Jump to content
Baku365.com

Интервью с бывшим Модератором нашего форума


Editor

Recommended Posts

Лента
2 минуты назад, artist88 сказал:

Русские ,армяне и турки ,где бы не были полностью не ассимилируются,помнят и хранят традиции своего народа в отличии от наших

я ж не говорю полностью раствориться,все равно не получится..кровь она все равно играет немаловажную роль.

 

но ! чтобы чего то добиться свои старые корни нужно уметь отпустить,нужно не оглядываться назад все время..

 

---

поэтому наши особо ничего не добиваются  в других странах.Потому что живут переехав только с одной мыслью : бабла зарубить и чухнуть обратно.

Это демотивация ! 

 

а армяне ,евреи легко вливаются в общество,начинают развиваться ,занимают какие то посты потом.Они не думают и не мечтают вернуться . 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
3 минуты назад, Euphoria сказал:

Не все азербайджанцы ассимилируются,есть исключения, которые отрицают всё азербайджанское)

Если обратите внимание, то в вашем комментарии заложено сильное противоречие.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
5 минут назад, Editor сказал:

 

там есть идейность, релишгия и геноцид, на базе чего можно обьединить

 

у нас народ не диаспоральный.... 

проблема не в этом ,а в том ,что наши переехав куда то не планируют завоевать ту страну.Предел мечтаний - построить дом больше чем у соседа в Шямкире (Гяндже,Баку ...у кого где )

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
2 минуты назад, Лента сказал:

я ж не говорю полностью раствориться,все равно не получится..кровь она все равно играет немаловажную роль.

 

но ! чтобы чего то добиться свои старые корни нужно уметь отпустить,нужно не оглядываться назад все время..

 

---

поэтому наши особо ничего не добиваются  в других странах.Потому что живут переехав только с одной мыслью : бабла зарубить и чухнуть обратно.

Это демотивация ! 

 

а армяне ,евреи легко вливаются в общество,начинают развиваться ,занимают какие то посты потом.Они не думают и не мечтают вернуться . 

 

 

Не ну почему ,я знаю многих ,да что там говорить среди своей родни,есть индивидуумы которые считают себя русскими больше чем сами русские ,азербайджанский конечно же не знают ..да ну их в топку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Euphoria
1 минуту назад, Clarence Bancroft IV. сказал:

Если обратите внимание, то в вашем комментарии заложено сильное противоречие.

Может я мысль свою неправильно изложила, попытаюсь исправиться) 

 

не все отрицают язык, традиции, обычаи, по большей части стараются говорить на родном языке, ездить в Азербайджан, общаться с родственниками и т.д.

 

А есть исключения, которые отрицают всё азербайджанское и хотят стать европейцами, американцами, русскими и т.д, у кого-то получается, у кого-то нет. 
 

 

Надеюсь донесла свою мысль)

Link to comment
Share on other sites

artist88
4 минуты назад, Euphoria сказал:

Может я мысль свою неправильно изложила, попытаюсь исправиться) 

 

не все отрицают язык, традиции, обычаи, по большей части стараются говорить на родном языке, ездить в Азербайджан, общаться с родственниками и т.д.

 

А есть исключения, которые отрицают всё азербайджанское и хотят стать европейцами, американцами, русскими и т.д, у кого-то получается, у кого-то нет. 
 

 

Надеюсь донесла свою мысль)

При всей моей любви к России здесь этого не получится ,все равно будешь черно....))) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
13 minutes ago, Clarence Bancroft IV. said:

Я всецело с вами во многом согласен! Но есть и другая сторона медали. Полноценную диаспору должна строить общность азербайджанцев в стране проживания, скооперировавшись в общину. Страна которая строит диаспору - это нонсенс. Страна выступающая в роли исторической Родины может лишь создать госструктуру(типа комитета или министерства), которая курирует отношения с диаспорой. Но не более того! А азербайджанцы проживающие в ближнем и дальнем зарубежье в массе инертны и ждут у моря погоды(в данном случае что их историческая Родина возьмёт на себя роль строительства эффективной диаспоры). 

 

уважаемый, диаспора не должна обязательно быть в привычной диаспоральной форме

 

я Вам выше дал линк.

 

GettyImages-534947388-3.jpg
FORAZERBAIJAN.ORG

For Azerbaijan has been established and financially backed by prominent Azerbaijanis around the world

 

 

 

плз потраттье пять минут и вчитайтесь в фамилии и их позиции... именно нам люди доверяют и делают пожертвования... знают, что мы не украдем....

 

мы построили систему смарт чарити - то есть я могу вам показать куда идет каждый пожертвованный доллар...

 

Летом прошлого года мы организовали летник лагерь для детей Шехидов

 

FACAMP.ORG

Qaliblər düşərgəsi 2021 Şüvəlanda baş tutan “Qaliblər Düşərgəsi 2021” 74 qəhrəmann şəhidimizin əmanət qoyduğu 42 oğlan və 32 qız övladlarımızı...
FACAMP.ORG

Qaliblər düşərgəsi 2021 Şüvəlanda baş tutan “Qaliblər Düşərgəsi 2021” 74 qəhrəmann şəhidimizin əmanət qoyduğu 42 oğlan və 32 qız övladlarımızı...

 

 

 

 

И мы скоро откроем Айти Академию

 

И никакой диаспоры нам для этого не нужно... кто любит Азербайджан, тот подключается и помогает...

 

Всего, что я здесь написал - я никогда не писал и не упоминал, надо тихо работать, и давать результаты, а не рисоваться на пустом месте, как делают многие )))

 

 

 

  • Like 2
  • Excellent 7
Link to comment
Share on other sites

Лента
7 минут назад, artist88 сказал:

Не ну почему ,я знаю многих ,да что там говорить среди своей родни,есть индивидуумы которые считают себя русскими больше чем сами русские ,азербайджанский конечно же не знают ..да ну их в топку

среди моих знакомых и родни нет ни одного такого,все прекрасно владеют азербайджанским.И чувствуют себя и позиционируют азербайджанцами.

 

но зато полно тех кто мечтает вернуться

 

в Баку 2 квартиры ,в районах дома ,а тут по 25 лет живут на съемной ..

и все 25 лет они планирует уехать ,никак не уедут..

в итоге и умрут здесь, это и ежу ясно ,но вот им это не ясно до сих пор.

Edited by Лента
  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
Только что, Editor сказал:

 

уважаемый, диаспора не должна обязательно быть в привычной диаспоральной форме

 

я Вам выше дал линк.

 

GettyImages-534947388-3.jpg
FORAZERBAIJAN.ORG

For Azerbaijan has been established and financially backed by...

 

 

 

плз потраттье пять минут и вчитайтесь в фамилии и их позиции... именно нам люди доверяют и делают пожертвования... знают, что мы не украдем....

 

мы построили систему смарт чарити - то есть я могу вам показать куда идет каждый пожертвованный доллар...

 

Летом прошлого года мы организовали летник лагерь для детей Шехидов

 

FACAMP.ORG

Qaliblər düşərgəsi 2021 Şüvəlanda baş tutan “Qaliblər Düşərgəsi...

 

И мы скоро откроем Айти Академию

 

И никакой диаспоры нам для этого не нужно... кто любит Азербайджан, тот подключается и помогает...

 

Всего, что я здесь написал - я никогда не писал и не упоминал, надо тихо работать, и давать результаты, а не рисоваться на пустом месте, как делают многие )))

 

 

 

Респектую! Делаете по мере сил и то что можете. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
1 минуту назад, artist88 сказал:

При всей моей любви к России здесь этого не получится ,все равно будешь черно....))) 

ну,я не ощущаю этого ..

я давно здесь своей себя чувствую.Впрочем я везде себя чувствую своей ))))

 

 

Нужно полюбить Россию ,понять.

Не умом ,а сердцем.

 

------

Прям как в стихах получилось))

 

Link to comment
Share on other sites

Euphoria
3 минуты назад, artist88 сказал:

При всей моей любви к России здесь этого не получится ,все равно будешь черно....))) 

Если своих же гнобят, что говорить о других национальностях )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

У меня спрашивали. Дядя религиозный до мозга костей. Хеч ня марагландырмырды, биринчи суалы бу иди))

Какой ужас))). 

Девушка на свидании о таком не спросит. А после замужества уже какая разница. Если ещё без опыта,то вообще может не разобраться что к чему. Анекдот вспомнила.

Грузин перед свадьбой решил причиндал в зелёный цвет выкрасить. На вопрос зачем ?  Отвечает. Если новоявленная жена спросит почему зелёный. Отвечу, а где ты другие видела?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
16 минут назад, Лента сказал:

ну,я не ощущаю этого ..

я давно здесь своей себя чувствую.Впрочем я везде себя чувствую своей ))))

 

 

Нужно полюбить Россию ,понять.

Не умом ,а сердцем.

 

------

Прям как в стихах получилось))

 

Ну мы тоже местные ) но бывают моменты ,с гор спустились и все такое можно в адрес услышать,хотя когда я родился в Москве ,они ещё копали свою картошку где нибудь под Рязанью

Edited by artist88
Link to comment
Share on other sites

Guron
1 час назад, Editor сказал:

 

2003-2004

 

Новый С-класс - это всегда круто, особенно сегодня

ясно.. меня смутила "старая Деу Леганза".. не такая она ужи старая была в те годы.. макс 7-8 лет..

Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
29 минут назад, artist88 сказал:

При всей моей любви к России здесь этого не получится ,все равно будешь черно....))) 

Ну почему же? А эти тогда как полностью ассимилировались этнически и конфессионально в русских уже во втором поколении? 

ogimage.png
ACH.GOV.RU

Официальный сайт Счетной палаты Российской Федерации

WWW.ASHURBEYLI.RU

Персональный сайт Игоря Рауфовича Ашурбейли - это картина мира...

. От азербайджанского у них одни фамилии остались...

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, dama8080 сказал:

Какой ужас))). 

Девушка на свидании о таком не спросит. А после замужества уже какая разница. Если ещё без опыта,то вообще может не разобраться что к чему. Анекдот вспомнила.

Грузин перед свадьбой решил причиндал в зелёный цвет выкрасить. На вопрос зачем ?  Отвечает. Если новоявленная жена спросит почему зелёный. Отвечу, а где ты другие видела?

Ну зачем первое свидание? Рас решили пожениться видимо не первое свидание. 

Для меня смешно совсем другое. Люди решили пожениться,тыщу раз все взвесили, по всем параметрам друг к другу подходят. Но блин вот эта вот фигня самый главный фактор. Без нее ни как)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 минуту назад, Clarence Bancroft IV. сказал:

Ну почему же? А эти тогда как полностью ассимилировались этнически и конфессионально в русских уже во втором поколении? 

ogimage.png
ACH.GOV.RU

Официальный сайт Счетной палаты Российской Федерации

WWW.ASHURBEYLI.RU

Персональный сайт Игоря Рауфовича Ашурбейли - это картина мира...

. От азербайджанского у них одни фамилии остались...

Я бы так не смог ))) у меня ребенок с рождения учится 2 языкам ,в школе 3 язык ,в универе 4 ) ещё добавим и турецкий ))) иншаллах

Link to comment
Share on other sites

dama8080
Только что, Сева ИМ сказал:

Ну зачем первое свидание? Рас решили пожениться видимо не первое свидание. 

Для меня смешно совсем другое. Люди решили пожениться,тыщу раз все взвесили, по всем параметрам друг к другу подходят. Но блин вот эта вот фигня самый главный фактор. Без нее ни как)))

Я не писала о первом свидании. Как-то в наше время об интиме было не принято разговаривать с женихами.

С остальным согласна,тем более что обрезание не является обязательным у мусульман. А по медицинским показаниям эту процедуру можно сделать любому - и атеисту и верующему.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, dama8080 сказал:

тем более что обрезание не является обязательным у мусульман. 

 

Разве? 

Link to comment
Share on other sites

Лента
7 минут назад, artist88 сказал:

Ну мы тоже местные ) но бывают моменты ,с гор спустились и все такое можно в адрес услышать,хотя когда я родился в Москве ,они ещё копали свою картошку где нибудь под Рязанью

Рабочие моменты жизни )))

 

ПС: я не темненькая,конечно,но на морде написано ,что каУказец.

Не славянская внешность.

но ни разу мне такое не говорили,за 25лет жизни в России..

Link to comment
Share on other sites

artist88
2 минуты назад, Лента сказал:

Рабочие моменты жизни )))

 

ПС: я не темненькая,конечно,но на морде написано ,что каУказец.

Не славянская внешность.

но ни разу мне такое не говорили,за 25лет жизни в России..

Всё ещё впереди )))

Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
8 минут назад, artist88 сказал:

Я бы так не смог ))) у меня ребенок с рождения учится 2 языкам ,в школе 3 язык ,в универе 4 ) ещё добавим и турецкий ))) иншаллах

Согласен! Но есть и те кто могут… Поэтому ассимилироваться полностью этнически и конфессионально в РФ при желании не так уж и сложно как сами видите.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
Только что, artist88 сказал:

Всё ещё впереди )))

ой , мне пофиг )

главное твоя внутренняя уверенность в себе.И объективная оценка себя.

 

и потом ,я действительно с гор спустилась ))) че там обижаться то ))

гурбан оларам нашим горам )))) 

Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
4 минуты назад, Лента сказал:

Рабочие моменты жизни )))

 

ПС: я не темненькая,конечно,но на морде написано ,что каУказец.

Не славянская внешность.

но ни разу мне такое не говорили,за 25лет жизни в России..

Замужем за русским?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Лента

если на то пошло и в Баку можно нарваться на чушка,кяндчи ,провинциалка и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Лента
1 минуту назад, Clarence Bancroft IV. сказал:

Замужем за русским?

да,он в исламе.

 

была за нашим.

не понравилось ))))  

Edited by Лента
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Разве? 

В исламе согласно канонам Шариата процесс циркумизации(обряд обрезания) - не носит обязательного характера. Считается желательным, но и не 100% обязательным. Обязателен он на все 100% только в иудаизме.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
Только что, Лента сказал:

да.

 

была за нашим.

не понравилось ))))  

Вполне возможно. Как вам русский муж? Возможно одна из причин по которой меньше ощущаете дискомфорт от проживания в РФ(а возможно и вовсе не ощущаете) - это брак с представителем титульного этноса.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
Только что, Clarence Bancroft IV. сказал:

Вполне возможно. Как вам русский муж? Возможно одна из причин по которой меньше ощущаете дискомфорт от проживания в РФ(а возможно и вовсе не ощущаете) - это брак с представителем титульного этноса.

не согласна.

я за ним замужем всего 5лет.

 

конечно ,то что он очень благородный,порядочный и ....ну очень правильный и честный сыграло свою роль в переосмыслении и о моем отношении к титульной нации.Раньше к русским я была просто равнодушна.

 

но я живу здесь не 5лет ,а 25 ..

и никогда дискомфорта не ощущала.И до него тоже.

 

разве только первые 2-3 года.

Я хотела вернуться в Баку очень ,мне не нравился климат в первую очередь здесь.

Потом приехала через 3 года в Баку ..и поняла вдруг ,что нет ,не хочу я больше там жить.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
9 минут назад, Clarence Bancroft IV. сказал:

Как вам русский муж? 

дело не в том ,что он русский,наверное.Это мог быть наш ,грузин,испанец в конце концов.

 

Он просто очень твердый,правильный ,со стержнем..Бывший военный.Спортсмен.Спецназ и все в этом роде.

примерно понятно что за человек.

 

Второй раз не повторяет.

Никогда не орет ,не кричит.

Всегда спокоен как удав ,но говорит так что ты бежишь выполнять "приказ" ))) 

 

ПС: Просто повезло мне,скажем так

(ему ,конечно, повезло меньше ))) 

 

Edited by Лента
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    239 members have viewed this topic:
    _Frau_  Shoxrux  Бенц  Облигация  Яна Мадатова  One  Dinosauros  Hurvinek  rasmus  Hurvinek  Al Pacino  Находка  Sister Sin  Tractor Sazi  Так говорил  Лента  Spice Oddity  Dusty  Miss  artist88  Град  Messina  Polite  Bushido  Gun-smith  Chumudan  Agakerim  Ignac  Monseigneur  Manneken Pis  F@y@  Barbarosa  Lezgin.b.y  Maksmilla  rena87  Аквилон  Nana  Bodriy  Heydar Ali  Guest  Фрекен Бок  Светлый путь  фон Бабаевский  Guest  patusik  Martinika  Wisdom  gasiga  Zlaw  Homelander  lana58-l  Bandit  No Angel  Liya1101  Buritas  Luna  Charles Lee Ray.  AliSa_777  Nell  ***Nika***  Ghost Shaman  Mechta2020  Birdman  S.T.A.L.K.E.R  Ergenekon  Хамаль  RAINMAN  visualx  Clarence Bancroft IV.  Flight  Da Vinci  KASTEEL  440  BitterSweet  nikotrissa  ImpendingDoom  Ozan  Baku2018  Ромашка  BAKILI  gylya  Marchember  Доктор Грант  rauf89  Abbasov J.  Коротышка  Exlibris  Orion 68  Centurion  Justiceseeker  Kent  Bacho  Zaxar  114  Экономист_Дед  Starry Eyed  Сева ИМ  Жеглов  Turbo  İzuminka  and 139 more...
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Sagittarius
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +sapiens
    • +Razario

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions