Jump to content
Baku365.com

На всякий случай


Vartan

Recommended Posts

Adina
2 minutes ago, Vartan said:

Нет, если я засомневаюсь это для меня погибель. Если же ты засомневаешься и окажется зря ты ничего не теряешь. 

Это заблуждение.

Что если там не Аллах, а Ваал? Что если там Хануман? Что если там один из тысяч богов, в которых ты не веришь? Так может твое сомнение это спасение, а не погибель?

 

Link to comment
Share on other sites

Vartan
5 минут назад, Adina сказал:

Это заблуждение.

Что если там не Аллах, а Ваал? Что если там Хануман? Что если там один из тысяч богов, в которых ты не веришь? Так может твое сомнение это спасение, а не погибель?

 

Я не верю в Хануман, я верю только в Аллаха и Аллах накажет меня если я засомневался. 

Ты же не веришь ни во что, если ты засомневаешься в своём неверии и окажется что зря сомневался то ты ничего не теряешь. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Самое главное это без страха и сомнения, вступить на этот последний земной путь...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vartan
8 минут назад, Gun-smith сказал:

Самое главное это без страха и сомнения, вступить на этот последний земной путь...

Ты не боишься и не сомневаешься? 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Vartan said:

Ты не боишься и не сомневаешься? 

Сомневаюсь но не боюсь со мной пустота, когда я вспоминаю пустоту даже на мгновение то все вокруг меняется...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
7 часов назад, Vartan сказал:

Допустим ситуация такая, гибель неминуемая, осталось совсем чуть чуть, примете вы на всякий случай ислам христианство ну или что то или кого то ещё, кто обещает вам спасение и вечную жизнь? 

Ислам нет, никогда 

Христианство возможно 

Буддизм наверняка приму))

Link to comment
Share on other sites

Vartan
18 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Ислам нет, никогда 

Христианство возможно 

Буддизм наверняка приму))

Пащиму? 

Link to comment
Share on other sites

Vartan

Хотя и так понятно. Нафс.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, Vartan сказал:

Пащиму? 

Много слишком зла и смертей принесла эта религия . Не смогу проверить никогда, что она от Бога.

Link to comment
Share on other sites

Vartan
13 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Много слишком зла и смертей принесла эта религия . Не смогу проверить никогда, что она от Бога.

Ну не больше же чем христианство, а христианство вы сказали возможно приму. 

Да и буддисты совсем недавно вон убивали людей. 

Link to comment
Share on other sites

Gosha2014
4 hours ago, A_12 said:

То есть вера всю жизнь в погасший экран. Мммдааа... ни помощи от него, ни поддержки. Ну ладно... не важно. ))

 

Я Вам даже больше скажу,в буддизме стремятся к этому самому погасшему экрану.Это наивысшая их цель.

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Vartan сказал:

Ну не больше же чем христианство, а христианство вы сказали возможно приму. 

Да и буддисты совсем недавно вон убивали людей. 

У христианства эти убийства остались в прошлом. Буддисты, единичные случаи.

Мусульмане сеют террор по всему миру и сейчас.

Страдают не только они, но и страны которые они когда-то захватили. У нас в стране идёт вырождения из-за идей инцеста, который у них позволяется.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 hours ago, Ленц said:

Мне только свои книжки таскали) Сначала на инглише, потом на русском нашли притаранили))) Долго надежды не теряли) Они же не знали, что это просто кавказкое гостеприимство и желание попрактиковаться в языке))) Потом видимо то ли раскусили, то ли объяснил кто))) Но я рада их видеть всегда) Приятная пожилая пара. Даже с дочкой один-два раза зашли, она чуть старше моей. Видимо надеялись хоть с этой стороны) Но в нашей семье христианин только сын) И то он пока не определился какой именно))) То что не католик уже точно))) Ну и хоть в Иисуса перестал играть))) Одно время прям часто залезет куда-нибудь повыше, раскинет руки, крикнет ай ам джезус и прыгает)))

А зачем вы им? В смысле какая реальная цель? Слышал что отписывают им разными путями недвижимость, деньги. А в развитых странах то же самое? Контроль ведь наверное построже.

Link to comment
Share on other sites

Vartan
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

У христианства эти убийства остались в прошлом. Буддисты, единичные случаи.

Ну и у мусульман убийства когда нибудь будут в прошлом. 

 

3 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Буддисты, единичные случаи.

Может их просто никто не трогает как мусульман потому случаи единичные, нет? 

 

5 минут назад, Вредный Крыс сказал:

У нас в стране идёт вырождения из-за идей инцеста, который у них позволяется.

Какой инцест вы о чем? Люди шпилили своих халагызы ещё задолго до ислама. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Vartan сказал:

Ну и у мусульман убийства когда нибудь будут в прошлом. 

 

Может их просто никто не трогает как мусульман потому случаи единичные, нет? 

 

Какой инцест вы о чем? Люди шпилили своих халагызы ещё задолго до ислама. 

Сложно сказать, конечно однозначно.

Мусульманские страны запад имеет сейчас, конечно . Может поэтому получает агрессию в ответ?

Если копнуть глубже, то мусульманский мир умер со смертью Османской Империи. Все, что после - это агония.Исламский мир уже не в состоянии создать державу, которая будет конкурировать с западом.

По поводу инцеста, он был и в Европе, был и в России. Даже сейчас есть. Но он запрещен писаниями, моралью итд . На человека, женившегося на сестре будут очень плохо смотреть, если он не король, конечно)))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
6 hours ago, Editor said:

Не Этага, а Мир Мовсум Ага.

и причем тут он? Ага был рождён мусульманином и происходит из рода Пророка (С.А.С) 

Это один и тот же человек ММА и Э. 

Мусульманами становятся, а не рождаются.

А12 убежден, что иман человека может укрепиться от размышлений о том, что Этага тоже был муслимом. Почему же в случае с размышлениями о возможном мусульманстве возможном Маркеса это будет демонстрацией ущербности его веры? Вот при чем. Мне интересна природа такой расстандартизации взглядов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vartan
38 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Если копнуть глубже, то мусульманский мир умер со смертью Османской Империи. Все, что после - это агония.Исламский мир уже не в состоянии создать державу, которая будет конкурировать с западом.

Ну почему же, вон у них вчера ураган был, не сегодня так завтра будет на 2 балла больше и они придут  искать крайнюю плоть мусульман чтоб хоть чем то насытиться. 

 

43 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

По поводу инцеста, он был и в Европе, был и в России. Даже сейчас есть. Но он запрещен писаниями, моралью итд . На человека, женившегося на сестре будут очень плохо смотреть, если он не король, конечно)))

Все что запрещено в прежних писаниях запрещено и у нас. Коран ниспослан как подтверждение того что было ниспослано ранее. А по закону РФ человек может жениться на своих двоюродных как и у всех остальных людей. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
23 минуты назад, Vartan сказал:

Ну почему же, вон у них вчера ураган был, не сегодня так завтра будет на 2 балла больше и они придут  искать крайнюю плоть мусульман чтоб хоть чем то насытиться. 

 

Все что запрещено в прежних писаниях запрещено и у нас. Коран ниспослан как подтверждение того что было ниспослано ранее. А по закону РФ человек может жениться на своих двоюродных как и у всех остальных людей. 

Да, по закону может, может и по писаниям.

Но наука идёт вперёд. На писания священные никто не ориентируется .

В 20 веке начала развиваться генетика 

В 60  - е человек в космос вышел.

Какая нафиг религия??? 

Мы в 21 веке, чувак.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
8 часов назад, Vartan сказал:

Почему несчастные? Верующие люди не могут быть счастливыми? 

Дело не в том. Они кроме веры не знают и не воспринимают ничего

Link to comment
Share on other sites

Vartan
17 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Мы в 21 веке, чувак.

Но мы также умираем как в 7 веке, чувак. 

Link to comment
Share on other sites

Vartan
7 минут назад, Lahn-dill сказал:

Дело не в том. Они кроме веры не знают и не воспринимают ничего

А кроме веры все преходящее, все превращается в труху.

Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 часа назад, gasiga сказал:

А зачем вы им? В смысле какая реальная цель? Слышал что отписывают им разными путями недвижимость, деньги. А в развитых странах то же самое? Контроль ведь наверное построже.

Паству увеличивают. А конкретно мы зачем не знаю) Я с самого начала честно сказала, что по первым ВО и я и муж физики. Они просто начали с того, что наука не отвечает на вопросы откуда мы взялись и теорию дарвина приплели) Я прочла им минилекцию в прихожей и предпочитаю считать, что это они так впечатлились ею)

А теперь их редкие заходы носят скорее дружеский характер. Пожилые уже, по жаре потаскайся по домам, а тут им сумашедшая тетка радостно лыбится, затаскивает к себе и угощает. И для отчетности наверное галочку ставят, что зашли, проведали, приглашали на собрание.

Про недвижимость не говорили ни разу за эти 3-4 года. Только их смешные попытки науку привлечь и противопоставить ей что-нить божественное) Да и не дураки они наверное раз ходят много по людям) Достаточно увидеть этот цвет стен желтая магнолия, чтобы понять, что жилье съемное)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Ленц said:

Паству увеличивают. А конкретно мы зачем не знаю) Я с самого начала честно сказала, что по первым ВО и я и муж физики. Они просто начали с того, что наука не отвечает на вопросы откуда мы взялись и теорию дарвина приплели) Я прочла им минилекцию в прихожей и предпочитаю считать, что это они так впечатлились ею)

А теперь их редкие заходы носят скорее дружеский характер. Пожилые уже, по жаре потаскайся по домам, а тут им сумашедшая тетка радостно лыбится, затаскивает к себе и угощает. И для отчетности наверное галочку ставят, что зашли, проведали, приглашали на собрание.

Про недвижимость не говорили ни разу за эти 3-4 года. Только их смешные попытки науку привлечь и противопоставить ей что-нить божественное) Да и не дураки они наверное раз ходят много по людям) Достаточно увидеть этот цвет стен желтая магнолия, чтобы понять, что жилье съемное)

У меня одногрупник умный парень, русский по происхождению. Пошел за ними, ездил по районам, один раз попал в статьи с небольшим скандалом, не хотел служить в армии. Я не видел его с института, но по слухам не всё было чисто.

Link to comment
Share on other sites

Ленц
3 минуты назад, gasiga сказал:

У меня одногрупник умный парень, русский по происхождению. Пошел за ними, ездил по районам, один раз попал в статьи с небольшим скандалом, не хотел служить в армии. Я не видел его с института, но по слухам не всё было чисто.

Я без понятия. Я верить не умею. Никогда не верила и никогда никому еще не удалось это во мне пробудить. Ни в детстве и юности, ни сейчас. Поэтому я ничего не могу сказать о том, что там внутри. Но тут у нас есть юзер @Gosha2014. Он был внутри. И всегда говорил, что нет там никаких описываемых ужасов. Ничего не отписывал, захотел выйти вышел и тд. Может его распросите, он вседа и на все подробно отвечает если есть информация.

Link to comment
Share on other sites

Gosha2014

Совершенно верно.Ничего ужасного в СИ я не видел.Ни копейки не потратил.Ни кто у меня и не просил,никто квартиры не переписывал и даже не предлагали.

Только один раз в ментовскую забрали по причине незаконного собрания.

Плюс я был несовершеннолетним и они настаивали на знакомстве с моими родителями.

Т.е в основном я их знаю как законопослушных граждан.

Их недолюбливают по причине их аполитичности и отказе служить в армии.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 hours ago, Vartan said:

Я не верю в Хануман, я верю только в Аллаха и Аллах накажет меня если я засомневался. 

Ты же не веришь ни во что, если ты засомневаешься в своём неверии и окажется что зря сомневался то ты ничего не теряешь. 

Я всего лишь не верю на одного бога больше чем ты. Если есть 1000 богов, ты отрицаешь всех кроме одного. Я отрицаю всех. Так что не тешь себя надеждами ))

И что еще за "ничего не теряешь"? Предлагаешь мне заполнить свою голову какими то небылицами и руководствоваться по жизни сказками только ради сомнительного "а может"? 

Там тысячи богов. Лучше не выбирать ни одного и жить по совести, чем выбрать неправильного и жить по чужой совести. 

Link to comment
Share on other sites

Wzor
14 часов назад, Vartan сказал:

Допустим ситуация такая, гибель неминуемая, осталось совсем чуть чуть, примете вы на всякий случай ислам христианство ну или что то или кого то ещё, кто обещает вам спасение и вечную жизнь? 

Не понимаю, почему в этот момент должен думать о религии, А НЕ О СВОЕЙ СЕМЬЕ, КАКОВО БУДЕТ ИМ, ЕСЛИ МЕНЯ НЕ БУДЕТ В ЖИЗНИ?

 

Если что-то такое есть, разберусь там без ислама, христианства и других религий, точно так же как до рождения не знал ни о каком религий, но живу же в этой жизни так, как получается. 

Edited by Wzor
  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 hours ago, abu Uthman said:

Это один и тот же человек ММА и Э.

Вас же вежливо и лаконично попросили называть человека по имени, а не по прозвищу. Зачем уподобляться тем кого Вы же сами давеча называли чернью? Они делают по глупости или невнимательности. А Вы? Умышленно? Меня не задевает, но Вас лучше не делает.

Quote

А12 убежден, что иман человека может укрепиться от размышлений о том, что Этага тоже был муслимом.

А_12 убежден, что пример особенных людей продемонстрировавших силу веры, проявивших терпение, смирившихся с Божьей волей, сделавших много добрых дел, не привязавшихся к мирской жизни, деньгам, славе, лести, не совершивших множества грехов и т.д. на протяжении длительного времени (если не всей жизни) помогает укреплению имана. Не прото факт что человек был муслимом. Меня количество мусульман или уровень их известности в мирской жизни (по критериям этой мирской жизни) никак не вдохновляет. Мусульман много, правильных меньше, истинных еще меньше, особенных мало, а святых единицы.

Quote

Почему же в случае с размышлениями о возможном мусульманстве возможном Маркеса это будет демонстрацией ущербности его веры? Вот при чем. Мне интересна природа такой расстандартизации взглядов.

Разве я это сказал? Абу Усман, я очень надеюсь что это просто ошибка или невнимательность. Очень прошу будьте внимательным. Вот что именно было мной сказано: "Стал он мусульманином или нет это его личное дело. Если да то я рад за него. Но на меня, на мою веру это никак не действует."

Edited by A_12
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 hours ago, Вредный Крыс said:

У христианства эти убийства остались в прошлом. Буддисты, единичные случаи.

Мусульмане сеют террор по всему миру и сейчас.

Страдают не только они, но и страны которые они когда-то захватили. У нас в стране идёт вырождения из-за идей инцеста, который у них позволяется.

Послушайте Роман. Ваше это "Христианство может быть, но ислам никогда" уже набило оскомину. Год Вас не видел, а все тот же ничем не подкрепленный лозунг.

Неужели Вы настолько слепы что не видите реальное положение вещей? Сколько было убито иракцев американцами, и сколько американцев иракцами? Сколько христиан умерло от эмбарго и постоянных бомбежек со стороны мусульман? Вас даже вопрос наверно шокирует ))) А сколько мусульман в Ираке умерло только потому что их государству не было позволено продавать нефть и покупать продовольствие и медикаменты? 1.5 миллиона? 2? Сколько индонезийцев погибло только потому что христианской стране на другом берегу океана вздумалось совершить там переворот? 2 миллиона? 3? И это всего лишь единичные примеры...

Да что там далеко ходить, христианская Россия и мусульманский Азербайджан. Сколько человек было репрессировано и уничтожено со стороны одних по отношению к другим?

Про две мировые войны я вспоминать не буду. Сам Вы вроде не неуч безграмотный чтобы не знать где, кто и зачем их начал. Так что свои эти сказочки про то что "эти убийства остались в прошлом, а вот мусульмане сеют террор" оставьте... Они Вас не красят, а унижают. И от том кто сеет террор и каких масштабов Вам тоже стоит призадуматься, но думаю, здесь проблема не в способности думать, а в искренности и шаблонах.

Edited by A_12
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
19 minutes ago, A_12 said:

Послушайте Роман. Ваше это "Христианство может быть, но ислам никогда" уже набило оскомину. Год Вас не видел, а все тот же ничем не подкрепленный лозунг.

Неужели Вы настолько слепы что не видите реальное положение вещей? Сколько было убито иракцев американцами, и сколько американцев иракцами? Сколько христиан умерло от эмбарго и постоянных бомбежек со стороны мусульман? Вас даже вопрос наверно шокирует ))) А сколько мусульман в Ираке умерло только потому что их государству не было позволено продавать нефть и покупать продовольствие и медикаменты? 1.5 миллиона? 2? Сколько индонезийцев погибло только потому что христианской стране на другом берегу океана вздумалось совершить там переворот? 2 миллиона? 3? И это всего лишь единичные примеры...

Да что там далеко ходить, христианская Россия и мусульманский Азербайджан. Сколько человек было репрессировано и уничтожено со стороны одних по отношению к другим?

Про две мировые войны я вспоминать не буду. Сам Вы вроде не неуч безграмотный чтобы не знать где, кто и зачем их начал. Так что свои эти сказочки про то что "эти убийства остались в прошлом, а вот мусульмане сеют террор" оставьте... Они Вас не красят, а унижают. И от том кто сеет террор и каких масштабов Вам тоже стоит призадуматься, но думаю, здесь проблема не в способности думать, а в искренности и шаблонах.

Пока вы будете доказывать друг другу кто хуже, обязательно появиться кто-то лучше вас всех вместе взятых))))) подождем))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    116 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  Рысь  Samurai  Femida  bakuforum  просто ник  окорок  Alekper  Peris  abu Uthman  Vartan  E_not11  sangacal  Hermodr  Ленц  Adina  Lahn-dill  Gun-smith  Spirt  Bushido  A_12  Боцман  gasiga  Lochte  Ejik_v_kolyu4kax  Shimon Israeli  ВЕЛИКИЙ  ImpendingDoom  Амариллис  Mr. TANNER  Сказочная  Звёздочка  Miss  missUnderstanding  Despina  F10  ceko  Gosha2014  Liya1101  R-e-G-i-n-A  Тео  Aint Nuttin Like Me  Zloy22  dama8080  ~KroKuS~  Z@Gadka  J.F.K.  nineliya  Дюймовочка  Guest  Wzor  Находка  Такая как есть  Stolz  Heydar Ali  Мира  Сева ИМ  Бенц  ataman  Вредный Крыс  Carcosa  Теймур Мамедович  Salix  LiyA_  Артур Кянан Дёюль  Glock  patusik  WOLF  Undina  Yukiko  ultramarin  Амеля  Pups.  F@y@  Провокация  Ra Sha  Bodriy  PRAVDORUB  Rakhmati  massandra.  endnight  Zema  Paprika  Аквилон  R.M.  nikotrissa  ERasTo  Zefir  Ergenekon  Daphne  Джыбылдыз  Evol  Genius  duvdevan  -=laziale=-  Ghost  Habibi  gylya  Ghost Shaman  Mилаwка  and 16 more...
  • Who's Online   22 Members, 19 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • +Leysan
    • Veter97
    • +Birdman
    • +Agriae
    • Caldogno
    • Arzu777
    • +Nazul
    • +Хамаль
    • +Светлый путь
    • +Джема
    • +Addict
    • +Vagrant
    • +dama8080
    • +Rosso
    • Xazar
    • +SaxarYa
    • +Emil33
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +Heydar Ali

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions