Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате - 4


Haisenberg

Recommended Posts

Haisenberg

Насколько выросли доходы населения Азербайджана?

 

 20.01.2022

 

Согласно подтвержденным данным, в январе-ноябре 2021 года реальный ВВП Азербайджана вырос на 5,3%.

БАКУ, 20 янв — Sputnik. Доходы государственного бюджета Азербайджана в 2021 году составили 26,419 млрд манатов, а расходы – 27,412 млрд манатов, говорится в сообщении Госкомстата.

Таким образом, по итогам 2021 года, в госбюджете страны образовался дефицит в размере 993,7 млн манатов, против 1,7 млрд манатов в 2020 году.

Кроме того, доходы бюджета в 2021 году выросли на 7%, расходы – на 3,8%.

В 2021 году номинальные доходы населения Азербайджана выросли на 2,6% по равнению с 2020 годом, составив 57,1 млрд манатов, говорится в отчете Госкомстата.

За прошедший год номинальный доход на душу населения в Азербайджане вырос на 2,2% и достиг 5708 манатов.

Согласно подтвержденным данным, в январе-ноябре 2021 года реальный ВВП Азербайджана вырос на 5,3%. Согласно прогнозам правительства республики, по итогам 2021 года ожидается рост реального ВВП Азербайджана на 5,1%.

Эксперты Организации Объединенных Наций (ООН) спрогнозировали, что рост экономики Азербайджана в 2022 году составит 4%. Об этом говорится в докладе "Мировое экономическое положение и перспективы 2022" (World Economic Situation and Prospects 2022).

Согласно отчету, уже в 2023 году рост экономики страны составит 4,1%. При этом по итогам прошедшего года темпы роста реального валового внутреннего продукта (ВВП) Азербайджана должны, по ожиданиям, составить 4,9%.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
20.01.2022 в 08:23, Haisenberg сказал:

Насколько выросли доходы населения Азербайджана?

 

 20.01.2022

 

Согласно подтвержденным данным, в январе-ноябре 2021 года реальный ВВП Азербайджана вырос на 5,3%.

БАКУ, 20 янв — Sputnik. Доходы государственного бюджета Азербайджана в 2021 году составили 26,419 млрд манатов, а расходы – 27,412 млрд манатов, говорится в сообщении Госкомстата.

Таким образом, по итогам 2021 года, в госбюджете страны образовался дефицит в размере 993,7 млн манатов, против 1,7 млрд манатов в 2020 году.

Кроме того, доходы бюджета в 2021 году выросли на 7%, расходы – на 3,8%.

В 2021 году номинальные доходы населения Азербайджана выросли на 2,6% по равнению с 2020 годом, составив 57,1 млрд манатов, говорится в отчете Госкомстата.

За прошедший год номинальный доход на душу населения в Азербайджане вырос на 2,2% и достиг 5708 манатов.

Согласно подтвержденным данным, в январе-ноябре 2021 года реальный ВВП Азербайджана вырос на 5,3%. Согласно прогнозам правительства республики, по итогам 2021 года ожидается рост реального ВВП Азербайджана на 5,1%.

Эксперты Организации Объединенных Наций (ООН) спрогнозировали, что рост экономики Азербайджана в 2022 году составит 4%. Об этом говорится в докладе "Мировое экономическое положение и перспективы 2022" (World Economic Situation and Prospects 2022).

Согласно отчету, уже в 2023 году рост экономики страны составит 4,1%. При этом по итогам прошедшего года темпы роста реального валового внутреннего продукта (ВВП) Азербайджана должны, по ожиданиям, составить 4,9%.

Всё это мне напоминает жанглирования если честно, раньше получали 100 теперь 130 рост на 30 % как бы есть, но и с поднятием цены его как бы нет если ещё и в минус не ушли. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

FOOL
20.01.2022 в 08:23, Haisenberg сказал:

Насколько выросли доходы населения Азербайджана?

 

 20.01.2022

 

Согласно подтвержденным данным, в январе-ноябре 2021 года реальный ВВП Азербайджана вырос на 5,3%.

БАКУ, 20 янв — Sputnik. Доходы государственного бюджета Азербайджана в 2021 году составили 26,419 млрд манатов, а расходы – 27,412 млрд манатов, говорится в сообщении Госкомстата.

Таким образом, по итогам 2021 года, в госбюджете страны образовался дефицит в размере 993,7 млн манатов, против 1,7 млрд манатов в 2020 году.

Кроме того, доходы бюджета в 2021 году выросли на 7%, расходы – на 3,8%.

В 2021 году номинальные доходы населения Азербайджана выросли на 2,6% по равнению с 2020 годом, составив 57,1 млрд манатов, говорится в отчете Госкомстата.

За прошедший год номинальный доход на душу населения в Азербайджане вырос на 2,2% и достиг 5708 манатов.

Согласно подтвержденным данным, в январе-ноябре 2021 года реальный ВВП Азербайджана вырос на 5,3%. Согласно прогнозам правительства республики, по итогам 2021 года ожидается рост реального ВВП Азербайджана на 5,1%.

Эксперты Организации Объединенных Наций (ООН) спрогнозировали, что рост экономики Азербайджана в 2022 году составит 4%. Об этом говорится в докладе "Мировое экономическое положение и перспективы 2022" (World Economic Situation and Prospects 2022).

Согласно отчету, уже в 2023 году рост экономики страны составит 4,1%. При этом по итогам прошедшего года темпы роста реального валового внутреннего продукта (ВВП) Азербайджана должны, по ожиданиям, составить 4,9%.

 

Все эти новости про рост доходов делают из простого обывателя идиота. Он думает "Везде все растет, а почему у меня не растет? Я дурак или неудачник? Пойду ка повешусь на ближайшем дереве". Можно только посоветовать людям - "не читайте до обеда советских газет")

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

1635139712_.png.d1d3ab8723d88d0610a5c5440173f132.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Цена азербайджанской нефти превысила 92 доллара

 

20 января 2022 г. 

На мировом рынке цена 1 барреля азербайджанской нефти марки Azeri Light выросла на 1,93 доллара США или на 2,13% и составила 92,49 доллара.

 

 

Об этом Report сообщил источник на рынке нефти.

Накануне 1 баррель нефти марки Brent стоил 88,07 долларов США.

В госбюджете Азербайджана на этот год средняя цена 1 барреля нефти заложена в 50 долларов США.

Напомним, самая низкая цена на нефть марки Azeri Light была зафиксирована 21 апреля 2020 года (15,81 долларов США), а максимальная - в июле 2008 года (149,66 долларов США).

 

 

fb16f09ccb9f7800840aed3809d5a9c1_w200.gif

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

1783594701_.png.a4e3d6bc7d6f2b509b31c2455657a3f7.png

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

В 2021 году экспорт автобусов и микроавтобусов из Турции в Азербайджан превысил $39,5 млн

 

20 января 2022 г. 

В 2021 году из Турции в Азербайджан, включая Нахчыван, было экспортировано автобусов и микроавтобусов на сумму 39 527 000 долларов США.

Об этом сообщает Report со ссылкой на турецкие СМИ.

Отмечается, что всего в прошлом году в 83 страны было экспортировано автобусов и микроавтобусов на сумму 1 миллиард 266 миллионов 255 тысяч долларов США.

Крупнейшим экспортером автобусов и микроавтобусов стала Франция - 334 миллиона 22 тысячи долларов. За ней следуют Германия - 164 млн 361 тыс. долларов и Италия - 86 млн 278 тыс. В прошлом году в Грузию было экспортировано автобусов и микроавтобусов на сумму 65,4 млн долларов, в Венгрию - на 56,66 млн, в Румынию - на 34,719 млн, в Сербию - на 31,884 млн, в Португалию - на 28,667 млн, в Грецию - на 27,786 млн долларов США.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Компания Агентства аграрных услуг прошла госрегистрацию

 

Государственная налоговая служба при Министерстве экономики зарегистрировала ООО "Təchizat Bazası", принадлежащее Агентству аграрных услуг при Министерстве сельского хозяйства.

Как сообщает Report, новая компания зарегистрирована по адресу: город Баку, Низаминский район, поселок Кешля, 8-я Поперечная улица.

Уставный капитал компании составляет 100 манатов, а законным представителем является Фаиг Гусейнали оглу Ахундов.

 

https://report.az/ru/apk/kompaniya-agentstva-agrarnyh-uslug-proshla-gosregistraciyu/

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Насколько успешным бизнесом является производство полиэтиленовых пакетов в Азербайджане?

 

Производством полиэтиленовых пакетов в Азербайджане занимаются малые предприятия.

Report вместе с бизнесменами изучил особенности этого бизнеса, его потенциал в Азербайджане, плюсы и минусы.

Как известно, с 1 января 2021 года в Азербайджане был введен запрет на ввоз, производство, торговлю, продажу и выдачу потребителю в объектах общественного питания и услуг полиэтиленовых пакетов толщиной до 15 микрон, а также пластиковых палочек для смешивания, вилок, ножей, тарелок и стаканов, предназначенных для одноразового использования.

Но как это повлияло на производство полиэтилена в стране?

Наш собеседник, бизнесмен Ильгар Гаджибалаев отметил, что указанное изменение оказало положительное влияние на их деятельность. И сегодня в торговых центрах, маркетах используются в основном полиэтиленовые пакеты. И.Гаджибалаев сообщил, что сырье они покупают у SOCAR Polymer.

Он также коснулся вопроса оборудования, необходимого для производства. Он отметил, что новое оборудование стоит довольно дорого, поэтому они используют подержанные машины. Бизнесмен подчеркнул, что в зависимости от производственных мощностей стоимость машин варьируется от 600 тыс. долларов США до 1,5 млн долларов. В качестве самого сложного аспекта этой работы И.Гаджибалаев отметил важность технологических знаний в этой области.

По словам же бизнесмена Эльчина Алиева, каждый кто хочет выйти на этот рынок, первым делом должен приобрести качественное оборудование, соответствующее новейшим технологиям. Если к этому добавить еще и печатную машину, то это окажет большое влияние на принимаемые заказы. Стоимость одного только печатного оборудования начинается от 160 тыс. долларов США.

 

https://report.az/ru/biznes/naskolko-uspeshnym-biznesom-yavlyaetsya-proizvodstvo-polietilenovyh-paketov-v-azerbajdzhane/

 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Выплаты в бюджет от аренды госимущества на 47% превысили прогноз

 

 

В 2021 году в Азербайджане заключено 1 845 новых договоров аренды государственного имущества.

Об этом Report сообщает со ссылкой на Государственную службу по вопросам имущества при Министерстве экономики.

Согласно данным, это в 4,4 раза больше, чем в 2020 году.

По данным, 841 договор заключен по нежилым помещениям, а 1 004 - земельным участкам.

Кроме того, за отчетный период были продлены сроки действия 497 договоров аренды, расторгнуты 176 договоров.

Поступления в госбюджет от сдачи в аренду государственного имущества составили 16,2 млн манатов, что на 5,2 млн манатов или почти на 47,3% больше прогноза, и на на 5,9 млн манатов или на 57,4% больше, чем годом ранее.

 

https://report.az/ru/finansy/vyplaty-v-byudzhet-ot-arendy-gosimushestva-na-47-prevysili-prognoz/

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
20.01.2022 в 10:40, FOOL сказал:

 

Все эти новости про рост доходов делают из простого обывателя идиота. Он думает "Везде все растет, а почему у меня не растет? Я дурак или неудачник? Пойду ка повешусь на ближайшем дереве". Можно только посоветовать людям - "не читайте до обеда советских газет")

 

Эти новости нужны для галочки, чтобы император просматривая интернет (а он это дело любит) видел что в СМИ все радужно, прекрасно, все растет и перевыполняется. Нельзя его печалить, он сейчас занят важными международными делами.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

namula
20.01.2022 в 10:40, FOOL сказал:

 

...... Он думает "Везде все растет, а почему у меня не растет? Я дурак или неудачник? .....

Не всё так плачевно. Если в 2014 году у меня ежемесячная оплата ипотечного кредита составляла почти 45% семейного дохода, то сейчас она составляет 13%.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

kukolka_1981
20.01.2022 в 02:15, varra сказал:

ну все короче))

на диспуте та же байда была,

хочешь плюсов - охаивай власть, местный бизнес и прочее, пиши в каждом посте, что нужно убрать вообще все пошлины на импорт, так как "наши зажрались",

пиши, что манат надо "отпустить в плавание" и по барабану, что без подготовки ( а ее нет), он просто как топорик брошенный в прорубь - уткнется на самое дно вплоть до желанных обломовских 1 к 5 и там и останется навечно, а народ будет сидеть на хлебе и воде...

все, короче)) 

давай эээ 1 процент на импорт, не более,  на ВСЕ ТОВАРЫ, как предлагал гуру экономики Натиг Джафарли пару лет назад и убираем вообще все отсальные пошлины,

кутить так кутить ))

Вы в своем уме? Чет вас занесло. Я НЕ ХОЧУ за бешеные деньги есть жучков. Пусть лучше у наших производителей будет стимул становиться лучше, а не тупо надеяться что государство их защитит. Европа защищает КАЧЕСТВЕННЫЙ рынок, а не отсталое производство. Признайтесь вам больше хотелось бы купить французский сыр за дешево (вкусный и из настоящего молока) или сыр Милла (невкусный и из порошка)? Сколько лет их субсидируем? Лучше стало? Нет! А знаете почему? Потому что все эти Милла, Шмилла принадлежат сами знаете кому. Их цель брать у государства субсидии, отмывать деньги, а на прилавках для виду барахло с их заводов. Поэтому никакого стимула для развития у них не будет. ПОКА это все не отнимут и не передадут в частные руки, для истинно заинтересованных в качестве своей продукции- ни на что не надейтесь

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

kukolka_1981
20.01.2022 в 12:07, Haisenberg сказал:

Цена азербайджанской нефти превысила 92 доллара

 

20 января 2022 г. 

На мировом рынке цена 1 барреля азербайджанской нефти марки Azeri Light выросла на 1,93 доллара США или на 2,13% и составила 92,49 доллара.

 

 

Об этом Report сообщил источник на рынке нефти.

Накануне 1 баррель нефти марки Brent стоил 88,07 долларов США.

В госбюджете Азербайджана на этот год средняя цена 1 барреля нефти заложена в 50 долларов США.

Напомним, самая низкая цена на нефть марки Azeri Light была зафиксирована 21 апреля 2020 года (15,81 долларов США), а максимальная - в июле 2008 года (149,66 долларов США).

 

 

fb16f09ccb9f7800840aed3809d5a9c1_w200.gif

Как вы думаете, почему нефть так растет? Спрос на нее вырос или просто доллар в мире подешевел? До какого порога она будет расти? Это ведь не выгодно Европе, Китаю. странно что они не могут повлиять на цены

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula
20.01.2022 в 14:22, kukolka_1981 сказал:

Как вы думаете, почему нефть так растет? Спрос на нее вырос или просто доллар в мире подешевел? До какого порога она будет расти? Это ведь не выгодно Европе, Китаю. странно что они не могут повлиять на цены

На международном рынке всё решает спрос и предложение. Есть спрос цена повышается, нет предложений цена повышается. А что может Европа? Не покупать нефть и нефтепродукты?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
1/20/2022 - 2:22 PM tarihinde, kukolka_1981 yazdı:

Как вы думаете, почему нефть так растет? Спрос на нее вырос или просто доллар в мире подешевел? До какого порога она будет расти? Это ведь не выгодно Европе, Китаю. странно что они не могут повлиять на цены

 

Думаю цена на Брент растет из-за опасений полномасштабной войны между РФ и Украиной.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

kukolka_1981
20.01.2022 в 14:54, namula сказал:

На международном рынке всё решает спрос и предложение. Есть спрос цена повышается, нет предложений цена повышается. А что может Европа? Не покупать нефть и нефтепродукты?

Ну почему же? Могут надавить на Саудитов, чтобы сделку Опек плюс ликвидировать взамен на какие нибудь плюшки, могут помириться с Ираном. Да много всего могут, но не делают. Вот это удивилельно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
20.01.2022 в 08:20, Haisenberg сказал:

 

Как говорится в произведении классика "Служить бы рад, прислуживаться тошно". 

 

Я ещё половину того что происходит негативного не пишу. Вы просто в данный момент не находитесь в эпицентре бизнес активности и не знаете как кошмарят сейчас "по закону" весь бизнес.  Теперь надо ничего не постить про это и не ругать власть? 

 

На диспуте вы вроде на одной волне были с участниками, а тут как то изменились . Я не очень понимаю ваш новый стиль . Вы реально уже несколько раз делаете упор что негатив пишут ради лайков. Верхи надо не охаивать , а  иногда и подлизывать. Вы это серьезно? Если вам лайков не хватает, я вам накидаю сейчас плюсиков. Сколько нужно? 

 

Без сарказма и претензий, я за объективность. Но мы тут для дискуссии собрались и свободного выражения мыслей. 

Хайз ты за свободу выражения мнений, вот я и выражаю ее.

Однобоко никогда не писал, например про агрохолдинги наши расписал и что они уничтожают фермерство.

Единственно, что я не согласен это убрать пошлины, например конкретно речь шла о молочке, это мое мнение.

Ну а лайки за негатив в сторону власти  и прочее, на самом деле, просто ради красного словца добавил...

 

п.с. на "вы" то почему перешел?) 

 

Edited by varra
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
20.01.2022 в 07:02, Azeri365 сказал:

Щас отвечу потомучто у нас не развито фермерство но  не из за того что нет пастбищ а потомучто фермерам не дают работать и зарабатывать свои кровные приходят и говорят будешь продавать по такой цене нам возможно тому же хырману это условный пример в Белоруссии и России фермерство больше развито думаю я сам отвечу почему молоко стоит манат с района потомучто чем кому то за 30 копеек давать лучше отдавать за 50  тому кто в город за манат привозит и так во всем. Фермер продает одному тот привозит на рынок до двери дальше у дверей покупает один который продает тому кто внутри базара  продает и вот так цена поднимается в 4 раза 

ок, не буду спорить...

Link to comment
Share on other sites

varra
20.01.2022 в 14:08, kukolka_1981 сказал:

Вы в своем уме? Чет вас занесло. Я НЕ ХОЧУ за бешеные деньги есть жучков. Пусть лучше у наших производителей будет стимул становиться лучше, а не тупо надеяться что государство их защитит. Европа защищает КАЧЕСТВЕННЫЙ рынок, а не отсталое производство. Признайтесь вам больше хотелось бы купить французский сыр за дешево (вкусный и из настоящего молока) или сыр Милла (невкусный и из порошка)? Сколько лет их субсидируем? Лучше стало? Нет! А знаете почему? Потому что все эти Милла, Шмилла принадлежат сами знаете кому. Их цель брать у государства субсидии, отмывать деньги, а на прилавках для виду барахло с их заводов. Поэтому никакого стимула для развития у них не будет. ПОКА это все не отнимут и не передадут в частные руки, для истинно заинтересованных в качестве своей продукции- ни на что не надейтесь

давайте лучше вести дискуссию без эмоциональных выпадов ну вроде этого "вы в своем уме и прочее".

я все лишь свое мнение выразил.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
20.01.2022 в 07:02, Azeri365 сказал:

Щас отвечу потомучто у нас не развито фермерство но  не из за того что нет пастбищ а потомучто фермерам не дают работать и зарабатывать свои кровные приходят и говорят будешь продавать по такой цене нам возможно тому же хырману это условный пример в Белоруссии и России фермерство больше развито думаю я сам отвечу почему молоко стоит манат с района потомучто чем кому то за 30 копеек давать лучше отдавать за 50  тому кто в город за манат привозит и так во всем. Фермер продает одному тот привозит на рынок до двери дальше у дверей покупает один который продает тому кто внутри базара  продает и вот так цена поднимается в 4 раза 

ну ок, не буду спорить.

Link to comment
Share on other sites

varra
20.01.2022 в 08:20, Haisenberg сказал:

 

Как говорится в произведении классика "Служить бы рад, прислуживаться тошно". 

 

Я ещё половину того что происходит негативного не пишу. Вы просто в данный момент не находитесь в эпицентре бизнес активности и не знаете как кошмарят сейчас "по закону" весь бизнес.  Теперь надо ничего не постить про это и не ругать власть? 

 

На диспуте вы вроде на одной волне были с участниками, а тут как то изменились . Я не очень понимаю ваш новый стиль . Вы реально уже несколько раз делаете упор что негатив пишут ради лайков. Верхи надо не охаивать , а  иногда и подлизывать. Вы это серьезно? Если вам лайков не хватает, я вам накидаю сейчас плюсиков. Сколько нужно? 

 

Без сарказма и претензий, я за объективность. Но мы тут для дискуссии собрались и свободного выражения мыслей. 

не дочитал до конца сообщение,

стиль я не менял, на той же волне и остаюсь, что и на диспуте, 

я сам занимаюсь бизнесом и плачу налоги и вижу, что почем,

просто есть конкретно вот меры по защите своего производителя,

Хырман все же не гос. структура и не монополист какой то,

если убрать пошлины, то фирмы подобные этой просто вымрут и люди останутся без работы.

 

п.с. у тебя у самого какое мнение на этот счет?

убрать пошлины например на молочные продукты или оставить?

Edited by varra
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
20.01.2022 в 00:13, kukolka_1981 сказал:

Очередная запоздалая Команда «фас» :))

 

 

6060B8E1-7199-485A-BC05-EB8F4B9783A7.jpeg

И конечно же, об этом стало известно только сейчас :facepalm:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
20.01.2022 в 16:15, varra сказал:

не дочитал до конца сообщение,

стиль я не менял, на той же волне и остаюсь, что и на диспуте, 

я сам занимаюсь бизнесом и плачу налоги и вижу, что почем,

просто есть конкретно вот меры по защите своего производителя,

Хырман все же не гос. структура и не монополист какой то,

если убрать пошлины, то фирмы подобные этой просто вымрут и люди останутся без работы.

 

п.с. у тебя у самого какое мнение на этот счет?

убрать пошлины например на молочные продукты или оставить?

 

Окей, все понимаю. Но пошлины это инструмент государственного регулирования, и не всегда они во благо. В данном случае они "помогают" Хырману конкурировать с другими зарубежными фирмами. Вопрос щепитильный и конечно же и людей жалко . Если честно я не планировал вливаться в дискуссию именно по этому вопросу. Просто мне мне не очень было приятно дважды читать посты где идёт намек на то что ругаешь получаешь много лайков. Я как никто другой больше всех критикую. Именно поэтому мне не очень понятен такой стиль общения. Не более. 

 

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 1/20/2022 at 7:44 AM, Гамлет said:

И конечно же, об этом стало известно только сейчас :facepalm:

Всеравно ничего не отберут и не посадят 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Помогаем Турции. Ещё один звоночек. Кто не в танке то понял ))

 

 

Азербайджан и Турция подписывают сделку на 1 миллиард евро

 

https://m.haqqin.az/news/232208

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

varra
20.01.2022 в 16:45, Haisenberg сказал:

 

Окей, все понимаю. Но пошлины это инструмент государственного регулирования, и не всегда они во благо. В данном случае они "помогают" Хырману конкурировать с другими зарубежными фирмами. Вопрос щепитильный и конечно же и людей жалко . Если честно я не планировал вливаться в дискуссию именно по этому вопросу. Просто мне мне не очень было приятно дважды читать посты где идёт намек на то что ругаешь получаешь много лайков. Я как никто другой больше всех критикую. Именно поэтому мне не очень понятен такой стиль общения. Не более. 

 

 

 

Отписал тебе в лс причину

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

kukolka_1981
20.01.2022 в 16:49, Haisenberg сказал:

Помогаем Турции. Ещё один звоночек. Кто не в танке то понял ))

 

 

Азербайджан и Турция подписывают сделку на 1 миллиард евро

 

https://m.haqqin.az/news/232208

 

Не поняла? Почему за счет наших резервов мы должны турецкую лиру поддерживать? Президент сам сказал, что ВАЛЮТНЫЕ РЕЗЕРВЫ ТРОГАТЬ НЕ БУДУТ. Нам самим на восстановление Карабаха куча денег нужна! Кажется эта помощь Турции в недавней войне еще оооочень дорого нам обойдется. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Invisible
On 1/20/2022 at 6:04 PM, kukolka_1981 said:

Не поняла? Почему за счет наших резервов мы должны турецкую лиру поддерживать? Президент сам сказал, что ВАЛЮТНЫЕ РЕЗЕРВЫ ТРОГАТЬ НЕ БУДУТ. Нам самим на восстановление Карабаха куча денег нужна! Кажется эта помощь Турции в недавней войне еще оооочень дорого нам обойдется. 

Думаете 1 млрд это много за то, что Турция нам сделала? Вы читали о разговоре Лукашенко с Саргсяном в 2016 году? Мы предлагали армянам 5 млрд. баксов за 7 районов. Это только на первом этапе.

https://lenta.ru/news/2020/12/08/luka/

 

Edited by Invisible
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 11 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +MegadriveXX
    • +Nazul
    • +invariant
    • Piccini
    • +Rufikbakinec
    • +Crocoos
    • +Vagrant
    • +Pashayev
    • +Pups.
    • +Stalkermind
    • +dama8080
    • +Razario
    • +Tercel
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions