Jump to content
Baku365.com

Девальвация высшего образования в Азербайджане.


Shimon Israeli

Recommended Posts

Shimon Israeli
8 минут назад, gylya сказал:

Взяли бы США для примераЮ а не Японию.Как известно страну в основном приезжали уголовники и разные плебеи, НО элита Джефферсон, Вашингтон,Линкольн  они создавали правила, которые работали и через какое то время получилась высокоразвитая страна.

У нас элита,  принимает решение, которые не отражаются на них самих, С каждым повышение депутаты не стали меньше есть.Вот тут вопрос какая элита сегодня у нас?И куда ведет.

США создавали и основали англо-саксы исповедующие протестантизм в лоне Англиканской Епископальной Церкви. Вы спутали США с британской колонией Австралией, куда действительно ссылали каторжников. Плюс со второй половины 19 века по наши дни крупнейшим этносом в США, являются- немцы. А так основали США, как государство три самых высокоразвитых этноса Европы, в лице: англо-саксов, голландцев и немцев. Все исповедуют протестантизм и веками варятся в пуританской этике. Поэтому с США сравнить Азербайджан- невозможно. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 129
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Shimon Israeli

    51

  • gylya

    14

  • Вредный Крыс

    8

  • sangacal

    7

Вредный Крыс
9 минут назад, Shimon Israeli сказал:

Это то о чём я вам выше и говорил.

Но в любом случае легче интегрироваться,дядьки, братья, сестры. Там наверное единственная страна в Европе, где нет чужаков, негров арабов и прочей швали.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

24 минуты назад, Вредный Крыс сказал: Но в любом случае легче интегрироваться,дядьки, братья, сестры. Там наверное единственная страна в Европе, где нет чужаков, негров арабов и прочей швали. Называть этносы швалью вам не к лицу Роман. Есть честь мундира. Вы же служили в армии РФ и давали присягу. Мне скажем так тоже арабы не особо нравятся, однако это не даёт мне право оскорблять весь этнос. Вам тоже не к лицу! Поверьте. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

1 час назад, Undina сказал: Ещё вопрос. Есть там малые и средние предприятия, где сын является продолжателем лела отца , деда и так далее из поколения в  поколение? Конечно.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Shimon Israeli сказал:

24 минуты назад, Вредный Крыс сказал: Но в любом случае легче интегрироваться,дядьки, братья, сестры. Там наверное единственная страна в Европе, где нет чужаков, негров арабов и прочей швали. Называть этносы швалью вам не к лицу Роман. Есть честь мундира. Вы же служили в армии РФ и давали присягу. Мне скажем так тоже арабы не особо нравятся, однако это не даёт мне право оскорблять весь этнос. Вам тоже не к лицу! Поверьте. 

Да я прямо говорю всегда .

Я за свою форму отслужил давно . Так что имею право высказывать свое мнение 

Link to comment
Share on other sites

sangacal

Мой племянник окончил наш ВУЗ-бакалавратуру,затем уже работая в одном из ведущих банков страны-обучался в магистратуре...В 25 лет-начальник отдела(никто его не тапшевал,были-бы возможности -не сомневайтесь сделал-бы,т.м. он всего достиг сам)...купил квартиру в ипотеку,на сегодня сменил 3-й банк.

Дочка чуть младше (на год),окончила бюджетное отделение нашего престижного гос.Вуза-бакалвратуру,потом бюджетное отделение-магистратуры,преподавала в БГУ на кафедре студентам престижного факультета который окончила сама(опять-же без какого-либо тапша).

Были-бы возможности-"тапшанул"..наше высшее образование от этого-бы не проиграло....Т.М. у меня не было "тапша" ,родив дочку(мою внучку),по-прошествию года устроилась в крутую европейскую топовую компанию-САМА,на не неплохую зар.плату о которой многие "древние кадры"(как её отец)) лишь-мечтают)...

П.С.У нас хорошая-прогрессивная молодёжь...Не стоит делать выводы по-тем "люмпенам"(они на веду) ,которые слоняются по Торговой и станциям метрополитена.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, sangacal сказал:

Мой племянник окончил наш ВУЗ-бакалавратуру,затем уже работая в одном из ведущих банков страны-обучался в магистратуре...В 25 лет-начальник отдела(никто его не тапшевал,были-бы возможности -не сомневайтесь сделал-бы,т.м. он всего достиг сам)...купил квартиру в ипотеку,на сегодня сменил 3-й банк.

Дочка чуть младше (на год),окончила бюджетное отделение нашего престижного гос.Вуза-бакалвратуру,потом бюджетное отделение-магистратуры,преподавала в БГУ на кафедре студентам престижного факультета который окончила сама(опять-же без какого-либо тапша).

Были-бы возможности-"тапшанул"..наше высшее образование от этого-бы не проиграло....Т.М. у меня не было "тапша" ,родив дочку(мою внучку),по-прошествию года устроилась в крутую европейскую топовую компанию-САМА,на не неплохую зар.плату о которой многие "древние кадры"(как её отец)) лишь-мечтают)...

П.С.У нас хорошая-прогрессивная молодёжь...Не стоит делать выводы по-тем "люмпенам"(они на веду) ,которые слоняются по Торговой и станциям метрополитена.

Круто)))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

4 минуты назад, Вредный Крыс сказал: Да я прямо говорю всегда . Я за свою форму отслужил давно . Так что имею право высказывать свое мнение  Русских тоже в ФРГ или Швейцарии с Австрией и Великобританией с США и Японией- считают тупыми дикарями и нищими варварами с дикой азиатской ментальностью в массе. Вам это нравится? Думаю- нет! Поэтому давайте с вами держать себя в рамках приличия. Парень- Вы неплохой. Я и сам человек прямой по жизни за что был немало бит и бил сам. Однако шовинизм и ксенофобия- вас не красят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

5 минут назад, sangacal сказал: Мой племянник окончил наш ВУЗ-бакалавратуру,затем уже работая в одном из ведущих банков страны-обучался в магистратуре...В 25 лет-начальник отдела(никто его не тапшевал,были-бы возможности -не сомневайтесь сделал-бы,т.м. он всего достиг сам)...купил квартиру в ипотеку,на сегодня сменил 3-й банк. Дочка чуть младше (на год),окончила бюджетное отделение нашего престижного гос.Вуза-бакалвратуру,потом бюджетное отделение-магистратуры,преподавала в БГУ на кафедре студентам престижного факультета который окончила сама(опять-же без какого-либо тапша). Были-бы возможности-"тапшанул"..наше высшее образование от этого-бы не проиграло....Т.М. у меня не было "тапша" ,родив дочку(мою внучку),по-прошествию года устроилась в крутую европейскую топовую компанию-САМА,на не неплохую зар.плату о которой многие "древние кадры"(как её отец)) лишь-мечтают)... П.С.У нас хорошая-прогрессивная молодёжь...Не стоит делать выводы по-тем "люмпенам"(они на веду) ,которые слоняются по Торговой и станциям метрополитена. Охотно вам верю! Однако они- исключения из правил подтверждающие общее правило.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 minutes ago, Shimon Israeli said:

5 минут назад, sangacal сказал: Мой племянник окончил наш ВУЗ-бакалавратуру,затем уже работая в одном из ведущих банков страны-обучался в магистратуре...В 25 лет-начальник отдела(никто его не тапшевал,были-бы возможности -не сомневайтесь сделал-бы,т.м. он всего достиг сам)...купил квартиру в ипотеку,на сегодня сменил 3-й банк. Дочка чуть младше (на год),окончила бюджетное отделение нашего престижного гос.Вуза-бакалвратуру,потом бюджетное отделение-магистратуры,преподавала в БГУ на кафедре студентам престижного факультета который окончила сама(опять-же без какого-либо тапша). Были-бы возможности-"тапшанул"..наше высшее образование от этого-бы не проиграло....Т.М. у меня не было "тапша" ,родив дочку(мою внучку),по-прошествию года устроилась в крутую европейскую топовую компанию-САМА,на не неплохую зар.плату о которой многие "древние кадры"(как её отец)) лишь-мечтают)... П.С.У нас хорошая-прогрессивная молодёжь...Не стоит делать выводы по-тем "люмпенам"(они на веду) ,которые слоняются по Торговой и станциям метрополитена. Охотно вам верю! Однако они- исключения из правил подтверждающие общее правило.

И как мне быть?!

Представить официальную документацию,в подтверждение своего поста...Или всё-же поверите "на слово"?


П.С.В случае представления соответствующей документации,потребую заключения "пари" на какую-то серьёзную сумму,с привлечением свидетелей(уважаемых ВСЕМИ юзеров сайта) и внесением депозита,дабы не было пустой болтовни!

П.П.С.Троих юзеров кому доверяете-назовите сами...оставим им залоговую стоимость пари,  а я соберу документы!


Годиться?!..или опять пустое -"бла-бла-бла"?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

15 минут назад, sangacal сказал: Мой племянник окончил наш ВУЗ-бакалавратуру,затем уже работая в одном из ведущих банков страны-обучался в магистратуре...В 25 лет-начальник отдела(никто его не тапшевал,были-бы возможности -не сомневайтесь сделал-бы,т.м. он всего достиг сам)...купил квартиру в ипотеку,на сегодня сменил 3-й банк. Дочка чуть младше (на год),окончила бюджетное отделение нашего престижного гос.Вуза-бакалвратуру,потом бюджетное отделение-магистратуры,преподавала в БГУ на кафедре студентам престижного факультета который окончила сама(опять-же без какого-либо тапша). Были-бы возможности-"тапшанул"..наше высшее образование от этого-бы не проиграло....Т.М. у меня не было "тапша" ,родив дочку(мою внучку),по-прошествию года устроилась в крутую европейскую топовую компанию-САМА,на не неплохую зар.плату о которой многие "древние кадры"(как её отец)) лишь-мечтают)... П.С.У нас хорошая-прогрессивная молодёжь...Не стоит делать выводы по-тем "люмпенам"(они на веду) ,которые слоняются по Торговой и станциям метрополитена. Охотно вам верю! Однако они- исключения из правил подтверждающие общее правило.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
12 minutes ago, Вредный Крыс said:

Круто)))

Племянника и дочку мотивировал,в том-числе и на изучение азербайджанского языка.....Дало результаты!

Дочка (окончившая "русский сектор",как и племяник),на сегодня в офисе единственная (не смотря на наличие сотрудников с аз.сектора),которая в режиме "он-лайн" способна синхронно переводить с английского на русский,с русского  на азербайджанский и английский..о татарском умолчу...
А ты дружище против изучения языка татар,на территории которых на сегодня проживает русский этнос.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, sangacal сказал:

Племянника и дочку мотивировал,в том-числе и на изучение азербайджанского языка.....Дало результаты!

Дочка (окончившая "русский сектор",как и племяник),на сегодня в офисе единственная (не смотря на наличие сотрудников с аз.сектора),которая в режиме "он-лайн" способна синхронно переводить с английского на русский,с русского  на азербайджанский и английский..о татарском умолчу...
А ты дружище против изучения языка татар,на территории которых на сегодня проживает русский этнос.

Не против я. За татар всегда любому морду набью.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

2 минуты назад, Вредный Крыс сказал: Не против я. За татар всегда любому морду набью. А если противник окажется сильнее и побьёт вас?

Link to comment
Share on other sites

sangacal
20 minutes ago, Shimon Israeli said:

4 минуты назад, Вредный Крыс сказал: Да я прямо говорю всегда . Я за свою форму отслужил давно . Так что имею право высказывать свое мнение  Русских тоже в ФРГ или Швейцарии с Австрией и Великобританией с США и Японией- считают тупыми дикарями и нищими варварами с дикой азиатской ментальностью в массе. Вам это нравится? Думаю- нет! Поэтому давайте с вами держать себя в рамках приличия. Парень- Вы неплохой. Я и сам человек прямой по жизни за что был немало бит и бил сам. Однако шовинизм и ксенофобия- вас не красят

Господин ..не пытайтесь КОСИТь "ТУПО",под еврея....мне к счастью доводилось часто общаться с этим мудрым народом!

Ваша личина,под ником слишком явно просматривается...Либо пойдите в библиотеку,и поработайте над собой как это делают евреи,либо на столько примитивно не палитесь,попытавшись облачиться в тогу этого мудрого народа.....


ХВОСТ и УШИ,,вас явно выдают!!!

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

Только что, sangacal сказал: Господин ..не пытайтесь КОСИТь "ТУПО",под еврея....мне к счастью доводилось часто общаться с этим мудрым народом! Ваша личина,под ником слишком явно просматривается...Либо пойдите в библиотеку,и поработайте над собой как это делают евреи,либо на столько примитивно не палитесь,попытавшись облачиться в тогу этого мудрого народа..... ХВОСТ и УШИ,,вас явно выдают!!! Я с вами нормально общался и граней не переходил! Держите себя в руках. В отцы мне годитесь. Не хочу вам грубо отвечать. Покиньте тему, если нечего сказать по теме. Впредь не хочу вас больше комментировать. 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
3 minutes ago, Shimon Israeli said:

Только что, sangacal сказал: Господин ..не пытайтесь КОСИТь "ТУПО",под еврея....мне к счастью доводилось часто общаться с этим мудрым народом! Ваша личина,под ником слишком явно просматривается...Либо пойдите в библиотеку,и поработайте над собой как это делают евреи,либо на столько примитивно не палитесь,попытавшись облачиться в тогу этого мудрого народа..... ХВОСТ и УШИ,,вас явно выдают!!! Я с вами нормально общался и граней не переходил! Держите себя в руках. В отцы мне годитесь. Не хочу вам грубо отвечать. Покиньте тему, если нечего сказать по теме. Впредь не хочу вас больше комментировать. 

Думаю не стоит...Жаловаться,не по-мне модераторам-администраторам...Могу пригласить на встречу,от чего в последнее время-зарёкся..но для ВАС -сделаю исключение.))

Не знаю кем ВАМ довожусь по возрасту,но Ваша манера общения,в том-числе троллинга далека от оригинала(надеюсь евреи находящиеся на сайте -давно-как раскусили,в отличие от меня не иудея)....Пока надеюсь на понимание! Пока с уважением!

Link to comment
Share on other sites

sangacal
18 minutes ago, Вредный Крыс said:

Не против я. За татар всегда любому морду набью.

Дружище ....за сутки прошу уже-как 2-й раз!))"Никому морду бить не надо....даже за моих соплеменников-татар"....Разберёмся!))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

Кстати также можно отметить тот факт что, преподавательский состав азербайджанских вузов находится на очень низком уровне в массе. Ни в одном рейтинговом международном научно-академическом журнале нет научных статей азербайджанской профессуры из ведущих вузов страны... Факт довольно таки немаловажный!

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

У меня другой вопрос.

А зачем мужчина выбирает в жены женщину с высшим образованием, если и он, и она знают, что работать она никогда не будет? Значит ему  не все равно, на ком жениться.

Почему он не женится на красивой, но необразованной?

 Значит есть разница между образованной женщиной и той, у кого не хватило мозгов даже для того, чтобы поступить в ВУЗ?

Значит мужчине не все равно, кто завтра будет воспитывать его детей. 

Считаю, что высшее образование оставляет свой отпечаток на человеке. Исключение составляют только редкие самородки, мудрость и ум которых результат постоянного самообразования. Таким и диплом никакой не нужен.

Что касается повальной моды на высшее образование, которое к нам пришло из СССР.

Даже если человек плохо учился, все равно он что-то получил за эти годы обучения в свою "мозговую копилку". Это проявляется в его разговоре, мышлении, мировоззрении. 

А кто как устроился в этой жизни - это уже другая история.

Есть люди хваткие, всего лишь со школьным аттестатом в кармане, но устроенные, хорошо зарабатывающие. А есть люди с двумя дипломами и не нашедшие себе места под солнцем, потому что кроме того, что нужно хорошо учиться, они больше ничего не знают и не умеют.

Я всегда была за то, что человеку в первую очередь нужна хорошая специальность. И если плохо учится, надо забирать после 9 класса и отдавать в любое училище или техникум по его интересам.

Но если завтра сын скажет, что у него есть девушка и он хочет жениться, первое, что я спрошу - а какое у нее образование?) 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

16 минут назад, Фрекен Бок сказал: У меня другой вопрос. А зачем мужчина выбирает в жены женщину с высшим образованием, если и он, и она знают, что работать она никогда не будет? Значит ему  не все равно, на ком жениться. Почему он не женится на красивой, но необразованной?  Значит есть разница между образованной женщиной и той, у кого не хватило мозгов даже для того, чтобы поступить в ВУЗ? Значит мужчине не все равно, кто завтра будет воспитывать его детей.  Считаю, что высшее образование оставляет свой отпечаток на человеке. Исключение составляют только редкие самородки, мудрость и ум которых результат постоянного самообразования. Таким и диплом никакой не нужен. Что касается повальной моды на высшее образование, которое к нам пришло из СССР. Даже если человек плохо учился, все равно он что-то получил за эти годы обучения в свою "мозговую копилку". Это проявляется в его разговоре, мышлении, мировоззрении.  А кто как устроился в этой жизни - это уже другая история. Есть люди хваткие, всего лишь со школьным аттестатом в кармане, но устроенные, хорошо зарабатывающие. А есть люди с двумя дипломами и не нашедшие себе места под солнцем, потому что кроме того, что нужно хорошо учиться, они больше ничего не знают и не умеют. Я всегда была за то, что человеку в первую очередь нужна хорошая специальность. И если плохо учится, надо забирать после 9 класса и отдавать в любое училище или техникум по его интересам. Но если завтра сын скажет, что у него есть девушка и он хочет жениться, первое, что я спрошу - а какое у нее образование?)    Понимаете ли госпожа Фрекен Бок, высшее образование это стадия на которой человек обучается в высшем учебном заведении и оттуда выпускается высококвалифицированным кадром, который далее вступает в рынок труда и интегрируется по своей специальности, становясь: юристом, политологом, социологом, философом, математиком, литератором, педагогом, экономистом, финансистом, банкиром, инженером, врачом, архитектором, режиссёром, деятелем искусства и тд и тп. Но когда лица оканчивающие эти специальности идут в массовом порядке работать: официантами, таксистами, охранниками, уборщиками, посудомойщицами и полотёрами то возникает вопрос, что происходит?! Это работы, где не требуется никакого высшего образования и высокой квалификации. Тогда чего стоят эти вузы, когда их выпускники на 80% трудятся на самых низкооплачиваемых и низкокотирукмых профессиях сегмента: "survival jobs". Зачем содержать эти бесполезные вузы, которые выпускают де-факто: охранников, таксистов, сторожей и посудомойщиц с полотёрами?

Link to comment
Share on other sites

sangacal
22 minutes ago, Фрекен Бок said:

У меня другой вопрос.

А зачем мужчина выбирает в жены женщину с высшим образованием, если и он, и она знают, что работать она никогда не будет? Значит ему  не все равно, на ком жениться.

Почему он не женится на красивой, но необразованной?

 Значит есть разница между образованной женщиной и той, у кого не хватило мозгов даже для того, чтобы поступить в ВУЗ?

Значит мужчине не все равно, кто завтра будет воспитывать его детей. 

Считаю, что высшее образование оставляет свой отпечаток на человеке. Исключение составляют только редкие самородки, мудрость и ум которых результат постоянного самообразования. Таким и диплом никакой не нужен.

Что касается повальной моды на высшее образование, которое к нам пришло из СССР.

Даже если человек плохо учился, все равно он что-то получил за эти годы обучения в свою "мозговую копилку". Это проявляется в его разговоре, мышлении, мировоззрении. 

А кто как устроился в этой жизни - это уже другая история.

Есть люди хваткие, всего лишь со школьным аттестатом в кармане, но устроенные, хорошо зарабатывающие. А есть люди с двумя дипломами и не нашедшие себе места под солнцем, потому что кроме того, что нужно хорошо учиться, они больше ничего не знают и не умеют.

Я всегда была за то, что человеку в первую очередь нужна хорошая специальность. И если плохо учится, надо забирать после 9 класса и отдавать в любое училище или техникум по его интересам.

Но если завтра сын скажет, что у него есть девушка и он хочет жениться, первое, что я спрошу - а какое у нее образование?) 

 

Ханум-уточните....с "дипломом" или с "образованием"?!

Мы-то с Вами знаем что это две большие разницы!

Link to comment
Share on other sites

dama8080
6 часов назад, Shimon Israeli сказал:

Япония- это тот пример к которому нужно стремится! Иначе все постсоветские страны так и будут барахтаться в беспроглядной нищете и продолжать деградировать. 

Вы для начала сравните воспитание детей в Японии и у нас, это небо и земля. Мы ничего не сможем добиться пока не изменим свое отношение к детям. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Balamka

культ этого никому не нужного высшего образования будет до тех пор пока даже на позицию охранника и секретаря будут требовать эту корочку.

почему для специльностей которые не трубуют специальных знаий не сделать курсы при этих же университетах, как во многих странах.

если девушка знает что она не ббудет строить карьеру, а хочет  скромно работать в каком то офисе например бухгалтером или менеджером среднего  звена. то почему ей не было достаточным окончить пару курсов например по бух учету или управлению и не пойти бы работать? этого должно быть достаточно работодателяю. 

а потом уже по ходу пьесы, если человек видет что дела идут хорошо, есть возможность продвинуться, он берет дополнительные модули в том же универе и получает  диплом.

нашу систему нужно менять и это давно назрело.

я работаю уже 18 лет в финансовой сфере и вижу, что те кто приходит с местным дипломом ( за исключением АДА) не рассматриваются. или же вы должны обладать реально какими то способностями чтобы ваше св поставли на одну чашу весов с ребенком окончившим вуз зарубежом.

даже наши организации уже не принемают собственные дипломы, тогда о чем мы говорим?

тут так же должны подключаться наши мертвые профсоюзы, соц службы, которые должны разрабоать какие то нормы для профессий, где нужно ВО, где нет, а где оно предпотитетльно. чтобы какой-то самодур в ММС не придумывал что его шоферу нужен диплом БГУ. 

вот как то так

Edited by Balamka
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Спрос рождает предложение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
11 hours ago, Shimon Israeli said:

США создавали и основали англо-саксы исповедующие протестантизм в лоне Англиканской Епископальной Церкви. Вы спутали США с британской колонией Австралией, куда действительно ссылали каторжников. Плюс со второй половины 19 века по наши дни крупнейшим этносом в США, являются- немцы. А так основали США, как государство три самых высокоразвитых этноса Европы, в лице: англо-саксов, голландцев и немцев. Все исповедуют протестантизм и веками варятся в пуританской этике. Поэтому с США сравнить Азербайджан- невозможно. 

Я ничего не спутала.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
Только что, gylya сказал:

Я ничего не спутала.

В США не ссылали преступников или каторжников. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
5 часов назад, Balamka сказал:

культ этого никому не нужного высшего образования будет до тех пор пока даже на позицию охранника и секретаря будут требовать эту корочку.

почему для специльностей которые не трубуют специальных знаий не сделать курсы при этих же университетах, как во многих странах.

если девушка знает что она не ббудет строить карьеру, а хочет  скромно работать в каком то офисе например бухгалтером или менеджером среднего  звена. то почему ей не было достаточным окончить пару курсов например по бух учету или управлению и не пойти бы работать? этого должно быть достаточно работодателяю. 

а потом уже по ходу пьесы, если человек видет что дела идут хорошо, есть возможность продвинуться, он берет дополнительные модули в том же универе и получает  диплом.

нашу систему нужно менять и это давно назрело.

я работаю уже 18 лет в финансовой сфере и вижу, что те кто приходит с местным дипломом ( за исключением АДА) не рассматриваются. или же вы должны обладать реально какими то способностями чтобы ваше св поставли на одну чашу весов с ребенком окончившим вуз зарубежом.

даже наши организации уже не принемают собственные дипломы, тогда о чем мы говорим?

тут так же должны подключаться наши мертвые профсоюзы, соц службы, которые должны разрабоать какие то нормы для профессий, где нужно ВО, где нет, а где оно предпотитетльно. чтобы какой-то самодур в ММС не придумывал что его шоферу нужен диплом БГУ. 

вот как то так

Понимаете, но так девальвируются сами азербайджанские вузы и само понятие высшего образования. Тогда их дипломы встают в один ряд с пачкой салфеток. Министерству образования и ректорату вузов плевать на репутацию высшего образования в стране? 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Вообще-то девальвация высшего образования наблюдается не только у нас, но и в мире.

Сын моего друга, закончивший ВУЗ Канады пошел и поступил в колледж для приобретения такой же технической специальности.  На моё удивление был дан ответ, мол, что не могут брать на должность человека с высшим образованием, т.к.  для этой работы требуется более низкая квалификация...

P.S. Вспомнил, как много лет назад некоторые даже не заикались о том, что имели высшее образование, ибо с  дипломом в те времена не брали сержантом в ГАИ...

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
1 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

Вообще-то девальвация высшего образования наблюдается не только у нас, но и в мире.

Сын моего друга, закончивший ВУЗ Канады пошел и поступил в колледж для приобретения такой же технической специальности.  На моё удивление был дан ответ, мол, что не могут брать на должность человека с высшим образованием, т.к. этой для этой работы требуется более низкая квалификация...

P.S. Вспомнил, как много лет назад некоторые даже не заикались о том, что имели высшее образование, ибо с  дипломом в те времена не брали сержантом в ГАИ...

В Канаде проблема безработицы также, как и в Австралии с Новой-Зеландией всегда была острой, из развитых англоязычных стран. Поэтому они все стараются эмигрировать в США или Великобританию, с целью трудоустройства. Касаемо ГАИ... На неё был "почёт" только в трёх закавказских республиках или в среднеазиатских республиках в период СССР. В РСФСР или Белорусской ССР работать инспектором ГАИ было впадлу многим...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    83 members have viewed this topic:
    Хамаль  AntiTime  Stolz  Царь  Spirt  Habibi  Da Vinci  Timich  Сева ИМ  просто ник  Адамян  Bodriy  Светлый путь  Artist77  Natali_@@@  ImpendingDoom  VusalAze  Bushido  Liya1101  www mona liza  dama8080  Shimon Israeli  Sonicka  gylya  Arximed  Balamka  Lochte  Ghost Shaman  Hermodr  nineliya  Cholito  A_12  ataman  Провокация  Al Pacino  Аквилон  Ra Sha  sangacal  abu Uthman  Alpinist  Фрекен Бок  Mr. TANNER  Сказочная  PRAVDORUB  Makovka  Zefir  Miss  Вредный Крыс  Pups.  Антихимик  WOLF  Starry Eyed  Messina  Ленц  zeffa  patusik  Теймур Мамедович  Находка  NNR  Desire  Мисс Пупырышка  Gosha2014  Guest  Vartan  Sitandra786  Heydar Ali  golden lady  Glock  pipofreelander  Shimon Friedman  Neon  _Капризная_  Evol  Экономист_Дед  Liliana-Kim  Undina  Z@Gadka  Флегматик  Atilla  nekka  Adina  Такая как есть  Lahn-dill 
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +swallow_bird
    • +Elbilir
    • +Вредный Крыс
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions