Jump to content
Baku365.com

На всякий случай


Vartan

Recommended Posts

A_12
9 minutes ago, nineliya said:

Пока вы будете доказывать друг другу кто хуже, обязательно появиться кто-то лучше вас всех вместе взятых))))) подождем))

Тот кто лучше уже есть ))). Это тот кто хотя бы не лжет ни себе ни другим. И не делает что-то ради этой мирской жизни прикрываясь именем Бога. Это есть с обоих сторон, но масштабы разные. Об этом был мой пост.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
49 минут назад, A_12 сказал:

Мусульман много, правильных меньше, истинных еще меньше, особенных мало, а святых единицы.

Можете дать чёткое, лаконичное и всем понятное (по мере возможности) определение этим четырём категориям мусульман? Какие критерии, качества, действия и т.д.

правильные мусульмане те, которые ....,

и далее по порядку, истинные, особенные, святые...

 

и ещё, пожалуйста, для общей картины, кто вообще мусульмане? Также нужно четкое определение. Кого можно назвать мусульманином,?основные важные критерии, на основе чего человек становится мусульманинлм, по Вашему мнению. спасибо.

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Вся тема в одном ролике

 

Link to comment
Share on other sites

A_12
26 minutes ago, Wzor said:

Можете дать чёткое, лаконичное и всем понятное (по мере возможности) определение этим четырём категориям мусульман? Какие критерии, качества, действия и т.д.

правильные мусульмане те, которые ....,

и далее по порядку, истинные, особенные, святые...

 

и ещё, пожалуйста, для общей картины, кто вообще мусульмане? Также нужно четкое определение. Кого можно назвать мусульманином,?основные важные критерии, на основе чего человек становится мусульманинлм, по Вашему мнению. спасибо.

Коротко ответить на эти вопросы не получится. Вы говорите "ответьте лаконично", а сами хотите и частную и общую картину во всех деталях. Для того чтобы не допустить недопониманий или заблуждений по поводу моих слов нужно будет дать много пояснений разных частных случаев и т.д.
Кроме того мое мнение будет всего лишь моим мнением основанным на моем знании, представлении и опыте. Я не считаю свое мнение истиной в последней инстанции.
Далее, градация возможно неверная, и уж точно не четкая, ни по качествам (так как их много), ни по времени (так как у людей они непостоянны).
И последнее, об этом много сказано и написано, или Вам нужно именно то как я это вижу? Не хочу оставлять Ваши вопросы без ответа, но и ответить сейчас и так как Вы этого хотите не получится.

 

Edited by A_12
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
9 hours ago, Adina said:



Что если там не Аллах, а Ваал? Что если там Хануман? Что если там один из тысяч богов, в которых ты не веришь? Так может твое сомнение это спасение, а не погибель?

 

Свиду звучить логично.) Типа покажи мне какой из них правильный и я приму его.
Правильный тот,который имеет обсолютную власть над всеми мирами и в создании и в управлении,и  нет у него никаких помошников,ни сыновей,ни дочерей,ни отцов.Найдеш такого среди этих 1000 ?Кстати название не имеет значения.Зевс ? Нет.Хануман ? Нет .Ваал ? нет.А кто же ? Незнаю,может быть я не заметил  таких,если есть покажи.Я подумаю над этим предложением.))
 

Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, ceko said:

Свиду звучить логично.) Типа покажи мне какой из них правильный и я приму его.
Правильный тот,который имеет обсолютную власть над всеми мирами и в создании и в управлении,и  нет у него никаких помошников,ни сыновей,ни дочерей,ни отцов.Найдеш такого среди этих 1000 ?Кстати название не имеет значения.Зевс ? Нет.Хануман ? Нет .Ваал ? нет.А кто же ? Незнаю,может быть я не заметил  таких,если есть покажи.Я подумаю над этим предложением.))
 

Над какими мирами? Что такое абсолютная власть? Что еще за члены семьи? Кто придумал эти дурацкие критерии определения самого правильного бога? )))

Послушай, Джеко, тебе комфортно с твоей верой в этого имеющего ОбсОлютную власть и ни единого родственника бога? Если да, то зачем тебе другой? )) Мне не нужен бог. Никакой. Понимаешь? )) 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

ceko
Just now, Adina said:

Над какими мирами? Что такое абсолютная власть? Что еще за члены семьи? Кто придумал эти дурацкие критерии определения самого правильного бога? )))

Послушай, Джеко, тебе комфортно с твоей верой в этого имеющего ОбсОлютную власть и ни единого родственника бога? Если да, то зачем тебе другой? )) Мне не нужен бог. Никакой. Понимаешь? )) 

Так и скажи да,тебе никакой Бог не нужен.)) Бяс беля подходла  бу джааматы нийя чашдырырсан ? )))

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, ceko said:

Так и скажи да,тебе никакой Бог не нужен.)) Бяс беля подходла  бу джааматы нийя чашдырырсан ? )))

Хансы подходнан? ))) Сами вопросы задаете, а от такого же встречного вопроса чашырсуз. Мян нейнийим? ))

Link to comment
Share on other sites

ceko
Just now, Adina said:

Хансы подходнан? ))) Сами вопросы задаете, а от такого же встречного вопроса чашырсуз. Мян нейнийим? ))

Беля баханда сянлик хечня йохду.)) Просту бунларын бир чоху тякАллахлыгын ня олдугуну дярк етмирляр.)) Логически подходу дейирем.)) Скажу ,неплохое.))

Ок.

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, ceko said:

Беля баханда сянлик хечня йохду.)) Просту бунларын бир чоху тякАллахлыгын ня олдугуну дярк етмирляр.)) Логически подходу дейирем.)) Скажу ,неплохое.))

Ок.

ok.. можешь сказать, в чем отличие между этими вопросами
1. А вдруг там есть бог?
2. А вдруг там есть не тот бог, в которого ты веришь?

тебе не кажется, что второй вопрос пугает верующего сильнее, чем первый неверующего? ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, A_12 сказал:

Послушайте Роман. Ваше это "Христианство может быть, но ислам никогда" уже набило оскомину. Год Вас не видел, а все тот же ничем не подкрепленный лозунг.

Неужели Вы настолько слепы что не видите реальное положение вещей? Сколько было убито иракцев американцами, и сколько американцев иракцами? Сколько христиан умерло от эмбарго и постоянных бомбежек со стороны мусульман? Вас даже вопрос наверно шокирует ))) А сколько мусульман в Ираке умерло только потому что их государству не было позволено продавать нефть и покупать продовольствие и медикаменты? 1.5 миллиона? 2? Сколько индонезийцев погибло только потому что христианской стране на другом берегу океана вздумалось совершить там переворот? 2 миллиона? 3? И это всего лишь единичные примеры...

Да что там далеко ходить, христианская Россия и мусульманский Азербайджан. Сколько человек было репрессировано и уничтожено со стороны одних по отношению к другим?

Про две мировые войны я вспоминать не буду. Сам Вы вроде не неуч безграмотный чтобы не знать где, кто и зачем их начал. Так что свои эти сказочки про то что "эти убийства остались в прошлом, а вот мусульмане сеют террор" оставьте... Они Вас не красят, а унижают. И от том кто сеет террор и каких масштабов Вам тоже стоит призадуматься, но думаю, здесь проблема не в способности думать, а в искренности и шаблонах.

Думаю, что вы правы. Религиозные войны нас разбщают.

Христианская религия не идеал  но она правит в этом мире . И я рад тому, что не мусульманская теория многоженства правит миром

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, A_12 сказал:

Послушайте Роман. Ваше это "Христианство может быть, но ислам никогда" уже набило оскомину. Год Вас не видел, а все тот же ничем не подкрепленный лозунг.

Неужели Вы настолько слепы что не видите реальное положение вещей? Сколько было убито иракцев американцами, и сколько американцев иракцами? Сколько христиан умерло от эмбарго и постоянных бомбежек со стороны мусульман? Вас даже вопрос наверно шокирует ))) А сколько мусульман в Ираке умерло только потому что их государству не было позволено продавать нефть и покупать продовольствие и медикаменты? 1.5 миллиона? 2? Сколько индонезийцев погибло только потому что христианской стране на другом берегу океана вздумалось совершить там переворот? 2 миллиона? 3? И это всего лишь единичные примеры...

Да что там далеко ходить, христианская Россия и мусульманский Азербайджан. Сколько человек было репрессировано и уничтожено со стороны одних по отношению к другим?

Про две мировые войны я вспоминать не буду. Сам Вы вроде не неуч безграмотный чтобы не знать где, кто и зачем их начал. Так что свои эти сказочки про то что "эти убийства остались в прошлом, а вот мусульмане сеют террор" оставьте... Они Вас не красят, а унижают. И от том кто сеет террор и каких масштабов Вам тоже стоит призадуматься, но думаю, здесь проблема не в способности думать, а в искренности и шаблонах.

Ок, думаю ты прав. Вместе пойдем помогать мусульманским детям?

Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Вредный Крыс said:

Думаю, что вы правы.

Спасибо.

6 minutes ago, Вредный Крыс said:

Религиозные войны нас разбщают.

Религиозных войн давно нет. Даже Крестовые походы были ради наживы так что и их к христианству как религии относить не верно. Их можно отнести к папству, к католицизму, к королевским династиям, и феодализму, но не к учению Пророка Исы.

6 minutes ago, Вредный Крыс said:

Христианская религия не идеал  но она правит в этом мире .

)))) Христианская религия в ее истинном понимании не правит даже Ватиканом ))) О чем это Вы? Остались только страны традиционны считавшиеся христианскими, и отдельные искренние верующие. А правит миром (и балом) давно уже черт с рогами.

6 minutes ago, Вредный Крыс said:

И я рад тому, что не мусульманская теория многоженства правит миром

Вы о мусульманском многоженстве мало что знаете чтобы об этом рассуждать.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ок, думаю ты прав. Вместе пойдем помогать мусульманским детям?

То на "Вы", то на "ты"? ))) И вроде о детях мы не говорили. Подозреваю что Вы меня квотировали ошибочно.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Грамотный анализ, Вы реально молодец. Но сейчас миром правят США и Китай, война будет между собой ними  Россия перевалочный пункт в этой войне, но русские свое слово скажут 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
12 минут назад, A_12 сказал:

Спасибо.

Религиозных войн давно нет. Даже Крестовые походы были ради наживы так что и их к христианству как религии относить не верно. Их можно отнести к папству, к католицизму, к королевским династиям, и феодализму, но не к учению Пророка Исы.

)))) Христианская религия в ее истинном понимании не правит даже Ватиканом ))) О чем это Вы? Остались только страны традиционны считавшиеся христианскими, и отдельные искренние верующие. А правит миром (и балом) давно уже черт с рогами.

Вы о мусульманском многоженстве мало что знаете чтобы об этом рассуждать.

Только в XIX веке было по меньшей мере 2 религиозные войны: Крымская война (Николай I победил, сумев сохранить порядок доступа к Храму гроба Господня, но потеряв Черноморский флот) и Кавказская война (адыги выиграли, сохранив право исповедовать ислам, но потеряв независимость АбхАзии - послетнего адыгского государства)

Link to comment
Share on other sites

A_12
13 minutes ago, Вредный Крыс said:

Грамотный анализ, Вы реально молодец. Но сейчас миром правят США и Китай, война будет между собой ними  Россия перевалочный пункт в этой войне, но русские свое слово скажут 

Россия не является перевалочным пунктом. )) Чисто в экономической войне между США и Китаем может быть, да и то не совсем. Но в глобальном противостоянии иного (высокого) плана - нет. Россия имеет свою особую позицию и от того насколько правильно она будет ее придерживаться зависит очень и очень многое как для нее самой, так и для многих в мире. Пока что в некоторых вопросах (в том числе в вопросе Карабаха) она свою позицию не исправила, но идет в верном направлении.

Другое дело сможет ли она выйти на этот новый уровень (я не о материальном) и насколько долго сможет на нем удержаться не соблазнившись своей силой.

П.С. Тема плавно ушла в оффтоп. В том числе и по моей вине.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Vartan
6 часов назад, Adina сказал:

Я всего лишь не верю на одного бога больше чем ты. Если есть 1000 богов, ты отрицаешь всех кроме одного. Я отрицаю всех. Так что не тешь себя надеждами ))

Да не сравнивай нас. У меня нет выбора. Как вы там говорите "если попасть в рай одной религии то попадёшь в ад другой" 

 

6 часов назад, Adina сказал:

И что еще за "ничего не теряешь"? Предлагаешь мне заполнить свою голову какими то небылицами и руководствоваться по жизни сказками только ради сомнительного "а может"? 

Я не говорил жить, я сказал когда жить осталось чуть чуть. Вот допустим ДТП, тебе оторвало половину тела(Аллах элемесин, я не желаю тебе зла) чувствуешь что ну все, скажешь ли ты О Аллах Иисус Хануман прости меня? 

 

6 часов назад, Adina сказал:

 

 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Сложный вопрос)) Я не исключаю, что могу в такой экстремальный момент помолиться или что то принять из учений) Хотя даже не знаю что)

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

nineliya

Мужик упал со своего балкона на 10 этаже. На лету думает: — Если выживу, брошу пить, курить, жене изменять не буду! И надо же — повезло: упал в мягкий глубокий сугроб. Встал, отряхнулся и говорит: — Лететь-то всего пять секунд, а сколько глупостей в голову пришло. 

Что-то навеяло после ваших дискуссий )))))

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Vartan said:

Да не сравнивай нас. У меня нет выбора. Как вы там говорите "если попасть в рай одной религии то попадёшь в ад другой" 

Это печально. Честно.

1 hour ago, Vartan said:

Я не говорил жить, я сказал когда жить осталось чуть чуть. Вот допустим ДТП, тебе оторвало половину тела(Аллах элемесин, я не желаю тебе зла) чувствуешь что ну все, скажешь ли ты О Аллах Иисус Хануман прости меня? 

Нет. Мне даже в голову не придет общаться в этот момент с выдуманными персонажами. Этот как если я тебя спрошу "разве ты не позовешь на помощь Чебурашку?" Нелепый вопрос, правда? 

Link to comment
Share on other sites

dama8080

это не вера, это торговля с Богом, искренности в этом случае нет .

Link to comment
Share on other sites

Vartan
10 минут назад, Adina сказал:

Это печально. Честно

А что печального? Я сам выбрал Аллаха в качестве Бога, никто меня не заставлял. 

Доволен я Аллахом как Господом Мухаммадом как посланником и Исламом  как религией. 

16 минут назад, Adina сказал:

Нет

Сразу так и сказал бы. 

 

Ты мне лучше вот что скажи, в турецком языке тоже есть акцент? 

Допустим если люди говорят по русски как бы они хорошо не говорили все равно понятно что человек кавказец среднеазиат или европеец, у турков также? 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Vartan said:

А что печального? Я сам выбрал Аллаха в качестве Бога, никто меня не заставлял. 

Доволен я Аллахом как Господом Мухаммадом как посланником и Исламом  как религией. 

Печаль, что выбора нет.
В остальном, пусть довольство будет взаимным. 

1 minute ago, Vartan said:

Сразу так и сказал бы. 

Ничего не сказал бы )) Я бы не подумал о богах в этот момент.

1 minute ago, Vartan said:

Ты мне лучше вот что скажи, в турецком языке тоже есть акцент? 

Допустим если люди говорят по русски как бы они хорошо не говорили все равно понятно что человек кавказец среднеазиат или европеец, у турков также? 

Да. Есть. Правда я не различаю, но местные разбираются.

Link to comment
Share on other sites

Vartan
3 минуты назад, Adina сказал:

Да. Есть. Правда я не различаю, но местные разбираются.

Так можно и на армяна нарваться в Турции и не поймёшь брат тебе или нет. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Vartan said:

Так можно и на армяна нарваться в Турции и не поймёшь брат тебе или нет. 

мои братья в Баку.. так что я пойму быстро ))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

E_not11
22 часа назад, Vartan сказал:

Нет. Ну допустим самолёт падает, или помещение горит а вы не можете выбраться никак. 

то есть в случае, когда смерть 100% неминуема? 

Я уже ответила. Обращаться в какую-либо веру из-за страха?смысл? Чему быть, того не миновать. Согласна отвечать за свои поступки как при жизни, так и после смерти.

Link to comment
Share on other sites

Vartan
1 минуту назад, E_not11 сказал:

Согласна отвечать за свои поступки как при жизни, так и после смерти.

На деле все не так. Вот Задорнов например. 

Link to comment
Share on other sites

E_not11
2 минуты назад, Vartan сказал:

На деле все не так. Вот Задорнов например. 

У Задорнова свои причины. 

Признаю, что религиозный(любой) эгрегор (не люблю это слово) имеет свои преимущества. Но... можно обойтись без него. Не моя это дорожка (при всем уважении к религиозным верующим).

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
20 часов назад, Gun-smith сказал:

На всякий случай притворюсь буддистом с кяльмя шахадят на устах..

 Отличная идея, да только если Бог есть, то его вряд ли проведешь)) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    116 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  Рысь  Samurai  Femida  bakuforum  просто ник  окорок  Alekper  Peris  abu Uthman  Vartan  E_not11  sangacal  Hermodr  Ленц  Adina  Lahn-dill  Gun-smith  Spirt  Bushido  A_12  Боцман  gasiga  Lochte  Ejik_v_kolyu4kax  Shimon Israeli  ВЕЛИКИЙ  ImpendingDoom  Амариллис  Mr. TANNER  Сказочная  Звёздочка  Miss  missUnderstanding  Despina  F10  ceko  Gosha2014  Liya1101  R-e-G-i-n-A  Тео  Aint Nuttin Like Me  Zloy22  dama8080  ~KroKuS~  Z@Gadka  J.F.K.  nineliya  Дюймовочка  Guest  Wzor  Находка  Такая как есть  Stolz  Heydar Ali  Мира  Сева ИМ  Бенц  ataman  Вредный Крыс  Carcosa  Теймур Мамедович  Salix  LiyA_  Артур Кянан Дёюль  Glock  patusik  WOLF  Undina  Yukiko  ultramarin  Амеля  Pups.  F@y@  Провокация  Ra Sha  Bodriy  PRAVDORUB  Rakhmati  massandra.  endnight  Zema  Paprika  Аквилон  R.M.  nikotrissa  ERasTo  Zefir  Ergenekon  Daphne  Джыбылдыз  Evol  Genius  duvdevan  -=laziale=-  Ghost  Habibi  gylya  Ghost Shaman  Mилаwка  and 16 more...
  • Who's Online   6 Members, 9 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +Хамаль
    • +Sagittarius
    • +SaxarYa
    • cuap
    • +Birdman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions