Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 4


Haisenberg

Recommended Posts

Haisenberg

В "Азеришыг" поступили обращения от около 40 предпринимателей из Карабаха

 

19 января 2022 г

 

С просьбой о подключении к электросети в ЗАО "Азеришыг" до сих пор поступили обращения от почти 40 предпринимателей, работающих на освобожденных от оккупации территориях.

Как передает Report, об этом сообщил заместитель директора департамента по работе и электронному управлению Службы ASAN Иса Исазаде.

"В частности обращения поступили из Шуши и Кяльбаджара, они удовлетворены", - отметил он.

Директор учебно-инновационного центра "Азеришыг" Араз Мамедзаде отметил, что при необходимости в коммуникационную стратегию по подсоединению к электросети могут быть внесены изменения.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Микаил Джаббаров: Прогноз по поступлениям соцстрахования выполнен на 110%

 

19 января 2022 г. 1

 

В 2021 году поступления по взносам на обязательное государственное социальное страхование в Азербайджане выросли на 8% по сравнению с 2020 годом и превысили 3,8 млрд манатов, прогноз выполнен на 109,9%.

Как передает Report, об этом сообщил министр экономики Микаил Джаббаров.

По его словам, в прошлом году поступления социального страхования от небюджетных организаций выросли на 15,3% и превысили 2,4 млрд манатов, прогноз выполнен на 113,2%.

 

2032903028_.png.9f9d48c35fa677d1186d5351f4ffb825.png

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
19.01.2022 в 12:50, Haisenberg сказал:

Микаил Джаббаров: Прогноз по поступлениям соцстрахования выполнен на 110%

 

19 января 2022 г. 1

 

В 2021 году поступления по взносам на обязательное государственное социальное страхование в Азербайджане выросли на 8% по сравнению с 2020 годом и превысили 3,8 млрд манатов, прогноз выполнен на 109,9%.

Как передает Report, об этом сообщил министр экономики Микаил Джаббаров.

По его словам, в прошлом году поступления социального страхования от небюджетных организаций выросли на 15,3% и превысили 2,4 млрд манатов, прогноз выполнен на 113,2%.

 

2032903028_.png.9f9d48c35fa677d1186d5351f4ffb825.png

У меня такое чувство, что Микаил муаллим живет в каком-то параллельном Азербайджане, где экономика достигла своего апогея, нас обсуживают умные роботы и передвигаемся мы на летающих машинах...

Гипотетический мир — Meming Wiki

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
19.01.2022 в 12:43, Haisenberg сказал:

 

C учетом того узаконенного беспредела который они сейчас устроили малому и среднему бизнесу, нас ждут новые яркие картины, которые войдут в анналы истории.  🤦‍♂️

Новые поправки в Налоговый кодекс призван просто уничтожить бизнес и нервы предпринимателей. Теперь и калькуляцию надо отправлять в налоговую, представляете? Даже рестораны, должны отправлять калькуляцию всех блюд, имеющихся в меню...

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

А я распечатала чек за январь 2021 года через  Edvgerial и собираюсь сегодня сравнить цены в Браво) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

FOOL
19.01.2022 в 14:11, Starry Eyed сказал:

Новые поправки в Налоговый кодекс призван просто уничтожить бизнес и нервы предпринимателей. Теперь и калькуляцию надо отправлять в налоговую, представляете? Даже рестораны, должны отправлять калькуляцию всех блюд, имеющихся в меню...

 

В туалетах им камеры не нужны? Можно ссылку на это замечательное новшество.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
1/19/2022 - 1:43 PM tarihinde, Haisenberg yazdı:

 

C учетом того узаконенного беспредела который они сейчас устроили малому и среднему бизнесу, нас ждут новые яркие картины, которые войдут в анналы истории.  🤦‍♂️

 

В анналы чего войдут? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
19.01.2022 в 14:11, Starry Eyed сказал:

Новые поправки в Налоговый кодекс призван просто уничтожить бизнес и нервы предпринимателей. Теперь и калькуляцию надо отправлять в налоговую, представляете? Даже рестораны, должны отправлять калькуляцию всех блюд, имеющихся в меню...

 

Люди не занятые в бизнесе лично, считают что в стране идут невероятные реформы.

На деле идет государство в лице налоговой планомерно сжимает тиски. Как сказал недавно один депутат, мямуры злоупотребляют законодательством. Кругом сплошные штрафы пошлины и санкции.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

«Один я – самый состоятельный». Тахир Керимли ответил на обвинения, связанные с бизнесом его родственников

 

 

«Нас восемь братьев и сестер, и я - самый состоятельный среди них», - так депутат Милли Меджлиса Тахир Керимли ответил на обвинения, связанные с бизнесом его родственников.

Как сообщает Qafqazinfo, депутат сказал, что о нем пишут, будто его братья владеют строительными компаниями, а племянник (сын сестры) работает начальником полиции, и у него есть свой бизнес, виллы.

«Мой племянник окончил юридический факультет, но предоставляет услуги такси на старой машине», - сказал Керимли.

«Нас восемь братье и сестер. Вместе с детьми – нас пятьдесят трудоспособных людей. Из всех братьев и сестер я один работаю, а из наших детей – работают один-два из них. То есть, работают 10 процентов, и они должны кормить остальных, а это 90 процентов. Никто из них не занят на руководящей должности. Из них один я - и самый состоятельный, и работаю на должности», - отметил депутат.

 

https://1news.az/news/20220119111015724-Odin-ya-samyi-sostoyatelnyi-Takhir-Kerimli-otvetil-na-obvineniya-svyazannye-s-biznesom-ego-rodstvennikov

 

 

5636efbae72bd119b6d790a4d6b299bb.gif

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Standby

На днях слышал выступления Губадоглу. Заявил что посленовогодний  всплеск продажи фондом баксов связан с потребностью трансферов манатиков в бюджет Во вторых сказал что в обозримом будущем девальвации не предвидится так как а) власти взволнованы Казахстанскими событиями б)Цена на нефть растет.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
19.01.2022 в 14:33, FOOL сказал:

 

В туалетах им камеры не нужны? Можно ссылку на это замечательное новшество.

Нам в online-kargüzarlıq пришло письмо из налоговой, а насчет калькуляции блюд - знакомой, открывшей ресторан, сказал ее налоговый куратор. Если найду как новость, отправлю. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
19.01.2022 в 14:59, Haisenberg сказал:

 

Люди не занятые в бизнесе лично, считают что в стране идут невероятные реформы.

На деле идет государство в лице налоговой планомерно сжимает тиски. Как сказал недавно один депутат, мямуры злоупотребляют законодательством. Кругом сплошные штрафы пошлины и санкции.

Это просто ужас. Они же заинтересованы в том, чтобы количество налогоплательщиков увеличивалось, разве штрафы это компенсируют? Скоро и штрафовать некого будет, все позакрываются🙄

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

FOOL
19.01.2022 в 15:19, Starry Eyed сказал:

Это просто ужас. Они же заинтересованы в том, чтобы количество налогоплательщиков увеличивалось, разве штрафы это компенсируют? Скоро и штрафовать некого будет, все позакрываются🙄

 

Смысл в том, чтобы весь мелкий и средний бизнес закрылся, а люди пошли работать уборщиками, горничными в новые отели или сборщиками урожая на плантациях агропарков.

  • Like 6
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
19.01.2022 в 14:17, Starry Eyed сказал:

Нам в online-kargüzarlıq пришло письмо из налоговой, а насчет калькуляции блюд - знакомой, открывшей ресторан, сказал ее налоговый куратор. Если найду как новость, отправлю. 

Насчет налоговой не знаю,но роспотребнадзор при проверке,запращивает все тех. карты блюд действущего меню

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

FOOL
19.01.2022 в 15:39, artist88 сказал:

Насчет налоговой не знаю,но роспотребнадзор при проверке,запращивает все тех. карты блюд действущего меню

 

Понятно, откуда весь этот маразм идет. 

Edited by FOOL
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

kukolka_1981
19.01.2022 в 12:23, varra сказал:

вы не можете делать такие категоричные выводы, так как не работаете в молочной, не так ли?

а в целом я писал совсем о другом, я писал, что ДАЖЕ ЕСЛИ УБРАТЬ ВСЕ ПОБОРЫ И МОНОПОЛИИ (спецем капсом написал чтобы понятно было), все равно продукция у белорусов выйдет дешевле, у них пастбищ больше и природные условия для этого лучше.

соответственно - элементарный вывод как 2+2=4   если не накладывать пошлины, то ни о каком молочном производстве речи быть не может, да и не только молочка, вообще все остальное, все вымрет разом, не успев даже родиться...

Вот ваш хваленый Хырман, то бишь Гаймаг! Сегодня открыла банку с их гатыгом, а там- сюрприиииииз. Какое то маленькое насекомое. А между прочим стоит дороже чем другие гатыги и позиционирует себя как премиум фирма

56F0069D-E7E2-4885-8BA9-6441A4146C50.jpeg

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

FOOL
19.01.2022 в 15:49, kukolka_1981 сказал:

Вот ваш хваленый Хырман, то бишь Гаймаг! Сегодня открыла банку с их гатыгом, а там- сюрприиииииз. Какое то маленькое насекомое. А между прочим стоит дороже чем другие гатыги и позиционирует себя как премиум фирма

56F0069D-E7E2-4885-8BA9-6441A4146C50.jpeg

 

Это говорит о том, что продукт свежий) Вот в Миле, которая годами не портится, жучков и паучков не найдешь)

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

kukolka_1981
19.01.2022 в 15:54, FOOL сказал:

 

Это говорит о том, что продукт свежий) Вот в Миле, которая годами не портится, жучков и паучков не найдешь)

Нет, это говорит о том, что сколько ни датируй, протекционируй, защищай, оберегай- ничего наши нормально производить не могут и вряд ли уже когда то смогут, увы

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Invisible
On 1/19/2022 at 3:49 PM, kukolka_1981 said:

Вот ваш хваленый Хырман, то бишь Гаймаг! Сегодня открыла банку с их гатыгом, а там- сюрприиииииз. Какое то маленькое насекомое. А между прочим стоит дороже чем другие гатыги и позиционирует себя как премиум фирма

 

Гаймаг давно не тот. Я раньше их довга покупал, когда они только начали работать. Тогда неплохой был. Больше не покупаю, теперь это непонятно что.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

87854876_.png.a528a691f9910ed67e4812893f28d7cb.png

 

Пассажиров автобусных рейсов в Агдам и Шушу будут проверять на всех постах.

"Несмотря на то, что пассажиры пройдут регистрацию на портале, на полицейских постах будут проводиться повторные проверки", - сказал Trend глава пресс-службы МВД Эльшад Гаджиев.

@AzeSputnik

 

495335634_.png.a506aecd5f177295bc05a20ecdb37a7e.png

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
19.01.2022 в 14:45, FOOL сказал:

 

Понятно, откуда весь этот маразм идет. 

Почему маразм,нормальное требование проверяющего гос органа,вы когда заказываете блюдо в ресторане  на врядли сверяете фактический вес готового блюда с указанным в меню,а так же ингридиенты входящее в него,расхождений в весе и ингридиентов не должно быть,а мы просто привыкли к тому что нас везде наеб.. обманывают и поэтому для нас странно

Требования общепита не вчера появились,стандартные для всех стран,но в Азербайджане на них по....

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

FOOL
19.01.2022 в 16:14, artist88 сказал:

Почему маразм,нормальное требование проверяющего гос органа,вы когда заказываете блюдо в ресторане  на врядли сверяете фактический вес готового блюда с указанным в меню,а так же ингридиенты входящее в него,расхождений в весе и ингридиентов не должно быть,а мы просто привыкли к тому что нас везде наеб.. обманывают и поэтому для нас странно

Требования общепита не вчера появились,стандартные для всех стран,но в Азербайджане на них по....

 

Стандартно для всех стран - соблюдение санитарных норм, а роскомпозор - это чисто российское изобретение. У друзей кафе в США, как проснутся, обязательно спрошу, считает ли там налоговая, сколько они огурцов режут в салат)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
19.01.2022 в 15:24, FOOL сказал:

 

Стандартно для всех стран - соблюдение санитарных норм, а роскомпозор - это чисто российское изобретение. У друзей кафе в США, как проснутся, обязательно спрошу, считает ли там налоговая, сколько они огурцов режут в салат)

Насчет налоговой это уже ноу хау от мямлякятя

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

SOCAR увеличил добычу нефти на 7%

https://report.az/ru/energetika/socar-uvelichil-dobychu-na-7/

 

 

SOCAR увеличил экспорт газа на 40%

https://report.az/ru/energetika/socar-uvelichil-eksport-gaza-na-40/

 

 

SOCAR нарастил буровые работы более чем на 10%

https://report.az/ru/energetika/socar-narastil-burovye-raboty-bolee-chem-na-10/

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

kukolka_1981
19.01.2022 в 16:14, artist88 сказал:

Почему маразм,нормальное требование проверяющего гос органа,вы когда заказываете блюдо в ресторане  на врядли сверяете фактический вес готового блюда с указанным в меню,а так же ингридиенты входящее в него,расхождений в весе и ингридиентов не должно быть,а мы просто привыкли к тому что нас везде наеб.. обманывают и поэтому для нас странно

Требования общепита не вчера появились,стандартные для всех стран,но в Азербайджане на них по....

Класс. Теперь буду ходить в ресторан с лупой и весами. Буду ковыряться в салате, не дай бог не найду там хоть какого ингредиента или вес окажется на 10 граммов меньше- буду звонить в Антиинхисар службы. 
а если серьезно, сколько сфер, где требуется конкретный и серьезный контроль (больницы и школы и все остальные гос учреждения), а придраться решили к салатам 🙈

  • Like 4
  • Excellent 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 1/19/2022 at 3:23 AM, varra said:

вы не можете делать такие категоричные выводы, так как не работаете в молочной, не так ли?

а в целом я писал совсем о другом, я писал, что ДАЖЕ ЕСЛИ УБРАТЬ ВСЕ ПОБОРЫ И МОНОПОЛИИ (спецем капсом написал чтобы понятно было), все равно продукция у белорусов выйдет дешевле, у них пастбищ больше и природные условия для этого лучше.

соответственно - элементарный вывод как 2+2=4   если не накладывать пошлины, то ни о каком молочном производстве речи быть не может, да и не только молочка, вообще все остальное, все вымрет разом, не успев даже родиться...

Нужно работать в молочном чтоб писать очевидные вещи ? Я написал по существу есть молоко по манату с района ? Есть. Продают ее на 2.5 выше в магазинах? Продают. Может быть такое, может,  если есть пробелы 

 

Вот объясните почему молоко с района стоит манат а порошок с завода 2.5 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
19.01.2022 в 16:04, kukolka_1981 сказал:

Класс. Теперь буду ходить в ресторан с лупой и весами. Буду ковыряться в салате, не дай бог не найду там хоть какого ингредиента или вес окажется на 10 граммов меньше- буду звонить в Антиинхисар службы. 
а если серьезно, сколько сфер, где требуется конкретный и серьезный контроль (больницы и школы и все остальные гос учреждения), а придраться решили к салатам 🙈

Все начинается с мелочей,покупая в магазине мясо,вы же обращаете внимание на вес и стоимость,так и в нашем случае,везде должен быть порядок и действовать закон.

Выше юзер написал,что это только в России,но он глубоко ошибается ибо мы работаем по европейским стандартам,наш общепит входит в известный холдинг и сеть,которая кстати предоставлена и в Азербайджане

Edited by artist88
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
19.01.2022 в 17:04, kukolka_1981 сказал:

Класс. Теперь буду ходить в ресторан с лупой и весами. Буду ковыряться в салате, не дай бог не найду там хоть какого ингредиента или вес окажется на 10 граммов меньше- буду звонить в Антиинхисар службы. 
а если серьезно, сколько сфер, где требуется конкретный и серьезный контроль (больницы и школы и все остальные гос учреждения), а придраться решили к салатам 🙈

 

Вообще-то в меню должны указываться ингридиенты и вес блюда. Самим копаться не нужно. Я как-то раз в Кафе-Сити вполне доброжелательно попросила администратора найти грибы в блюде, в котором они были заявлены, но практически не наблюдались. Администратор тоже оказался вполне доброжелательным и вынужден был признать, что грибов гораздо меньше, чем должно быть по технологии. Чтобы мой пост не был совсем уж беспардонным оффтопом, добавлю, что манаты за это блюдо из моего счёта убрали. 

Edited by Хамаль
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ВЕЛИКИЙ

Друзья,надеюсь понимаете,что никому нет дела наколол вас магазин или ресторан...им важно все посчитать...все абсолютно.салат,который стоит 1 манат продали за 10 ...непорядок..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 1/19/2022 at 2:32 AM, varra said:

проблема в том, что те цены что вы привели - это может быть далеко не дно,

Вполне возможно, никто и никогда не может знать где дно. Но как Вы отметили, трейдингом Вы не занимаетесь, а для долгосрочной инвестиции это прекрасная цена.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 21 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Риночка
    • +Хамаль
    • +rustam2006
    • +gylya
    • +telefonist
    • +lex-mix
    • +Rufikbakinec
    • Caldogno
    • +Miranda
    • +Suharik
    • +Золушка1935
    • +Elbilir
    • +SaxarYa
    • +MegadriveXX
    • +Mymimika
    • +Razario
    • +Marsianin
    • +Nicola Tesla
    • +Вредный Крыс
    • Xazar
    • +W0lf
    • +Udarnik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions