

  • Confused 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
30.01.2022 в 19:50, Pozis сказал:

5000 заразившихся - ужас!

Все вокруг болеют. Похоже на правду

Link to comment
Share on other sites

Martinika
30.01.2022 в 20:07, Ленчик сказал:

Все вокруг болеют. Похоже на правду

Как у Вас в школе ? У нас не очень хорошо .

Link to comment
Share on other sites

Ленчик
30.01.2022 в 20:42, Martinika сказал:

Как у Вас в школе ? У нас не очень хорошо .

Добрый вечер.

Плохо, много девочек на больничном или карантине. И детей с температурой

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

DoReMi

Worldometer

в Юар есть подъем . Время покажет каким он будет. 
 

920A6EBB-E3CA-41C7-93CD-F0847A1F8354.thumb.jpeg.435364a6c91239ad3070524525b83ef9.jpeg

 

F29B467B-00EE-49A6-B451-28577ED26129.thumb.jpeg.99ff7078eccb5a6a9ea613b6b761cfc4.jpeg

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

rasmus
30.01.2022 в 22:51, DoReMi сказал:

Worldometer

в Юар есть подъем . Время покажет каким он будет. 
 

то есть вам официальная статистика от минздрава ЮАР не показатель. какая вы упрямая:)

вот картиночка внизу для наглядности если читать не можете. видите график вниз ползет? на третьей неделе минус 4% относительно предыдущей. до этого было минус 8% относительно первой недели 2022 года. и так продолжается с середины декабря.

это количество положительных тестов относительно всех тестов.

Хотя если помолитесь святому Тедросу, он вам поможет дорисовать статистику ЮАР в нужном вам направлении.

я понимаю, это трудно признать собственную ошибку. но это нужно сделать. хотя бы себе признайтесь, перед туалетным зеркалом - я сглупила. влепила себе ненужную вакцину, от которой мрут как мухи в Израиле, США и Европе. а вот проклятые афроамериканцы в ЮАР наплевали на рекомендации ВОЗ, обкололись только на 25% и теперь у них все хорошо и заболеваемость падает стремительным домкратом:)

Screenshot 2022-01-30 at 23-14-22 COVID-19-Testing-Summary-Week-3-2022 pdf.png

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
24.01.2022 в 12:12, rasmus сказал:

летим стремительным домкратом. за последние 2 недели число выявленных по отношению ко всему количеству тестов (косвенный признак заболеваемости населения) взлетел от 5% до 20%. в принципе хорошо, омикрон, н.м.в., даст быстрый рост но такой же быстрый спад. прогнозирую начало спада на середину февраля. Наш минздрав конечно запишет в плюсы вакцинации, хотя конечно никакого влияния вакцины уже не имеют. все они основаны на предыдущих штаммах и на омикрошу практически не действуют. интересна корреляция с аналогичным периодом прошлого года, я подкорректировал табличку, начало - январь 2021. начинали с 14% и упали до 2% к февралю. в этом году все наоборот, в январе 2022 мы идем на взлет как фанера над Парижем. вакцины работают, только в другую сторону:)

изображение.png

поясню почему я считаю что после 10 февраля график заболеваемости развернется вниз.

согласно этой табличке из статистики ЮАР текущая волна омикрона там началась 14-21 ноября, рост занял 4 недели до 12 декабря, потом стабилизация неделю и падение с 20 декабря. мы начали с 5% на конец декабря, сейчас конец января и у нас 35% неделю полторы на стабилизацию и падение максимум со второй недели февраля.

табличка статы ЮАР тут https://www.nicd.ac.za/wp-content/uploads/2022/01/COVID-19-Testing-Summary-Week-3-2022.pdf

 

Week beginning Percentage testing positive (%)
14-Nov-21 2,50%
21-Nov-21 8,50%
28-Nov-21 26%
05-Dec-21 35,70%
12-Dec-21 36,90%
19-Dec-21 35,20%
20-Dec-21 30,90%
02-Jan-22 23,90%
09-Jan-22 15,70%
16-Jan-22 11,70%
Link to comment
Share on other sites

DoReMi
30.01.2022 в 23:20, rasmus сказал:

то есть вам официальная статистика от минздрава ЮАР не показатель. какая вы упрямая:)

вот картиночка внизу для наглядности если читать не можете. видите график вниз ползет? на третьей неделе минус 4% относительно предыдущей. до этого было минус 8% относительно первой недели 2022 года. и так продолжается с середины декабря.

это количество положительных тестов относительно всех тестов.

Хотя если помолитесь святому Тедросу, он вам поможет дорисовать статистику ЮАР в нужном вам направлении.

я понимаю, это трудно признать собственную ошибку. но это нужно сделать. хотя бы себе признайтесь, перед туалетным зеркалом - я сглупила. влепила себе ненужную вакцину, от которой мрут как мухи в Израиле, США и Европе. а вот проклятые афроамериканцы в ЮАР наплевали на рекомендации ВОЗ, обкололись только на 25% и теперь у них все хорошо и заболеваемость падает стремительным домкратом:)

Screenshot 2022-01-30 at 23-14-22 COVID-19-Testing-Summary-Week-3-2022 pdf.png


поклонникам Шукшины доверия ноль ))  всерьез не воспринимаются 

Edited by DoReMi
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
31.01.2022 в 08:54, DoReMi сказал:


поклонникам Шукшины доверия ноль ))  всерьез не воспринимаются 

Шукшиной скорее. я поклонник точных цифр. они врать не могут, а у вас все на доверии к самой себе - "я верю что рост будет":)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
30.01.2022 в 16:52, dazzdamona сказал:

20 умерших. Вакцина ноолду?

W1siZiIsIjIwMjIvMDEvMzAvMTYvMzcvMTkvMWI5ZjJlNjgtMjFmYy00YjEzLWJmYzUtYWI4ZWU1NjJiNTUyL9C60L7RgDEuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjU5MHg1OTBcdTAwM2UiXV0?sha=c870d3c4f758d9d4

Гёрбагёл олду...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Вирус после вакцины проходит вяленько,не даёт подняться температуре и тем самым...переводит болезнь в хронику.

Т.е вы можете и тыщу раз щаразится,если рядом больной.

Иммунитета никакого уже нет,его убила ваша вакцина(((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Unspoken
On 1/31/2022 at 11:51 AM, Чертовка said:

Вирус после вакцины проходит вяленько,не даёт подняться температуре и тем самым...переводит болезнь в хронику.

Т.е вы можете и тыщу раз щаразится,если рядом больной.

Иммунитета никакого уже нет,его убила ваша вакцина(((

Вы это где прочитали?)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
31.01.2022 в 11:55, Unspoken сказал:

Вы это где прочитали?)))

Ни где!Я это по себе вижу и по своим друзьям

Link to comment
Share on other sites

Unspoken
On 1/31/2022 at 11:57 AM, Чертовка said:

Ни где!Я это по себе вижу и по своим друзьям

и что вы видите?))) обоснуйте плиз)) что такое хроническая форма))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DoReMi
30.01.2022 в 16:52, dazzdamona сказал:

20 умерших. Вакцина ноолду?

W1siZiIsIjIwMjIvMDEvMzAvMTYvMzcvMTkvMWI5ZjJlNjgtMjFmYy00YjEzLWJmYzUtYWI4ZWU1NjJiNTUyL9C60L7RgDEuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjU5MHg1OTBcdTAwM2UiXV0?sha=c870d3c4f758d9d4


а все умершие были вакцинированы? 

Link to comment
Share on other sites

rasmus
31.01.2022 в 11:51, Чертовка сказал:

Вирус после вакцины проходит вяленько,не даёт подняться температуре и тем самым...переводит болезнь в хронику.

Т.е вы можете и тыщу раз щаразится,если рядом больной.

Иммунитета никакого уже нет,его убила ваша вакцина(((

Хроническая вирусная инфекция невозможна. но то что иммунитет от вакцины пострадал - однозначно. Бактериальная хроника активизируется - у многих есть в носоглотке колонии золотистого стафиллококка, в кишечнике присутствуют условно-патогенные бактерии - та же кишечная палочка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
31.01.2022 в 13:25, rasmus сказал:

Хроническая вирусная инфекция невозможна. но то что иммунитет от вакцины пострадал - однозначно. Бактериальная хроника активизируется - у многих есть в носоглотке колонии золотистого стафиллококка, в кишечнике присутствуют условно-патогенные бактерии - та же кишечная палочка.

Короче мы все умрём

Link to comment
Share on other sites

rasmus
31.01.2022 в 12:39, DoReMi сказал:


а все умершие были вакцинированы? 

никто вам этого не скажет. наш минздрав подобной информации не распространяет.

в реале избыточная смертность (побочный результат всех мер последних двух лет) в районе 15 000 -20 000 в год. в 2019 согласно отчету комитета статистики смертность в день была 160 чел, а в последние два года - под 200 человек в день. и большая доля в этих избыточных смертях - неправильно выставленные приоритеты вакцинации. нужно было с бактериальными пневмониями бороться, а не с сопливым вирусом, которому вакцины, как мы видим, как мертвому припарки.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
31.01.2022 в 13:26, Чертовка сказал:

Короче мы все умрём

ну рано или поздно да, все:)

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Unspoken
On 1/31/2022 at 1:25 PM, rasmus said:

Хроническая вирусная инфекция невозможна. но то что иммунитет от вакцины пострадал - однозначно. Бактериальная хроника активизируется - у многих есть в носоглотке колонии золотистого стафиллококка, в кишечнике присутствуют условно-патогенные бактерии - та же кишечная палочка.

видимо она хочет сказать, что вирус остается в макрофагах нашей иммунной системы и переходит в спячий режим)))

Link to comment
Share on other sites

Unspoken
On 1/31/2022 at 1:30 PM, rasmus said:

никто вам этого не скажет. наш минздрав подобной информации не распространяет.

в реале избыточная смертность (побочный результат всех мер последних двух лет) в районе 15 000 -20 000 в год. в 2019 согласно отчету комитета статистики смертность в день была 160 чел, а в последние два года - под 200 человек в день. и большая доля в этих избыточных смертях - неправильно выставленные приоритеты вакцинации. нужно было с бактериальными пневмониями бороться, а не с сопливым вирусом, которому вакцины, как мы видим, как мертвому припарки.

то что мутирует не может иметь вакцину

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
31.01.2022 в 16:37, Unspoken сказал:

видимо она хочет сказать, что вирус остается в макрофагах нашей иммунной системы и переходит в спячий режим)))

Точно,так и думаю.

И очень расстроина из за этого,если честно((((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 11 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Heydar Ali
    • +Crocoos
    • Mir67
    • +Джема
    • +Kassiya
    • +Nazul
    • +dama8080
    • Caldogno
    • varra
    • +Marsianin
    • +satira
    • +Leysan
    • +Чилийский диктатор
    • +Tenant
    • Фабрицио
    • +Gluter
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions