Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Форвардинговые компании.Вопросы, советы, рекомендации.


Haisenberg

Recommended Posts

7thsorrow
31.10.2022 в 20:21, Yves-Rocher сказал:

амазон не штаты?! или у них привилегии?! мне лимак удобно территориально и с этим я сталкиваюсь впервые

у амазона есть гарантия доставки в указанный день либо полный возврат средств. ну и доставляют они сами до ближайшего отделения usps и курьер ВСЕГДА доставляет в тот же день.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Последние папу месяцев Замекс стали косячить, что турецкий склад что США. Путают и вбивают посылки в чужие кабинеты. Либо вашу кому то либо чью то вам. Многие не разобравшись декларируют и уже в Баку начинается канитель "где моя посылка". Давеча мою посылку из США выбили в кабинет какого то мужика который уже задекларировал и она уже летит.  Хотя он прнятия гн имеет что внутри. То есть если бы я не стал искать и спрашивать почему по треку она пришла 27 числа , а я все ещё её не вижу , так бы её гагаш и забрал бы себе. Обещали при прибытии перевести на меня. Аналогичные случаи у знакомых и родственников  и ч турецким тоже. 

Edited by Haisenberg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
02.11.2022 в 07:23, Haisenberg сказал:

Последние папу месяцев Замекс стали косячить, что турецкий склад что США. Путают и вбивают посылки в чужие кабинеты. Либо вашу кому то либо чью то вам. Многие не разобравшись декларируют и уже в Баку начинается канитель "где моя посылка". Давеча мою посылку из США выбили в кабинет какого то мужика который уже задекларировал и она уже летит.  Хотя он прнятия гн имеет что внутри. То есть если бы я не стал искать и спрашивать почему по треку она пришла 27 числа , а я все ещё её не вижу , так бы её гагаш и забрал бы себе. Обещали при прибытии перевести на меня. Аналогичные случаи у знакомых и родственников  и ч турецким тоже. 

У меня тоже такое было( у меня пишет в течении 15 дней, что посылка ‘’харичи амбар’’ а она оказывается задекларирована на совершенно другой аккаунт, пришла давным давно в Баку. Девушка с другого аккаунта не сразу пришла за посылкой, поэтому моя посылка ещё неделю просто пролежала в Баку, у них в офисе. В общем, черт знает что творится(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
02.11.2022 в 10:59, Kassiya сказал:

У меня тоже такое было( у меня пишет в течении 15 дней, что посылка ‘’харичи амбар’’ а она оказывается задекларирована на совершенно другой аккаунт, пришла давным давно в Баку. Девушка с другого аккаунта не сразу пришла за посылкой, поэтому моя посылка ещё неделю просто пролежала в Баку, у них в офисе. В общем, черт знает что творится(

 

Вот вот. У них сейчас бардак там. Так хорошо работали, и вот тебе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
02.11.2022 в 11:19, Haisenberg сказал:

 

Вот вот. У них сейчас бардак там. Так хорошо работали, и вот тебе.

Песото тоже когда то хорошо работали, конец их знаем какой((( всё да у нас так(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
02.11.2022 в 11:33, Kassiya сказал:

Песото тоже когда то хорошо работали, конец их знаем какой((( всё да у нас так(

 

Да, верно. Увы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ug1
02.11.2022 в 11:37, Haisenberg сказал:

 

Да, верно. Увы.

Я подозреваю, что все эти конторы дочерние компашки).

 

получается стоит возвращаться к кемекс 

 

а про мувер аз какие отзывы? 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
02.11.2022 в 19:01, ug1 сказал:

Я подозреваю, что все эти конторы дочерние компашки).

 

получается стоит возвращаться к кемекс 

 

а про мувер аз какие отзывы? 

 

Не думаю. Просто как набирают клиентов, сервис начинает хромать. 

Я выбираю по местоположению, что ближе к дому. 

Link to comment
Share on other sites

7thsorrow
02.11.2022 в 19:06, Haisenberg сказал:

 

Не думаю. Просто как набирают клиентов, сервис начинает хромать. 

Я выбираю по местоположению, что ближе к дому. 

склад замекса в америке это так же склад 166cargo, starex, velocity kargofex и многих других подозреваю. не удивительно что такая ситуация. моя 1 посылка без следа пропала. они только посоветовали через ватсап заказывать через их профиль за 0% комиссии. тогда фирма берет ответственность на себя за потерю 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
02.11.2022 в 21:40, 7thsorrow сказал:

склад замекса в америке это так же склад 166cargo, starex, velocity kargofex и многих других подозреваю. не удивительно что такая ситуация. моя 1 посылка без следа пропала. они только посоветовали через ватсап заказывать через их профиль за 0% комиссии. тогда фирма берет ответственность на себя за потерю 

 

Персонал на склад набирают отмороженный,  мы не знаем, может бомжи какие то или торчки.  Вот они и косячат

 

Link to comment
Share on other sites

ferodo01

Никто не в курсе когда придёт груз Камекса из США? Чего то задерживают.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
03.11.2022 в 16:55, ferodo01 сказал:

Никто не в курсе когда придёт груз Камекса из США? Чего то задерживают.

От 28 числа? У Замекса уже на таможне показывает. Рейс один если не ошибаюсь. Так что Камекс тоже тут, просто возможно они ещё не обновили статус в кабинете.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ferodo01
03.11.2022 в 18:13, Haisenberg сказал:

От 28 числа? У Замекса уже на таможне показывает. Рейс один если не ошибаюсь. Так что Камекс тоже тут, просто возможно они ещё не обновили статус в кабинете.

Да от28. Спасибо за инфу, будем подождать ещё, обычно они оперативнее работают, да и Смарт кастомс присылает обновления при оформлении, а в этот раз тишина. 

Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
03.11.2022 в 19:29, ferodo01 сказал:

Да от28. Спасибо за инфу, будем подождать ещё, обычно они оперативнее работают, да и Смарт кастомс присылает обновления при оформлении, а в этот раз тишина. 

Этот рейс наврядли на этой неделе получим я тоже жду 

После праздников

Link to comment
Share on other sites

ferodo01

Мда, ну суббота рабочий день, может успеют, а что за аврал в этот раз?

Link to comment
Share on other sites

ug1

Давно я не заказывал через наших форвардеров, насчёт смарт кастомс кто-нибудь подскажет, что надо делать — те надо сначала товар задекларировать у форвардера, а потом идти онлайн в смарт кастомс и там тот же товар декларировать? Или это автоматом в смарт кастомс переходит от форвардеров? 
 

 

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
03.11.2022 в 21:58, ug1 сказал:

Давно я не заказывал через наших форвардеров, насчёт смарт кастомс кто-нибудь подскажет, что надо делать — те надо сначала товар задекларировать у форвардера, а потом идти онлайн в смарт кастомс и там тот же товар декларировать? Или это автоматом в смарт кастомс переходит от форвардеров? 
 

 

у некоторых форвардов нужно задеклорировать до поступления на их склад, у некоторых сами после поступления создается деклорация и нужно там отредактировать- вбить цену, а на смарткастомс у всех после этого автоматом переходит от форвардов

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mechta2020

Кто подскажет,  почем курс  тл по отношению  к манату?

Link to comment
Share on other sites

7thsorrow
03.11.2022 в 23:10, Mechta2020 сказал:

Кто подскажет,  почем курс  тл по отношению  к манату?

1 манат 10.52тл

Link to comment
Share on other sites

N.N.17
02.11.2022 в 07:23, Haisenberg сказал:

Последние папу месяцев Замекс стали косячить, что турецкий склад что США. Путают и вбивают посылки в чужие кабинеты. Либо вашу кому то либо чью то вам. Многие не разобравшись декларируют и уже в Баку начинается канитель "где моя посылка". Давеча мою посылку из США выбили в кабинет какого то мужика который уже задекларировал и она уже летит.  Хотя он прнятия гн имеет что внутри. То есть если бы я не стал искать и спрашивать почему по треку она пришла 27 числа , а я все ещё её не вижу , так бы её гагаш и забрал бы себе. Обещали при прибытии перевести на меня. Аналогичные случаи у знакомых и родственников  и ч турецким тоже. 

Тоже мою не вбили 31.10 доставлена была. На сегодня не попала на вылет((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance

Подскажите откуда заказать хорошую клаву, мышку наушники и т д на скидках. Пятница 13. А то я не заказываю с Америки. Только трендйол. А там скидок вроде не бывает. 
На одежду тоже можно 😊

Link to comment
Share on other sites

Kassiya
04.11.2022 в 19:36, N.N.17 сказал:

Тоже мою не вбили 31.10 доставлена была. На сегодня не попала на вылет((

Я когда вижу, что четверг вечер, а посылка еще не вбита, пишу им на вотсапп. Они ее находят и вбивают. Иногда так бывает, что всю ночь с четверга на пятницу с ними переписываюсь)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
04.11.2022 в 19:36, N.N.17 сказал:

Тоже мою не вбили 31.10 доставлена была. На сегодня не попала на вылет((

 

Так не выбили полбеды. Хуже если её вбили в чужой кабинет и другой человек её задекларировал и потирает ручки  в предвкушении халявы)) Сегодня опять турецкий склад вбил мне в кабинет чужую посылку на 3 кг. Я заставил их сфоткать накладную и товар открыть на турецком складе и прислать мне на вотсап. Как я и говорил чужая. Причём на накладной написано другое имя и другой индекс замекса. Я говорю девушке вы разве не видите что это не я? Она мне говорит может кто-то  из знакомых на ваш акаунт купил. 🤭 Ай балам говорю, там же черным по белому другое имя и другой номер кабинета. Просто жесть. Очень тупые у них сотрудники.

Edited by Haisenberg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
04.11.2022 в 20:35, Kassiya сказал:

Я когда вижу, что четверг вечер, а посылка еще не вбита, пишу им на вотсапп. Они ее находят и вбивают. Иногда так бывает, что всю ночь с четверга на пятницу с ними переписываюсь)

Страно, я им один раз на вотсап написал так через час написали "дай Бог найдется"

Иншалах тапылар 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
04.11.2022 в 22:51, Yudjin77 сказал:

Страно, я им один раз на вотсап написал так через час написали "дай Бог найдется"

Иншалах тапылар 

Самое главное нашлась ваша посылка?)))

Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
04.11.2022 в 22:54, Kassiya сказал:

Самое главное нашлась ваша посылка?)))

Да через 4 дня, я уже смирился, этот склад принимает посылки как я знаю для 4 форвард компаний 

Я туда только тяжелые больше 4 кг заказываю 

Вот камекс что нравиться в этом плане на 5+ посылку сразу вбивают

Link to comment
Share on other sites

7thsorrow
04.11.2022 в 20:10, Dance сказал:

Подскажите откуда заказать хорошую клаву, мышку наушники и т д на скидках. Пятница 13. А то я не заказываю с Америки. Только трендйол. А там скидок вроде не бывает. 
На одежду тоже можно 😊

в америке тоже на хороший товар скидок не бывает. в прошлом году ждал 2 месяца не покупал наушники думал будет скидка, по итогу в они даже выросли на пару долларов

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

7thsorrow
04.11.2022 в 21:17, Haisenberg сказал:

 

Так не выбили полбеды. Хуже если её вбили в чужой кабинет и другой человек её задекларировал и потирает ручки  в предвкушении халявы)) Сегодня опять турецкий склад вбил мне в кабинет чужую посылку на 3 кг. Я заставил их сфоткать накладную и товар открыть на турецком складе и прислать мне на вотсап. Как я и говорил чужая. Причём на накладной написано другое имя и другой индекс замекса. Я говорю девушке вы разве не видите что это не я? Она мне говорит может кто-то  из знакомых на ваш акаунт купил. 🤭 Ай балам говорю, там же черным по белому другое имя и другой номер кабинета. Просто жесть. Очень тупые у них сотрудники.

а вы посылки предварительно декларируете у себя в кабинете с трек номером? там еще появляется эта посылка со статусом gozleyir.  У меня просто ни разу не было такого хотя я и заказываю иногда по 20 посылок в месяц

Link to comment
Share on other sites

Mechta2020
04.11.2022 в 06:46, 7thsorrow сказал:

1 манат 10.52тл

Благодарю 

Link to comment
Share on other sites

ug1

Сильно удивился, узнав, что транспортные расходы форвардеров в декларации добавляются в стоимость товара. Тогда лимит не 300, а намного меньше получается. У кого такой большой зуб на электронную торговлю )))

Edited by ug1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 12 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Crocoos
    • +Spirt
    • +Martinika
    • +W0lf
    • +usseyn
    • +Mr. TANNER
    • +Razin
    • +АнтиФейк
    • +Джема
    • +falkie
    • +Operator85

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions