Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате - 4


Haisenberg

Recommended Posts

Рюзаки
22.01.2022 в 12:02, YouNeedMilk сказал:

Жить в свое удовольствие и не отвлекаться на моменты, которые не зависят от вас.

Хорошей совет, но одно другому не мешает, а если с умом можно и заработать. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

kukolka_1981
22.01.2022 в 12:18, Editor сказал:

Manat tam üzən məzənnəyə keçir? Devalvasiya olacaq?

 

 

Чет зачастили такие новости…

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 1/22/2022 at 4:00 AM, Рюзаки said:

Хорошей совет, но одно другому не мешает, а если с умом можно и заработать. 

Тогда вам в Ютуб там про доллар такие вещи расскажут что в мусор выбросит захочется ну чел насмотрелся русских ура патриотов про "крах" доллара а вы куда ))))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

varra
22.01.2022 в 12:18, Editor сказал:

Manat tam üzən məzənnəyə keçir? Devalvasiya olacaq?

 

 

этот Акрам Гасанов реально реально задо...ал, ну без шуток уже, пардон май френч,

он юрист, у него нормальная неслабая юр контора, была по крайней мере...

сидит в АФ Бизнес центре на 28-м ниже парка Сямяд Вургуна, простая консультация у него стоит (стоила по крайней мере до девальвации) 100 манат, но это того не стоит, все что он  скажет - знает тот же юрист  средней руки в Баку, который за ту же консультацию возьмет 20 манат, но позиционирует себя как гуру юриспруденции, чем он не является.

видно денег уже таких нет как раньше, поэтому последние пару лет как минимум, лезет в экономику и дает налево направо интервью про манат и  без разницы кто  и что скажет, тут главное засветиться...

по ходу я так понял, он или его работники сидят на теме о манате уже не первый год,

иначе как понять, что последние примерно три года он как дятел повторяет практически  все что здесь пишут, причем "раздает" налево направо эту инфу любым медиа, даже "убитым" в хлам с подписотой в 10к человек и прсмотрами за видео в 300, не 300к)) ПРОСТО 300, это как свой холодильник заснять, что вот у меня там колбаса лежит и сыр пармезан...и то просмотров больше будет на ютубе...

 

 

 

Edited by varra
  • Like 8
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 1/22/2022 at 5:05 PM, varra said:

этот Акрам Гасанов реально реально задо...ал, ну без шуток уже, пардон май френч,

он юрист, у него нормальная неслабая юр контора, была по крайней мере...

сидит в АФ Бизнес центре на 28-м ниже парка Сямяд Вургуна, простая консультация у него стоит (стоила по крайней мере до девальвации) 100 манат, но это того не стоит, все что он  скажет - знает тот же юрист  средней руки в Баку, который за ту же консультацию возьмет 20 манат, но позиционирует себя как гуру юриспруденции, чем он не является.

видно денег уже таких нет как раньше, поэтому последние пару лет как минимум, лезет в экономику и дает налево направо интервью про манат и  без разницы кто  и что скажет, тут главное засветиться...

по ходу я так понял, он или его работники сидят на теме о манате уже не первый год,

иначе как понять, что последние примерно три года он как дятел повторяет практически  все что здесь пишут, причем "раздает" налево направо эту инфу любым медиа, даже "убитым" в хлам с подписотой в 10к человек и прсмотрами за видео в 300, не 300к)) ПРОСТО 300, это как свой холодильник заснять, что вот у меня там колбаса лежит и сыр пармезан...и то просмотров больше будет на ютубе...

 

 

 

 

а разве он не правду сказал?

 

с чем конкретно Вы не согласны?

 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
23.01.2022 в 02:17, Editor сказал:

 

а разве он не правду сказал?

 

с чем конкретно Вы не согласны?

 

Эди, вы смотрели его видео?

можете дать вытяжку НОВОЙ  инфы о которой вы не знали до этого?

этот дятел выскочил как черт из табакерки примерно пару-тройку лет назад и начал строчить про девальвацию, что вот она будет..а может не будет...и так каждый Божий месяц в течении нескольких лет...

в целом, эти постулаты повторяются со дня на день аж с 2011 -12 года, когда вообще вы были владельцем форума (или может тогда не были уже, не суть, я не в курсе, когда вы продали или отдали диспут), но...

это заезженная тема настолько, что реально уже мозоли пошли...

 

п.с. в 2011-12 годах, может вы уже тогда продали Дис, я реально не в курсе о сроках, уже тогда, я писал там и темы открывал, все что на Дисе писал - отметил у себя в блоге,

из того состава, старого, реально, только я и Обломов остался, все остальные пришли на тему о манате после первой девальвации...

до нее, никому это не было интересно, да и не разбирался никто вообще в этом...

https://varra-fusion.livejournal.com/ 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 1/22/2022 at 5:31 PM, varra said:

 

 

 

из того состава, старого, реально, только я и Обломов остался, все остальные пришли на тему о манате после первой девальвации...

 

 

 

 

 

то есть Вы не верите, что девальвация будет ?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

S&P оценил перспективы экономического роста

 

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Азербайджана в иностранной и местной валютах на уровне «BB+/В».

 

Как говорится в сообщении   агентства, прогноз по рейтингам подтвержден как «стабильный», говорится в пресс-релизе агентства.

Аналитики S&P считают, что бюджетные и внешние фискальные позиции Азербайджана остаются одними из самых сильных среди суверенных государств, которые оцениваются в категории «BB». В распоряжении правительства имеются значительные ликвидные государственные активы, прогнозируемые в среднем на уровне около 70% ВВП до 2025 года.

 

Согласно прогнозам агентства, госдолг Азербайджана в среднесрочной перспективе будет ниже 30% ВВП.

 

Благоприятные в настоящее время цены на нефть также поддерживают финансовое состояние и платежный баланс Азербайджана, далее говорится в сообщении.

 

По оценкам S&P рост экономики Азербайджана в 2022 году составит 2,7% после сильного восстановления на 5,6% в 2021 году.

Однако среднегодовой рост экономики страны в 2023–2025 годах прогнозируется на уровне 1,3%.

 

Среднесрочные перспективы экономического роста слабее, поскольку добыча нефти сокращается из-за старения нефтяных месторождений, а рост экспорта газа, скорее всего, лишь частично компенсирует эту тенденцию, указывается в сообщении S&P.

 

В целом, как отмечают аналитики агентства, что рейтинги Азербайджана по-прежнему сдерживаются слабой институциональной эффективностью, узкой и концентрированной экономической базой страны и ограниченной гибкостью денежно-кредитной политики.

 

Вообще, долгосрочные перспективы экономики страны выглядят менее благоприятными. Азербайджан, отмечают эксперты S&P, является одним из старейших производителей нефти в мире и существующие нефтяные месторождения стареют и демонстрируют продолжающееся снижение добычи. Turan

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
23.01.2022 в 03:49, Editor сказал:

 

то есть Вы не верите, что девальвация будет ?

1. вопрос не совсем правильно поставлен...

после двух уже происшедших девальваций, никто на теме не сомневается, что девальвация будет, когда-нибудь...

но...можно каждый   месяц твердить в течении нескольких лет, даже многих лет, что девальвация будет, а когда она наступит - выйти белым и красивым и выдать "я же говорил, вам"...

это имхо самый примитивный вариант и самый легкий -  показать себя "аналитеком".

 

2. например я, держу примерно 20 процентов моих средств в манатах на депо (контракт максимально на год), так как в долларах дают ну просто слезы, а в манатах хотя бы что то капает.

в такой же ситуации куча народу находится...поверьте, реально таких много, причем я держу депо в 6 -6.5 процентов в год в банках Амбреллы )) - я не рисковый парень, но  большинство народу,  рискуя ставит на депо под 10 процентов годовых в других... 

 

3. САМОЕ ГЛАВНОЕ - это не вопрос девальвации будет "она или нет" - она по любому будет... 

главный вопрос - будет ли она в этом году или в следующем, в этом месяце или через полгода?  весь "сок" в сроках...

вот этот момент и держит нас тут на теме о манате, и вот этот срок мы и пытаемся тут "подловить" и предугадать... 

 

 

Edited by varra
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
23.01.2022 в 02:05, varra сказал:

этот Акрам Гасанов реально реально задо...ал, ну без шуток

Акрам и прочие замельтешили потому что у нас нет нормальных экспертов, которые могли бы переодически выступать в СМИ, вести аналитические передачи на тв или на радио. Слушал в как то на одном из радио якобы экономическую рубрику, все что делал ведущий это просто зачитывал сводки с блумберг, Рейтерс и инвестинг. Обсуждал все валюты мира кроме маната. А все потому что низя, цензура. Народ должен слушать про экономику из уст биг боссов, у которых только сводки о перевыполнении плана и роста резервов. Отчасти наша тема и заполняет этот вакуум экономической дискуссии общества. Так что оставим Акрама в покое, по крайней мере он имеет право на свою точку зрения. 

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Akrobat

Кто скажет, что Азербайджан обратился к ведущим арабским странам за помощью в размере нескольких миллиардов долларов для подержания экономики страны? Об этом что-то молчат. А тем временем визит руководителя Катара в Вашингтон как раз связан с этой просьбой, так как банковские капиталы имеют связь с американским долларом и теперь все они  будут проходить через американские банки в США, и только. Никаких фирм-однодневок или оффшоров, отменяется. Все только через американские банки. Остальные валюты-дело других стран.

Edited by Akrobat
  • Like 2
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
22.01.2022 в 17:17, Azeri365 сказал:

Тогда вам в Ютуб там про доллар такие вещи расскажут что в мусор выбросит захочется ну чел насмотрелся русских ура патриотов про "крах" доллара а вы куда ))))

Да про это я знаю уже 30 лет мусолят крах США и бакса итд, ша там вопще люди галадают 🤣🤣🤣 этот бред я знаю. 

В таких случаях интересно мнения индивида 😏 не ужели в это кто то верит. 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 1/22/2022 at 6:45 PM, Haisenberg said:

 

А если любит читать, то можно рекомендовать книгу 

 

https://www.ozon.ru/product/krah-dollara-i-raspad-ssha-140825645/?sh=GtQeSQAAAA

 

Кстати второй том недавно вышел. 😀

IMG_20220122_184407.jpg

Зачем вы так жестоки по отношению к мечтателям? 🙂 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 1/23/2022 at 10:15 AM, Рюзаки said:

Да про это я знаю уже 30 лет мусолят крах США и бакса итд, ша там вопще люди галадают 🤣🤣🤣 этот бред я знаю. 

В таких случаях интересно мнения индивида 😏 не ужели в это кто то верит. 

Есть такие даже на этом ресурсе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

FOOL

Очень воодушевляющая статья о грандиозных успехах    https://news.day.az/economy/1429110.html

 

- в Баку и регионах построены и сданы в эксплуатацию новые предприятия, действующие в текстильной сфере, в области производства одежды, кожаных изделий и обуви, бумаги и картона, мебели и др. сферах ненефтяной перерабатывающей промышленности;

 

Но трусы под маркой "Made in Azerbaijan" в продаже так и не появились 😪

Edited by FOOL
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
23.01.2022 в 11:11, FOOL сказал:

Очень воодушевляющая статья о грандиозных успехах    https://news.day.az/economy/1429110.html

 

- в Баку и регионах построены и сданы в эксплуатацию новые предприятия, действующие в текстильной сфере, в области производства одежды, кожаных изделий и обуви, бумаги и картона, мебели и др. сферах ненефтяной перерабатывающей промышленности;

 

Но трусы под маркой "Made in Azerbaijan" в продаже так и не появились 😪

Наше производства все скрыто за семью печятими 🤣 мы и памперсы делаем на мировой рынок была статья и то и это все есть но вот в продажи нет нечего. 

Ша наберут как на диспуте и скажут что все арабы скупили 🤣

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
23.01.2022 в 03:49, Editor сказал:

 

то есть Вы не верите, что девальвация будет ?

Будет или нет вот вопще все равно, хотя если будет это скорей плохо чем хорошо, после каждый девы даход в баксах бувает меньше, тут многие наивно пологаю что люди каторые закупают валюту ждут деву хотя в 90% это не так 😏 восновном валюту скупаю для вывода средст из страны))) так что деву они не ждут что бы потом получить больше манатов что бессмысленно. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
23.01.2022 в 11:11, FOOL сказал:

Очень воодушевляющая статья о грандиозных успехах    https://news.day.az/economy/1429110.html

 

- в Баку и регионах построены и сданы в эксплуатацию новые предприятия, действующие в текстильной сфере, в области производства одежды, кожаных изделий и обуви, бумаги и картона, мебели и др. сферах ненефтяной перерабатывающей промышленности;

 

Но трусы под маркой "Made in Azerbaijan" в продаже так и не появились 😪

но красиво же расписали, согласитесь, душевно,

читаешь и святой елей сочится с экрана ))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

namula
23.01.2022 в 04:47, varra сказал:

1. вопрос не совсем правильно поставлен...

после двух уже происшедших девальваций, никто на теме не сомневается, что девальвация будет, когда-нибудь...

но...можно каждый   месяц твердить в течении нескольких лет, даже многих лет, что девальвация будет, а когда она наступит - выйти белым и красивым и выдать "я же говорил, вам"...

это имхо самый примитивный вариант и самый легкий -  показать себя "аналитеком".

 

А потом будет себя бить в грудь, что я первый метеорит увидел.....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
23.01.2022 в 09:24, Akrobat сказал:

Кто скажет, что Азербайджан обратился к ведущим арабским странам за помощью в размере нескольких миллиардов долларов для подержания экономики страны? Об этом что-то молчат. А тем временем визит руководителя Катара в Вашингтон как раз связан с этой просьбой, так как банковские капиталы имеют связь с американским долларом и теперь все они  будут проходить через американские банки в США, и только. Никаких фирм-однодневок или оффшоров, отменяется. Все только через американские банки. Остальные валюты-дело других стран.

линк дали бы,

сами слова обратился за помощью странно звучат, имея такие резервы...

правда это все равно не помешало долгов понабрать на внушительную сумму, причем еще в тучные годы, до девальвации...

просто слова обратился за помощью коробят.

для меня до сих пор загадка зачем столько долгов понабрали.

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula
23.01.2022 в 11:33, Рюзаки сказал:

Будет или нет вот вопще все равно, хотя если будет это скорей плохо чем хорошо, после каждый девы даход в баксах бувает меньше, ....

Деву жду я, у меня долги (ипотека) в манатах.

 

Edited by namula
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Akrobat
On 1/23/2022 at 11:42 AM, varra said:

линк дали бы,

сами слова обратился за помощью странно звучат, имея такие резервы...

правда это все равно не помешало долгов понабрать на внушительную сумму, причем еще в тучные годы, до девальвации...

просто слова обратился за помощью коробят.

для меня до сих пор загадка зачем столько долгов понабрали.

Не будем нервничать, когда надо, дадут и линк.

Тут многое о чем пишут, что-то линки не требуете, но поверьте мне на слово. Про визит в Вашингтон было в печати, прогуглите, найдете. Ну и оттуда, все остальное.

Edited by Akrobat
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
23.01.2022 в 11:42, namula сказал:

А потом будет себя бить в грудь, что я первый метеорит увидел.....

почти каждый месяц мусолит про девальвацию,

если в лоб спросить КОГДА - юлить будет туда сюда, но срок не скажет или скажет, но так, что ничего не поймешь, типа когда то будет)

единственно, что Президент тут добавил конечно своими словами, что поддержка маната дорого обходится, 10 потерянных млрд. и прочее.

если бы не эти слова, то учитывая, что нефть дорогая и падать не собирается (да и как падать, когда такая инфляция в мире в целом) - то я бы на этот год девальвацию точно не ждал бы, а так как то напряг после таких слов.

Edited by varra
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
23.01.2022 в 11:47, Akrobat сказал:

Не будем нервничать, когда надо, дадут и линк.

Тут многое о чем пишут, что-то линки не требуете, но поверьте мне на слово. Про визит в Вашингтон было в печати, прогуглите, найдете. Ну и оттуда, все остальное.

ок,

просто не нашел в инете про то, что наши за помощью к арабам обратились.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Akrobat
On 1/23/2022 at 11:52 AM, varra said:

ок,

просто не нашел в инете про то, что наши за помощью к арабам обратились.

 И не найдёте. На этом всё.

Link to comment
Share on other sites

Akrobat

ВТБ банк Москва, курс доллара сегодня

 

Покупка 75.35     

Продажа 79.20

Курс Нацбанка 76.6903

   

 

Link to comment
Share on other sites

RuslanRD
23.01.2022 в 11:42, varra сказал:

для меня до сих пор загадка зачем столько долгов понабрали.

Напоминает до боли знакомую схему это когда руководители  компании знают что компания банкрот но подделав документы набирают кредиты которые переводят на свои счета , все равно не им расплачиваться а стране и народу, кто от такой халявы откажется ?

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
23.01.2022 в 11:26, Рюзаки сказал:

Наше производства все скрыто за семью печятими 🤣 мы и памперсы делаем на мировой рынок была статья и то и это все есть но вот в продажи нет нечего. 

Ша наберут как на диспуте и скажут что все арабы скупили 🤣

 

Не удивлюсь если выяснится что мы производим микрочипы для таких компаний как Apple и Самсунг 😁

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

HGH

Полиция начинает рейды в связи с незаконными парковками в Баку

 

Полиция начинает рейды в связи с незаконными парковками в Баку.

Об этом сообщил начальник отдела Управления Государственной дорожной полиции города Баку полковник Вагиф Асадов.

 

"В последнее время в Бакинское управление ГДП поступает множество обращений от граждан в связи с парковкой автомобилей. Имеются обоснованные возражения против взимания незаконных платежей. В целях борьбы с такими случаями будут приняты совместные меры в сотрудничестве с территориальными подразделениями органов внутренних дел", - сказал он.

В.Асадов отметил, что в ходе наблюдений и проверок были выявлены факты незаконного использования многих площадей в качестве стоянок и вымогательства денег у граждан различными лицами. По его словам, правонарушители должны понять, что зачастую аварии и искусственные заторы являются следствием нарушений правил остановки и стоянки.

В.Асадов подчеркнул, что с завтрашнего дня весь личный состав Бакинского управления ГДП приступает к выполнению плана мероприятий по борьбе с незаконными парковками и усилению механизма контроля в этой области.

"Будет проведена соответствующая работа по предотвращению сбора денежных средств на незаконных стоянках, в отношении причастных к их организации будут приняты соответствующие меры в соответствии с законодательством. Юридические или физические лица, а также те, кто прикрывается определенными именами, будут привлечены к ответственности за создание незаконных парковочных мест", - подчеркнул он.

W1siZiIsIjIwMjIvMDEvMjMvMTkvMDgvMTIvZjg4
RU.OXU.AZ

Полиция начинает рейды в связи с незаконными парковками в Баку. Об этом сообщил начальник отдела Управления Государственной дорожной...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 12 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Grisbi
    • +Светлый путь
    • +lex-mix
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +Джема
    • +Gluter
    • +abu Uthman
    • +W0lf
    • +Хамаль
    • +sarmat-baku
    • +Отче Ваш
    • +окорок
    • +Marsianin
    • +Вредный Крыс
    • +Buritas
    • malenkaya pakost
    • +Vagrant
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions