Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Форвардинговые компании.Вопросы, советы, рекомендации.


Haisenberg

Recommended Posts

Полоний

Есть такой вопрос. Заказал телефон samsung с computeruniverse 587 евро, оплатил все пошлины онлайн, приложил инвойс и чек операции из приложения бирбанк. Пропустят или придется тащиться в таможню?

 

сори надо было запостить в теме про почту и таможню

Edited by Полоний
Link to comment
Share on other sites

bakinochka
25.10.2022 в 12:41, Полоний сказал:

Есть такой вопрос. Заказал телефон samsung с computeruniverse 587 евро, оплатил все пошлины онлайн, приложил инвойс и чек операции из приложения бирбанк. Пропустят или придется тащиться в таможню?

 

сори надо было запостить в теме про почту и таможню

Мне в Mimelon-е сказали, в costom.gov.az проходите регистрацию, платите 36%  там же, им звоните и говорите об оплате, они пропускают посылку. На сколько правда, не знаю.

Сomputeruniverse доставляет в Азербайджан и примерно за сколько времени прибудет интересно, там тоже присмотрели, им написали, но пока не ответили нам. Вы какую  курьерскую доставку, DHL или UPS выбрали? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Tristar

По поводу задержанных витаминов...

Написал жалобу онлайн. Задвигались. Через 4 дня позвонили, сказали, что всё в порядке - можете забрать, но больше 2 штук одного наименования лучше в будущем не заказывать, могут задержать. Разве есть такой закон?

У нас 6 кальция и 3 витамины. Сказал, что может камекс (либо вы сами) приехать и забрать (оплатив хранение на складе). Опять таки если вы виноваты, зачем мы должны платить хранение на складе?

Камекс отказался помочь. И мы поехать не можем - заказывали на имя жены, она весь день занята. 

Буду наверное добиваться официального ответа и добивать их в суде. Мне не жалко посылки, мне жаль терпеть эту прогнившую систему.

Edited by Tristar
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
26.10.2022 в 15:00, Tristar сказал:

По поводу задержанных витаминов...

Написал жалобу онлайн. Задвигались. Через 4 дня позвонили, сказали, что всё в порядке - можете забрать, но больше 2 штук одного наименования лучше в будущем не заказывать, могут задержать. Разве есть такой закон?

У нас 6 кальция и 3 витамины. Сказал, что может камекс (либо вы сами) приехать и забрать (оплатив хранение на складе). Опять таки если вы виноваты, зачем мы должны платить хранение на складе?

Камекс отказался помочь. И мы поехать не можем - заказывали на имя жены, она весь день занята. 

Буду наверное добиваться официального ответа и добивать их в суде. Мне не жалко посылки, мне жаль терпеть эту прогнившую систему.

Если дожмете оплату сами сделают, и сами могут передать камексу

P.S насчет 2 штук там есть такая запись 305  qərar, но в реале могли бы пропустить 

Link to comment
Share on other sites

Tristar
26.10.2022 в 20:13, Yudjin77 сказал:

Если дожмете оплату сами сделают, и сами могут передать камексу

P.S насчет 2 штук там есть такая запись 305  qərar, но в реале могли бы пропустить 

 

Этот имеете ввиду?

 

https://e-qanun.az/framework/27084

 

Цитата

1.5. Fiziki şəxslər tərəfindən gömrük sərhədindən keçirilən malların təyinatı fiziki şəxsin səfərinin bütün halları nəzərə alınmaqla, malların gömrük sərhədindən fiziki şəxsin və onun ailə üzvlərinin şəxsi istifadəsi və istehlakı məqsədləri üçün keçirildiyi yəqinləşdirilməklə, onların xassələri, miqdarı, habelə sərhəddən keçirilməsinin mütəmadiliyi əsasında gömrük orqanları tərəfindən müəyyən edilir. Fiziki şəxs özünün və ailə üzvlərinin şəxsi istifadəsi və istehlakı məqsədləri üçün ən azı 2 (iki) ədəd eyni və (və ya) eynicinsli malı bu Qaydaların 2.1.2-ci yarımbəndi ilə müəyyən edilmiş hədlər çərçivəsində güzəştli qaydada (gömrük ödənişləri ödəmədən) gömrük sərhədindən keçirmək hüququna malikdir. Fiziki şəxs tərəfindən gömrük sərhədindən keçirilən eyni və (və ya) eynicinsli malların miqdarı 2-dən çox olduqda, güzəştli qaydada (gömrük ödənişləri ödəmədən) gömrük sərhədindən keçiriləcək malların 2-dən çox olan miqdarı bu bənddə göstərilən xüsusiyyətlər əsasında gömrük orqanları tərəfindən müəyyən edilir və müəyyən edilmiş miqdardan artıq keçirilən eyni və (və ya) eynicinsli mallara görə bu Qaydaların 2.1.2-ci və 2.1.4-cü yarımbəndlərində nəzərdə tutulmuş hədlər nəzərə alınmadan gömrük ödənişləri ödənilir.

 

Edited by Tristar
Link to comment
Share on other sites

Tristar

Я прочёл - это разве касается посылок?

Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
26.10.2022 в 21:04, Tristar сказал:

Я прочёл - это разве касается посылок?

Да касаятся, таможеники на это постоновление будут ссылку давать

Link to comment
Share on other sites

Полоний
25.10.2022 в 16:31, bakinochka сказал:

им звоните и говорите об оплате

Им это в 195 что ли? А обязательно им звонить?

По времени уже 4 дня в Германии на какой то дополнительной проверке, пока 7 дней в пути, думаю недели две займёт

Link to comment
Share on other sites

bakinochka

Знатоки, пожалуйста объясните мне, пошлины выше 300$ (510 man.) как формируется у Нас. На пример: сумма =536,18 € с доставкой. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Tristar
27.10.2022 в 13:25, bakinochka сказал:

Знатоки, пожалуйста объясните мне, пошлины выше 300$ (510 man.) как формируется у Нас. На пример: сумма =536,18 € с доставкой. Спасибо.

 

Переведите в доллары, например 620 долларов. Минус лимит будет 320.

За 320 долларов вы должны заплатить налог 36% + 15+10 манат (накладная и что-то еще). 

То есть вы сверху должны заплатить: 115 долларов по курсу в манатах + 25 манат.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tristar
25.10.2022 в 16:31, bakinochka сказал:

Мне в Mimelon-е сказали, в costom.gov.az проходите регистрацию, платите 36%  там же, им звоните и говорите об оплате, они пропускают посылку. На сколько правда, не знаю.

Сomputeruniverse доставляет в Азербайджан и примерно за сколько времени прибудет интересно, там тоже присмотрели, им написали, но пока не ответили нам. Вы какую  курьерскую доставку, DHL или UPS выбрали? Спасибо.

 

Можете позвонить, но суть такая. Вы должны 2 скриншотами подтвердить оплату.

1. Скриншот инвойса (с Сomputeruniverse).

2. Скриншот банковской оплаты (обычный - из мобильного приложения можно взять).

Эти скриншоты вы загружаете в e.custom.gov.az - после того как заведёте там товар. После окончания у посылки будет иконка "просмотреть". Внутри нужно дозагрузить вложения. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

bakinochka
27.10.2022 в 20:39, Tristar сказал:

 

Можете позвонить, но суть такая. Вы должны 2 скриншотами подтвердить оплату.

1. Скриншот инвойса (с Сomputeruniverse).

2. Скриншот банковской оплаты (обычный - из мобильного приложения можно взять).

Эти скриншоты вы загружаете в e.custom.gov.az - после того как заведёте там товар. После окончания у посылки будет иконка "просмотреть". Внутри нужно дозагрузить вложения. 

Спасибо, 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tristar

Кто-нибудь может посоветовать форвардинга, который может помочь, в случае задержки товара на таможне? Есть такие, которые предоставляют услуги после задержки. К примеру, я уже почти договорился о разблокировке моего отправления, однако camex официально помогать не может (или не хочет). Не хочу я самостоятельно ехать - либо форвардинг, либо я - мне так сказали. А я не могу физически - мне нужен теперь более лучший сервис. Есть такой?

Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
27.10.2022 в 20:44, Tristar сказал:

Кто-нибудь может посоветовать форвардинга, который может помочь, в случае задержки товара на таможне? Есть такие, которые предоставляют услуги после задержки. К примеру, я уже почти договорился о разблокировке моего отправления, однако camex официально помогать не может (или не хочет). Не хочу я самостоятельно ехать - либо форвардинг, либо я - мне так сказали. А я не могу физически - мне нужен теперь более лучший сервис. Есть такой?

Сервис есть от30 до50 манат 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
27.10.2022 в 22:16, Yudjin77 сказал:

Сервис есть от30 до50 манат 

Это же брокеры? Форвард бесплатно должен забрать.

Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
27.10.2022 в 22:32, Haisenberg сказал:

Это же брокеры? Форвард бесплатно должен забрать.

Если тормознули то форвард бесплатно таможню не проходит

Link to comment
Share on other sites

PIO-DEDE

Как заказать с алиэкспресс на американский адрес? последний месяц заблокировали этот метод. даже если зайти через ВПН, блокируют на уровне платежа как карт так и пейпал.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 9/30/2022 at 7:31 AM, Crocoos said:

Почти во дворе есть офис Exbir - что про них можете сказать?

Скажу сам - первая посылка была задекларирована 8-го числа, а получил её вместе с другими - 20-го. Вылет раз в неделю. По цене за кг - одни из самых низких.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
28.10.2022 в 01:02, PIO-DEDE сказал:

Как заказать с алиэкспресс на американский адрес? последний месяц заблокировали этот метод. даже если зайти через ВПН, блокируют на уровне платежа как карт так и пейпал.

 

Через веб версию глобальную. Чистый браузер, куки почистить. Ставить страну по умолчанию США и язык английский. У меня работает. Плачу картой без проблем.  

Edited by Haisenberg
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Tristar
27.10.2022 в 22:45, Yudjin77 сказал:

Если тормознули то форвард бесплатно таможню не проходит

 

Получил свою задержанную посылку. Таможенник позвонил мне и сказал, что связался с камексом. Далее я отправил данные о посылке и они благополучно сами привезли в центральный офис камекса. Я сходил и доплатил около 22 ман за склад, дали бумагу с карго.

 

Насчёт того, как "разтормаживать" тормознутые посылки я так до конца и не понял. Камекс сам не может проявлять инициативу, инициатива должна быть за таможней. Так мне сказали в камексе - таможня с ними связывается, когда какие-то посылки всё-таки пропускают. Я так и не понял, кто тут прав. Но явно тут не поставлено на рельсы.

 

В принципе в чём проблема у таможни сделать онлайн анализ таких случаев? В век ковида живём же. Зачем приезжать? Если я действительно нарушил какие-то правила, то должен быть штраф. Если я не согласен, могу и приехать. Оплата за склад считается штрафом - думаю да, это заработок таможни. А зачем мне приезжать тогда?

 

И если предположим больше 2 штук заказывать нельзя, почему декларация позволяет это делать? Даже предупреждения никакого нет. Почему я сам добавляю инвойс и транзакцию - система даже не требует этого? Ладно я теперь знаю, а другие?

Написали бы в онлайн декларации: вы заполнили, но загрузите еще то-то, или а у вас тут количество большое, груз может быть задержан по ххх закон - ссылка на закон.

Edited by Tristar
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ug1

Кто знает, у нас предлагают форвард компании страховку на заказы? Думаю заказать доставку из Германии, но хотелось бы застраховать посылку от потери?  
 

и вообще из Германии долго идёт доставка?

Link to comment
Share on other sites

ug1
28.10.2022 в 17:49, Tristar сказал:

 

Получил свою задержанную посылку. Таможенник позвонил мне и сказал, что связался с камексом. Далее я отправил данные о посылке и они благополучно сами привезли в центральный офис камекса. Я сходил и доплатил около 22 ман за склад, дали бумагу с карго.

 

Насчёт того, как "разтормаживать" тормознутые посылки я так до конца и не понял. Камекс сам не может проявлять инициативу, инициатива должна быть за таможней. Так мне сказали в камексе - таможня с ними связывается, когда какие-то посылки всё-таки пропускают. Я так и не понял, кто тут прав. Но явно тут не поставлено на рельсы.

 

В принципе в чём проблема у таможни сделать онлайн анализ таких случаев? В век ковида живём же. Зачем приезжать? Если я действительно нарушил какие-то правила, то должен быть штраф. Если я не согласен, могу и приехать. Оплата за склад считается штрафом - думаю да, это заработок таможни. А зачем мне приезжать тогда?

 

И если предположим больше 2 штук заказывать нельзя, почему декларация позволяет это делать? Даже предупреждения никакого нет. Почему я сам добавляю инвойс и транзакцию - система даже не требует этого? Ладно я теперь знаю, а другие?

Написали бы в онлайн декларации: вы заполнили, но загрузите еще то-то, или а у вас тут количество большое, груз может быть задержан по ххх закон - ссылка на закон.

Имхо, вместо того чтобы развивать Эл торговлю все сделано наоборот, не для пользователя. Тот же самый лимит в 300 баксов, на основании какого экономического анализа он был принят?  Поэтому не стоит удивляться, что две пары одного товара у нас уже считаются коммерческим грузом.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Crocoos

Раз уж тут заговорили про 300 долларов - как их считают? В смысле, как их определяют на моё имя? Допустим, если через Карго компанию доставка, то я зарегистрировал там 3 аккаунта и заказываю с одного аккаунта и с одной карты оплачиваю. Считают по аккаунту карго? Или по карте? Или как ещё?))

А если напрямую с Алика - тогда по адресу доставки или как?

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
30.10.2022 в 18:58, Crocoos сказал:

Раз уж тут заговорили про 300 долларов - как их считают? В смысле, как их определяют на моё имя? Допустим, если через Карго компанию доставка, то я зарегистрировал там 3 аккаунта и заказываю с одного аккаунта и с одной карты оплачиваю. Считают по аккаунту карго? Или по карте? Или как ещё?))

А если напрямую с Алика - тогда по адресу доставки или как?

 

У каждого аккаунта есть фин код удостоверения личности. Считают по фин коду то бишь аккаунту. Если с Алика мелочь напрямую никак не считают. Если крупняк по фио  и адресу доставки 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
29.10.2022 в 21:25, ug1 сказал:

Имхо, вместо того чтобы развивать Эл торговлю все сделано наоборот, не для пользователя. Тот же самый лимит в 300 баксов, на основании какого экономического анализа он был принят?  Поэтому не стоит удивляться, что две пары одного товара у нас уже считаются коммерческим грузом.

 

 

 

Лимит был принят на основании того что таможне нужно больше собирать для бюджета. Вот и все. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
28.10.2022 в 01:02, PIO-DEDE сказал:

Как заказать с алиэкспресс на американский адрес? последний месяц заблокировали этот метод. даже если зайти через ВПН, блокируют на уровне платежа как карт так и пейпал.

Приложение Алиэкспресс ру, которое взамен глобальной версии, не даёт выбрать другой адрес кроме как страны СНГ. Вы это имеете ввиду? Старая версия Алиэкспресс даёт сбой, если адрес СНГский. Поэтому я установил американский адрес Colibri. Хочу заказать часы. На 11.11 будут хорошие скидки)

Link to comment
Share on other sites

TruePick

А есть ли форвардинговые компании дешевле 166Cargo? Колибри в 1.5 раза дороже.

Просто нужно будет 25 кило перевезти частями, там техника.. из Турции. 

Link to comment
Share on other sites

Гамлет

Кем быстрее доставка с Америки? С Колибри или с Замексом? И за сколько дней посылка дойдёт до адресата, с момента прибытия её на склад форварда в Америке? Примерно хотя бы..

Link to comment
Share on other sites

7thsorrow
30.10.2022 в 23:37, Гамлет сказал:

Кем быстрее доставка с Америки? С Колибри или с Замексом? И за сколько дней посылка дойдёт до адресата, с момента прибытия её на склад форварда в Америке? Примерно хотя бы..

у меня самая быстрая доставка была с 166 карго, но 166 карго с замексом используют  1 склад и делят товар  уже на таможне азербайджана

в колибри был случай когда товар пробили в систему только черезз 1.5 недели после статуса delivered. в 166 карго 2-3 дня вроде.

 отправка посылок с пятницы на субботу, то есть если пробьют на складе в четверг то отправят через день два. 
самый медленный на моем опыте это асешоп тк у них посылки на рейс закрываются в среду, отправка в субботу, то есть если товар пробили на склад в четверг то отправят только через 1.5 недели а не 2 дня как у всех. 

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
31.10.2022 в 01:19, 7thsorrow сказал:

меня самая быстрая доставка была с 166 карго

Вы советуете их?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 11 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Manneken Pis
    • +Invisible
    • varra
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • +Agriae
    • +Spirt
    • +El Mirage
    • +Царь
    • +Deportment
    • +Wolfy
    • +Хамаль
    • +Crocoos
    • +Простолюдин
    • +Rufikbakinec
    • +Mr. TANNER

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions