Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Мне 50+ , поэтому не берут на работу"


Безе74

Recommended Posts

Cain
On 1/21/2022 at 10:50 PM, gasiga said:

Не уверен. Те которых я знаю и вижу сегодня не видели никаких трудностей. Мастерски умеют завалить общее дело и выставить на витрину своё личное. И большие мастера в тимз писать в обход принятого процесса. Плевать на саму работу, но неделю может делать слайд для какого-то начальника который вообще не его. Просто пригодится потом.

Не знаю, где они видят молодых и успешных, сейчас основной костяк технарей, которые реально шарят и чего-то двигают на местном рынке - это  30+. Разрабы есть молодые и толковые, но они как  быстро появляются, так и  быстро уезжают, при чем бросают работу на пол пути. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/21/2022 at 11:23 PM, Cain said:

Не знаю, где они видят молодых и успешных, сейчас основной костяк технарей, которые реально шарят и чего-то двигают на местном рынке - это  30+. Разрабы есть молодые и толковые, но они как  быстро появляются, так и  быстро уезжают, при чем бросают работу на пол пути. 

Согласен и с первым и вторым. Это ещё в программировании 30+, в нефтянке например минимум 40+.

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
21.01.2022 в 22:21, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

Это была 4ая причина почему я покинул страну.

А в штатах на возраст не смотрят да?

Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
21.01.2022 в 11:34, Zaur37 сказал:

А в штатах на возраст не смотрят да?

 

Смотрят. В Штатах перед вами кроме молодых в очереди Инвалид, Ветеран, Афроамериканец и ГЛБТ. Потом уже вы и то, если это не мексиканский бизнесс, там еще Латиноамериканец

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
21.01.2022 в 23:20, HHK сказал:

Да, возможностей гораздо больше , но вот желания эту информацию получать гораздо меньше. Есть единицы очень эрудированной молодёжии это радует , но в массе страшное невежество , поколение Тик Тока 


Тикток штука новая, пару лет как популярность набрал

 

я же про молодняк в понимании рынка труда - 25 плюс минус

 

Наше, мисирмардановское поколение особо вежественное что-ли?

 

если исключить фактор вынужденного чтения книг, и то до появления первых мирков и асек, то в плане эрудированности чем мы лучше то?

 

ну да, прочитал я все собрания Чехова и Герберт Уэлса, и как это отражается на моей профпригодности, если разве что не журналист или литератор?
 

Расти нам было некуда и не на чем, мечта молодости - попасть на «инофирму», которых на всю страну три с половиной штуки было

 

сейчас выбирай не хочу, хоть ино, хоть местные

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
21.01.2022 в 23:37, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Смотрят. В Штатах перед вами кроме молодых в очереди Инвалид, Ветеран, Афроамериканец и ГЛБТ. Потом уже вы и то, если это не мексиканский бизнесс, там еще Латиноамериканец

Ну устроится рабочим или шофером легче чем на офисную работу. Но в штатах не все горят желанием работать в офисах. Или я что то не знаю?

Link to comment
Share on other sites

Saxar5
21.01.2022 в 20:59, Zlaw сказал:

Зато через тапш, хоть 65, добро пожалоаать)))

что имеешь против 65?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
21.01.2022 в 11:50, Zaur37 сказал:

Ну устроится рабочим или шофером легче чем на офисную работу. Но в штатах не все горят желанием работать в офисах. Или я что то не знаю?

 

Вообще сейчас тенденция работать из дома. И всё зависит от работы, должности. 

 

К примеру зачем мне сидеть в офисе там Админом, Ассистентом, Маркетологом типа, короче планктоном среднего звена за 18 баксов в час... такси, доставка пиццы, почты и тд- такие же оплаты(даже больше, график гибкий). От человека то же зависит. 

Link to comment
Share on other sites

trr
21.01.2022 в 23:55, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Там в США люди в 40+ кардинально меняют свою профессию и находят работу.

 

Неправильно сравнивать США и Азербайджан.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
21.01.2022 в 11:59, trr сказал:

Там в США люди в 40+ кардинально меняют свою профессию и находят работу.

 

Неправильно сравнивать США и Азербайджан.

 

Да я и не сравниваю. Хотя наверное вы правы, вам лучше знать.

Link to comment
Share on other sites

Manian

Хотят молоденьких девочек в мини юбочках с третьим размером. У всех остальных шансов мало. Вот вы начальник. к вам пришел 50-и летний мужик и девушка 20 лет с бомбовыми формами, кого вы выберете? только честно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 1/22/2022 at 12:10 AM, Manian said:

Хотят молоденьких девочек в мини юбочках с третьим размером. У всех остальных шансов мало. Вот вы начальник. к вам пришел 50-и летний мужик и девушка 20 лет с бомбовыми формами, кого вы выберете? только честно

Я пока  не встречал 20летних девочек с бомбовыми формами, которые будут интегрировать финтех проекты в кратчайшие сроки, да еще и не спать ночью из-за агрессивных дедлайнов. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
22.01.2022 в 00:10, Manian сказал:

Хотят молоденьких девочек в мини юбочках с третьим размером. У всех остальных шансов мало. Вот вы начальник. к вам пришел 50-и летний мужик и девушка 20 лет с бомбовыми формами, кого вы выберете? только честно

Ни того ни другого. Я возьму на работу, как обычно, своего гузу-бала племянника и мы вместе отлюбим весь Азербайджан в разных формах.

20210106-universiteli-coban-duran-bircan

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Зигфрид

В РФ после 50 можно получить новые навыки в сфере IT. 50% оплатит государство.У меня со двора московского ,немного выпивающий электрик записался на онлайн курс ,на тестировщика.Подошел к учебе серьезно. Сейчас мало - мальски зарабатывает на этом. Компания ,где обучался ,трудоустроила его  удаленку ,на тестирование вебсайтов. Он Junior ,работает зарабатывает.хоть и немного ,но сам факт!! Чел вник ,рвение проявил для себя и результат!

Но то РФ,где масштабы таки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
21.01.2022 в 22:37, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Смотрят. В Штатах перед вами кроме молодых в очереди Инвалид, Ветеран, Афроамериканец и ГЛБТ. Потом уже вы и то, если это не мексиканский бизнесс, там еще Латиноамериканец

И кому отдадут предпочтение?) 

Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
21.01.2022 в 14:21, Зигфрид сказал:

И кому отдадут предпочтение?) 

 

Прекрасно берут по рекомендации ...)) тапш работает везде.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
22.01.2022 в 01:22, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Прекрасно берут по рекомендации ...)) тапш работает везде.

А если без рекомендации?

Link to comment
Share on other sites

Spirt
21.01.2022 в 22:57, trr сказал:

Это рынок.

Слишком много безработных и слишком мало рабочих мест.

Если бы был рынок. Рынка нет как такового.Потому что нет реальной экономической активности. Все финансовые потоки берут начало из гос.бюджета и крутятся между банками и торгашами.Для такой "многоплановой" экономики естественно много трудящихся не требуется.Зайдите в любую компанию - 80% "работников родственно-семейный  подряд главы. Целыми днями ...груши околачивают. И там среди них где-то пара бухгалтеров потерялись,охранник и уборщица.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Милли работодатели-это в основном безмозглые и тупые идиоты,строящие из себя неизвестно что.Вы знаете у нас хотя бы одну успешную компанию,в которой есть постоянные кадры?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
22.01.2022 в 09:28, Светлый путь сказал:

Милли работодатели-это в основном безмозглые и тупые идиоты,строящие из себя неизвестно что.Вы знаете у нас хотя бы одну успешную компанию,в которой есть постоянные кадры?

Какой работодатель такой и HR)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

trr
22.01.2022 в 02:20, Зигфрид сказал:

В РФ после 50 можно получить новые навыки в сфере IT. 50% оплатит государство.У меня со двора московского ,немного выпивающий электрик записался на онлайн курс ,на тестировщика.Подошел к учебе серьезно. Сейчас мало - мальски зарабатывает на этом. Компания ,где обучался ,трудоустроила его  удаленку ,на тестирование вебсайтов. Он Junior ,работает зарабатывает.хоть и немного ,но сам факт!! Чел вник ,рвение проявил для себя и результат!

Но то РФ,где масштабы таки.

В Азербайджане это почти невозможно.

У меня жена потеряла работу.

Пока был карантин какие только курсы не прошла, сертификаты разные по веб программированию, и да сих пор учится благо я её во всём поддерживаю. Но здешние работодатели хотят молодых, и чтобы всё знали и был 100500 лет опыта работы. 

Какой junior? , не меньше senior.

Зарплата 3 месяца бесплатная стажировка , а дальше может быть и возьмём тебя на 300 манат.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

avto6ka
21.01.2022 в 21:32, Baku2018 сказал:

Это распространено и на 40+ 

иногда даже на 30+

 

ну и бонус - почти везде ненавидят декретниц и хотят скорее избавиться от них

Вот так всегда- 20+ - замуж выйдешь, в декрет уйдёшь, 30+ дети маленькие , на больничном всегда будешь сидеть, 40+50+-  извините нужны молодые….. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
22.01.2022 в 12:07, avto6ka сказал:

Вот так всегда- 20+ - замуж выйдешь, в декрет уйдёшь, 30+ дети маленькие , на больничном всегда будешь сидеть, 40+50+-  извините нужны молодые….. 

Один молодой человек мне сказал, что пока сам свое дело не организуешь,работы в этой стране не жди.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
22.01.2022 в 12:28, Zaur37 сказал:

Один молодой человек мне сказал, что пока сам свое дело не организуешь,работы в этой стране не жди.

Салам, хош гялдиз. Он прав. Трудовая неделя не соблюдаются, многие работают 6-дневку, просто работодатели пользуются тем что в условиях кризиса люди на любые условия согласны

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
22.01.2022 в 12:07, avto6ka сказал:

Вот так всегда- 20+ - замуж выйдешь, в декрет уйдёшь, 30+ дети маленькие , на больничном всегда будешь сидеть, 40+50+-  извините нужны молодые….. 

Получается старые девы и бездетные в тренде )

Link to comment
Share on other sites

Saxar5

Ищу работу не звучит.

Кто ищет, че ищет насколько ищет и т.д.

Надо поточнее.

АР реально искать работу (как я думаю)

- полицейского, военного, в сфере образования и медицины, продавца-маркетолога-экономиста-бухгалтера, водителя, няньки-гувернера, строителя-дорожника-разнорабочего-уборщика, юриста, ИТшника, платная женшинаи и качка.

дополняйте или вычеркивайте

Link to comment
Share on other sites

Saxar5

"платная женщинаи" - творчество форумского ИИ, у меня было на букву "ш"

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Тапш и только тапш без каких либо ограничений в возрасте. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

mars.electro

после 50 надо свой бизнес создавать

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
22.01.2022 в 16:09, mars.electro сказал:

после 50 надо свой бизнес создавать

Даже раньше. Чтобы после 50лет не думать о своем новом бизнесе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   31 Members, 22 Anonymous, 53 Guests (See full list)

    • +Emil33
    • +Stalkermind
    • nikotrissa
    • +Pashayev
    • Azer707
    • +Artist77
    • +W0lf
    • +Daniya
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • Zalanda
    • +Kassiya
    • Krakozyabra
    • Leka
    • +TruePick
    • +Leysan
    • +Shoxrux
    • +reanimator1975
    • +Timich
    • irada14
    • +Miranda
    • +Vagrant
    • +Антихимик
    • +Verman
    • +Spirt
    • +swallow_bird
    • +Полоний
    • +Nazul
    • +Пантерка
    • Emili
    • +sapiens
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions