Jump to content
Baku365.com

Кухни народов Южного Кавказа.


Shimon Israeli

Recommended Posts

Дюймовочка
1 minute ago, A_12 said:

Все правильно. Мения разные по другим вопросам, но здесь различия в мнениях у азербайджанцев быть не должно.

А теперь задумайтесь и искренне себе ответьте: кому на руку наша критика турков или неприятие ислама? Кому на руку пренебрежительное отношение к единственному народу, который протянул руку помощи когда подзащитные тандема Шимон+Облом устроили резню по всему Азербайджану и даже в самом Баку 100 лет назад? Кому на руку деградация духовности и ложное понимание истин ислама? Ислама который давал силы и нам и туркам держать армян ПОД контролем многие века? Кому выгодно что ценности шахадата подменены на баджаранство?
Мы можем высказывать различные точки зрения и критиковать друг друга всегда, но не так чтобы это помогало врагу. А враг у нас очевидный.

Не драматизируйте. Ислам для меня не есть мой народ моя культура моя история. Йад джисимдир. Наследие арабов. Если честно надоелр уже читать как религиозники преподносят как врагов народа тех кто не пляшет под дудку арабов. Мяня бир кимся дейе билмяз ки мян Азербайджаны севмирям. 

Link to comment
Share on other sites

A_12

Он таки научился квотировать по-человечески )) А вчера говорил что у него "армянский метод квотирования". Не олду Шимон? Муселман олдун?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
31 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Мен туттум созуву))) :evilgrin1:
Мне безразличны турки, я сам постоянно писал что этот народ почти ничего в науку не ввел, только воевали))) И ислам тоже безразличен, так как за исключением первых 2-3 веков Ислам тоже явился причиной застоя. Да простит меня А_12, но такие как Аль-Газали ввели Ислам в застой, которого могло и не быть пойдя они иным путем.

Но мне небезразлично когда кто то хорошо о врагах нашего народа отзывается. Мы можем бесконечно спорить о разных вещах. Но когда нелюбовь к народу который вырезал сотни мирных людей в 1918 году, и во время развала СССР называют "армянофобией", отрицание древности армян называют "фальсификацией", когда тех кто отрицает древность кухни армян называют "шовинистами" и "пантюркистами" - это уже красная черта. Быть может ты со мной согласишься. Что бы не было нам надлежит как азербайжанцам или гражданам АР воевать с ними на всех уровнях. В т.ч даже тут с теми кто ведет частично про армянскую риторику. Тут вопрос не в правде, а только в войне.

По теме. Любишь грузинскую кухню? ТЫ писала про хингаль выше. Какой хингяль лучше? Наш гийме хингаль или грузинский хинкаль?))

Как видно из постов ни турки ни ислам- не являются тебе безразличными. На подсознательном уровне ты остаёшься магометанином и турком, сколько бы этого не пытался отрицать... Иначе объективно оценивал бы события Первой Мировой войны, а не с позиций Оттоманской Порты. 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
4 часа назад, Alpinist сказал:

Много чего там написано, это издание не есть первоисточник и тем более если какая то Анаит там ведя свой блог воруя чужие блюда и подает их как армянские. 

Она является одним из авторитетнейших американо-российских кулинаров и экспертов в области кулинарии. Поэтому, ваши слова- это всего лишь: ваши слова... А она цитируется авторитетными кулинарами и поварами, а её блог в респектабельном американском издании. 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
8 минут назад, Shimon Israeli сказал:

Она является одним из авторитетнейших американо-российских кулинаров и экспертов в области кулинарии. Поэтому, ваши слова- это всего лишь: ваши слова... А она цитируется авторитетными кулинарами и поварами, а её блог в респектабельном американском издании. 

Таких как она вагон и полная тележка авторитетов, реально авторитетные кулинары и повара никого не цитирую, а просто творят свои шедевры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
3 минуты назад, Alpinist сказал:

Таких как она вагон и полная тележка авторитетов, реально авторитетные кулинары и повара никого не цитирую, а просто творят свои шедевры.

Вы- ошибаетесь!

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 минуты назад, Shimon Israeli сказал:

Вы- ошибаетесь!

Такой же ответ я вам могу дать, но факты говорят о том что я не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
24 минуты назад, Shimon Israeli сказал:

Как видно из постов ни турки ни ислам- не являются тебе безразличными. На подсознательном уровне ты остаёшься магометанином и турком, сколько бы этого не пытался отрицать... Иначе объективно оценивал бы события Первой Мировой войны, а не с позиций Оттоманской Порты. 

Я противник пантюркизма и исламизма. Ты можешь считать меня кем угодно. В тему я пришел из-за твоей жалости к армянам и приписыванию им древности, а не из-за твоей критике турков или ислама. 

Как можно приписывать древность народу, у которого разные версии про т.н великую армению и про ее территорию?))) Разные их историки порой пишут совсем разные вещи про территорию мифического государства. Махают своим Страпоно.. ой, Страбоном)) хотя он писал лишь о названии, нет фактов что это были именно данные армяне с данным языком. Это могли быть кто угодно. 
Как у них может быть столь древняя кухня? народ с краденным алфавитом в основном Эфиопов, чутка у Грузин и других - как может претендовать на свое наследие древнее?
Та же Долма. Несмотря на то что наш метод приготовления долмы входит в нематериальное культурное наследие человечества ЮНЕСКО, несмотря на факт что еще османы питались долмой - армяне приписывают это себе. 

Как можно вообще что то с уверенностью приписать ворам?

41 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Ты все не так понял так что гарышдырма алеми)))

 

Йагшы) багышла))

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
7 минут назад, Alpinist сказал:

Такой же ответ я вам могу дать, но факты говорят о том что я не ошибаюсь.

Факты говорят против вас, иначе мир бы не знал имён великих кулинаров и поваров. 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Я противник пантюркизма и исламизма. Ты можешь считать меня кем угодно. В тему я пришел из-за твоей жалости к армянам и приписыванию им древности, а не из-за твоей критике турков или ислама. 

Как можно приписывать древность народу, у которого разные версии про т.н великую армению и про ее территорию?))) Разные их историки порой пишут совсем разные вещи про территорию мифического государства. Махают своим Страпоно.. ой, Страбоном)) хотя он писал лишь о названии, нет фактов что это были именно данные армяне с данным языком. Это могли быть кто угодно. 
Как у них может быть столь древняя кухня? народ с краденным алфавитом в основном Эфиопов, чутка у Грузин и других - как может претендовать на свое наследие древнее?
Та же Долма. Несмотря на то что наш метод приготовления долмы входит в нематериальное культурное наследие человечества ЮНЕСКО, несмотря на факт что еще османы питались долмой - армяне приписывают это себе. 

Как можно вообще что то с уверенностью приписать ворам?

Йагшы) багышла))

Могли бы сказать, что вы- патологический армянофоб, а также исламофил и пантюркист. Я бы сразу понял. На этом беседу с вами считаю оконченным... 

Edited by Shimon Israeli
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, ImpendingDoom said:

 

Йагшы) багышла))

Все ок :cheers:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
5 минут назад, Shimon Israeli сказал:

Могли бы сказать, что вы- патологический армянофоб, а также исламофил и пантюркист. Я бы сразу понял. На этом беседу с вами считаю оконченным... 

Во первых быть "исламофилом" и пантюркистом невозможно чисто идеологически. Понимая вы то, о чем вы пишите, вы бы никого в этом не обвиняли))) Могу рассказать почему невозможно, потому что вы явно не понимаете что пишете

Во вторых ответьте на основной САБЖ без всяких обвинений и ухода

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
Только что, ImpendingDoom сказал:

Во первых быть "исламофилом" и пантюркистом невозможно чисто идеологически. Понимая вы то, о чем вы пишите, вы бы никого в этом не обвиняли))) Могу рассказать почему невозможно, что бы больше не обвиняли в двух этих идеологиях никого одновременно - это смешно)

Во вторых ответьте на основной САБЖ

Вы показываете, что это ещё как возможно. Стараетесь выглядишь светским используя принцип: "текийя"? А усы то отклеиваются хаджи @ImpendingDoom.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
8 минут назад, Shimon Israeli сказал:

Факты говорят против вас, иначе мир бы не знал имён великих кулинаров и поваров. 

О каком мире речь, кому надо все прекрасно знают кто есть кто и что есть чье.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 минуты назад, Shimon Israeli сказал:

Вы показываете, что это ещё как возможно. Стараетесь выглядишь светским используя принцип: "текийя"? А усы то отклеиваются хаджи @ImpendingDoom.

Невозможно, или одно, или другое.

Я понял, вам нечего было мне ответить по теме армян, алфавита и долмы))) капитуляция приняла, Шимон бей.

Использование "текийя" когда ничего не угрожает опасности мусульманина является грехом. 
Повторяю, подучите то, о чем вы пишите)) а то вы выглядите смешно)))

Провокатор должен иметь высокую эрудицию и знание предмета, работайте над собой)

Edited by ImpendingDoom
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Невозможно, или одно, или другое.

Я понял, вам нечего было мне ответить по теме армян, алфавита и долмы))) капитуляция приняла, Шимон бей.

Использование "текийя" когда ничего не угрожает опасности мусульманина является грехом. 
Повторяю, подучите то, о чем вы пишите)) а то вы выглядите смешно)))

Провокатор должен иметь высокую эрудицию и знание предмета, работайте над собой)

Вам угрожала опасность быть раскрытым в вашей исламофилии... Поэтому использование принципа: "текийя" с вашей стороны видно невооружённым глазом. İnkar etmek sana yakışarmı @ImpendingDoom?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Shimon Israeli said:

Могли бы сказать, что вы- патологический армянофоб, а также исламофил и пантюркист. Я бы сразу понял. На этом беседу с вами считаю оконченным... 

вы бы тоже могли бы сразу сказать что вы патологический армянофил, а также исламофоб и тюркофоб

 

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Shimon Israeli сказал:

Вам угрожала опасность быть раскрытым в вашей исламофилии... Поэтому использование принципа: "текийя" с вашей стороны видно невооружённым глазом. İnkar etmek sana yakışarmı @ImpendingDoom?

Верующие не должны считать неверующих своими помощниками и друзьями вместо верующих. А кто поступает таким образом, тот не имеет никакого отношения к Аллаху, за исключением тех случаев, когда вы действительно опасаетесь их. Аллах предостерегает вас от Самого Себя, и к Аллаху предстоит прибытие.

Опасность должна быть объективной))) да и хватит прятать свое незнание предмета))) Скатился ваш высокий уровень беседы на глупые обвинения на пустом месте))

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

вы бы тоже могли бы сразу сказать что вы патологический армянофил, а также исламофоб и тюркофоб

Притом с низкой эрудицией, ответить на простые вопросы не может. Его друзья армяне некоторые и то лучше умеют парировать))) этот слаб, отсего не интересен)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

вы бы тоже могли бы сразу сказать что вы патологический армянофил, а также исламофоб и тюркофоб

 

Нет! Я являюсь англофилом и сторонником англоконформизма. Но и перевирать мировую историю и называть армян- цыганами, как @Victor Howardsson мне не позволяет честь и совесть.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Shimon Israeli said:

честь и совесть.

в нашей данной исторической ситуации в отношении страны-агрессора эти понятия равны нулю 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

в нашей данной исторической ситуации в отношении страны-агрессора эти понятия равны нулю 

Конфликт между народами не означает, что допускается фальсификация истории. Надо уметь достойно враждовать и отличать зерно от плевел. Турки враждуют с греками и армянами, но не отрицают их автохтонность и свою кочевую пришлость на эти земли в 11 веке. Берите в этом пример с них. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Shimon Israeli said:

Турки враждуют с греками и армянами

у них ситуация отличная от нашей

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
39 минут назад, Al Pacino сказал:

у них ситуация отличная от нашей

В чём? Вековая вражда с греками и армянами, а также неурегулированные территориальные споры с Грецией и постсоветской Арменией. То есть у них ситуация даже потяжелее, чем у вас. Плюс на них висит дамокловым мечом геноцид армян в Османской империи и кемалистской Турции, в 1915-1923 годах, а также греческие погромы в Османской империи и кемалистской Турции. У них ситуация намного сложнее, чем у вас. Но они же не фальсифицируют историю региона и не придумывают себе автохтонность, как @Victor Howardsson. Наоборот с гордостью говорят, что потомки тюрок-огузов переночевавших с Алтая и осевших в Средней Азии и на Ближнем Востоке. 

Edited by Shimon Israeli
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 hours ago, Shimon Israeli said:

Возвращаю вас в лоно религии))) Кстати, как поживают ваши чудесные внуки?

Аллилуйя!))

П.С.Спасибо!Вашими молитвами!

Единственно Вами собранное досье,имеет некоторые неточности!Внучка в единственном числе!))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
4 минуты назад, sangacal сказал:

Аллилуйя!))

П.С.Спасибо!Вашими молитвами!

Единственно Вами собранное досье,имеет некоторые неточности!Внучка в единственном числе!))

Неточности- это катализатор приближающие абсолют совершенства! А так уважаю вас. Между нами могли быть несогласия и даже конфликтные ситуации, но человек вы- поистине достойный! 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, Shimon Israeli said:

Неточности- это катализатор приближающие абсолют совершенства! А так уважаю вас. Между нами могли быть несогласия и даже конфликтные ситуации, но человек вы- поистине достойный! 

Спасибо за оценку,которую вряд-ли заслуживаю....слишком нетерпелив и импульсивен!

П.С.А Вашему терпению и выдержке ,мне остаётся лишь поучиться.

П.П.С.Ещё вчера если-бы сподобили стать кино-академиком,в трёх номинациях-"лучшая режессура троллинга","лучшее исполнение роли"(поверил-бы даже Станиславский,не говоря о тёртых-прожжёных юзерах ) и "лучший сценарий",готов-был вручить "Оскар",то на сегодня думаю что будь троллинг в параграфах "Нобелевской премии",Вы-бы её несомненно удостоились!)))

Надеюсь понимаете,что последнее-комплимент в несколько шутливой форме ,а не коим-образом унижение либо насмешка.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
5 минут назад, sangacal сказал:

Спасибо за оценку,которую вряд-ли заслуживаю....слишком нетерпелив и импульсивен!

П.С.А Вашему терпению и выдержке ,мне остаётся лишь поучиться.

П.П.С.Ещё вчера если-бы сподобили стать кино-академиком,в трёх номинациях-"лучшая режессура троллинга","лучшее исполнение роли"(поверил-бы даже Станиславский,не говоря о тёртых-прожжёных юзерах ) и "лучший сценарий",готов-был вручить "Оскар",то на сегодня думаю что будь троллинг в параграфах "Нобелевской премии",Вы-бы её несомненно удостоились!)))

Надеюсь понимаете,что последнее-комплимент в несколько шутливой форме ,а не коим-образом унижение либо насмешка.

Взаимно всё. Конечно же понимаю.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 minutes ago, Shimon Israeli said:

Взаимно всё. Конечно же понимаю.

Не сомневаюсь!

С таким острым умом,и широтой взглядов,иное стало-бы нонсенсом!)

Link to comment
Share on other sites

sangacal
11 hours ago, Shimon Israeli said:

Как говорится любишь жену, люби и её Родину)))

Представляю как были удивлены славные сыны степей-калмыки,прочитав в стольном граде Элисте ,при регистрации в паспорте столь удивительное для себя имя,и ещё-более удивительную для калмыцких степей фамилию!))
 

Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV
1 hour ago, Shimon Israeli said:

...а также территориальные споры с Арменией. 

Абсолютный мухлеж и откровенная подтасовка фактов. Турция не имеет территориальных споров и претензий к Армении. Это ложь. Именно Армения выдвигает бредовые притязания на земли Турции. И эти понятия не тождественны. Вы занимаетесь банальной подменой.

 

2 hours ago, Shimon Israeli said:

Конфликт не означает, что допускается фальсификация

Так начните с себя, что же вы ставите факты вверх ногами? В свете общеизвестных земельных претензиях Армении к Турции, вы еще смеете обвинять последнюю?! Приведите хоть один факт где турецкий официоз претендует на признанную территорию Армении. Наоборот, Турция была в числе первых стран признавший независимость Армении в 1991 году. При этом, нелепые земельные аппетиты армян закреплены во многих документах. 

Edited by M.ALIYEV
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    93 members have viewed this topic:
    M.ALIYEV  petite amie  Меч во тьме  Зигфрид  PRAVDORUB  Wzor  Stolz  nineliya  Bodriy  Victor Howardsson  Тео  Guest  Turbo  Хамаль  Spirt  ataman  WOLF  Yukiko  Glock  trr  Экономист_Дед  Облигация  Артур Кянан Дёюль  Собака Баскервилей  MuZa  Боцман  Al Pacino  nekka  A_12  Zefir  Ergenekon  abu Uthman  Gun-smith  Падший Ангел  alik  ImpendingDoom  Unspoken  Дюймовочка  -=laziale=-  Сказочная  Oblomov  Znaya  duvdevan  АлкоДок  sangacal  Natali_@@@  Shimon Israeli  Alpinist  Бенц  Guest  Femida  Такая как есть  Сева ИМ  Messina  Sintaksis  Despina  zeffa  Ghost Shaman  Blaze  Makovka  Marisan  Starry Eyed  gasiga  Bushido  Neon  Liliana-Kim  Vartan  Hermodr  Undina  Ленц  BitterSweet  Daphne  Lahn-dill  Ra Sha  MD G.House  massandra.  Tehnokrat  Evol  ~KroKuS~  R.M.  avto6ka  Aint Nuttin Like Me  Salix  Pups.  gylya  Z@Gadka  Addeliya  irrevion  Heydar Ali  Отче Ваш  ceko  Habibi  Den Kiton 
  • Who's Online   15 Members, 11 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +Wolfy
    • +Deportment
    • +Operator85
    • +Светлый путь
    • +Emil33
    • +Mr. TANNER
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +Sagarmatha
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Каскад
    • +Astreya
    • +Darth Vader
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions