Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Форвардинговые компании.Вопросы, советы, рекомендации.


Haisenberg

Recommended Posts

человек_

Может кто знает, есть ли такая услуга у USPS или другой фирмы, чтобы они приехали на адрес и сами упаковали товар и отправили на нужный адрес по Америке. 

Или какие-нибудь службы помощи

P.S. Пожилой человек не  сможет это сделать сам. Поэтому ищу способ помочь ему.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
28.11.2022 в 13:18, Protitip сказал:

Вот скачал со страницы банка . Это кроме МСС кода еще берут налог на страну . 

 

Ну тогда банк прав. Но очень странно. Это не местное законодательство точно.

 

Link to comment
Share on other sites

Protitip
28.11.2022 в 15:01, Haisenberg сказал:

 

Ну тогда банк прав. Но очень странно. Это не местное законодательство точно.

 

Approved by the Decree of the President of the Republic of Azerbaijan No. 724 dated June 11, 2019

 

Вот это было написано в конце списка . 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
28.11.2022 в 15:11, Protitip сказал:

Approved by the Decree of the President of the Republic of Azerbaijan No. 724 dated June 11, 2019

 

Вот это было написано в конце списка . 

 

Нвшел я этот список утвержденный императором.

 

Но неясен механизм его применения. Впервые вообще вижу этот документ.

 

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

ug1
28.11.2022 в 15:11, Protitip сказал:

Approved by the Decree of the President of the Republic of Azerbaijan No. 724 dated June 11, 2019

 

Вот это было написано в конце списка . 

Если не секрет, что это за банк?

Link to comment
Share on other sites

ug1
28.11.2022 в 16:47, Haisenberg сказал:

 

Нвшел я этот список утвержденный императором.

 

Но неясен механизм его применения. Впервые вообще вижу этот документ.

 

Так это список офшорных зон — там приложение есть внизу документа.  

Edited by ug1
Link to comment
Share on other sites

Protitip
28.11.2022 в 16:55, ug1 сказал:

Если не секрет, что это за банк?

ATB

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Protitip
28.11.2022 в 16:47, Haisenberg сказал:

 

Нвшел я этот список утвержденный императором.

 

Но неясен механизм его применения. Впервые вообще вижу этот документ.

 

До этого много раз заказывал товар из Гонконга и такого не было . Тем более ,Гонконг уже давно в составе Китая . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
28.11.2022 в 17:50, ug1 сказал:

Так это список офшорных зон — там приложение есть внизу документа.  

Все понятно,  но каким образом банк взимается 10% , там никаких цифр нет и в пользу кого взимается? Непонятки.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
28.11.2022 в 19:36, Protitip сказал:

До этого много раз заказывал товар из Гонконга и такого не было . Тем более ,Гонконг уже давно в составе Китая . 

Об этом и речь. Мутят они что то.

Link to comment
Share on other sites

ug1
28.11.2022 в 19:36, Protitip сказал:

До этого много раз заказывал товар из Гонконга и такого не было . Тем более ,Гонконг уже давно в составе Китая . 

Так и в их списке на сайте этот налог обозначен как «withholding tax” , имхо это не имеет отношение к оплате по картам.  Я бы на вашем месте сходил бы в банк и пообщался с кем нибудь из менеджеров, которые могут принять решение если произошла ошибка. Ну если сильно заморочиться можно написать в ЦБ, чтобы те объяснили связь между таким налогом и онлайн оплатой за товар. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Fuad iz Baku

У меня такая проблема возникла - заказал как обычно с трендйол, доставка с лимак, сегодня смс пришел, подтвердить цену на сайте. смотрю цена всего 1 юсд, вес 40гр., а в посылке должна быть куртка. как быть? кто нибудь сталкивался с подобным?

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
29.11.2022 в 02:39, Fuad iz Baku сказал:

У меня такая проблема возникла - заказал как обычно с трендйол, доставка с лимак, сегодня смс пришел, подтвердить цену на сайте. смотрю цена всего 1 юсд, вес 40гр., а в посылке должна быть куртка. как быть? кто нибудь сталкивался с подобным?

 

Проверьте  трек. Скорее всего по ошибке чужую посылку вбили. Замекс постоянно этим грешит.

Звоните пусть выясняют. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Fuad iz Baku
On 11/29/2022 at 8:18 AM, Haisenberg said:

 

Проверьте  трек. Скорее всего по ошибке чужую посылку вбили. Замекс постоянно этим грешит.

Звоните пусть выясняют. 

трек проверил, совпадает. и в пути всего одна посылка.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
29.11.2022 в 08:58, Fuad iz Baku сказал:

трек проверил, совпадает. и в пути всего одна посылка.

 

Просите пусть вскроют на складе в Турции  и сфоткают что внутри.

Я так делал у Зааекс, когда хотели повесить на меня чужую посылку.

Прислали фото, там тормозные колодки, а ждал майку.

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander

чую конец амриганским складам. у каждого третьего пропажа. с октября. фейсбук кипит жалобами. форвардеры пока делают вид что ничего не случилось, но паникуют страшно. отгрузок тоже нет. 

Link to comment
Share on other sites

человек_

Zamex рейс с 19 ноября всё еще в пути (USA)

 

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
29.11.2022 в 13:25, pipofreelander сказал:

чую конец амриганским складам. у каждого третьего пропажа. с октября. фейсбук кипит жалобами. форвардеры пока делают вид что ничего не случилось, но паникуют страшно. отгрузок тоже нет. 

Знакомые из-за этих пропаж и бардака закрыли американский склад, вечно что то пропадало, то на складе не видно товар хотя он там, то еще что то..5-6 складов поменяли все без толку..Когда с концами закрыли многие посылки всплыли, хотя их месяцами не могли найти, говорили нет тут..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ug1
29.11.2022 в 13:25, pipofreelander сказал:

чую конец амриганским складам. у каждого третьего пропажа. с октября. фейсбук кипит жалобами. форвардеры пока делают вид что ничего не случилось, но паникуют страшно. отгрузок тоже нет. 

Я читал сегодня ветку в бы про mover.az там реально уже месяц никто не может получить посылку из штатов. 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
29.11.2022 в 16:10, человек_ сказал:

Zamex рейс с 19 ноября всё еще в пути (USA)

 

 

Да так и есть , ждём.. 

Link to comment
Share on other sites

Fuad iz Baku
On 11/29/2022 at 10:30 AM, Haisenberg said:

 

Просите пусть вскроют на складе в Турции  и сфоткают что внутри.

Я так делал у Зааекс, когда хотели повесить на меня чужую посылку.

Прислали фото, там тормозные колодки, а ждал майку.

 

попросил друзей в Турции позвонить на турецкие номера депо, которые указаны на сайте лимака. так оба номера не просто отключены, а не работают, не активны. вот так у нас все устроено.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
29.11.2022 в 17:48, Fuad iz Baku сказал:

попросил друзей в Турции позвонить на турецкие номера депо, которые указаны на сайте лимака. так оба номера не просто отключены, а не работают, не активны. вот так у нас все устроено.

 

Я местный офис Замекса прошу, они сами по вотсап связываются со складом и присылают мне фотку. 2 минуты занимает. Что то суппорт у Замекса хороший, оперативно отвечают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Quantumof
29.11.2022 в 13:25, pipofreelander сказал:

чую конец амриганским складам. у каждого третьего пропажа. с октября. фейсбук кипит жалобами. форвардеры пока делают вид что ничего не случилось, но паникуют страшно. отгрузок тоже нет. 

Конечно, можно делать вид, что всё нормально... но ответ Limak ввёл меня в ступор. Посылка с 12 ноября находятся в почтовом отделении и никакой реакции. Раньше один-два раза в неделю их сотрудник забирал с почты все посылки, но это раньше... А сейчас ответ был такой: напишите в UPS, чтобы они доставили посылку именно на наш склад. Проще попрощаться с энной суммой, чем объяснить Limak, что такое клиентоориентированность...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

s3r9i0

Может есть какие-то юридические механизмы воздействия на ушлепков? По сути, мы на слово верим всем этим каргунам которые не хотят нести никакой ответственности...

Link to comment
Share on other sites

s3r9i0

Люди! Старекс через месяц поступления посылки наконец проср@ся, и добавил посылку на склад!  Надо будет жертву принести..

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

ug1
29.11.2022 в 21:01, s3r9i0 сказал:

Может есть какие-то юридические механизмы воздействия на ушлепков? По сути, мы на слово верим всем этим каргунам которые не хотят нести никакой ответственности...

лично мои соображения
 

Министерство цифровых технологий — перевозчики должны получать лицензию на почтовые перевозки, можно пожаловаться на несоблюдение условий лицензии.

 

гос служба по антимонопольной политике и защите потребителей при Минэкономразвития — обман потребителя и предоставление некачественных услуг.

 

наконец прокуратура за попытки мошенничества и суд, за нарушения договора на перевозку.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Smile2022

Какая форвардинговая компания доставляет лекарства из России в Азербайджан?

Link to comment
Share on other sites

bumboxer

Народ, подскажите, можно ли заказывать тонометр, пульсоксиметр, термометр и ТД? Все эти предметы будут в одной посылке, т.е. 1 тонометр, 1 пульсоксиметр, 1 термометр. Таможня не придирается к такому? Хочу заказать на склад в США, но если есть риски, могу напрямую в Азербайджан

Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
29.11.2022 в 22:46, ug1 сказал:

лично мои соображения
 

Министерство цифровых технологий — перевозчики должны получать лицензию на почтовые перевозки, можно пожаловаться на несоблюдение условий лицензии.

 

гос служба по антимонопольной политике и защите потребителей при Минэкономразвития — обман потребителя и предоставление некачественных услуг.

 

наконец прокуратура за попытки мошенничества и суд, за нарушения договора на перевозку.

 

 

Они все лицензионные почтовые фирмы, без этого ни как 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
30.11.2022 в 06:22, bumboxer сказал:

Народ, подскажите, можно ли заказывать тонометр, пульсоксиметр, термометр и ТД? Все эти предметы будут в одной посылке, т.е. 1 тонометр, 1 пульсоксиметр, 1 термометр. Таможня не придирается к такому? Хочу заказать на склад в США, но если есть риски, могу напрямую в Азербайджан

 

Можно. Без проблем 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 2 Anonymous, 322 Guests (See full list)

    • +TruePick
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions