Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Форвардинговые компании.Вопросы, советы, рекомендации.


Haisenberg

Recommended Posts

Рюзаки

Какая компания занематся заказами из РФ? Что то среди наших не нашол может плохо искал. 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
24.11.2022 в 15:50, Рюзаки сказал:

Какая компания занематся заказами из РФ? Что то среди наших не нашол может плохо искал. 

Сейчас кажется никто.

Но есть такая компания возможно они как то доставляют,  хотя это не форвард , а почтовая, но есть офис в Баку 

 

https://www.retail.ru/news/sdek-otkryl-novyy-sklad-fulfilmenta-v-baku-25-avgusta-2022-219706/

Link to comment
Share on other sites

N.N.17
24.11.2022 в 07:41, Haisenberg сказал:

Замекс Америка опять барахлит

Рейс от 19.11 все ещё в пути. 

Новая посылка у меня,пришла на склад к ним 22.11 в 10 утра, до сих пор в кабинет не посадили.

 

 

Я так поняла на этой неделе вылета не будет((  в инста объявление. Начинаются ноябряские проблемы

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
24.11.2022 в 22:30, N.N.17 сказал:

Я так поняла на этой неделе вылета не будет((  в инста объявление. Начинаются ноябряские проблемы

 

 

Да уж, приехали. Сам себе слово даю после 15 ноября уже ничего не заказывать. Но не сдерживаюсь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ug1

Кто нибудь из мовер.аз получал посылку из штатов за ноябрь? 

Link to comment
Share on other sites

ug1
24.11.2022 в 22:30, N.N.17 сказал:

Я так поняла на этой неделе вылета не будет((  в инста объявление. Начинаются ноябряские проблемы

 

Ну в данном случае это понятно, день благодарения в штатах официальный праздник, но вот когда пишут, что в обычный будний день переносят рейс, я склоняюсь к мысли, что они просто ждут заполнения своего контейнера посылками под завязку вместо того, чтобы посылать полупустой контейнер.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

N.N.17
24.11.2022 в 23:13, Haisenberg сказал:

 

Да уж, приехали. Сам себе слово даю после 15 ноября уже ничего не заказывать. Но не сдерживаюсь. 

понимаю... то же самое стараюсь сдерживаться , но уже сама понимаю что задержки не избежны , поэтому заказываю то что не к спеху .  Подождем....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
23.11.2022 в 20:36, Haisenberg сказал:

 

Как это не связан. Как закажите, сразу  после высылки и получения трека  сами делаете декларацию в смарте. Это касается любого отправления напрямую в Азербайджанн. Азерпочт это же не форвард чтобы для,вас доки загружать.

 

мобилки нужно загружать по прибытии азбака. а то может и месяцами ждать после распродаж 11.11

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

simon44

Как можно заказать товар если сайт не принимает адрес форварда?

Link to comment
Share on other sites

Kassiya
25.11.2022 в 18:05, simon44 сказал:

Как можно заказать товар если сайт не принимает адрес форварда?

Может форварда поменять? Иногда такое бывает

Link to comment
Share on other sites

simon44
25.11.2022 в 19:08, Kassiya сказал:

Может форварда поменять? Иногда такое бывает

Пробовал 2 адреса форвардов. Не прокатило

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет

Первый опыт  с 166карго, прошёл хорошо. Заказал 1го с Алиэкспресс на их американский склад, вчера получил здесь. Думаю, не плохо 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
25.11.2022 в 19:10, simon44 сказал:

Пробовал 2 адреса форвардов. Не прокатило

что за магаз? такое невозможно, что то упущено 

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
21.11.2022 в 18:15, ug1 сказал:

А кто был у вас форвадером, если не секрет? 

старекс. но в сот.сетях щас жалуются на всех без исключений. у всех есть «утеряные посылки» по их словам не переданные юсипуси им. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ug1
25.11.2022 в 18:05, simon44 сказал:

Как можно заказать товар если сайт не принимает адрес форварда?

Пишите зип форвадера в поддержку сайта. У меня так было, не мог прописать адрес в личном кабинете, сами добавили. Хотя если с macys заказываете, у них адреса форвардов в чёрном списке.

Link to comment
Share on other sites

ug1

Сегодня получил посылку от Камекса. С момента заказа до доставки в Баку из штатов  ушло 10 дней, считаю нормально. 

 

В декларации сильно накосячил с количеством товара, поэтому коробка носила явные следы проверки и даже сказал бы перепаковки, но хорошо хоть пропустили без необходимости таскаться в таможенный карго. Так понял, что их в основном интересует стоимость товара и совпадение с суммой в инвойсе. 

 

с учётом лимита пошопиться нормально у нас уже невозможно, но на приличные кроссы, чтобы пробежаться вальяжно с утра пока хватает)).

 

п.с. Посылка от другого форвадера уже третью неделю зависла непонятно где😬

 

п.п.с.  В следующий раз попробую замекс, чтобы было с чем сравнить.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Edited by ug1
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
23.11.2022 в 16:43, Haisenberg сказал:

 

Я уже начал с ВПН. А пейпал только американский принимают.

пайпал хочет автоматом конвертацию сделать а там курс 1,75 как сделать USD или USD картой оплату сделать ? давно не пользовался сейчас на новый магазин наткнулся хочу обезопасить себя

Link to comment
Share on other sites

s3r9i0
26.11.2022 в 21:34, Yudjin77 сказал:

пайпал хочет автоматом конвертацию сделать а там курс 1,75 как сделать USD или USD картой оплату сделать ? давно не пользовался сейчас на новый магазин наткнулся хочу обезопасить себя

В ПП линкуется USD карта, верифицируется и всё.
Но бывает лютые маразмы (несколько раз залетал): ПП с долларовой карты (!) снимает доллары, конвертирует их в манаты, и, затем, снова в доллары. Видимо какая-то идиотская завязка на регион.

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
26.11.2022 в 08:37, ug1 сказал:

Пишите зип форвадера в поддержку сайта. У меня так было, не мог прописать адрес в личном кабинете, сами добавили. Хотя если с macys заказываете, у них адреса форвардов в чёрном списке.

не надо никому ничего писать, зип пишите первые 5 цифр и всё. 

 

например 

19804-1618 

19804-1618 

 

Link to comment
Share on other sites

Yudjin77

кто налог 18% неправильно снятую с карты  возвращал с капитал банка морока или норм? У меня был опыт два года назад  намучился хотелось узнать сейчас как дела с этим. С  юнибанком без проблем за 7-10 дней делают возврат

Link to comment
Share on other sites

ug1

Кстати у пейпал появилась плата за неактивный счет, те если там деньги лежат, но долгое время не используются.

 

What is the inactivity fee?
 

 

 

 

PayPal has introduced an inactivity fee in certain countries to maintain inactive accounts. The inactivity fee isn’t charged in the US. 

In Germany/Austria/Italy/Greece/Hungary/Poland, only business accounts are impacted by the inactivity fee; not personal accounts. 

Notifications to inactive accounts begin on November 14, 2022. To avoid the fee, do any of the following before December 13, 2022: 

  • Log in to your account 
  • Pay with PayPal
  • Send money to friends or family using your PayPal account 
  • Withdraw money from your PayPal account 
  • Donate to a charity using PayPal  

This fee will only impact eligible accounts that haven't been active within the past 12 months. The fee will be the lesser of the account balance or €10 EUR (270 CZK, 3600 HUF). Accounts with a zero balance won’t be impacted and this won’t result in any negative balance. 

If an account no longer has a positive balance after being charged this fee and remains inactive for another 60 days, it may be closed after the 60 days have passed.

 

Edited by ug1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
26.11.2022 в 21:34, Yudjin77 сказал:

пайпал хочет автоматом конвертацию сделать а там курс 1,75 как сделать USD или USD картой оплату сделать ? давно не пользовался сейчас на новый магазин наткнулся хочу обезопасить себя

 

Там есть в настройках оплаты выбрать pay in USD, тогда спишется по курсу вашего банка а не по курсу 1.75. 

Link to comment
Share on other sites

Protitip

Оплатил за товар через Пей пал . Местный банк кроме суммы товара снял 10 процентов комиссии . На звонок в банк , что купил товар , а не услугу , заявили , что страна ( Гонконг )в которой я купил товар находится в списке стран , любые покупки в которых облагаются 10 процентным налогом . 

 Оказывается есть страны , освобожденные от этого налога , а есть - не освобожденные . 

 Кто слышал о таком правиле ? 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
28.11.2022 в 12:30, Protitip сказал:

Оплатил за товар через Пей пал . Местный банк кроме суммы товара снял 10 процентов комиссии . На звонок в банк , что купил товар , а не услугу , заявили , что страна ( Гонконг )в которой я купил товар находится в списке стран , любые покупки в которых облагаются 10 процентным налогом . 

 Оказывается есть страны , освобожденные от этого налога , а есть - не освобожденные . 

 Кто слышал о таком правиле ? 

 

Сдается мне банк дурит Вас. Нет такого закона.

MCC-код (MCC, Merchant Category Code) – код вида торговой точки у продавца если выставлен как услуги, то увы.  Если нет, то банк лукавит. Нужно с продавцом связаться спросить или же затребовать у банка детали транзакции там код виден должен быть.

 

MCC-код (MCC, Merchant Category Code) – код вида торговой точки. Он представляет собой четырехзначный номер и применяется в отрасли банковских карт для классификации торгово-сервисных предприятий (ТСП) по типу их деятельности. MCC-код присваивается банком-эквайером продавцу, когда тот начинает принимать к оплате карты.

Link to comment
Share on other sites

Protitip
28.11.2022 в 12:37, Haisenberg сказал:

 

Сдается мне банк дурит Вас. Нет такого закона.

MCC-код (MCC, Merchant Category Code) – код вида торговой точки у продавца если выставлен как услуги, то увы.  Если нет, то банк лукавит. Нужно с продавцом связаться спросить или же затребовать у банка детали транзакции там код виден должен быть.

 

MCC-код (MCC, Merchant Category Code) – код вида торговой точки. Он представляет собой четырехзначный номер и применяется в отрасли банковских карт для классификации торгово-сервисных предприятий (ТСП) по типу их деятельности. MCC-код присваивается банком-эквайером продавцу, когда тот начинает принимать к оплате карты.

MCC code 5094 

Link to comment
Share on other sites

ug1

Нашёл список форвардских компаний, 

 

ZGS5VJWH_Kz9Fe6QhCKMnv1Qs4Pfhsl7swmOx2sz
DOCS.GOOGLE.COM

Sheet1 Компания,Сайт,Откуда везут заказы,Турция, USD/1 кг,США, USD/1 кг,Китай, USD/1 кг,Англия, GBP/1 кг,Германия, EUR/1...

 делал человек из другого форума. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ug1
28.11.2022 в 12:40, Protitip сказал:

MCC code 5094 

Не знаю какой у вас банк, но вот республика пишет на своём сайте за что будет брать налоги. По идее у вашего банка тоже должен быть такой список.

 

https://www.bankrespublika.az/uploads/pdfs/Tariflerde yenilikler.pdf

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
28.11.2022 в 12:40, Protitip сказал:

MCC code 5094 

 

Ни разу не услуги.

5094. PRECIOUS STONES AND METALS, WATCHES AND JEWELRY.

 

Банк лукавит. Идите туда с жалобой, если будут отпираться звоните в 195 в налоговую. 

Link to comment
Share on other sites

Protitip
28.11.2022 в 12:46, Haisenberg сказал:

 

Ни разу не услуги.

5094. PRECIOUS STONES AND METALS, WATCHES AND JEWELRY.

 

Банк лукавит. Идите туда с жалобой, если будут отпираться звоните в 195 в налоговую. 

 

ATB Bank.JPG

  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Protitip
28.11.2022 в 13:17, Protitip сказал:

 

ATB Bank.JPG

Вот скачал со страницы банка . Это кроме МСС кода еще берут налог на страну . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 305 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +Золушка1935
    • +Dervish
    • +Град

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions