Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Стоит ли переходить на Fiber-Optic от Baktelekom?


kingsize

Recommended Posts

kingsize

Здравствуйте. Ситуация следующая: Сейчас в нашем здании проводят линию от Baktelecom, проще говоря, обновляется телефонная линия + интернет. Дело в том, что текущий провайдер Citynet устраивает полностью, Как абонент имею право отказаться от их интернета, в таком случае должен буду заплатить азн 110 за проведение телефонной линии + их модем. Если приму их Интернет и телефон, не надо платить ничего, там только условия в контракте, что в течении 12 месяцев не могу ни отказаться от их интернет-услуг, а также платить вовремя. Но дело даже не в этом. В первую очередь интересует вопрос: качество их интернета какое вообще? Стабильность + скорость присутствуют, или будут регулярные разрывы, дисконнекты?

Заранее спасибо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
13.04.2022 в 12:06, kingsize сказал:

В первую очередь интересует вопрос: качество их интернета какое вообще? Стабильность + скорость присутствуют, или будут регулярные разрывы, дисконнекты?

Заранее спасибо

У моего отца в доме сейчас Baktelekom.Великолепная скорость,никаких факапов по выходным,как в случае с Катв или Бпкинтернетом были,просмотр видео и открытие объёмных сайтов беспроблемно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Один кир....собственное айпитв порежут все равно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/13/2022 at 10:25 PM, ICP said:

У моего отца в доме сейчас Baktelekom.Великолепная скорость,никаких факапов по выходным,как в случае с Катв или Бпкинтернетом были,просмотр видео и открытие объёмных сайтов беспроблемно

Сделайте ему iptv стороннее и неприятно удивитесь через месяц)а может и раньше

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine

Плюсы фибер оптик - это скорость , минусы -  бетонные стены являются препятствием для него и в таком случае следует пользоваться репитером , как в нашем случае 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/13/2022 at 10:50 PM, Timemaster said:

Сделайте ему iptv стороннее и неприятно удивитесь через месяц)а может и раньше

 

Мы с братом пользуемся iptv, 1 доллар в месяц на двоих и свыше 2000 каналов.

 

On 4/13/2022 at 11:17 PM, Jas mine said:

Плюсы фибер оптик - это скорость , минусы -  бетонные стены являются препятствием для него и в таком случае следует пользоваться репитером , как в нашем случае 

 

Тут оптоволокно не при чем, вам уже надо ставить роутер покруче или как вы сказали вай-фай репитеры. Каждой квартире входит один кабель и после этого через роутер интернет распределяется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
14.04.2022 в 00:14, Vagrant сказал:

Тут оптоволокно не при чем, вам уже надо ставить роутер покруче или как вы сказали вай-фай репитеры. Каждой квартире входит один кабель и после этого через роутер интернет распределяется.

У нас  -4 антенны . Раньше был катв - он еле доходил до крайней комнаты , но доходил , а этот без репитера никак , бетонная стена не позволяет 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/14/2022 at 12:24 AM, Jas mine said:

У нас  -4 антенны . Раньше был катв - он еле доходил до крайней комнаты , но доходил , а этот без репитера никак , бетонная стена не позволяет 

 

А вы попробуйте ставить роутер по средине квартиры или поменяйте роутер на более мощный. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
14.04.2022 в 00:26, Vagrant сказал:

 

А вы попробуйте ставить роутер по средине квартиры или поменяйте роутер на более мощный. 

По середине квартиры - не вариант , место определено у входа. А по поводу роутера сами установщики его рекомендовали. Я сама читала в сравнении фибер оптик с кабельным , там и узнала про его непроходимость через бетон . А репитер хорошая штука и удобная , особенно если место установки роутера невозможно регулировать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/14/2022 at 12:14 AM, Vagrant said:

 

Мы с братом пользуемся iptv, 1 доллар в месяц на двоих и свыше 2000 каналов.

 

Рад за вас) я тоже пользовался ilook, пока провайдер мне не срезал скорость. Теперь придется платный впн ставить

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

kingsize
13.04.2022 в 23:31, Jas mine сказал:

По середине квартиры - не вариант , место определено у входа. А по поводу роутера сами установщики его рекомендовали. Я сама читала в сравнении фибер оптик с кабельным , там и узнала про его непроходимость через бетон . А репитер хорошая штука и удобная , особенно если место установки роутера невозможно регулировать

Если использовать репитер, скажется ли на пинге? Онлайн игры люблю

Screenshot_2022-04-14-08-29-32-796_com.opera.browser.thumb.jpg.6c92e5a0bc21d531e0f2fba6cc24ce8d.jpg

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

после их ont или вместо роутера поставить бокс для pfsense. на пфсенс бухнуть vpn и заходить в любое место, смотреть чо угодно с высокой скоростью. Ни один провайдер не увидит ваш траффик.

За впн сервис правда придется платить айлыг, но это не великая беда всей вселенной.

По поводу gpon, оптики, катв или ситинет или бактелеком. Все одно г.

ни меньше ни больше.

@telefonist

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
14.04.2022 в 08:29, kingsize сказал:

Если использовать репитер, скажется ли на пинге? Онлайн игры люблю

Screenshot_2022-04-14-08-29-32-796_com.opera.browser.thumb.jpg.6c92e5a0bc21d531e0f2fba6cc24ce8d.jpg

Вреда от него точно не будет, кстати , у нас такой же . Мой сын спокойно работал онлайн и перебоев с интернетом у него не было , хотя до этого намучался  с катв и его недосягаемой  скоростью 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/14/2022 at 9:02 AM, MegadriveXX said:

после их ont или вместо роутера поставить бокс для pfsense. на пфсенс бухнуть vpn и заходить в любое место, смотреть чо угодно с высокой скоростью. Ни один провайдер не увидит ваш траффик.

За впн сервис правда придется платить айлыг, но это не великая беда всей вселенной.

По поводу gpon, оптики, катв или ситинет или бактелеком. Все одно г.

ни меньше ни больше.

@telefonist

Для телека какой впн посоветуете?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
14.04.2022 в 13:57, Timemaster сказал:

Для телека какой впн посоветуете?

без разницы. который не режет скорость. вы же не будете строить proxy chain.

Возможно даже что нужен бывает ddns. или поменять с галимого 8.8.8.8 на 1.1.1.1

 

Cyberghost, expressvpn в таком духе, не обязательно именно их.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
14.04.2022 в 09:02, MegadriveXX сказал:

По поводу gpon, оптики, катв или ситинет или бактелеком. Все одно г.

ни меньше ни больше.

@telefonist

в принциппе даа, вы правы, но GPON чуть лучше. (пользовался всеми 3-я КАТВ, СИТИНЕТ, БАКТЕЛЕКОМ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
13.04.2022 в 12:06, kingsize сказал:

Здравствуйте. Ситуация следующая: Сейчас в нашем здании проводят линию от Baktelecom, проще говоря, обновляется телефонная линия + интернет. Дело в том, что текущий провайдер Citynet устраивает полностью, Как абонент имею право отказаться от их интернета, в таком случае должен буду заплатить азн 110 за проведение телефонной линии + их модем. Если приму их Интернет и телефон, не надо платить ничего, там только условия в контракте, что в течении 12 месяцев не могу ни отказаться от их интернет-услуг, а также платить вовремя. Но дело даже не в этом. В первую очередь интересует вопрос: качество их интернета какое вообще? Стабильность + скорость присутствуют, или будут регулярные разрывы, дисконнекты?

Заранее спасибо

вам уже отвечали в др ветке, но видно не заметили

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
14.04.2022 в 08:29, kingsize сказал:

Если использовать репитер, скажется ли на пинге? Онлайн игры люблю

Screenshot_2022-04-14-08-29-32-796_com.opera.browser.thumb.jpg.6c92e5a0bc21d531e0f2fba6cc24ce8d.jpg

репитеры режут скорость

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
13.04.2022 в 22:50, Timemaster сказал:

Сделайте ему iptv стороннее и неприятно удивитесь через месяц)а может и раньше

ни че подобного 5 лет этим пользуюсь и ничего не резали, как было 30-36 так и осталось

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
13.04.2022 в 22:25, ICP сказал:

У моего отца в доме сейчас Baktelekom.Великолепная скорость,никаких факапов по выходным,как в случае с Катв или Бпкинтернетом были,просмотр видео и открытие объёмных сайтов беспроблемно

doc, а какой тариф 18 манатный?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/14/2022 at 2:40 PM, MegadriveXX said:

без разницы. который не режет скорость. вы же не будете строить proxy chain.

Возможно даже что нужен бывает ddns. или поменять с галимого 8.8.8.8 на 1.1.1.1

 

Cyberghost, expressvpn в таком духе, не обязательно именно их.

Дорогие они)а на два года сразу стрёмно подписываться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
14.04.2022 в 08:29, kingsize сказал:

Если использовать репитер, скажется ли на пинге? Онлайн игры люблю

Screenshot_2022-04-14-08-29-32-796_com.opera.browser.thumb.jpg.6c92e5a0bc21d531e0f2fba6cc24ce8d.jpg

b005a2ad7442422331099ac0fc5cec82
HABR.COM

Привет, Geektimes! Недавно мы говорили про нестандартное примнение электросети дома: с помощью Powerline-адаптера...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
14.04.2022 в 13:57, Timemaster сказал:

Для телека какой впн посоветуете?

так для ТВ придумали еще vpn, если конешно у вас ТВ на андроиде то льбой бесплатный с маркета 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
14.04.2022 в 00:24, Jas mine сказал:

У нас  -4 антенны . 

да хоть 10 антен, из них половина работает на примем, а другая половина на отдачу 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/14/2022 at 3:44 PM, telefonist said:

так для ТВ придумали еще vpn, если конешно у вас ТВ на андроиде то льбой бесплатный с маркета 

Ну посоветуйте мне любой "бесплатный" с безлимитным трафиком и возможностью выбрать не 5 серверов в чухондрии.

Link to comment
Share on other sites

telefonist
14.04.2022 в 16:33, Timemaster сказал:

Ну посоветуйте мне любой "бесплатный" с безлимитным трафиком и возможностью выбрать не 5 серверов в чухондрии.

Они мне не нужны, их поиском никогда не занимался, в Гугле возможно есть ссылки , вот один из них 

XfL5s2WlVSLtMrdCmOUTsHPRsjKVCVc_Yfu5oF92
T.ME

🌐 Tubo VPN Pro 1.1: новый vpn сервис с отличной скоростью соединения. Приложение куплено.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/14/2022 at 5:05 PM, telefonist said:

Они мне не нужны, их поиском никогда не занимался, в Гугле возможно есть ссылки , вот один из них 

XfL5s2WlVSLtMrdCmOUTsHPRsjKVCVc_Yfu5oF92
T.ME

🌐 Tubo VPN Pro 1.1: новый vpn сервис с отличной скоростью соединения. Приложение куплено.

 

Мне не нужно, возможно, вот ссылка...

Не знаете - не советуйте

Link to comment
Share on other sites

telefonist
14.04.2022 в 17:12, Timemaster сказал:

Не знаете - не советуйте

Так вы спросили я ответил , я не советовал ничего 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/14/2022 at 7:30 PM, telefonist said:

Так вы спросили я ответил , я не советовал ничего 

Так я и не у вас спрашивал

Link to comment
Share on other sites

Palakero
13.04.2022 в 12:06, kingsize сказал:

Здравствуйте. Ситуация следующая: Сейчас в нашем здании проводят линию от Baktelecom, проще говоря, обновляется телефонная линия + интернет. Дело в том, что текущий провайдер Citynet устраивает полностью, Как абонент имею право отказаться от их интернета, в таком случае должен буду заплатить азн 110 за проведение телефонной линии + их модем. Если приму их Интернет и телефон, не надо платить ничего, там только условия в контракте, что в течении 12 месяцев не могу ни отказаться от их интернет-услуг, а также платить вовремя. Но дело даже не в этом. В первую очередь интересует вопрос: качество их интернета какое вообще? Стабильность + скорость присутствуют, или будут регулярные разрывы, дисконнекты?

Заранее спасибо

что за  фокусы ???  какие еще  110 ман ??? что за  условия ??? нам провели  совершенно бесплатно   и сами оптику протащили в квартиру  и  модем  сами  притащили  и  теперь за 18 ман  у меня  30 мегабит интеренет   и телефоная линия  и так  на весь много квартирный дом...  бесплатно ...

Edited by Palakero
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   34 Members, 23 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +TruePick
    • +Emil33
    • +Spirt
    • +Mechta2020
    • Простолюдин
    • +Orion 68
    • +Buritas
    • +Вредный Крыс
    • +Pashayev
    • +Светлый путь
    • +Золушка1935
    • +Mymimika
    • +Miranda
    • +Marsianin
    • +STOIC
    • +Nazul
    • +Царь
    • Xazar
    • +Чилийский диктатор
    • Puzzle
    • +Razario
    • +Leysan
    • +Crocoos
    • +SaxaOK
    • +Falcon
    • +Operator85
    • +Grisbi
    • +Kassiya
    • +Джо Дассен
    • +Sorrel
    • Arzu777
    • +AliSa_777
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions