Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Мне 50+ , поэтому не берут на работу"


Безе74

Recommended Posts

Chumudan
22.01.2022 в 12:37, Baku2018 сказал:

Получается старые девы и бездетные в тренде )

Добавлю - ещё женатые мужики с детьми. Можно эксплуатировать до инфаркта (

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
22.01.2022 в 12:31, Безе74 сказал:

Салам, хош гялдиз. Он прав. Трудовая неделя не соблюдаются, многие работают 6-дневку, просто работодатели пользуются тем что в условиях кризиса люди на любые условия согласны

И вам салам. Спасибо  диспутчане подтягиваются как вижу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
22.01.2022 в 16:09, mars.electro сказал:

после 50 надо свой бизнес создавать

И не факт , что у тебя его отобрать, можешь прогореть....

Свой бизнес создают за пределами АР.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Deva
22.01.2022 в 16:09, mars.electro сказал:

после 50 надо свой бизнес создавать

Для того,чтобы вообще без штанов оказаться в коррупционном государстве?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Если нет связей-тапша, денег на хормят

То 35+,только в такси. 

Реалии таковы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Или курьер

Болт, вольт и тому подобное

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 1/21/2022 at 7:29 PM, Безе74 said:

На днях разговорились с оставшимся без работы приятелем. Сказал, что куда не звонит, не идет, везде отказ. Хотя согласен уже на любую работу. Говорит, во многих местах отказывают из-за возраста. Не говорят напрямую, но какие-то намеки, мямлят что-то. Как будто 50-летний мужчина немощный старик. 

 

Кстати, о такой проблеме слышу не впервые. Кто из ваших знакомых сталкивался?И правильно в объявлении указывать возраст? Интересно также мнение живущих за бугром. Там тоже работодатели указывают возраст? Имхо это нарушение прав.

 

В Баку уже после 35ти ставят такие притензии на возраст, а у него 50 так вообще старик.

В Баку сейчас после 60ти в живых остаются или аристократы или миллионеры.

 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
1/21/2022 - 6:55 PM tarihinde, Bodriy yazdı:

 

США да.

God bless America! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1/21/2022 - 6:59 PM tarihinde, Zlaw yazdı:

Зато через тапш, хоть 65, добро пожалоаать)))

Tayfabaz və atanşıklər kütləsi

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1/21/2022 - 7:26 PM tarihinde, gasiga yazdı:

С другой стороны молодые сегодня тут, завтра там. Никакой лояльности.

"Старик" чаще всего больше ценит стабильность.

Да какая лояльность сен меним джаным...if you want loyalty, get a dog

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/23/2022 at 6:07 PM, Birdman said:

Да какая лояльность сен меним джаным...if you want loyalty, get a dog

Конечно)))

Но уже ради более серьезной суммы сбежит))

Молодой даже из-за перспектив и обещаний убежит. Старик лишних телодвижений просто так не будет делать) например я))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1/23/2022 - 3:12 PM tarihinde, gasiga yazdı:

Конечно)))

Но уже ради более серьезной суммы сбежит))

Молодой даже из-за перспектив и обещаний убежит. Старик лишних телодвижений просто так не будет делать) например я))

Фирма это не семья...любое время могут выкинуть на улицу...сам знаешь...если так, почему не работать на того кто больше  платить и перспективнее...nothing personal, just a business

 

I hate HR! Надоели! 

Edited by Birdman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Во всем мире в большинстве профессий опытные ценятся.

В Азербайджане на самом деле многое наоборот.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

 

Допустим вы работодатели.

 

Есть две кандидатки, обе квалифицированы для этой работы, одной 20, другой 40.

 

Кого возьмете на работу, 20 без опыта работы и большой вероятностью скорой беременности или 40 с 20 летним опытом работы и малой вероятностью беременности?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/23/2022 at 6:55 PM, Bushido said:

 

Допустим вы работодатели.

 

Есть две кандидатки, обе квалифицированы для этой работы, одной 20, другой 40.

 

Кого возьмете на работу, 20 без опыта работы и большой вероятностью скорой беременности или 40 с 20 летним опытом работы и малой вероятностью беременности?

Я наверно 40.

Но очень важно в первый момент понять хочешь с этим человеком или нет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

  С усилением эпохи автоматизации, эти ограничения уйдут в прошлое. 
Не будет разницы, кто сидит за джойстиком, 20-и летний, или 40-а летний. 
   Молодых выбирают в качестве «лиц», в ритейл индустрии, в сфере обслуживания и т.д. Со временем эти молодые лица сменятся на искуственный интеллект или же удаленных операторов, которые могут и в 50 и 60 и 70 лет, будут выполнять необходимые функции. 
 

Edited by Turtur
  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 1/22/2022 at 12:55 PM, Dominik_Toretto said:

Тапш и только тапш без каких либо ограничений в возрасте. 

Тапш платежом красен(с)

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
23.01.2022 в 18:55, Bushido сказал:

 

Допустим вы работодатели.

 

Есть две кандидатки, обе квалифицированы для этой работы, одной 20, другой 40.

 

Кого возьмете на работу, 20 без опыта работы и большой вероятностью скорой беременности или 40 с 20 летним опытом работы и малой вероятностью беременности?

Вы не поверите, но сейчас у нас в моде политика "джаванлашма" внутри организации. Типа избавляемся от стариков не потому что они старые, а потому что нам нужны молодые,современные креативные, современный дющюнджяли генераторы идей так сказать.

Так что тут палка о двух концах...

  • Like 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
22.01.2022 в 22:00, Chumudan сказал:

Добавлю - ещё женатые мужики с детьми. Можно эксплуатировать до инфаркта (

Особенно женатых, которые не спешат вечером идти домой) Правда за овертайм не везде платят)

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
23.01.2022 в 17:01, Старый майор сказал:

Или курьер

Болт, вольт и тому подобное

А интересно сколько платят доставщикам пиццы на велосипеде? Интересно в мои 50 + сколько моего здоровья хватит при такой ежедневной развозке по городу? Я генерал, я жрать хочу.

Edited by Zaur37
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/22/2022 at 7:09 AM, mars.electro said:

после 50 надо свой бизнес создавать

  Свой бизнес создавать можно в любом возрасте. 
Мой первый «бизнес» был создан, когда мне было 13 лет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
30.01.2022 в 22:28, Zaur37 сказал:

А интересно сколько платят доставщикам пиццы на велосипеде? Интересно в мои 50 + сколько моего здоровья хватит при такой ежедневной развозке по городу? Я генерал, я жрать хочу.

Там можно и на своей машине, тем более генерал

Но столько доков хотят 

На курьера

И асан имза и воен и банковские реквизиты привязанные к воену. И справки от нарколога, венеролога, гинеколога. 

Не все можно доверить пиццу и доняры доставлять 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Autoalver
21.01.2022 в 21:29, Безе74 сказал:

На днях разговорились с оставшимся без работы приятелем. Сказал, что куда не звонит, не идет, везде отказ. Хотя согласен уже на любую работу. Говорит, во многих местах отказывают из-за возраста. Не говорят напрямую, но какие-то намеки, мямлят что-то. Как будто 50-летний мужчина немощный старик. 

 

Кстати, о такой проблеме слышу не впервые. Кто из ваших знакомых сталкивался?И правильно в объявлении указывать возраст? Интересно также мнение живущих за бугром. Там тоже работодатели указывают возраст? Имхо это нарушение прав.

О чем вы макс 22 года.Я слышал разговоры H.R менеджеров они говорят надо брать с 18 до 22.

И больше 2-5 лет а потом менять.

А тот разговор мол сложно работать с авторитетным человеком это тоже есть.

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки

1.в стране работы мало а малодеж нужно занемать. 

2. От 18 до 25 можно многое наобешать, а плотить мало 96% саглошаются и верят в это. 

3. До 30 лет норм возраст можно нанять и по 12 часов и работать они будет не дорого. 

После 30 растут запросы по зп а КПД снижается, и такой человек как ресурс для компании невыгоден. 

Многие возрозят что а как же опыт итд, для это есть родственники друзья знакомые проекция для своих, ну или просто плоти за место. 

Зачем брать сатрудника и плотить от 700 до 1000 когда можно взять за 400-450 манат и он будет пахать в надежд что потом будет больше и лутще 😏 потом его можно заменить на другова такова, у нас нет проблем с кадрами на одно место боле 50 человек, и тут нужно понимать что некто не кому не обязан, это бизнес спрос и приложения, и так у всех вас))) Вы же покупая хлеб за 70 гяпиг не даети 5 манат, если кто то вам 5 мант зкажет за 70 гяпигный хлеб вы же его не купите так как есть дешевле тут тоже самое. 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
31.01.2022 в 14:09, Рюзаки сказал:

После 30 растут запросы по зп а КПД снижается, и такой человек как ресурс для компании невыгоден. 

Многие возрозят что а как же опыт итд, для это есть родственники друзья знакомые проекция для своих, ну или просто плоти за место. 

Зачем брать сатрудника и плотить от 700 до 1000 когда можно взять за 400-450 манат и он будет пахать в надежд что потом будет больше и лутще 😏 потом его можно заменить на другова такова, у нас нет проблем с кадрами на одно место боле 50 человек, и тут нужно понимать что некто не кому не обязан, это бизнес спрос и приложения, и так у всех вас))) Вы же покупая хлеб за 70 гяпиг не даети 5 манат, если кто то вам 5 мант зкажет за 70 гяпигный хлеб вы же его не купите так как есть дешевле тут тоже самое. 

В смысле в 35-40 КПД ниже чем в 25 в работе? мы же не про физическую говорим работу, а про умственную.

Сотрудник за 450 будет работать на 450) если работа простейшая, то согласен с этой логикой. Если работа требует квалификации, знаний и опыта. И среди родственников может не быть требуемой квалификации

 

Вообще это не законно писать в объявлении возрастные, половые ограничения. Это сексизм и эйджизм. По идее мы подписывали договора по которым это запрещено, но люди открыто пишут сообщение содержащие нарушение прав человек.

Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Не страна а сборище беззакония и анархии.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
31.01.2022 в 14:26, ImpendingDoom сказал:

В смысле в 35-40 КПД ниже чем в 25 в работе? мы же не про физическую говорим работу, а про умственную.

Сотрудник за 450 будет работать на 450) если работа простейшая, то согласен с этой логикой. Если работа требует квалификации, знаний и опыта. И среди родственников может не быть требуемой квалификации

 

Вообще это не законно писать в объявлении возрастные, половые ограничения. Это сексизм и эйджизм. По идее мы подписывали договора по которым это запрещено, но люди открыто пишут сообщение содержащие нарушение прав человек.

Не обезательно физ работа Тот же кол центор, продовци, операционисты, касиры, работники отеля, гиды, да и много всего так что не только физ работа, за 450 работаю ровно также как если им плотить больше, главное надежда на карьерный рост, да и потом береш на испытательный срок не прошол пака. 

Если бы закон запрешял ограничивать возраст, то штрафы быстро бы выписывали а раз нет запрета то все норм.

Вот к примеру нужна на работу девушка в женскую баню кисячи это разве нарушения закона) или туда нужно брать 50 летнего мужика? 

Я понимаю ваше недовоства и недовольства других, но теперь так, причём уже не один десяток лет, на вопрос если нет знакомых и родственников то можно взять за деньги продать место, есть норм специ не супер а норм, каторые за 35 и не могут найти работу, бесплатно на норм место не кто не даст не до не после 18 лет. Ну или тапш связи и так по всему бывшему ссср, это не новость довно так. 

И да это не правельно а что у нас правельно. 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
31.01.2022 в 18:10, Рюзаки сказал:

Не обезательно физ работа Тот же кол центор, продовци, операционисты, касиры, работники отеля, гиды, да и много всего так что не только физ работа, за 450 работаю ровно также как если им плотить больше, главное надежда на карьерный рост, да и потом береш на испытательный срок не прошол пака. 

Если бы закон запрешял ограничивать возраст, то штрафы быстро бы выписывали а раз нет запрета то все норм.

Вот к примеру нужна на работу девушка в женскую баню кисячи это разве нарушения закона) или туда нужно брать 50 летнего мужика? 

Закон запрещает и нелегальное ПО качать на комп, и что, штрафуют?))

Насчет кисячи - должны быть опубликованы списки предприятий и компаний где разрешено нанимать на работу по половому признаку, но этих предприятий будет очень мало - там где это очевидно, как в случае с женской баней. Далее в таком случае надо обязать всех предпринимателей иметь в штате минимум 1го человека 50+, минимум 2 женщин и 2х мужчин, и др условно. Т.е какие то разумные механизмы должны быть, мы не в джнуглях.

 

31.01.2022 в 18:10, Рюзаки сказал:

Я понимаю ваше недовоства и недовольства других, но теперь так, причём уже не один десяток лет, на вопрос если нет знакомых и родственников то можно взять за деньги продать место, есть норм специ не супер а норм, каторые за 35 и не могут найти работу, бесплатно на норм место не кто не даст не до не после 18 лет. Ну или тапш связи и так по всему бывшему ссср, это не новость довно так. 

И да это не правельно а что у нас правельно. 

Да, это ужасно. Мне то еще 30-и нет, мне все равно. Но я вижу проблему. Насчет совка - в той же России нет такого количества дискриминационных объявлений) я смотрел и даже спрашивал у них. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 1/30/2022 at 8:57 PM, Autoalver said:

О чем вы макс 22 года.Я слышал разговоры H.R менеджеров они говорят надо брать с 18 до 22.

И больше 2-5 лет а потом менять.

А тот разговор мол сложно работать с авторитетным человеком это тоже есть.

 

Всё направлено на поиски целочек малолеток, которых можно дурить и эксплуатировать кормя обещаниями о скором светлом будущем.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 1/31/2022 at 12:53 PM, Zaur37 said:

Не страна а сборище беззакония и анархии.

56876173_images(18).jpeg.a1c797d6a34103f924f0df86eeb98dff.jpeg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 15 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Oblomov
    • +bongo
    • +Grisbi
    • Marry
    • +Pups.
    • +Spirt
    • +Zema
    • +monarflex
    • Caldogno
    • +Mymimika
    • +Leysan
    • +W0lf
    • +War and Mir
    • +Buritas
    • +Mr. TANNER
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • Arzu777
    • +QRFRA
    • +Shvabodniy
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions