Jump to content
Baku365.com

Интервью с бывшим Модератором нашего форума


Editor

Recommended Posts

Editor

Азербайджанка, вышедшая замуж за нигерийца и проживающая в Японии. Media.Az поговорила с Нарминой Аслановой

03 ЯНВАРЬ 2022, 13:45
8283 ПРОСМОТРОВ
facebook sharing button
twitter sharing button
whatsapp sharing button
email sharing button
sharethis sharing button
Азербайджанка, вышедшая замуж за нигерийца и проживающая в Японии. Media.Az поговорила с Нарминой Аслановой

 

Любовь действительно не знает преград, а история Нармины Аслановой – яркий тому пример. Проработав 17 лет дипломатом, она карьере предпочла семью. По ее словам, любовь – это чувство, за которое надо бороться, несмотря ни на что, не опускать руки и верить в лучшее. А цвет кожи, религия, национальность или политические взгляды избранника не должны иметь никакого значения.

Media.Az поговорила с Исполнительным помощником посла Азербайджанской Республики в Японии Нарминой Аслановой.  

 

- Нармина ханум, расскажите немного о себе…

 

- Я родилась и выросла в Баку, окончила факультет дипломатии/международных отношений и сразу после окончания устроилась в Министерство иностранных дел Азербайджанской Республики, где и проработала 17 лет. За это время получила колоссальный опыт, работала под руководством замечательных начальников, опытных дипломатов, окончила несколько дипломатических курсов в разных странах, а также получила бесценный опыт работы в посольствах Азербайджана в Индонезии и Японии.

 

Скажу вам честно, дипломатия была моей мечтой с юности, и эта работа приносила мне большое удовлетворение и счастье. Было очень не просто уйти.

 

- Почему вы решили уйти?

 

- Я вышла замуж, а поскольку мой муж постоянно проживает в Японии, мне пришлось выбирать между карьерой и семьей. Конечно, я выбрала семью!

 

1640589005_photo_2021-12-27_10-33-26-2.j

 

- Но вы и сейчас продолжаете работать в посольстве…

 

- Да, но уже на должности Исполнительного помощника посла Азербайджанской Республики в Японии, будучи местным кадром.

 

- Думаю вы сделали правильный выбор, ведь у вас прекрасная семья. Расскажите, как вы познакомились с супругом?

 

- С супругом мы познакомились в Токио, на мероприятии. Долгое время общались, но по-дружески. А предложение он мне сделал только спустя три года, когда понял, что моя командировка подходит к концу, и «журавль скоро улетит в небо».

 

- Вы сразу согласились?

 

- Да, сразу согласилась. Во-первых, потому, что влюбилась, а во-вторых, я почти сразу почувствовала, что он будет не только любящим мужем, но и замечательным отцом. А еще он обладает замечательными человеческими качествами.

 

1640588958_photo_2021-12-27_10-33-26.jpg

 

- Как ваши близкие отреагировали на подобное развитие событий?

 

- Мои родители не делят людей по цвету кожи, национальности, расовой принадлежности, религиозным взглядам. У нас очень толерантная семья, с открытыми взглядами на жизнь.

Я думаю, тот факт, что мне пришлось пожертвовать карьерой ради семьи больше шокировал их, чем то, что их зять родом из Нигерии. Его, кстати, очень хорошо приняли все мои родственники, даже старшее поколение, все друзья и близкие. Я, честно говоря, не ожидала. Возможно, были и те, кто испытал легкий шок, но я об этом могу лишь догадываться.

 

- Как вы познакомились с его родителями?

 

- С его родителями я познакомилась только перед свадьбой в Баку. К сожалению, больше с его мамой мы и не увиделись, она скончалась в 2018 году перед рождением моей второй дочери. Мои родители с его папой общаются посредством социальных сетей. Слава Богу, мы живем во времена технологической революции и можем общаться, созваниваться и видеть друг друга посредством видеозвонков каждый день.

 

К сожалению, из-за пандемии мы уже третий год не можем прилететь в Баку, как и наши родственники из Нигерии и Азербайджана не могут приехать к нам в гости.

 

1640589048_photo_2021-12-27_10-49-09.jpg

 

- Насколько я поняла, вы сыграли свадьбу в Баку?

 

- Да. Свадьбу мы сыграли в Баку по всем азербайджанским традициям. И даже станцевали на свадьбе национальный танец, чем привели в восторг всех гостей. Видео нашего танца разлетелось в считанные секунды, все друг другу пересылали (улыбается). Но после мы вновь вернулись в Японию. Муж уже около 20 лет живет и работает в этой стране, имея постоянный вид на жительство.

 

 

- Ваш супруг занимается модельной деятельностью. Дети тоже снимаются?

 

- Да, верно, у меня две дочери, старшая, как раз, снимается, как и супруг.

 

1640589005_photo_2021-12-27_10-33-27.jpg

 

- Рассказываете детям о Родине?

 

- Конечно, старшая дочь уже обучила всех своих друзей в японском государственном садике тому, как выглядят флаги Азербайджана и Нигерии. Даже воспитатели были приятно удивлены ее упорству.

 

- А азербайджанский язык уже знают?

 

- Азербайджанскому языку пока не обучаю, но обязательно планирую. Они знают только базовый уровень. Но мы всегда празднуем все наши праздники, танцуем национальные танцы, у них в отличие от меня, даже есть свои национальные костюмы. Мы часто летаем в Азербайджан.

 

Во время беременности и декрета я каждый год сначала сама, потом с детьми приезжала в Баку на все лето. К сожалению, сейчас из-за пандемии, как я уже отмечала выше, мы не можем попасть на Родину.

 

1640589036_photo_2021-12-27_10-33-30.jpg

 

- Поскольку вы работаете в посольстве, не могу не спросить у вас, большая ли в Японии азербайджанская диаспора?

 

- Азербайджанская диаспора в Японии небольшая. Посольство регулярно проводит мероприятия, на которые всегда приглашает азербайджанцев, проживающих тут.

 

До пандемии, конечно было больше мероприятий и общались мы чаще. Но мы все равно стараемся регулярно общаться с соотечественниками, которые живут, работают или учатся в Японии.

 

- И напоследок хотела бы от вас услышать совет всем тем, кто влюблен, но не решается вступить в интернациональный брак…

 

- Вопрос интернациональных браков очень актуален в наше время. Все люди разные и воспринимают интернациональные браки тоже по-разному. Кто-то вообще даже не может себе представить брак с иностранцем. Я бы хотела, в первую очередь, чтобы люди не судили других за их выбор. Лучше делиться добротой, улыбками и счастьем. Я очень рада, что до сих пор моей семье не приходилось сталкиваться с какими-либо проявлениями нетерпимости, но я много слышала о таких случаях от других пар. Хотелось бы сделать мир лучше во благо нас и наших детей.

 

Что касается любящих пар, у которых в жизни какие-то преграды и препоны, мешающие им создать семью, вне зависимости от цвета кожи, религии, национальности или политических взглядов вашего партнера, я бы посоветовала любить несмотря ни на что, бороться за свою любовь, не опускать руки, верить в лучшее и мечтать! У тех, кто мечтает, все обязательно сбудется!

 

Также хочу поздравить всех с наступившим Новым годом и Днем солидарности всех азербайджанцев мира. Пожелать всем мирного неба над головой, семейного счастья, радости, благополучия и хорошего настроения.

 

1640588960_photo_2021-12-27_10-33-28.jpg

 

1640589021_photo_2021-12-27_10-49-06.jpg

 

1640588998_photo_2021-12-27_10-49-08.jpg

 

 

1640588965_photo_2021-12-27_10-49-07.jpg

 

1640588961_photo_2021-12-27_10-49-09-2.j

 

1640588957_photo_2021-12-27_10-35-57.jpg

 

1640588998_photo_2021-12-27_10-49-11.jpg

 

Джамиля Алекперова

 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

Я ее помню. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу

А какой у нее ник был?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
6 minutes ago, Мамедов Мамед Мамед оглу said:

А какой у нее ник был?

 

Rusalochka

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
12 минут назад, Editor сказал:

 

Rusalochka

 

Да, сейчас вспомнил. Я правильно понял, что муж мусульманин и корнями из Африки?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Ну, молодцы, что сказать. Детки должны красивые быть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
2 hours ago, Мамедов Мамед Мамед оглу said:

 

Да, сейчас вспомнил. Я правильно понял, что муж мусульманин и корнями из Африки?

 

он корнями из Нигерии....

 

В Нигерии есть две господствующие религии. Ислам доминирует на севере страны, также распространён в юго-западной её части, среди народа йоруба. 

 

Протестантизм и местное синкретическое христианство тоже распространены среди йоруба, в то время как католицизм преобладает у народа игбо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
15 минут назад, Editor сказал:

 

он корнями из Нигерии....

 

 Спасибо! Она мододец, вообще сохранять и передавать язык детям в другой стране очень сложно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Гайнанашка модница какая ))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember

А я ее помню, она Модер Пенелопы была, и кажется она и была пионером в открытии клуба знакомств, который потом реанкарнировался в мужском разделе

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я тоже помню этот ник

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
45 минут назад, Marchember сказал:

А я ее помню, она Модер Пенелопы была, и кажется она и была пионером в открытии клуба знакомств, который потом реанкарнировался в мужском разделе


Ну вот, как замуж вышла, так и забросила этот раздел)
Девушки в этом плане четкие и строго идут к поставленной цели)
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

 

Я помню первый соберун Модераторов. Она тогда приехала на С-классе, и это был эффект УАУ ))))  Тогда иномарок было очень мало, они очень дорого стоили.

 

У меня была старая Деу Леганза на механике, а у Модератора ДНОТ-а Н13 Деу Эсперо пенсионного возраста ))) мы тогда на форуме с ход-гедяновскими машинами считались )))

 

Это если бы на соберун кто-то сегодня приедет на S Class 2021 года ))))

 

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
13 minutes ago, Editor said:

 

Я помню первый соберун Модераторов. Она тогда приехала на С-классе, и это был эффект УАУ ))))  Тогда иномарок было очень мало, они очень дорого стоили.

 

У меня была старая Деу Леганза на механике, а у Модератора ДНОТ-а Н13 Деу Эсперо пенсионного возраста ))) мы тогда на форуме с ход-гедяновскими машинами считались )))

 

Это если бы на соберун кто-то сегодня приедет на S Class 2021 года ))))

 

 

 

Год собируна ? 

Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, Azeri365 said:

Год собируна ? 

 

2003-2004

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
20 minutes ago, Editor said:

 

Я помню первый соберун Модераторов. Она тогда приехала на С-классе, и это был эффект УАУ ))))  Тогда иномарок было очень мало, они очень дорого стоили.

 

У меня была старая Деу Леганза на механике, а у Модератора ДНОТ-а Н13 Деу Эсперо пенсионного возраста ))) мы тогда на форуме с ход-гедяновскими машинами считались )))

 

Это если бы на соберун кто-то сегодня приедет на S Class 2021 года ))))

 

 

 

 

Used or brand new one?

Link to comment
Share on other sites

Editor
3 minutes ago, Bodriy said:

 

Used or brand new one?

 

new

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Editor said:

 

new

 

Cool then !

Link to comment
Share on other sites

Centurion
5 часов назад, Editor сказал:

 

Rusalochka

 

Я думал бывший модератор - это тот темнокожий))

  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, Centurion said:

 

Я думал бывший модератор - это тот темнокожий))

 

Армянин был, но афроамериканца пока не было )))

 

  • Haha 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Хошбехт олсунлар ,но для меня бираз герибяди (( 

А если бы он был простым студентом из Нигерии вышла бы за него замуж ?)

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

Xoşbəxt olsunlar!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
43 minutes ago, Editor said:

 

2003-2004

C-Class щас почти по той  же цене я брал  в 2006 за 14000 щас также стоят учитывая разницу в км и возраст 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
16 минут назад, artist88 сказал:

Хошбехт олсунлар ,но для меня бираз герибяди (( 

А если бы он был простым студентом из Нигерии вышла бы за него замуж ?)

наверное если только был бы распространителем нигерийских писем "Счастья"

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

То то я смотрю чего ее в мид сразу взяли,о бойда эдитору отказали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Старшая дочка миленькая очень, на отца похожа.

Link to comment
Share on other sites

rasmus
6 часов назад, Editor сказал:
 

1640589048_photo_2021-12-27_10-49-09.jpg

 

-

1640588957_photo_2021-12-27_10-35-57.jpg

 

 

 

Аталар не сильно довольные на этих фотках. что с той, что с этой стороны.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

artist88

Разве после универа,так просто устроиться на работу в МИД?

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Messina

Я ее помню! Русалочка, она потрясающий человек. Мы мало правда общались на форуме, но я помню она помогла мне в одном вопросе, очень мне сопереживала. 

Вообще на форуме было и есть много хороших людей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, Messina said:

Я ее помню! Русалочка, она потрясающий человек. Мы мало правда общались на форуме, но я помню она помогла мне в одном вопросе, очень мне сопереживала. 

Вообще на форуме было и есть много хороших людей.

 

она очень и очень хороший человек

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    239 members have viewed this topic:
    _Frau_  Shoxrux  Бенц  Облигация  Яна Мадатова  One  Dinosauros  Hurvinek  rasmus  Hurvinek  Al Pacino  Находка  Sister Sin  Tractor Sazi  Так говорил  Лента  Spice Oddity  Dusty  Miss  artist88  Град  Messina  Polite  Bushido  Gun-smith  Chumudan  Agakerim  Ignac  Monseigneur  Manneken Pis  F@y@  Barbarosa  Lezgin.b.y  Maksmilla  rena87  Аквилон  Nana  Bodriy  Heydar Ali  Guest  Фрекен Бок  Светлый путь  фон Бабаевский  Guest  patusik  Martinika  Wisdom  gasiga  Zlaw  Homelander  lana58-l  Bandit  No Angel  Liya1101  Buritas  Luna  Charles Lee Ray.  AliSa_777  Nell  ***Nika***  Ghost Shaman  Mechta2020  Birdman  S.T.A.L.K.E.R  Ergenekon  Хамаль  RAINMAN  visualx  Clarence Bancroft IV.  Flight  Da Vinci  KASTEEL  440  BitterSweet  nikotrissa  ImpendingDoom  Ozan  Baku2018  Ромашка  BAKILI  gylya  Marchember  Доктор Грант  rauf89  Abbasov J.  Коротышка  Exlibris  Orion 68  Centurion  Justiceseeker  Kent  Bacho  Zaxar  114  Экономист_Дед  Starry Eyed  Сева ИМ  Жеглов  Turbo  İzuminka  and 139 more...
  • Who's Online   14 Members, 10 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +Birdman
    • +Хамаль
    • +Elcin676
    • +Heydar Ali
    • +Spirt
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • Caldogno
    • +invariant
    • +Darth Vader
    • +Artist77
    • +Dak
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions