Jump to content
Baku365.com

Натуральный Мёд . Лучшие сорта , цены , страны и регионы производители


One

Recommended Posts

One

Суть темы в названии , пишем , делимся мнениями и информацией о том , какие сорта мёда вам больше понравились , по чём были в долларах - плиз ( манат , рубль , лари , рупи , тенге и т.д  менге не понимать сенге )))) , как выглядели , как вы поняли что это натуральный мёд , из каких магазинов , сёл , районов , городов и стран был это мёд ??).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Грузинский мед баллон подарили. Принимали участие  в сборе нектара серые горные грузинские пчелы)) Правда не помню с каких цветков. Но вкус цветочный. В Аджарии дали попробовать джара-мед с фруктовыми нотками. Еще нравится Закатальский цветочный без табачного привкуса.Башкирский разный. Каштановый не впечатлил. Гречишный когда-то нравился. Липовый,луговой,майский в фаворитах. В Европе пробовала разный ,но мед с постсоветского пространства лучший на мой взгляд. Пробовала на выставке мед от Мусихина.Думаю больше разрекламировали.Цены назвать не могу,поскольку никогда сама за мед не платила.:classic_laugh:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

One
8 минут назад, Yukiko сказал:

Грузинский мед баллон подарили. Принимали участие  в сборе нектара серые горные грузинские пчелы)) Правда не помню с каких цветков. Но вкус цветочный. В Аджарии дали попробовать джара-мед с фруктовыми нотками. Еще нравится Закатальский цветочный без табачного привкуса.Башкирский разный. Каштановый не впечатлил. Гречишный когда-то нравился. Липовый,луговой,майский в фаворитах. В Европе пробовала разный ,но мед с постсоветского пространства лучший на мой взгляд. Пробовала на выставке мед от Мусихина.Думаю больше разрекламировали.Цены назвать не могу,поскольку никогда сама за мед не платила.:classic_laugh:

Липовый и майский это был азербайджанский мёд ? , а каштановый откуда был ? Харалы иди , )))

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
8 минут назад, One сказал:

Липовый и майский это был азербайджанский мёд ? , а каштановый откуда был ? Харалы иди , )))

Каштановый азербайджанский был кажись, 90% все таки наш. Липовый и майский российский,но липовый я и азербайджанский пробовала. Предпочтение конечно же отдавала российскому. Закатальский меня приятно удивил,но не всегда бывает одинаково хорош,от чего зависит не знаю. Вообще раз на раз не приходится,влияют каждый раз какие-то факторы. То он жидкий,то тягучий. Например я не люблю засахарившийся мед,хоть и натуральный у нас. Мне нра мед в сотах. Хороший мед должен обжигать слегка горло,я так определяю и мне должен быть по вкусу)) Один раз всего пошла на выставку меда в Баку. Сильно напрягло меня))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
3 минуты назад, Yukiko сказал:

Каштановый азербайджанский был кажись, 90% все таки наш. Липовый и майский российский,но липовый я и азербайджанский пробовала. Предпочтение конечно же отдавала российскому. Закатальский меня приятно удивил,но не всегда бывает одинаково хорош,от чего зависит не знаю. Вообще раз на раз не приходится,влияют каждый раз какие-то факторы. То он жидкий,то тягучий. Например я не люблю засахарившийся мед,хоть и натуральный у нас. Мне нра мед в сотах. Хороший мед должен обжигать слегка горло,я так определяю и мне должен быть по вкусу)) Один раз всего пошла на выставку меда в Баку. Сильно напрягло меня))

Видно хорошо разбираетесь в мёде )) , а были ли такое , что вам продали или подарили поддельный мёд или натуральный мёд с смешанный с каким то суррогатом ? Легко ли определить натуральность мёда на вкус , без всяких статей из интернета и роликов с ютюба , есть же какие то сомелье вина , наверно и спецы по определению натуральности мёда есть .

 

Раньше был равнодушен к мёду , но в Грузии купил каштановый ( темный, терпкий ) мёд и акациевый (светлый , но без особо выраженного вкуса и запаха ) , и даже не знаю натуральные они или нет , но походу стал медофилом )) 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 час назад, One сказал:

Суть темы в названии , пишем , делимся мнениями и информацией о том , какие сорта мёда вам больше понравились , по чём были в долларах - плиз ( манат , рубль , лари , рупи , тенге и т.д  менге не понимать сенге )))) , как выглядели , как вы поняли что это натуральный мёд , из каких магазинов , сёл , районов , городов и стран был это мёд ??).

Лучший мёд Яд Мордехай. Только его покупаю.

Хотя говорят и его разбавляют китайским.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
9 минут назад, BAKILI сказал:

Лучший мёд Яд Мордехай. Только его покупаю.

Хотя говорят и его разбавляют китайским.

Вроде бы я его пробовал , но вкус не запомнил , Надо попробовать еще раз ))), если бы был чисто цитрусовый из нектара цветов циирусовых было бы шикарно или конктерно каких то культур   , но кто его знает что у них там 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Мед привозили из предгорного района недалеко от Ессентуков. Разный мед, но больше всего понравился  мед разнотравье.  Натуральный - это точно потому что у родни там пасека. 

Тут много меда пробовала, но все не то. Уж очень активно пчел кормят сахаром, не подкармливают, а как мне кажется именно кормят .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

mars.electro

в спаре много местного меда в маленьких баночках с телефонами пчеловодов - кто то пробовал их ?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 час назад, One сказал:

Легко ли определить натуральность мёда на вкус , без всяких статей из интернета и роликов с ютюба , есть же какие то сомелье вина , наверно и спецы по определению натуральности мёда есть .

Возможно мне легче, учитывая мои индивидуальные особенности,но я именно не уверена,что определю качество меда на все 100%. Разбавленный учую. Тут ведь нужно постоянно дегустировать и запоминать. У меня иногда получается определять вкус еды,напитков. Могу назвать практически все ингредиенты сложного блюда,а так же могу определить тот ли повар готовил еду в ресторане,который я часто посещала. Точно так же у меня дела обстоят с обонянием. Смогу вычислить из каких компонентов состоит парфюм)) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
26 минут назад, gylya сказал:

Тут много меда пробовала, но все не то. Уж очень активно пчел кормят сахаром, не подкармливают, а как мне кажется именно кормят .

Вот в этом все дело. Для СВОИХ - все натурально. Как только на продажу,начинают химичить))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

mars.electro

и в бочке там продается за 25 ман- кто-то  его пробовал народ ?

Link to comment
Share on other sites

gylya
10 минут назад, Yukiko сказал:

Вот в этом все дело. Для СВОИХ - все натурально. Как только на продажу,начинают химичить))

Так химичат не они, а те кто у них покупает.

Вот к примеру мед на пасеке стоит 100руб, а на рынке 50 руб( ну это условно цены) Как такое может быть?

поэтому мед надо  покупать у пасечника, чтоб при тебе мед набрал.

Потом не для своих, а для себя( тут дочя его)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
13 минут назад, mars.electro сказал:

и в бочке там продается за 25 ман- кто-то  его пробовал народ ?

Я знаю покупали у нас в супермаркетах и немецкий, и итальянский. Что-то у меня недоверие к меду из супермаркета. Мне тож интересно почитать тех,кто покупал и их отзывы.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, gylya сказал:

Так химичат не они, а те кто у них покупает.

Вот к примеру мед на пасеке стоит 100руб, а на рынке 50 руб( ну это условно цены) Как такое может быть?

поэтому мед надо  покупать у пасечника, чтоб при тебе мед набрал.

Потом не для своих, а для себя( тут дочя его)))

Мне,к примеру, в Грузии объяснили,что эти пасечники смотря кому продают хороший ,стопроцентно натуральный мед. На продажу химичат. У нас уверена так же. Потом бывает совсем не урожайный год. Не будут химичить - разорятся))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 час назад, Yukiko сказал:

Возможно мне легче, учитывая мои индивидуальные особенности,но я именно не уверена,что определю качество меда на все 100%. Разбавленный учую. Тут ведь нужно постоянно дегустировать и запоминать. У меня иногда получается определять вкус еды,напитков. Могу назвать практически все ингредиенты сложного блюда,а так же могу определить тот ли повар готовил еду в ресторане,который я часто посещала. Точно так же у меня дела обстоят с обонянием. Смогу вычислить из каких компонентов состоит парфюм)) 

Парфюмер)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Не любитель меда. 

Максимум молоко с медом могу выпить и то очень редко. 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Чтоб знать натурален мед или нет, во первых ложкой берём мед и поднимаем по максимуму вверх и льем с ложки в низ, струйка не должна прерываться от слова вообще, мед стекает как бы слоями друг на друга горкой, и самое главное ложкой- лопаткой бьём по меду в ёмкости и, Не должно быть брызг от слова совсем, в любых других случаях мед смешанный и не чистый.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Мед можно проверить втирая каплю меда между пальцами как крем , он полностью впитывается в кожу и липкости практически не остается.

Хороший пчеловод гуляет своих пчел , а не держит ульи в одном месте. 

В Баку хорошего меда в продаже не встречала , только из районов или России , Украины по знакомству .  Нравится разнотравье , гречишный , из России привозили белый мед, но как-то не особо поняла его вкус.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
5 часов назад, One сказал:

Вроде бы я его пробовал , но вкус не запомнил , Надо попробовать еще раз ))), если бы был чисто цитрусовый из нектара цветов циирусовых было бы шикарно или конктерно каких то культур   , но кто его знает что у них там 

После освобождения Гарабага открывается дополнительная возможность для местного производителя. Весь Гарабаг это как половина Израиля по территории. Азербайджан может стать одним из лидеров пчеловодства. Благо полей и лугов достаточно.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
10.11.2021 в 21:04, Yukiko сказал:

Мне,к примеру, в Грузии объяснили,что эти пасечники смотря кому продают хороший ,стопроцентно натуральный мед. На продажу химичат. У нас уверена так же. Потом бывает совсем не урожайный год. Не будут химичить - разорятся))))))

У нас вообще, даже если очень урожайный год, то все равно химичат.)))

Поэтому , не только мед но и продукты надо покупать у проверенного человека.

Я например мясо, колбасы, сосиськи , молоко, масло, яйца, куры уже много лет покупаю в Ивановке( самом селе, не в магазинах которые в Баку)В неделю раз привозят.

 

Link to comment
Share on other sites

gylya
20 часов назад, BAKILI сказал:

После освобождения Гарабага открывается дополнительная возможность для местного производителя. Весь Гарабаг это как половина Израиля по территории. Азербайджан может стать одним из лидеров пчеловодства. Благо полей и лугов достаточно.

Хороший Вы человек.

Но мне почему то вспомнилась песня.

Олмалыйды, олмады.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, gylya сказал:

Я например мясо, колбасы, сосиськи , молоко, масло, яйца, куры уже много лет покупаю в Ивановке( самом селе, не в магазинах которые в Баку)В неделю раз привозят.

 

На 6 Параллельной(если не ошиблась) есть магазин Ивановка. Интересно там действительно оттуда продукты.Несколько лет тому назад покупала там продукты, вроде как ничего были. Особенно индюшачье филе, из него диетические котлетки хорошие получаются. 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
20 часов назад, Yukiko сказал:

На 6 Параллельной(если не ошиблась) есть магазин Ивановка. Интересно там действительно оттуда продукты.Несколько лет тому назад покупала там продукты, вроде как ничего были. Особенно индюшачье филе, из него диетические котлетки хорошие получаются. 

Не верю ,что  привозят с Ивановки, чего то слишком много  всего по городу, с такой маленькой Ивановки.

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
20 часов назад, gylya сказал:

У нас вообще, даже если очень урожайный год, то все равно химичат.)))

Поэтому , не только мед но и продукты надо покупать у проверенного человека.

Я например мясо, колбасы, сосиськи , молоко, масло, яйца, куры уже много лет покупаю в Ивановке( самом селе, не в магазинах которые в Баку)В неделю раз привозят.

 

Мед привозят с района,куры,яйца тоже берем у проверенного человека.А вот колбасы,сосиски вообще не покупаю.Мне кажется там есть все,кроме мяса.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
6 минут назад, *Jolie* сказал:

Не верю ,что  привозят с Ивановки, чего то слишком много  всего по городу, с такой маленькой Ивановки.

Там молокане работают и божились,что все продукты с Ивановки. Может сейчас и не все привозят оттуда, но тогда я по качеству поняла,что говорят правду)))

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Yukiko сказал:

Там молокане работают и божились,что все продукты с Ивановки. Может сейчас и не все привозят оттуда, но тогда я по качеству поняла,что говорят правду)))

Веришь,я раньше тоже верила)))

Но вокруг столько обмана,даже не знаю...Дай Бог чтоб тебе честные попадались😘

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
12.11.2021 в 18:53, *Jolie* сказал:

Мед привозят с района,куры,яйца тоже берем у проверенного человека.А вот колбасы,сосиски вообще не покупаю.Мне кажется там есть все,кроме мяса.

Так мы берем домашние колбасу и сосиски. 

Домашнии сосиски варить надо 45 минут))

В магазине  мы тоже не покупаем колбасы, сосиски.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

К меду равнодушен ,но один раз попробовал Киргизский белый мед ,был в восторге от его вкуса ,покупал на ярмарке в Баку давным давно ...Помню на следующий год наши местные хашараты гостей из Бишкека прогнали ,так как их клиенты перешли на мед из средней азии

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    85 members have viewed this topic:
    kiberfa  INCREDIBLE  Мисоза  Aydan Mdl  Glock  oldel  MIK  usseyn  WooDoo  Безе74  DoctorHouse  Аджи-Мушкай  Timemaster  Veter97  Nasta  swallow_bird  Buritas  Arial  Operator85  KRIPTO  Nicola Tesla  Astreya  Золушка1935  Buqalemun  alkam1970  K.V.D.  nat-07  Магнолия  MegadriveXX  S.T.A.L.K.E.R  Старый майор  AliSa_777  Alpinist  Отче Ваш  ESPN  Sirius191  sapiens  Orion 68  Emil33  Аналитик  Hell Spawn  Nail  Халлы  Ironiya  One  Kamil  Хмурый добряк  BAKILI  Zema  просто ник  dama8080  Undina  Хамаль  R.M.  gasiga  Bodriy  artist88  Azeri365  gylya  *Jolie*   Adina  Arif Gurbanov  Sofia0337  Obozrevatel  Yukiko  Garatel  ВЕЛИКИЙ  Heydar Ali  Bushido  Liya1101  Farah  Da Vinci  Luna  Salix  Kent  Veter  Крошка  -=laziale=-  RAINMAN  Толстяк  mars.electro  Padre  Вредный Крыс  Zlaw  Starry Eyed 
  • Who's Online   24 Members, 22 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Джо Дассен
    • Caldogno
    • +Гамлет
    • +Timich
    • +SaxarYa
    • +Razario
    • +Artist77
    • +Orion 68
    • navy
    • +Pashayev
    • +mamsy
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +Azeri365
    • +Spirt
    • +Miranda
    • +Agakerim
    • +AliSa_777
    • movcon
    • +MegadriveXX
    • +Так говорил
    • +Agriae
    • +Rosso
    • +dama8080
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions