Jump to content
Baku365.com

Форвардинговые компании.Вопросы, советы, рекомендации.


Haisenberg

Recommended Posts

Haisenberg
16.08.2022 в 17:49, 7thsorrow сказал:

но по итогу все доходит?

Да

Link to comment
Share on other sites

7thsorrow

Кто-то заказывал видеокарты с США? Правда что их задерживает таможня если даже оплатить пошлину и привезти всего 1 штуку за всю жизнь?
Хотел через Замекс заказать они написали что 99% я поеду в аэропорт. 
Написал в асешоп они сказали что не должны задержать 
image.png.c82149e4975b651290378b210a94f35d.png

image.png.cbe95ccfa6f1af94f360d631180b2313.png

Edited by 7thsorrow
Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
16.08.2022 в 02:39, Riff_Al сказал:

 

Самолёты не летают по 10 дней )) Груз давно в Баку, застрял на таможне.
Приложение у меня не стоит, через сайт декларирую, но сделал проще, позвонил к ним, сказали до среды будет в офисе.

 

 

Да, обычно к пятнице-субботы следующей после вылета недели поступают в офис. Главное, параллельно заказывал посылку из Германии через Колибри, вылетела 6-го, получил в прошлую пятницу, 12-го.А Камекс выслал 5-го, но до сих пор груз на таможне.

Ну вот снова виновата таможня 🙂

 

Link to comment
Share on other sites

Riff_Al
17.08.2022 в 06:31, Yudjin77 сказал:

Ну вот снова виновата таможня 🙂

 

 

Увы и ах ))
Вчера вечером уже поступил груз в офис, можно забирать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razor

Всем привет . Хочу заказать вещи с Турции какое карго объеденяет посылки в одно целое ? 

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander

Народ, кто нибудь заказывал моторное масло из трендйола? какой карго привозит,  до меня поползли слухи что есть такие и есть даже привезшие. 

Link to comment
Share on other sites

N.N.17

Получила посылки с Америки через Замекс по две посылки на 2 аккаунта , все 4 посылки открыты , проверялись по инвойсу . Интересно мне так повезло или у многих такая история?  

Link to comment
Share on other sites

Lina

Подскажите,что за сайт goat.com;кто заказывал оттуда.

Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
18.08.2022 в 17:43, N.N.17 сказал:

Получила посылки с Америки через Замекс по две посылки на 2 аккаунта , все 4 посылки открыты , проверялись по инвойсу . Интересно мне так повезло или у многих такая история?  

Значить там было что-то интересное или похожее

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula
18.08.2022 в 17:43, N.N.17 сказал:

Получила посылки с Америки через Замекс по две посылки на 2 аккаунта , все 4 посылки открыты , проверялись по инвойсу . Интересно мне так повезло или у многих такая история?  

В прошлом месяце друг из Америки зап.части заказывал много, везли через Калибри. Всё пришло нормально, не вскрыто.

Link to comment
Share on other sites

Riff_Al
18.08.2022 в 17:43, N.N.17 сказал:

Получила посылки с Америки через Замекс по две посылки на 2 аккаунта , все 4 посылки открыты , проверялись по инвойсу . Интересно мне так повезло или у многих такая история?  

 

19.08.2022 в 08:47, namula сказал:

В прошлом месяце друг из Америки зап.части заказывал много, везли через Калибри. Всё пришло нормально, не вскрыто.

 

На прошлой неделе получил посылку из Германии через Колибри - её вскрывали, осматривали.
На этой неделе посылка из США через Камекс, не вскрывалась.

В обеих посылках малоинтересные для таможни вещи - электронный микроскоп и аудиоаксессуары. Всё декларировалось, а при загрузке инвойсов форвардеру описывалось что именно там внутри.

Link to comment
Share on other sites

White City

Можно ли заказывать планшеты с сайта computeruniverse.net ? Если цена не превышает лимит. Не возникает проблем с таможней? 
Стоит ли выбирать дополнительную упаковку на сайте или и без нее нормально упаковывают там? 

Link to comment
Share on other sites

Riff_Al
20.08.2022 в 16:50, White City сказал:

Можно ли заказывать планшеты с сайта computeruniverse.net ? Если цена не превышает лимит. Не возникает проблем с таможней? 
Стоит ли выбирать дополнительную упаковку на сайте или и без нее нормально упаковывают там? 

 

С этого сайта выгодно заказывать напрямую в Азербайджан, потому что в этом случае вычитается 18% НДС как для страны вне евросоюза. Если покупать с доставкой форвардеру в самой Германии, то эти проценты вычитаться не будут, т.к. адрес получателя тоже находится в Германии (ЕС).
Но доставка напрямую сюда имеет особый смысл, если покупать несколько вещей, т.к. стоимость доставки там фиксированная для определённого объёма и веса, и для одного планшета может оказаться дороговато (если не ошибаюсь 40 евро в Азербайджан).
При покупке одного продукта имеет смысл посчитать как выгоднее покупать - напрямую сюда с вычетом НДС или через форфвардинговую компанию без вычета НДС, но экономя на доставке (планшет по идее не сильно тяжёлая вещь).
Про таможню и прочее ничего сказать не могу, по идее всё также как и при покупке откуда угодно с соблюдением лимита и/или оплатой пошлин и прочего. Дополнительную упаковку заказывать смысла не вижу,  планшет уже упакован в заводскую коробку и это будет обязательно помещено в коробку от computeruniverse (по меньшей мере именно так и было, когда я там покупал несколько лет назад и неоднократно).

Edited by Riff_Al
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

White City
21.08.2022 в 00:04, Riff_Al сказал:

 

С этого сайта выгодно заказывать напрямую в Азербайджан, потому что в этом случае вычитается 18% НДС как для страны вне евросоюза. Если покупать с доставкой форвардеру в самой Германии, то эти проценты вычитаться не будут, т.к. адрес получателя тоже находится в Германии (ЕС).
Но доставка напрямую сюда имеет особый смысл, если покупать несколько вещей, т.к. стоимость доставки там фиксированная для определённого объёма и веса, и для одного планшета может оказаться дороговато (если не ошибаюсь 40 евро в Азербайджан).
При покупке одного продукта имеет смысл посчитать как выгоднее покупать - напрямую сюда с вычетом НДС или через форфвардинговую компанию без вычета НДС, но экономя на доставке (планшет по идее не сильно тяжёлая вещь).
Про таможню и прочее ничего сказать не могу, по идее всё также как и при покупке откуда угодно с соблюдением лимита и/или оплатой пошлин и прочего. Дополнительную упаковку заказывать смысла не вижу,  планшет уже упакован в заводскую коробку и это будет обязательно помещено в коробку от computeruniverse (по меньшей мере именно так и было, когда я там покупал несколько лет назад и неоднократно).

А оплачивали картой или через amazon pay?

Link to comment
Share on other sites

Riff_Al
21.08.2022 в 21:59, White City сказал:

А оплачивали картой или через amazon pay?

Лично я всегда оплачивал картой.

Link to comment
Share on other sites

namula

Подскажите пжл онлайн калькулятор для подсчёта таможенных сборов. Хочу заказать телефон с Алика, цена выше лимита.

Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
22.08.2022 в 08:25, namula сказал:

Подскажите пжл онлайн калькулятор для подсчёта таможенных сборов. Хочу заказать телефон с Алика, цена выше лимита.

Что вышЕ лИМиТА 36%+25 маНАт

Link to comment
Share on other sites

namula
22.08.2022 в 11:30, Yudjin77 сказал:

Что вышЕ лИМиТА 36%+25 маНАт

Примерно с доставкой будет 1000 манат. Получается, выше лимита у нас сумма в 490 манат. 36% = 176,4 азн + 25=201,4 азн.
Плюс примерно регистрация около 100-150 манат.
Телефон мне обойдётся в 1350 азн. Здесь с такими показателями (12/256) телефона нет, а вот 8/256 стоит 1200-1400 азн.

Link to comment
Share on other sites

N.N.17
22.08.2022 в 11:30, Yudjin77 сказал:

Что вышЕ лИМиТА 36%+25 маНАт

а 25 манат это за что ?

Link to comment
Share on other sites

White City
22.08.2022 в 11:30, Yudjin77 сказал:

Что вышЕ лИМиТА 36%+25 маНАт

А телефоны разве пропускают у нас? Даже если выше лимита.

Link to comment
Share on other sites

White City
21.08.2022 в 00:04, Riff_Al сказал:

 

С этого сайта выгодно заказывать напрямую в Азербайджан, потому что в этом случае вычитается 18% НДС как для страны вне евросоюза. Если покупать с доставкой форвардеру в самой Германии, то эти проценты вычитаться не будут, т.к. адрес получателя тоже находится в Германии (ЕС).
Но доставка напрямую сюда имеет особый смысл, если покупать несколько вещей, т.к. стоимость доставки там фиксированная для определённого объёма и веса, и для одного планшета может оказаться дороговато (если не ошибаюсь 40 евро в Азербайджан).
При покупке одного продукта имеет смысл посчитать как выгоднее покупать - напрямую сюда с вычетом НДС или через форфвардинговую компанию без вычета НДС, но экономя на доставке (планшет по идее не сильно тяжёлая вещь).
Про таможню и прочее ничего сказать не могу, по идее всё также как и при покупке откуда угодно с соблюдением лимита и/или оплатой пошлин и прочего. Дополнительную упаковку заказывать смысла не вижу,  планшет уже упакован в заводскую коробку и это будет обязательно помещено в коробку от computeruniverse (по меньшей мере именно так и было, когда я там покупал несколько лет назад и неоднократно).

Спасибо за ответ. Кстати, форвардинговым компаниям ндс возвращается, т к они являются юрид. лицами. Это они нам его не возвращают, компании имею в виду.  

Link to comment
Share on other sites

Полоний
16.08.2022 в 08:54, Haisenberg сказал:

Хорошо бы создать небольшой FAQ из постов про подобные ситуации и прикрепить на первой странице)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
22.08.2022 в 23:07, White City сказал:

А телефоны разве пропускают у нас? Даже если выше лимита.

А кто сказал что не пропускают

Форварды не доставляют 

Азерпочт без проблем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

White City
23.08.2022 в 15:30, Yudjin77 сказал:

А кто сказал что не пропускают

Форварды не доставляют 

Азерпочт без проблем

До нашей границы доставят, а там и начинаются проблемы. 

Link to comment
Share on other sites

7thsorrow
23.08.2022 в 21:01, White City сказал:

До нашей границы доставят, а там и начинаются проблемы. 

в 2020 заказывал с али OnePlus
задержали. но забирать над было не в аэропорту, а на ПДМ, возле офиса колибри.
просили выписку с банка

Link to comment
Share on other sites

Mazdayka
23.08.2022 в 21:01, White City сказал:

До нашей границы доставят, а там и начинаются проблемы. 

Я бы не называл это проблемами. 
Это обычные процедуры которые нужно пройти. Телефоны задерживают с одной целью, скопировать IMEI коды. Для этого нужно вскрывать посылку. Вскрывать без присутствия получателя они не могут. Поэтому задерживают. Получатель едет в специальное место. Там при нем все вскрывают. Сканируют IMEI код и заносят в базу.
Теперь этот телефон можно официально регистрировать, а система при регистрации сама укажет сумму за регистрацию.
Собственно из-за этого весь сыр-бор.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
25.08.2022 в 23:45, Mazdayka сказал:

Я бы не называл это проблемами. 
Это обычные процедуры которые нужно пройти. Телефоны задерживают с одной целью, скопировать IMEI коды. Для этого нужно вскрывать посылку. Вскрывать без присутствия получателя они не могут. Поэтому задерживают. Получатель едет в специальное место. Там при нем все вскрывают. Сканируют IMEI код и заносят в базу.
Теперь этот телефон можно официально регистрировать, а система при регистрации сама укажет сумму за регистрацию.
Собственно из-за этого весь сыр-бор.

 

А много раз провозил новые телефоны с с собой и никто нигде их не сканировал. Когда я первый раз вставлял туда симку и включал телефон, сразу данные телефона попадали в сеть и мне приходил смс что вы должны его зарегистрировать. Бывало что телефон приходил до двери без задержаний. Я о тех временах когда уже активно существовала регистрация имей. И что?  Он по вашему становился нерегистрируемым? Да нет, все на ура регистрировалось.

 

Так что при всем уважении, задерживают вовсе не за тем что вы сказали. Суть задержания стара как таможня мир, сделать некомфортным, трудным и гемморойным привозить телефоны частным образом, чтобы максимально отбить охоту статистическому обывателю.

 

Edited by Haisenberg
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mazdayka
26.08.2022 в 08:45, Haisenberg сказал:

 

А много раз провозил новые телефоны с с собой и никто нигде их не сканировал. Когда я первый раз вставлял туда симку и включал телефон, сразу данные телефона попадали в сеть и мне приходил смс что вы должны его зарегистрировать. Бывало что телефон приходил до двери без задержаний. Я о тех временах когда уже активно существовала регистрация имей. И что?  Он по вашему становился нерегистрируемым? Да нет, все на ура регистрировалось.

 

Так что при всем уважении, задерживают вовсе не за тем что вы сказали. Суть задержания стара как таможня мир, сделать некомфортным, трудным и гемморойным привозить телефоны частным образом, чтобы максимально отбить охоту статистическому обывателю.

 

Ранее цена за регистрацию была стандартная. В лохматые года 5 AZN. Потом 20. А потом придумали что от модели телефона, а сейчас кажется еще проще, от цены телефона. Если они не знают модель и цену телефона, как они будут тарифицировать регистрацию? По минималке? Они же тогда потеряют много денег.
Я склоняюсь к версии что подобная система делается не только для того чтобы привозить было сложно и некомфортно, но и финансово не выгодно на столько, чтобы этим заниматься. Если регистрировать дорогие модели по минимальной ставке 20 AZN, то привозить станет выгодно, а ради этого можно и потерпеть неудобства. Но когда выгода 20-50 манат, то 90% предпочтут взять тут, с какой никакой но все таки гарантией, без ожидания доставки, без риска нарваться на заводской брак, без риска пропажи посылки.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
26.08.2022 в 19:00, Mazdayka сказал:

Ранее цена за регистрацию была стандартная. В лохматые года 5 AZN. Потом 20. А потом придумали что от модели телефона, а сейчас кажется еще проще, от цены телефона. Если они не знают модель и цену телефона, как они будут тарифицировать регистрацию? По минималке? Они же тогда потеряют много денег.
Я склоняюсь к версии что подобная система делается не только для того чтобы привозить было сложно и некомфортно, но и финансово не выгодно на столько, чтобы этим заниматься. Если регистрировать дорогие модели по минимальной ставке 20 AZN, то привозить станет выгодно, а ради этого можно и потерпеть неудобства. Но когда выгода 20-50 манат, то 90% предпочтут взять тут, с какой никакой но все таки гарантией, без ожидания доставки, без риска нарваться на заводской брак, без риска пропажи посылки.

 

Я привозил когда регистрация рация уже была не 5 манат, после повышения. Имей это уникальный код.  По нему идентифицируется модель аппарата ,соответственно на сайте имей аз вам выдаёт нужный тариф для регистрации. Попробуйте вбить имей телефона который никогда сюда не завозили, так тоже выйдет сообщение что телефон не регистрировал и предложат пройти регистрацию. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Capitan

С сайта Iherb лекарства какая форвардинговая компания доставляет, у кого есть опыт?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 15 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +BAKILI
    • +Светлый путь
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • +invariant
    • +sapiens
    • +Gluter
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Nazul
    • +SaxarYa
    • +Царь
    • +Spirt
    • +Miranda
    • Xazar
    • +Leysan
    • +Stolz
    • +Pups.
    • Veritas
    • +Agriae
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions