Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Форвардинговые компании.Вопросы, советы, рекомендации.


Haisenberg

Recommended Posts

ug1
19.11.2022 в 13:56, Yudjin77 сказал:

Раньше за 10 минут подверждение приходило, сейчас 5 дней ответа ждеш

Так конкуренции нет. Цены у всех почти одинаковые. Задержки рейсов если бывают сразу всех перевозчиков затрагивают, тк рейс у всех почти что один и тот же. Так зачем париться насчёт клиента, нужна ему вещь из штатов будет ждать и день и два, никуда не денется, вот такая логика. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
19.11.2022 в 16:44, ug1 сказал:

Я кажется накосячил в декларации, указав неправильное количество товаров. Теперь придётся переться в карго 😬

Если в Смарте задекларировали, то смысла идти в карго нет( я тоже пару раз так косячила, вроде всё обходилось

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ug1
19.11.2022 в 18:33, Kassiya сказал:

Если в Смарте задекларировали, то смысла идти в карго нет( я тоже пару раз так косячила, вроде всё обходилось

Спасибо. Я просто звонил по 195 в таможенный комитет, там сказали если ошибка в количестве товара, то по любому задержат в карго.  
 

Вообще эта история с декларациями морока страшная. Лимит мизерный 300 баксов, почему не достаточно было прилагать инвойсы, зачем пользователю все эти тонкости заполнять, номенклатура товара и тп. Зачем это все нужно 🙄

Link to comment
Share on other sites

Kassiya
19.11.2022 в 18:38, ug1 сказал:

Спасибо. Я просто звонил по 195 в таможенный комитет, там сказали если ошибка в количестве товара, то по любому задержат в карго.  
 

Вообще эта история с декларациями морока страшная. Лимит мизерный 300 баксов, почему не достаточно было прилагать инвойсы, зачем пользователю все эти тонкости заполнять, номенклатура товара и тп. Зачем это все нужно 🙄

У меня когда так было, я позвонила в карго, сказали ничем уже помочь не можем, ждите, авось пронесёт. Вроде пронесло) вы потом отпишитесь, как у вас там получилось

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
19.11.2022 в 16:44, ug1 сказал:

Я кажется накосячил в декларации, указав неправильное количество товаров. Теперь придётся переться в карго 😬

 

Если посылка ещемна складе форварда и после этого ничего не декларироарли можете удалить и декларировать снова. Последнюю декларацию всегда можно удалить. Там кнопка есть красная. Но если товар не вылетел.

 

По факту скажу что немного переживать и с количеством косячил и ценой, и даже один раз вместо долларов указал турецкие лиры. Все пришло никто ничего не задержал. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ug1
19.11.2022 в 21:05, Haisenberg сказал:

 

Если посылка ещемна складе форварда и после этого ничего не декларироарли можете удалить и декларировать снова. Последнюю декларацию всегда можно удалить. Там кнопка есть красная. Но если товар не вылетел.

 

По факту скажу что немного переживать и с количеством косячил и ценой, и даже один раз вместо долларов указал турецкие лиры. Все пришло никто ничего не задержал. 

Да спасибо, мне в 195 тоже так посоветовали, но кнопка была уже неактивна. 
 

посмотрим, что будет.  

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
17.11.2022 в 16:38, ug1 сказал:

На сайте Камекса отдельно написано, что лучше избегать доставки usps тк их статус доставлено не всегда соответствует действительности. 
 

Чаще всего, среди методов перевозок магазины пользуются почтовым сервисом USPS, в связи с его дешевизной. Однако, эта почта работает с достаточными перебоями. Первое, что нужно знать, USPS не доставляют посылки на склад по субботам, а только регистрируют в своей системе, грузят в автомобиль и готовят к сдаче по адресу в понедельник, но посылки при этом получают пометку “доставлено” (delivered), что на самом деле не соответствует действительности и вводит пользователя в заблуждение. Исходя из этого, такие посылки не будут отображаться в личном кабинете до их реальной доставки на склад. Пожалуйста, если Вы приобретаете важный предмет и есть выбор среди других почтовых курьеров, укажите UPS, DHL или FedEx .

ничего подобного нету, регулярно получаю по USPS  посылки на склад форварда амриги. всегда по субботам трекается вот так:

 

19.11.2022 11:24 - We were unable to deliver your package in WILMINGTON, DE 19804 because the business was closed. We will redeliver on the next business day. No action needed

 

 

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander

по ходу амриканские склады накрылись медным тазом, то посадки недельями то юсипуси забил и заипался доставлять посылки на одни и те же адреса. чую будет неладно со всеми складами форвардов из амриги. очень много жалоб, включая и мои. ни одного нормального ожидания...

Link to comment
Share on other sites

ug1
19.11.2022 в 23:00, pipofreelander сказал:

по ходу амриканские склады накрылись медным тазом, то посадки недельями то юсипуси забил и заипался доставлять посылки на одни и те же адреса. чую будет неладно со всеми складами форвардов из амриги. очень много жалоб, включая и мои. ни одного нормального ожидания...

У какой компании? Я с мовера жду уже третью неделю.  Камекс пока вроде нормально отправляет.

Edited by ug1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Замекс США работает как часы. Тьфу тьфу  не сглазить. Сажают в кабинет быстро. Вылет в пятницу получение в сл.пятницу.  

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

человек_

Подскажите, если ли у форвардов консолидация на складах в Англии?

Link to comment
Share on other sites

bakinochka
19.11.2022 в 23:00, pipofreelander сказал:

по ходу амриканские склады накрылись медным тазом, то посадки недельями то юсипуси забил и заипался доставлять посылки на одни и те же адреса. чую будет неладно со всеми складами форвардов из амриги. очень много жалоб, включая и мои. ни одного нормального ожидания...

у меня так и пропала одна посылка, высвечивается "доставленный" с 11 октября, но на самом деле не могу найти его.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

ug1
20.11.2022 в 14:45, человек_ сказал:

Подскажите, если ли у форвардов консолидация на складах в Англии?

Могу ошибаться, форум поправит если что,  но по моему даже на амерских складах нет такой опции.  Им это банально невыгодно, берут комиссионные за каждую посылку.  

 

я стараюсь у онлайн магазинов узнавать есть ли у них опция консолидации товаров и уже прошу их посылать все товары одной посылкой. Тогда можно сэкономить на пересылке. 

Link to comment
Share on other sites

ug1
21.11.2022 в 13:15, bakinochka сказал:

у меня так и пропала одна посылка, высвечивается "доставленный" с 11 октября, но на самом деле не могу найти его.

А кто был у вас форвадером, если не секрет? 

Link to comment
Share on other sites

человек_
21.11.2022 в 18:14, ug1 сказал:

Могу ошибаться, форум поправит если что,  но по моему даже на амерских складах нет такой опции.  Им это банально невыгодно, берут комиссионные за каждую посылку.  

 

я стараюсь у онлайн магазинов узнавать есть ли у них опция консолидации товаров и уже прошу их посылать все товары одной посылкой. Тогда можно сэкономить на пересылке. 

С Америки kangoexpress делает консолидацию

 

Link to comment
Share on other sites

ug1
21.11.2022 в 19:05, человек_ сказал:

С Америки kangoexpress делает консолидацию

 

Они ещё работают, давно им не пользовался. Как быстро доставляют из штатов?
 

у них на сайте написано насчёт ЮК

.

Consolidation Service from the UK 

Please contact our local Baku office for more information on our UK service at baku@pxpost.net or +994 (12) 464 33 60 / +994 (12) 464 33 61 / +994 (50) 220 29 90

Link to comment
Share on other sites

simon44

Кто-то заказывал через Азерпочту из онлайн сайтов? Какие отзывы? Нужно ли декларировать в смарте если заказываешь через азерпочту?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ug1
22.11.2022 в 11:22, simon44 сказал:

Кто-то заказывал через Азерпочту из онлайн сайтов? Какие отзывы? Нужно ли декларировать в смарте если заказываешь через азерпочту?

Насколько я помню, на сайте смарт кастомс написано, что азерпочт отдельно от них функционирует. Но если у онлайн магазинов есть доставка в Азербайджан, у них свои доставщики, например borderfree.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya

С Майкл Корс у кого нибудь заказы проходят? Они заблокировали мой аккаунт((( Замекс говорит из-за черной пятницы. Но такое я впервые вижу(

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
23.11.2022 в 10:53, Kassiya сказал:

С Майкл Корс у кого нибудь заказы проходят? Они заблокировали мой аккаунт((( Замекс говорит из-за черной пятницы. Но такое я впервые вижу(

 

Раньше заказывали там? Чем платили?

Я сам там не заказывал. У меня было так на Волмарт.

Они наши карты не принимают, либо принимают потом делают возврат типо в целях безопасности их айтишнки отклонили заказ. Если еще пару раз так делать заблочат.

Возможно у вас тоже самое.

 

Я вообще после 20 числе ноября уже ничего не заказываю из США. Там дурдом начинается. И еще рейсы форвардов из США начинают хворать. Подарки на НГ я заказываю в октябре )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
23.11.2022 в 12:20, Haisenberg сказал:

 

Раньше заказывали там? Чем платили?

Я сам там не заказывал. У меня было так на Волмарт.

Они наши карты не принимают, либо принимают потом делают возврат типо в целях безопасности их айтишнки отклонили заказ. Если еще пару раз так делать заблочат.

Возможно у вас тоже самое.

 

Я вообще после 20 числе ноября уже ничего не заказываю из США. Там дурдом начинается. И еще рейсы форвардов из США начинают хворать. Подарки на НГ я заказываю в октябре )))

Постоянно оттуда заказываю. Всегда без проблем было. Последний раз что-то пошло не так(

у Замекса скоро будет американская карта, можно будет через них с некоторых сайтов заказывать, беспроцентно 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
23.11.2022 в 12:53, Kassiya сказал:

Постоянно оттуда заказываю. Всегда без проблем было. Последний раз что-то пошло не так(

у Замекса скоро будет американская карта, можно будет через них с некоторых сайтов заказывать, беспроцентно 

 

Тогда видимо там идет какая-то фишинговая атака (оплата чужими картами), мошенники так делают во время скидок когда у магазина запарка, и нет времени разбираться. Магазин просто блочит аккаунты с не американских айпи на всякий случай. Можете им в суппорт написать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
23.11.2022 в 12:56, Haisenberg сказал:

 

Тогда видимо там идет какая-то фишинговая атака (оплата чужими картами), мошенники так делают во время скидок когда у магазина запарка, и нет времени разбираться. Магазин просто блочит аккаунты с не американских айпи на всякий случай. Можете им в суппорт написать.

Написала, сказали что мы считаем вас мошенником, поэтому заблокировали🤦‍♀️

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
23.11.2022 в 13:22, Kassiya сказал:

Написала, сказали что мы считаем вас мошенником, поэтому заблокировали🤦‍♀️

 

Что я и сказал выше. Дебилы да. Для них неамериканский айпи это потенциально мошенник. Меня так Волмарте заблочили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ug1
23.11.2022 в 10:53, Kassiya сказал:

С Майкл Корс у кого нибудь заказы проходят? Они заблокировали мой аккаунт((( Замекс говорит из-за черной пятницы. Но такое я впервые вижу(

Я сначала смотрю на сайте магазина есть ли оплата международными картами. Если нет, то плачу только через пейпал. Да и вообще пейпал удобней, чем картой платить, просто надо быть осторожным, чтобы не нарваться на конвертацию в пейпал.

 

и да лучше покупать через американский впн.

Link to comment
Share on other sites

Kassiya
23.11.2022 в 16:16, ug1 сказал:

Я сначала смотрю на сайте магазина есть ли оплата международными картами. Если нет, то плачу только через пейпал. Да и вообще пейпал удобней, чем картой платить, просто надо быть осторожным, чтобы не нарваться на конвертацию в пейпал.

 

и да лучше покупать через американский впн.

МК принимает только пейпал американских карт. Через впн попробую, спасибо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
23.11.2022 в 16:16, ug1 сказал:

Я сначала смотрю на сайте магазина есть ли оплата международными картами. Если нет, то плачу только через пейпал. Да и вообще пейпал удобней, чем картой платить, просто надо быть осторожным, чтобы не нарваться на конвертацию в пейпал.

 

и да лучше покупать через американский впн.

 

Я уже начал с ВПН. А пейпал только американский принимают.

Link to comment
Share on other sites

s3r9i0

Люди, а вот как тогда быть с декларацией мобильников, если СмартКастомс не связан с Азерпочтой?

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
23.11.2022 в 18:40, s3r9i0 сказал:

Люди, а вот как тогда быть с декларацией мобильников, если СмартКастомс не связан с Азерпочтой?

 

Как это не связан. Как закажите, сразу  после высылки и получения трека  сами делаете декларацию в смарте. Это касается любого отправления напрямую в Азербайджанн. Азерпочт это же не форвард чтобы для,вас доки загружать.

 

Edited by Haisenberg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Замекс Америка опять барахлит

Рейс от 19.11 все ещё в пути. 

Новая посылка у меня,пришла на склад к ним 22.11 в 10 утра, до сих пор в кабинет не посадили.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 341 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +Град
    • +Золушка1935
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions