Jump to content
Baku365.com

Что продают под видом деревенской курицы?


Neon

Recommended Posts

gylya
34 minutes ago, Чертовка said:

Я так не могу.

Я себя убийцей,буду чувствовать:classic_sad:

Ну не Вы же режете, Вы показывайте товар и отворачивайтесь. Курицу гладят шею она как бы засыпает , вот тогда её и режут. Это лучше чем бройлерские  убийцы))

Вот  самое страшное, когда бычка режут. Свинью вообще забивают одним ударом в сердце. Иначе она даже без головы будет по огороду долго бегать.

Я все это слышала но не видела.Видела только как барана режут.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 9/19/2018 at 8:12 PM, Сева ИМ said:

У нас на работу женщина приходила каждый день продавать деревенскую курицу. Каждый день у нее как минимум штук 15-20 куриц покупали. Спрашивается как можно столько куриц держать в деревне?  Ну сколько их у ней? 200-300-500??? Где их держат?  Откуда столько травы у хозяина чтобы кормить столько куриц?

Я всегда удивляюсь, разве курицу травой кормят? Я надеялся на зёрна))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, sangacal сказал:

У нас красная икра стоит порядка 150 манат за кг.Что-то в р-не 80 евро.
 

Блин дорого конкретно. У нас если через каталог из Канады заказываешь, 6 кг, между своими русскими распределяешь, то 7 банку в подаярок дают. а так в русском магазине на выбор любая и даже чёрная икра есть, но фермерская и не из Каспия. С Каспием никакой икре не сравниться. А красную я очень даже часто беру, под блины ну или так на бутерброды, бабушла моей супруги в доме для престарелых постоянно охотно кушает бутерброды с красной икрой и моя супруга их ей делает систематически. Юзер RM удивился сегодня, когда ктото из юзеров показал фотографию рыбы в США, так там дорадо было совсем дёшево9 у нас дорадо за 6, - Евро за 1 кг. Да есть вродебы и осётр, но пресной воды, гадость редкаяслизистая и не вкусная.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
3 minutes ago, Stolz said:

Да есть вродебы и осётр, но пресной воды, гадость редкаяслизистая и не вкусная.

Будучи в Астрахани,доводилось есть осетрину!

Как рыба заходит из моря в пресную воду(ту-же Волгу),вкус меняется приобретая привкус тины и водорослей.

Ни в какое сравнение с осетриной  водящийся в каспийской солёной воде.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
7 minutes ago, gasiga said:

Я всегда удивляюсь, разве курицу травой кормят? Я надеялся на зёрна))

При кормёжке травой,как-правило желток яйца приобретает насыщенный жёлто-оранжевый цвет,в силу большого содержания в траве каротина.

У бройлерных несушек ,желток яиц не имеет такого насыщенного цвета.
 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, sangacal сказал:

Будучи в Астрахани,доводилось есть осетрину!

Как рыба заходит из моря в пресную воду(ту-же Волгу),вкус меняется приобретая привкус тины и водорослей.

Ни в какое сравнение с осетриной  водящийся в каспийской солёной воде.

В советское врмя был тральшик на краснознамённой каспийской флотилии Азизбеков, так вовремя учений они на тралое потеряли учебную мину в бакинской бухре и в 1981 году именно в бакинской бухте они вытралили  белугу (одну рыбу) весом свыше 1 тонны, мы белугу 3 месяца кушали, и весь офицерский состав с семьями. Отец мой постоянно домой икру чёрную, осетрину, белуги приносил, брат матери из Харьприезжал, а отец за мерлей толи сушил толи после копчения держал её там, не дай Бог муха залетит и сядет на рабу, он выкидывал кошка, а брат моей мамы говорил ты что сума сошёл, отдай нам, я к себе в Харьков отвезу.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, sangacal said:

При кормёжке травой,как-правило желток яйца приобретает насыщенный жёлто-оранжевый цвет,в силу большого содержания в траве каротина.

У бройлерных несушек ,желток яиц не имеет такого насыщенного цвета.
 

На ясамальском "базаре" рядом с асан у продавцов куриц руки желтого цвета, точно такого как у их гаргыдалы кушающих куриц)) к чему бы это?))

Link to comment
Share on other sites

sangacal
14 minutes ago, gasiga said:

На ясамальском "базаре" рядом с асан у продавцов куриц руки желтого цвета, точно такого как у их гаргыдалы кушающих куриц)) к чему бы это?))

)))Нарушение работы печени-желтуха!)))

"Сары кёк"(сушёный имбирь),рабочий инструмент маляров-торговцев курами.))

На 8-ском базаре,как отметили выше,птичек режут на глазах покупателя,никто с красками не мухлюет.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
21 minutes ago, Stolz said:

В советское врмя был тральшик на краснознамённой каспийской флотилии Азизбеков, так вовремя учений они на тралое потеряли учебную мину в бакинской бухре и в 1981 году именно в бакинской бухте они вытралили  белугу (одну рыбу) весом свыше 1 тонны, мы белугу 3 месяца кушали, и весь офицерский состав с семьями. Отец мой постоянно домой икру чёрную, осетрину, белуги приносил, брат матери из Харьприезжал, а отец за мерлей толи сушил толи после копчения держал её там, не дай Бог муха залетит и сядет на рабу, он выкидывал кошка, а брат моей мамы говорил ты что сума сошёл, отдай нам, я к себе в Харьков отвезу.

У меня кузен в 90-х служил  в ВМС Азербайджана,они в голодные 90-е,то-же грешили браконьерством.

Как-то показал фото на фоне белуги...Рыбина была весом наверное под килограмм 500-600.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
21 hours ago, Mira said:

а к чему тянет? чем питаетесь?

овощами и фруктами.. как горилла ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
14 часов назад, sangacal сказал:

У меня кузен в 90-х служил  в ВМС Азербайджана,они в голодные 90-е,то-же грешили браконьерством.

Как-то показал фото на фоне белуги...Рыбина была весом наверное под килограмм 500-600.

Я помню моменты, когда босоногим ребёнком бегал по песку на пляже Шихово и около берега плавали мольки и рыбёшки осётра, сейчас наверное такого не встретишь. Шутко дело, если какой нибудь браконьер, если "повезёт" поймает такую рыбу так там икры на квартиру хватит.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
18 minutes ago, Stolz said:

Я помню моменты, когда босоногим ребёнком бегал по песку на пляже Шихово и около берега плавали мольки и рыбёшки осётра, сейчас наверное такого не встретишь. Шутко дело, если какой нибудь браконьер, если "повезёт" поймает такую рыбу так там икры на квартиру хватит.

)))

Ну про осетрину плавающую в прибрежной полосе Шихово,Вы-загнули!))

Меня то-же в детстве часто возили на этот пляж.В морской траве,водился морской конёк,по форме напоминает осетрину,но это далеко не она.))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, sangacal сказал:

)))

Ну про осетрину плавающую в прибрежной полосе Шихово,Вы-загнули!))

Меня то-же в детстве часто возили на этот пляж.В морской траве,водился морской конёк,по форме напоминает осетрину,но это далеко не она.))

Детская память многое поднимает из полочек в мозгу. отчётливо помню от ККФ отец в доль стены баиловской тюрмы заходили на флотилию и на одной из пристане бросыли простое ведро с дырками на верёвке в воду подождёшь ну от силы секунд 30 и вытаскиваешь, а там уйма криветок, я их тогда сырыми - живыми кушал, сейчас бы не смог, мы их варили, или на крючёк и рыбу ловили. Помню ночную рыбалку на усточнике где огромная и длинная дамба стоит, где сейчас платформы делают для добычи газа и нефти, как рыба шла, далее помню ночную рыбалку на озере Ганлагёл, там такие раки водились. А глубоководный завод в Сангачалах, там отличная рыбалка тоже была. Помните как под эстакадой на бакинском бульваре без проблем можно было проплыть на байдарке от клуба что на азнефте, а сейчас вода сильно поднялась, и под эстакадой не проплывёшь.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
7 minutes ago, Stolz said:

Детская память многое поднимает из полочек в мозгу. отчётливо помню от ККФ отец в доль стены баиловской тюрмы заходили на флотилию и на одной из пристане бросыли простое ведро с дырками на верёвке в воду подождёшь ну от силы секунд 30 и вытаскиваешь, а там уйма криветок, я их тогда сырыми - живыми кушал, сейчас бы не смог, мы их варили, или на крючёк и рыбу ловили. Помню ночную рыбалку на усточнике где огромная и длинная дамба стоит, где сейчас платформы делают для добычи газа и нефти, как рыба шла, далее помню ночную рыбалку на озере Ганлагёл, там такие раки водились. А глубоководный завод в Сангачалах, там отличная рыбалка тоже была. Помните как под эстакадой на бакинском бульваре без проблем можно было проплыть на байдарке от клуба что на азнефте, а сейчас вода сильно поднялась, и под эстакадой не проплывёшь.

Помню!))

Но ни клуба ,ни эстакады давно-как нет.Бульвар перестроили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
10 hours ago, Adina said:

овощами и фруктами.. как горилла ))

дело в том что овощи-фрукты тоже стремно кушать, химикатами обрабатывают, вкуса никакого, помидоры это кошмар просто какой-то...сегодня чтобы приготовить сыну салат, порезала и выкинула 4 помидора, на пятом попался более-менее съедобный...

Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 hours ago, Mira said:

дело в том что овощи-фрукты тоже стремно кушать, химикатами обрабатывают, вкуса никакого, помидоры это кошмар просто какой-то...сегодня чтобы приготовить сыну салат, порезала и выкинула 4 помидора, на пятом попался более-менее съедобный...

По-факту,зимние ,парниковые помидоры оказываются вкуснее,чем летне-осенние грунтовые.))

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 hours ago, Mira said:

дело в том что овощи-фрукты тоже стремно кушать, химикатами обрабатывают, вкуса никакого, помидоры это кошмар просто какой-то...сегодня чтобы приготовить сыну салат, порезала и выкинула 4 помидора, на пятом попался более-менее съедобный...

На территории универа есть магазины с органикой, выращенной в парниках универа ))

Link to comment
Share on other sites

Мира
On 25.09.2018 at 00:49, sangacal said:

По-факту,зимние ,парниковые помидоры оказываются вкуснее,чем летне-осенние грунтовые.))

что-то не заметила....твердых белых прожилок меньше, правда, и не такие пластмассовые, но вкуса нет совсем

Link to comment
Share on other sites

Мира
On 25.09.2018 at 02:00, Adina said:

На территории универа есть магазины с органикой, выращенной в парниках универа ))

в Баку?

Link to comment
Share on other sites

sangacal
6 minutes ago, Mira said:

что-то не заметила....твердых белых прожилок меньше, правда, и не такие пластмассовые, но вкуса нет совсем

Моего близкого(почти-как 30 лет назад,я был свидетелем со стороны жениха,на его свадьбе,по-сегодня дружим,я вхож в его семью .. о дяде "сангачал" знают его дети-супруга,покойные родители..в прочем речь не о том)друга,его дети получили образование в Казани на заочном отделении ВУЗА.

Друг (крайне дотошный,до всего ему нужно до...докапывается)) ,первые год-полтора отвозил детей на экзамены сам.

Его повествование:-"Зашёл в огромный супермаркет(дело происходило в феврале)...в лотках лежат помидоры,в различном ценовом диапазоне 100,200,300,400 и апофеоз-500 рублей за кг..Подозвал продавщицу-"Почему такой ценовой разброс""

Продавщица смутившись (друг ростом 190+ ,в свои 50+ ,подтянутый,опрятный ,убелённый сединой,спортивный) начала смущаясь объяснять:-"Это по 100-турецкие,по 200-молдавские ,по 300-узбекские".Затем добавив пиетета в обертона,показывая с вожделением на те-что за 500 р:-"А это....грунтовые...бакинские!".))

Друг(как-же без этого?Он-же "правдоруб")))):-Девушка я только приехал из Баку...как у вас могут  продаваться "бакинские" помидоры выращенные в открытом грунте,если у нас в Баку в феврале порою минусовые температуры?

Занавес!))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Stolz
19.09.2018 в 16:55, Neon сказал:

Агентство по продовольственной безопасности выявило два предприятия, которые занимались незаконной разделкой куриц в поселке Масазыр Абшеронского района.

Как сообщает Media.Az со ссылкой на REAL TV, деятельность вышеупомянутых «птичьих фабрик» было приостановлена.

По результатам исследования было установлено, что предприятия осуществляли незаконную деятельность с 02.00 до 07.00, а разделанную курицу сбывали в различные торговые точки под видом свежего деревенского продукта.

 

 

19.09.2018 в 17:15, gylya сказал:

Раньше на базаре  продавали под видом домашней курицы, магазинную но её опускали в сары кек,

Сегодня курицы имеют неприятный запах. Но так только  у нас куры. В КМВ куры нормальные.Тут вообще не кушаем куриное мясо.

Если кто то болеет и нужен бульон, то берите живую курицу и при Вас пусть её порежут( смотреть не надо) .

 

19.09.2018 в 22:22, Zafir сказал:

Вообще народ у нас доверчивый. Забугром маркетологи плеши себе проедают пока придумают, как покупателей обдурить, а у нас все просто. Какашкой яйца измазали, лицо попроще сделали - вяссалам, тямиз кянд йумуртасы. Даже Араз маркет вон уже сколько месяцев продает кянд йумуртасы, весь в какашках. Десятки лет  люди потратили на то, чтобы научиться обрабатывать яйца для продажи, чтобы они были чистые, без всякого дерьмища. А эти ставят печать и хоп опять в дерьмо. Бас гетсин э)) И продажи увеличились, я вам скажу. Яйца те же, но народ доплачивает за куриное дерьмецо))

 

21.09.2018 в 13:24, sangacal сказал:

Ещё один из моментов отличия,яйца из под деревенских несушек разного цвета ,формы и размера,в отличие от стандартных с птицефермы.

В Баку закрыли цех по переработке курятины - ФОТО

 

В Баку выявлен цех по переработке непригодного куриного мяса.

Сотрудники Агентства продовольственной безопасности Азербайджана и Главного управления общественной безопасности МВД повели совместный рейд в цехе, расположенном на улице Школьная в поселке Говсан Сураханского района Баку и принадлежащем физическому лицу Бабаеву Джейхуну Рафиг оглу.

В ходе рейда были выявлены факты несоблюдения требований нормативно-правовых актов в сфере продбезопасности. Объект функционировал незаконно и в условиях полнейшей антисанитарии.

 

Было установлено, что заготовка, хранение и продажа продуктов и сырья животного происхождения осуществлялись с нарушениями требований действующего законодательства.

В связи с этим было вынесено решение о приостановке деятельности цеха.

 

W1siZiIsIjIwMTkvMTIvMjAvMTUvMzcvNTEvNmIxZWE3MjgtOWZlZC00OGMyLWJiYjYtZDY4Mjc1N2U4N2RlLzAwMS5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNTkweDU5MFx1MDAzZSJdXQ?sha=5b91191ec1545946
 
W1siZiIsIjIwMTkvMTIvMjAvMTUvMzcvNTUvYWUyNzE3NjMtMmYxMi00MWQxLTk1MmQtMjU1MDE5Mzc4ZTVjLzAwMi5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNTkweDU5MFx1MDAzZSJdXQ?sha=3e00945c20e2be61
 
W1siZiIsIjIwMTkvMTIvMjAvMTUvMzcvNTgvZjM0ZTUxNDctMzIyMC00NDQ5LTlmYjItMjg1MzViMzJiZjBhLzAwMy5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNTkweDU5MFx1MDAzZSJdXQ?sha=5534786e5cdc010c
 
W1siZiIsIjIwMTkvMTIvMjAvMTUvMzgvMDAvOTY2ODVmMjEtMjViZS00NGNjLWE1MDUtNDU3OGE1OWUzNWFmLzAwNC5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNTkweDU5MFx1MDAzZSJdXQ?sha=740249aae636c125
 
W1siZiIsIjIwMTkvMTIvMjAvMTUvMzgvMDMvZTBjZDM0MjMtZjIxNC00ZWJjLWJjMjctNzZiN2IxNDYyZmViLzAwNS5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNTkweDU5MFx1MDAzZSJdXQ?sha=c872cd5e1d0bc3c5
 
W1siZiIsIjIwMTkvMTIvMjAvMTUvMzgvMDYvY2IyYTU4MzMtYmI3My00YTNiLWFlYTItOTA4ZDg4YTJlMWZkLzAwNi5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNTkweDU5MFx1MDAzZSJdXQ?sha=ba8b24421ef834fe
 
W1siZiIsIjIwMTkvMTIvMjAvMTUvMzgvMTMvN2YzYWIxZDItZTE4MC00MzYzLWExNzYtZWQ5MzBkZDNlMWE1LzAwNy5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNTkweDU5MFx1MDAzZSJdXQ?sha=24e5b788f45cf0ee
 
W1siZiIsIjIwMTkvMTIvMjAvMTUvMzgvMjAvMzNkYzEyYjYtZmE0Mi00Yzk4LWEyY2ItNTQ3OTAzZDE0MWQzLzAwOC5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNTkweDU5MFx1MDAzZSJdXQ?sha=14d4817780b2b999
 
W1siZiIsIjIwMTkvMTIvMjAvMTUvMzgvMzAvYjZhOGEyMDMtNDEzNS00ZGYzLWFlOGQtNjgxODBiYmE1ZGY5LzAwOS5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNTkweDU5MFx1MDAzZSJdXQ?sha=078be95b734ca6b7
 

W1siZiIsIjIwMTkvMTIvMjAvMTUvMzcvMTEvOWZi

 

W1siZiIsIjIwMTkvMTIvMjAvMTUvMzcvMTEvOWZi
RU.OXU.AZ

В Баку выявлен цех по переработке непригодного куриного мяса. Сотрудники Агентства продовольственной...

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    118 members have viewed this topic:
    gylya  Ifti  Дождь  Arif Gurbanov  nospa2019  Lala NR  zeffa  Mr Yan  ataman  Obozrevatel  Zema  Зигфрид  Baxtik  dorian-x  Хамаль  Сева ИМ  Lochte  Stolz  PRAVDORUB  Glock  заумница  Мира  gasiga  sangacal  Adina  Retro  Samurai  Haisenberg  Грубый  L-eek  Провокация  Дюймовочка  SKESKE  Такая как есть  begemoth  Evol  Сабина.Салимова  nineliya  Mr.Kim  Sunrise™️  Genius  Mилаwка  Grafika  Guest  Yukiko  LiyA_  Alexaz  Marisan  Турашка  uncle Y  ultramarin  Zafir  Natali_@@@  artist88  Облигация  Zefir  Hennessy  swallow_bird  ВЕЛИКИЙ  Terrakota  Heydar Ali  dama8080  Neon  duvdevan  Падший Ангел  Флегматик  golden lady  Liya1101  MIK  kolobok  AEO  Джема  Guest  fransuz  Aaliyah  missUnderstanding  Nazira  Unspoken  Bakinka  EL-Coyote  Makovka  Desire  massandra.  Антихимик  avto6ka  Pups.  Находка  Vartan  Мисс Пупырышка  Zloy22  Undina  Artist77  WOLF  -=laziale=-  Tehnokrat  Тео  Despina  Guest  E_not11  Daphne  and 18 more...
  • Who's Online   18 Members, 18 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +lex-mix
    • Caldogno
    • +Agakerim
    • +I am gonna hell
    • +Rufikbakinec
    • +Emil33
    • +Birdman
    • +Wolfy
    • +Darth Vader
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • +Хамаль
    • +Elbilir
    • +Гамлет
    • +Udarnik
    • +W0lf
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions