Jump to content
Baku365.com

Кухни народов Южного Кавказа.


Shimon Israeli

Recommended Posts

Shimon Israeli

Только что, MuZa сказал: Ловлю на слове. Супруг любит бастурму? Могу с Элисты взять монгольскую, но она специфичная немного. Намного более солёная.

Link to comment
Share on other sites

MuZa
7 minutes ago, Shimon Israeli said:

Только что, MuZa сказал: Ловлю на слове. Супруг любит бастурму? Могу с Элисты взять монгольскую, но она специфичная немного. Намного более солёная.

Можно и без бастурмы, главное гости!

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

sangacal
8 minutes ago, Shimon Israeli said:

а дальше, после женитьбы об этом придётся только мечтать(  

..и мы вздохнём с облегчением!))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa
10 minutes ago, Shimon Israeli said:

Только что, sangacal сказал: Перееду я от вас-беспокойных соседей!)) П.С.А по-ходу,разбудили совсем иные люди.)) Не спится и мне) Пока наслаждаюсь одиночеством и тишиной, а дальше, после женитьбы об этом придётся только мечтать(  

Такое впечатление, что вы уже ни раз были женаты и знаете все тяготы семейной жизни))))

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
10 hours ago, Shimon Israeli said:

 

Это блюдо греческой Византии и называется долмадес! Откуда у кочевых тюркских племён из Алтая при вечном кочевом образе жизни постоянно были листья винограда? Для этого они должны были вести осёдлый образ жизни и заниматься земледелием и виноградарством. Чего тюрки не делали т чем не занимались! Они всю историю кочевали из Алтая и внутренней Монголии, убегая от монголов. Осели они в Средней Азии и на Ближнем Востоке воюя с переменым успехом с греко-православной Византией и западноевропейскими крестоносцами, а также с тем же монголами, которые постоянно совершали новые нашествия на эти регионы. Вот это и есть правда жизни! А то тут многие любят фантазировать о 2500 летней истории тюрок на Ближнем Востоке и тому подобному бреду и маразму. Причём сами тюрки признаются открыто, что являются потомками переночевавших в регион тюрок-огузов из Алтая, часть которых осела в Средней Азии(туркмены). Фантазируют на этот счёт только азербайджанские пользователи форумов и соцсетей. 

Чушь армянская.
Виноград и абрикосы армяне узнали благодаря тюркам, так ненавидимым Вами древним тюркам. Родина абрикоса и винограда, как и многих др.плодовых -это Китай, И  именно тюрки, двигаясь из Маньджурии на Запад, принесли с собой виноград сперва б страны Средней Азии, зарем на Кавказ, а потом и в Византию.
Армянские тупые фальшовки хляют только в Рф, усокоэсь.
Всему миру известно откуда взялся виноград в Средиземноморье -из Китая его принесли тюрки. Как и фарфор, компас, арбалет, порох, бумагу -все это Восток и Европа получили из Китая через тюркских купцов и тюркские армии двигавшиеся на Запад.

И задолго до долмадес у греков, та же долма в миллионах вариаций существовала у китайцев, корейцев, узбеков, уйгур, и др.народов, которые граничили с Китаем. И виноград, гранаты, абрикосы -древнейшие культуры Средней Азии. Александр Македонский например увез с собой иz Персии десятки полодовых и кустарников -тaким образом китайские полодовые культуры, насчитывающие 4.000-5.000 лет, попадали в Средиземноморье, но основная масса появилась благодаря туркам. Постеснялись бы армагитпром открывать здесь, лживый и примитивный.
Откуда вообще виноград у кочующих племен индийских цыган?

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

7 минут назад, MuZa сказал: Можно и без бастурмы, главное гости! Это да)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

5 минут назад, MuZa сказал: Такое впечатление, что вы уже ни раз были женаты и знаете все тяготы семейной жизни)))) Ну так мы два года вместе живём))) Привыкали друг к другу, до того как связать себя вечными брачными узами семейного союза) 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

8 минут назад, sangacal сказал: ..и мы вздохнём с облегчением!)) Злые вы))))) 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

5 минут назад, Victor Howardsson сказал: Чушь армянская. Виноград и абрикосы армяне узнали благодаря тюркам, так ненавидимым Вами древним тюркам. Родина абрикоса и винограда, как и многих др.плодовых -это Китай, И  именно тюрки, двигаясь из Маньджурии на Запад, принесли с собой виноград сперва б страны Средней Азии, зарем на Кавказ, а потом и в Византию. Армянские тупые фальшовки хляют только в Рф, усокоэсь. Всему миру известно откуда взялся виноград в Средиземноморье -из Китая его принесли тюрки. Как и фарфор, компас, арбалет, порох, бумагу -все это Восток и Европа получили из Китая через тюркских купцов и тюркские армии двигавшиеся на Запад. И задолго до долмадес у греков, та же долма в миллионах вариаций существовала у китайцев, корейцев, узбеков, уйгур, и др.народов, которые граничили с Китаем. И виноград, гранаты, абрикосы -древнейшие культуры Средней Азии. Александр Македонский например увез с собой иz Персии десятки полодовых и кустарников -тaким образом китайские полодовые культуры, насчитывающие 4.000-5.000 лет, попадали в Средиземноморье, но основная масса появилась благодаря туркам. Постеснялись бы армагитпром открывать здесь, лживый и примитивный. Откуда вообще виноград у кочующих племен индийских цыган? Витя атабяй, gecenin yarısı qoy cemayet yatsın))) Вам самому всё это не надоело будучи канадцем?)))

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, Shimon Israeli said:

 Ну так мы два года вместе живём))) 

У Вашей избранницы ангельское терпение!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

1 минуту назад, sangacal сказал: У Вашей избранницы ангельское терпение!)) Ну она с 1992 года живёт в Швейцарии( с двух лет). А в Швейцарии до вступления в брак за два или три года живут с будущим партнёром и мужем. Ну типа узнать все его стороны и характер в быту. Если не получается, то дело до брака и свадьбы и не доводят. 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

6 минут назад, sangacal сказал: У Вашей избранницы ангельское терпение!)) Кстати доминирует больше она и спуска мне не даёт) Поэтому в Грузии и Азербайджане отдохнул от будущих семейных будней и набрался глотка свободы)

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa
14 minutes ago, Shimon Israeli said:

 Откуда вообще виноград у кочующих племен индийских цыган? Витя атабяй, gecenin yarısı qoy cemayet yatsın))) Вам самому всё это не надоело будучи канадцем?)))

Все-таки, индийские цыгане? А в дискуссии с Обломовым, вы утверждали,  что всё это чушь и народы используют эту версию, как оскорбительную против друг друга.  

 

Edited by MuZa
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

sangacal
Just now, Shimon Israeli said:

Кстати доминирует больше она и спуска мне не даёт) Поэтому в Грузии и Азербайджане отдохнул от будущих семейных будней и набрался глотка свободы)

"Пьянящий воздух свободы,сыграл злую шутку с профессором Плешнером!"))

П.С.Я буду молиться Всевышнему,что-бы избранница не передумала .))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
14 часов назад, Shimon Israeli сказал:

Тем не менее в Forbes Russia описано, как армянское блюдо со стороны знаменитой американско-российского кулинара армянского происхождения Анаит Пирузян. Она там ведёт свой кулинарный блог.

Много чего там написано, это издание не есть первоисточник и тем более если какая то Анаит там ведя свой блог воруя чужие блюда и подает их как армянские. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
14 часов назад, Glock сказал:

Кстати, я раньше смеялся и думал чудаки... а теперь убеждаюсь, что много людей кавказцев живущих в Турции, заказывают и привозят мясо со своих родных крайов. Несколько знакомых семей из Грузии, пара семей месхетинцев и наши азербайджанцы многие так и едят своё привозное мясо)))

Так это вполне понятно, вкус детства и т.д.

Спроси любого что ему больше всего нравится и каждый назовет то блюдо с которым он вырос.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
14 часов назад, Shimon Israeli сказал:

 

Это блюдо греческой Византии и называется долмадес! Откуда у кочевых тюркских племён из Алтая при вечном кочевом образе жизни постоянно были листья винограда? Для этого они должны были вести осёдлый образ жизни и заниматься земледелием и виноградарством. Чего тюрки не делали т чем не занимались! Они всю историю кочевали из Алтая и внутренней Монголии, убегая от монголов. Осели они в Средней Азии и на Ближнем Востоке воюя с переменым успехом с греко-православной Византией и западноевропейскими крестоносцами, а также с тем же монголами, которые постоянно совершали новые нашествия на эти регионы. Вот это и есть правда жизни! А то тут многие любят фантазировать о 2500 летней истории тюрок на Ближнем Востоке и тому подобному бреду и маразму. Причём сами тюрки признаются открыто, что являются потомками переночевавших в регион тюрок-огузов из Алтая, часть которых осела в Средней Азии(туркмены). Фантазируют на этот счёт только азербайджанские пользователи форумов и соцсетей. 

Вот теперь после этого поста пусть кто то мне докажет что это пишет Шмон а не Обломов !

Партизан из вас Обломов никудышный.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Мдааа

когда кто то турков критикует или ислам некоторые юзеры тут как тут.

а тут все такие мирные :facepalm:

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

zeffa

Для меня на первом месте по вкусности стоит наша кухня, потом грузинская и русско-украинская) а так я ем все что вкусно, независимо от территориального деления, на аппетит, слава Богу не жалуюсь)

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 hours ago, Дюймовочка said:

Мдааа

когда кто то турков критикует или ислам некоторые юзеры тут как тут.

а тут все такие мирные :facepalm:

Все? )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, A_12 said:

Все? )))

Созю атдым тутан тутсун

а по теме серая погода так и кричит Хинкалиии ❤️❤️

И соленья рядышком ❤️

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 часа назад, Дюймовочка сказал:

Мдааа

когда кто то турков критикует или ислам некоторые юзеры тут как тут.

а тут все такие мирные :facepalm:

Мен туттум созуву))) :evilgrin1:
Мне безразличны турки, я сам постоянно писал что этот народ почти ничего в науку не ввел, только воевали))) И ислам тоже безразличен, так как за исключением первых 2-3 веков Ислам тоже явился причиной застоя. Да простит меня А_12, но такие как Аль-Газали ввели Ислам в застой, которого могло и не быть пойдя они иным путем.

Но мне небезразлично когда кто то хорошо о врагах нашего народа отзывается. Мы можем бесконечно спорить о разных вещах. Но когда нелюбовь к народу который вырезал сотни мирных людей в 1918 году, и во время развала СССР называют "армянофобией", отрицание древности армян называют "фальсификацией", когда тех кто отрицает древность кухни армян называют "шовинистами" и "пантюркистами" - это уже красная черта. Быть может ты со мной согласишься. Что бы не было нам надлежит как азербайжанцам или гражданам АР воевать с ними на всех уровнях. В т.ч даже тут с теми кто ведет частично про армянскую риторику. Тут вопрос не в правде, а только в войне.

По теме. Любишь грузинскую кухню? ТЫ писала про хингаль выше. Какой хингяль лучше? Наш гийме хингаль или грузинский хинкаль?))

  • Like 4
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, ImpendingDoom said:

Мен туттум созуву))) :evilgrin1:
Мне безразличны турки, я сам постоянно писал что этот народ почти ничего в науку не ввел, только воевали))) И ислам тоже безразличен, так как за исключением первых 2-3 веков Ислам тоже явился причиной застоя. Да простит меня А_12, но такие как Аль-Газали ввели Ислам в застой, которого могло и не быть пойдя они иным путем.

Но мне небезразлично когда кто то хорошо о врагах нашего народа отзывается. Мы можем бесконечно спорить о разных вещах. Но когда нелюбовь к народу который вырезал сотни мирных людей в 1918 году, и во время развала СССР называют "армянофобией", отрицание древности армян называют "фальсификацией", когда тех кто отрицает древность кухни армян называют "шовинистами" и "пантюркистами" - это уже красная черта. Быть может ты со мной согласишься. Что бы не было нам надлежит как азербайжанцам или гражданам АР воевать с ними на всех уровнях. В т.ч даже тут с теми кто ведет частично про армянскую риторику. Тут вопрос не в правде, а только в войне.

По теме. Любишь грузинскую кухню? ТЫ писала про хингаль выше. Какой хингяль лучше? Наш гийме хингаль или грузинский хинкаль?))

Сян? Ты тут вообще не при чем. Баша дюшмядим если честно твой ответ. Либо ты меня не понял.

и наш и грузинский. Но наш больше. Без гиймя))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Сян? Ты тут вообще не при чем. Баша дюшмядим если честно твой ответ. Либо ты меня не понял.

и наш и грузинский. Но наш больше. Без гиймя))

Я пришел потому что увидел критику турков, но критику не какую то иную, но проармянскую критику турков.

Дюма, там колорий туча, не порть фигуру :classic_biggrin:))
Честно, я никогда не мог порцию хинкяля съесть... А грузинский там еще что то добавляют... перец что ли.. не помню уже что, но в горле перчило после него не по детски))

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Дюймовочка said:

Сян? Ты тут вообще не при чем. Баша дюшмядим если честно твой ответ. Либо ты меня не понял.

Обобщения всегда вызывают недоразумения.
Те кто выходки Шимона на дух не выносят и дают ответ на его ложь и провокации, тоже попадют в ваше обощение под словом "ВСЕ". Теперь каждый кто вчера возмущался будет спрашивать Вас: "Мене дедин?" ))))

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, ImpendingDoom said:

Я пришел потому что увидел критику турков, но критику не какую то иную, но проармянскую критику турков.

Дюма, там колорий туча, не порть фигуру :classic_biggrin:))
Честно, я никогда не мог порцию хинкяля съесть... А грузинский там еще что то добавляют... перец что ли.. не помню уже что, но в горле перчило после него не по детски))

Ты все не так понял так что гарышдырма алеми)))

мммм перец,острые соленья за окном снег. Боооооже))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, A_12 said:

Обобщения всегда вызывают недоразумения.
Те кто выходки Шимона на дух не выносят и дают ответ на его ложь и провокации, тоже попадют в ваше обощение под словом "ВСЕ". Теперь каждый кто вчера возмущался будет спрашивать Вас: "Мене дедин?" ))))

 

Гой сорушсунлар)))

хингял хочу))))

Link to comment
Share on other sites

A_12
21 minutes ago, ImpendingDoom said:

Мен туттум созуву))) :evilgrin1:
Мне безразличны турки, я сам постоянно писал что этот народ почти ничего в науку не ввел, только воевали))) И ислам тоже безразличен, так как за исключением первых 2-3 веков Ислам тоже явился причиной застоя. Да простит меня А_12, но такие как Аль-Газали ввели Ислам в застой, которого могло и не быть пойдя они иным путем.

Но мне небезразлично когда кто то хорошо о врагах нашего народа отзывается. Мы можем бесконечно спорить о разных вещах. Но когда нелюбовь к народу который вырезал сотни мирных людей в 1918 году, и во время развала СССР называют "армянофобией", отрицание древности армян называют "фальсификацией", когда тех кто отрицает древность кухни армян называют "шовинистами" и "пантюркистами" - это уже красная черта. Быть может ты со мной согласишься. Что бы не было нам надлежит как азербайжанцам или гражданам АР воевать с ними на всех уровнях. В т.ч даже тут с теми кто ведет частично про армянскую риторику. Тут вопрос не в правде, а только в войне.

По теме. Любишь грузинскую кухню? ТЫ писала про хингаль выше. Какой хингяль лучше? Наш гийме хингаль или грузинский хинкаль?))

Все правильно. Мнения разные по другим вопросам, но здесь различия в мнениях у азербайджанцев быть не должно.

А теперь задумайтесь и искренне себе ответьте: кому на руку наша критика турков или неприятие ислама? Кому на руку пренебрежительное отношение к единственному народу, который протянул руку помощи когда подзащитные тандема Шимон+Облом устроили резню по всему Азербайджану и даже в самом Баку 100 лет назад? Кому на руку деградация духовности и ложное понимание истин ислама? Ислама который давал силы и нам и туркам держать армян ПОД контролем многие века? Кому выгодно что ценности шахадата подменены на баджаранство?
Мы можем высказывать различные точки зрения и критиковать друг друга всегда, но не так чтобы это помогало врагу. А враг у нас очевидный.

Edited by A_12
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
7 часов назад, MuZa сказал:

Все-таки, индийские цыгане? А в дискуссии с Обломовым, вы утверждали,  что всё это чушь и народы используют эту версию, как оскорбительную против друг друга.  

 

@MuZaПро патологический бред с "индийскими цыгагами" утверждает @Victor Howardsson. Я сквотировал его пост. А так армяне одни из древнейших народов мира и Ближнего Востока, которые имели огромный вклад в историю развития всего региона. Это первый народ принявший христианство на уровне государственной религии в 301 году и народ который став монотеистом в лоне учения Христа, терпел постоянные нападения от языческой зороастрийской Сасанидской Персии и Западно Римской империи. История армянского народа исчисляется тысячелетиями и его автохтонность в регионе является общеизвестным мировым фактом. Просто таким шовинистам и пантюркистам типа @Victor Howardsson армянский народ, как кость в горле. Ибо знают, что земли исторической Западной Армении и Киликии рано или поздно армянами будут возвращены из под турецкой оккупации вот и придумывают дурацкие отмазки типа: "армяне- цыгане из Индии" и тому подобный патологический бред. Но от правды ему не уйти, как и всем остальным лживым ревизионистам.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
7 часов назад, sangacal сказал:

"Пьянящий воздух свободы,сыграл злую шутку с профессором Плешнером!"))

П.С.Я буду молиться Всевышнему,что-бы избранница не передумала .))

Возвращаю вас в лоно религии))) Кстати, как поживают ваши чудесные внуки?

Edited by Shimon Israeli
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    93 members have viewed this topic:
    M.ALIYEV  petite amie  Меч во тьме  Зигфрид  PRAVDORUB  Wzor  Stolz  nineliya  Bodriy  Victor Howardsson  Тео  Guest  Turbo  Хамаль  Spirt  ataman  WOLF  Yukiko  Glock  trr  Экономист_Дед  Облигация  Артур Кянан Дёюль  Собака Баскервилей  MuZa  Боцман  Al Pacino  nekka  A_12  Zefir  Ergenekon  abu Uthman  Gun-smith  Падший Ангел  alik  ImpendingDoom  Unspoken  Дюймовочка  -=laziale=-  Сказочная  Oblomov  Znaya  duvdevan  АлкоДок  sangacal  Natali_@@@  Shimon Israeli  Alpinist  Бенц  Guest  Femida  Такая как есть  Сева ИМ  Messina  Sintaksis  Despina  zeffa  Ghost Shaman  Blaze  Makovka  Marisan  Starry Eyed  gasiga  Bushido  Neon  Liliana-Kim  Vartan  Hermodr  Undina  Ленц  BitterSweet  Daphne  Lahn-dill  Ra Sha  MD G.House  massandra.  Tehnokrat  Evol  ~KroKuS~  R.M.  avto6ka  Aint Nuttin Like Me  Salix  Pups.  gylya  Z@Gadka  Addeliya  irrevion  Heydar Ali  Отче Ваш  ceko  Habibi  Den Kiton 
  • Who's Online   19 Members, 8 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Бер
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Darth Vader
    • +Miranda
    • +Gogi
    • +Sistemainternet
    • +Spirt
    • +Sagarmatha
    • malenkaya pakost
    • +Вредный Крыс
    • +Риночка
    • +Artist77
    • +Pashayev
    • Xazar
    • +Agriae
    • +Sirius191
    • +dama8080
    • +Emil33

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions