Jump to content
Baku365.com

Натуральный Мёд . Лучшие сорта , цены , страны и регионы производители


One

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Где нынче приобретаете мёд?

Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 5/29/2023 at 12:37 PM, S.T.A.L.K.E.R said:

Где нынче приобретаете мёд?

Тоже интересует этот вопрос . Если кто посоветует где ( или у кого) купить хороший качественный мед с указанием контактов , готова купить хоть сегодня килограмм . 

Edited by Astreya
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Хорошая, полезная тема. Уже взял совет от Альпиниста) 

Я любитель среднего уровня. Иногда тянет, но не постоянно. И не сильно разбираюсь в тонкостях.  Мне больше нравятся мёд от монофлоры не смешанные, а в Азербайджане как раз таких мало. Нравится только акациевый и цитрусовый. В Грузии и Турции они есть в чистом виде. Потому что есть многогектарные поля/плантации у нас же пчёлы смешивают разные нектары разных цветов.  Даже каштановый и липовый наши бывают со смесью от полевых цветов.  Кстати, смешанные считаются более насыщенными и полезными в виду наличия большего разнообразия микроэлементов, нежели моно. В Турции есть хороший лавандовый. Кыргызский, Башкирский, Алтайский, Иранский тоже очень хороши и славятся в мире. 

Сам не разбираюсь, но есть друзья фанатики этого дара и промысла))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun

Мне нравится тот что в 750 грамовой банке , крышка белая. Банка должна быть прозрачная , не с зеленоватым оттенком. Если банка с зеленоватым оттенком , то мед не настоящий и скорее всего владельца пасеки кормили детским питанием. 

Link to comment
Share on other sites

MIK

к сожалению ни тут ни в Грузии мне не довелось купить качественного меда.. оговорюсь что могу ошибаться - ибо на вкус с точностью определить его натуральность не всегда получится.. все приведенные методы проверки натуральности меда (размазывание на коже, текучесть с ложки, кристальность рисунка при разбавлении в воде, и т.д. совсем не то) - только лаборатория.. и знаете кто самый большой экспортер меда в мире? Китай.. вот и думайте теперь.. 

 

в Азербайджане надо брать только у проверенных знакомых пчеловодов - тех кто по минимуму кормят зимой своих пчел сахаром (да, они все кормят их сахаром).. на счет Грузинского каштанового - не стоит наверное быть наивным, полагаясь на натуральное грузинское качество.. эля сохуллар ки хябяривиз дя олмур.. и вино и сыры и мед в том числе.. брал два раза мед, тот самый хваленый каштановый, - один раз тут (у "импортера" скажем так), один раз в самой Грузии по дороге в Боржоми - в лесу прям заехали глубоко, пасека... водитель мой грузин - не знаю бро, жуликов много - сам смотри.. оставил двух грузинов общаться (пчеловод вс мой водитель) - грузин пчеловод целовал свой деревянный крестик на груди и чем то на грузинском клялся поглаживая маленького сына что рядом - наверноя бу баламын джаны хаггы.. водитель говорит "вроде клянется, наверное хороший мед".. вообщем дома попробовали, сказали - сохдулар сяня бала.. да и сам распробовав понял что сурогат подсунули.. 

 

из всего что я испробовал, может есть и лучше не знаю, может я и не разбираюсь лучше всех.. это мед российский, украинский, и белорусский.. из Ростова тетя родная мне присылала раньше мед гречишный - шикарный по всем ощущениям мед, но что-то давно она меня не вспоминает 🙄.. пока что оставшийся живой канал поставки, это из Беларуси - ежегодно получаю вересковый мед, и это лучшее что я пробовал в жизни.. 

 

надеюсь не обидел, честных пчеловодов и продавцов.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Оооо...Ростовский.мед......посылки от бабушки моей......в старинного образца деревянных коробках....запечатанные сургучом...а еще орехи.....ростовские....грецкие.....большие...с тонкой-тонкой кожурой ..если два ореха сильно прижать друг к друга-тоненькая скорлупа треснет......

Мед....на любой выбор...на любой вкус....где эти годы......умчались вдаль.....

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Тут меда на продаже нету, если только идти к знакомому пасечнику, и прямо у него взять. Остальное всё фуфло. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Что касается Грузии,и да-именно боржомского парка...они впаривают невнятное варенье из шишек,приписывая ему свойства невероятные,аз галыб панацея от всех хворей.. пыльцу....и еще какие-то штуки по заоблочной цене.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мисоза

Покупала мед у İm honey -нравится,особенно акациевый.Гречишный,каштановый по мне горчит.К сожалению в Грузии тоже не удалось приобрести вкусный мед,брали-но не то.Покупала в Браво и не раз,нравится.Недавно cənub bölgəsindən купила тоже вкусный.

Кстати проверяю мёд перевернув банку,если один большой пузырь ,только один и большой то всё окей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 13 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +bulava
    • +Vagrant
    • +Spirt
    • +Rufikbakinec
    • +Dervish
    • +Razin
    • +AliSa_777
    • +Wolfy
    • +Царь
    • O.Owl
    • +BAKILI
    • +Пчела Майя
    • +usseyn
    • +BaltaEtibar
    • +Парадокс9966
    • +Darth Vader
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions