Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Форвардинговые компании.Вопросы, советы, рекомендации.


Haisenberg

Recommended Posts

Crocoos
On 10/30/2022 at 8:46 PM, Haisenberg said:

У каждого аккаунта есть фин код удостоверения личности. Считают по фин коду то бишь аккаунту. Если с Алика мелочь напрямую никак не считают. Если крупняк по фио  и адресу доставки 

Значит, по аккаунту у перевозчика. Чтобы не превышать лимит мне не нужно создавать 2-3 аккаунта на маркетплейсе, а только у перевозчика, так?

On 10/30/2022 at 10:56 PM, Гамлет said:

На 11.11 будут хорошие скидки)

Вы уже заказывали на 11.11 и сравнивали цены с обычными днями? В основном, скидки липовые)

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
31.10.2022 в 07:10, Crocoos сказал:

Значит, по аккаунту у перевозчика. Чтобы не превышать лимит мне не нужно создавать 2-3 аккаунта на маркетплейсе, а только у перевозчика, так?

 

Нет не нужно. Я с амазона со своего аккаунта заказываю на разные акааунты близких людей у форварда. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

7thsorrow
31.10.2022 в 06:20, Гамлет сказал:

Вы советуете их?

по скорости да. а таки асешоп советую и там заказываю щас

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
31.10.2022 в 07:10, Crocoos сказал:

Вы уже заказывали на 11.11 и сравнивали цены с обычными днями? В основном, скидки липовые

С алиэкспресс заказывал. Вроде всё честно. 

Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 10/31/2022 at 9:29 AM, Гамлет said:

С алиэкспресс заказывал. Вроде всё честно. 

Возможно.

Но пару лет назад видел разборы этих скидок с ценами до начала скидок и после - иногда цены даже увеличивались) Иногда встречались скидки в 10%, но никак не 50-80%, как они рекламируют.

Вот, сейчас открыл приложение - фитнесс-браслет со скидкой 50%. Но цена в конце концов такая же, как было ещё в августе, например.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
31.10.2022 в 09:47, Crocoos сказал:

фитнесс-браслет

))именно фитнес браслет и нужен. Те что я выбрал, упали в цене с 59 до 29 долларов. Кстати с их доставкой проблем нет надеюсь? 

Link to comment
Share on other sites

Crocoos

Кстати, в целом, у кого какой опыт с Али в последнее время? Кажется, я не заказывал там ничего с начала пандемии)) И вот, два заказа сейчас за последние месяца 3.

Во-первых, не уложились в обещанное время. Ну ладно, я и не ждал, что за месяц придёт) Самое главное - прислали подделку того товара, что я заказывал. Спор длился недели 3, наверное. Я тупо отказывался отправлять это обратно, так как я оплатил доставку до меня, а теперь нужно оплачивать доставку до Китая. Ведь так, да? Плюс, работаю в море - когда мне предлагали сделать Return & Refund - не мог этого сделать просто физически. В общем, дождался полного возврата денег. Потратил за секунду, вернулись деньги через 2,5 месяца. Ну и потеря незначительной суммы при конвертации.

Другой товар - сначала, вроде, дождался отправки (долго ждал), потом написано, что не получилось отправить. При этом, не везде это видно) Заказ висит как активный, автоматом мне никто денег не возвращает, да и диспут открыть не могу. Жду, когда истечёт срок, пишу сначала продавану - тот отвечает, что нужно открыть спор и деньги вернут. Открываю спор - там уже селлер пишет, чтобы я отменил спор и написал ему)) И так два раза))) Потом вступает Али, просят добавить доказательств. А в приложении у меня даже не получается добавить картинки, только то, что снято своей камерой. То есть, скриншот переписки даже не мог предоставить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 10/31/2022 at 9:52 AM, Гамлет said:

))именно фитнес браслет и нужен. Те что я выбрал, упали в цене с 59 до 29 долларов. Кстати с их доставкой проблем нет надеюсь? 

Можно ссылку?

Насчёт доставки - проблем с этой категории товаров нет.

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
31.10.2022 в 14:38, Crocoos сказал:

Вы нашли реальные отзывы про эти часы?

Нет. Это вроде премьера. 

1d6fb4bb02.jpg
WWW.IXBT.COM

Не успела улечься шумиха после новинки умных часов KU2 компании KUMI и вот...

 

 

Edited by Гамлет
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
31.10.2022 в 10:31, Гамлет сказал:

ерундовый браслет. нормальный вот. месяц без зарядки и точные как атомная бомба )

 

US $49.79  30%СКИДКА | Смарт-часы Haylou RS4 Plus мужские с дисплеем 1,78 дюйма
https://a.aliexpress.com/_mr0yTHW

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
30.10.2022 в 23:37, Гамлет сказал:

Кем быстрее доставка с Америки? С Колибри или с Замексом? И за сколько дней посылка дойдёт до адресата, с момента прибытия её на склад форварда в Америке? Примерно хотя бы..

starex 👍  заказываю с алика в амрику. четко за 15 дней добирается из чины в ЮЭСЕЙ по юсиписи)) (usps) и из амриги в офис форварда макс 5-7 дней.  с перечисленными лучше дело не иметь

Edited by pipofreelander
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
31.10.2022 в 15:38, pipofreelander сказал:

ерундовый браслет. нормальный вот. месяц без зарядки и точные как атомная бомба )

 

US $49.79  30%СКИДКА | Смарт-часы Haylou RS4 Plus мужские с дисплеем 1,78 дюйма
https://a.aliexpress.com/_mr0yTHW

Ваши на 50% дороже. Они конечно должны быть лучше, это естественно. Мой надеюсь, меня устроит)

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
31.10.2022 в 15:42, pipofreelander сказал:

starex 👍  заказываю с алика в амрику. четко за 15 дней добирается из чины в ЮЭСЕЙ по юсиписи)) (usps) и из амриги в офис форварда макс 5-7 дней.  с перечисленными лучше дело не иметь

Тут товарищ про 166карго заявил. А они как? Их оператор сказал что из США в неделю один раз по пятницам доставка. Через неделю после прибытия товара в их офис в Америке, он доставляется в Бакинский офис. Через неделю! Так обещают 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
31.10.2022 в 15:52, Гамлет сказал:

Тут товарищ про 166карго заявил. А они как? Их оператор сказал что из США в неделю один раз по пятницам доставка. Через неделю после прибытия товара в их офис в Америке, он доставляется в Бакинский офис. Через неделю! Так обещают 

 

Друзья, у всех форвардов один рейс в неделю общаковый через Силквей.

Разница лишь в том кто более шустро вбивает посылки в кабинет и более шустро готовит их к отправке. Замекс вбивает на через один день как поступило, если это пятница то уже во вторник попадет. Главное успеть до пятницы, чтобы попало на вылет. Прилетает все в Баку через неделю опять общий рейс. Кто шустрее разгрузит у кого груза меньше того клиенты получат быстрее чем у других.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
31.10.2022 в 16:01, Haisenberg сказал:

 

Друзья, у всех форвардов один рейс в неделю общаковый через Силквей.

Разница лишь в том кто более шустро вбивает посылки в кабинет и более шустро готовит их к отправке. Замекс вбивает на через один день как поступило, если это пятница то уже во вторник попадет. Главное успеть до пятницы, чтобы попало на вылет. Прилетает все в Баку через неделю опять общий рейс. Кто шустрее разгрузит у кого груза меньше того клиенты получат быстрее чем у других.

Разница в таком случае +- 2 дня наверное. Не больше 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
31.10.2022 в 16:03, Гамлет сказал:

Разница в таком случае +- 2 дня наверное. Не больше 

 

Да, в принципе. Бывают косяки в основном со временем вбивания в кабинет. Из -за этого может задержаться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
31.10.2022 в 15:47, Гамлет сказал:

Ваши на 50% дороже. Они конечно должны быть лучше, это естественно. Мой надеюсь, меня устроит)

 Я их каждый месяц по несколько штук для знакомых и старых клиентов заказываю и везу) разные модели, разные цены, им конца нет))  лучше заплатить 2 раза дороже чем потом выбросить )) потому не по наслышке а а по практике совет даю) 

Link to comment
Share on other sites

Yves-Rocher

у меня с америки на склад лимак по их словам с 27 октября курьер никак дойти не может😂. это что на самом деле так или отговорка? кто сталкивался с таким? 

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
31.10.2022 в 15:52, Гамлет сказал:

Тут товарищ про 166карго заявил. А они как? Их оператор сказал что из США в неделю один раз по пятницам доставка. Через неделю после прибытия товара в их офис в Америке, он доставляется в Бакинский офис. Через неделю! Так обещают 

старекс норм и устраивает, шустрые и пунктуальные. стабильно получаю и из амрики и из турции, китай склад тоже есть, но не для алика. у меня полдюжины адресов форвардов. долгие годы работаю и этот пока что лидер в моем списке. до них хорошо работал песото. остальнье слизь..

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
31.10.2022 в 16:09, Yves-Rocher сказал:

у меня с америки на склад лимак по их словам с 27 октября курьер никак дойти не может😂. это что на самом деле так или отговорка? кто сталкивался с таким? 

 

Нет не отговорка. Скорее всего вашу посылку доставляет USPS, они привозят в почтовое отделение и ваш форвард либо сам идет забирает (что быстрее) или ждет когда почтальон курьер привезет все посылки на склад форварда сам (это дольше, привозят раз в неделю). Почитайте,я уже объяснял.

 

https://www.baku365.com/topic/10295-forvardingovye-kompaniivoprosy-sovety-rekomendacii/?do=findComment&comment=1777959

 

Link to comment
Share on other sites

Yves-Rocher
On 10/31/2022 at 4:12 PM, Haisenberg said:

 

Нет не отговорка. Скорее всего вашу посылку доставляет USPS, они привозят в почтовое отделение и ваш форвард либо сам идет забирает (что быстрее) или ждет когда почтальон курьер привезет все посылки на склад форварда сам (это дольше, привозят раз в неделю). Почитайте,я уже объяснял.

 

https://www.baku365.com/topic/10295-forvardingovye-kompaniivoprosy-sovety-rekomendacii/?do=findComment&comment=1777959

 

USPS! в лимак тоже так сказали и попросили накатать жалобу на эту службу. спасибо

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
31.10.2022 в 16:15, Yves-Rocher сказал:

USPS! в лимак тоже так сказали и попросили накатать жалобу на эту службу. спасибо

 

Жалобу катать нет смысла. По идее вы сами (представитель вашего форварда) должны идти за посылкой. Если не идете они привезут но раз в неделю когда накопиться. У Замекса представитель ходит на почту сам.  Но не всегда по настроению ))

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
31.10.2022 в 16:07, pipofreelander сказал:

потому не по наслышке а а по практике совет даю) 

Спасибо по любому 🙏

Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 10/31/2022 at 3:38 PM, pipofreelander said:

 нормальный вот. месяц без зарядки и точные как атомная бомба )

US $49.79  30%СКИДКА | Смарт-часы Haylou RS4 Plus мужские с дисплеем 1,78 дюйма
https://a.aliexpress.com/_mr0yTHW

А чем они хороши?

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
31.10.2022 в 17:17, Crocoos сказал:

А чем они хороши?

всем. экраном, точными датчиками, процессором, хорошей батарейкой, магнитным ремешком и изящностью! 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
31.10.2022 в 16:15, Yves-Rocher сказал:

USPS! в лимак тоже так сказали и попросили накатать жалобу на эту службу. спасибо

юсипуси из китая работает и доставляет безупречно, это лимак шарашкина контора, поменяйте на старекс, убедитесь

Link to comment
Share on other sites

7thsorrow
31.10.2022 в 16:12, Haisenberg сказал:

 

Нет не отговорка. Скорее всего вашу посылку доставляет USPS, они привозят в почтовое отделение и ваш форвард либо сам идет забирает (что быстрее) или ждет когда почтальон курьер привезет все посылки на склад форварда сам (это дольше, привозят раз в неделю). Почитайте,я уже объяснял.

 

https://www.baku365.com/topic/10295-forvardingovye-kompaniivoprosy-sovety-rekomendacii/?do=findComment&comment=1777959

 

но это не распространяется на посылки с амазона

Link to comment
Share on other sites

Yves-Rocher
On 10/31/2022 at 6:47 PM, 7thsorrow said:

но это не распространяется на посылки с амазона

амазон не штаты?! или у них привилегии?! мне лимак удобно территориально и с этим я сталкиваюсь впервые

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 11 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Manneken Pis
    • +Invisible
    • varra
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • +Agriae
    • +Spirt
    • +El Mirage
    • +Царь
    • +Deportment
    • +Wolfy
    • +Хамаль
    • +Crocoos
    • +Простолюдин
    • +Rufikbakinec
    • +Mr. TANNER

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions