Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Стоит ли переходить на Fiber-Optic от Baktelekom?


kingsize

Recommended Posts

kingsize
14.04.2022 в 21:47, Palakero сказал:

что за  фокусы ???  какие еще  110 ман ??? что за  условия ??? нам провели  совершенно бесплатно   и сами оптику протащили в квартиру  и  модем  сами  притащили  и  теперь за 18 ман  у меня  30 мегабит интеренет   и телефоная линия  и так  на весь много квартирный дом...  бесплатно ...

Сказали, что если принимаю их телефонию и интернет - бесплатно. Если отказываюсь от их интернета и обновляю только телефонную линию (домашний номер имеется) - 110 азн за модем. То же сказали по номеру 155 и на сайте

Screenshot_2022-04-14-22-53-50-071_com.opera.browser.thumb.jpg.786450c37c08bcf07c6fe67b5f5f98f5.jpg

П.С: интернет+телефон стоит 20 азн

Edited by kingsize
Link to comment
Share on other sites

Palakero
14.04.2022 в 22:54, kingsize сказал:

Сказали, что если принимаю их телефонию и интернет - бесплатно. Если отказываюсь от их интернета и обновляю только телефонную линию (домашний номер имеется) - 110 азн за модем. То же сказали по номеру 155 и на сайте

Screenshot_2022-04-14-22-53-50-071_com.opera.browser.thumb.jpg.786450c37c08bcf07c6fe67b5f5f98f5.jpg

П.С: интернет+телефон стоит 20 азн

мне кажется что здесь какое то оочень явное нарушение закона ...  как можно принуждать человека пользоваться  услугами которыми ему не хочется пользоваться ??????

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

kingsize
14.04.2022 в 22:18, Palakero сказал:

мне кажется что здесь какое то оочень явное нарушение закона ...  как можно принуждать человека пользоваться  услугами которыми ему не хочется пользоваться ??????

Добровольно-принудительное подключение

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Palakero
14.04.2022 в 23:19, kingsize сказал:

Добровольно-принудительное подключение

прям как вакцинация

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
14.04.2022 в 22:47, Palakero сказал:

нам провели  совершенно бесплатно   и сами оптику протащили

Все верно и мне бесплатно провели гпон два года назад может ТС @kingsize не так понял

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
14.04.2022 в 15:17, Timemaster сказал:

Дорогие они)а на два года сразу стрёмно подписываться

ну так те кто платит 18 манат, только смотреть тв и инет юзать для фана это да, дорого.

Минимално вроде бы стоит 6-7 баксов что ли. Я по скидке беру на несколько лет. мне та дома данные нада защищать от мамкиных программистаф)))00

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
14.04.2022 в 23:19, kingsize сказал:

Добровольно-принудительное подключение

Соглашайтесь на их условия, не пожалеете, он сити можно не отказываться первое время , хуже не будет, мне проводили и бесплатно все провели/принесли , модем они в любом случае принесут бесплатно так как он и для тлф и для инета , подключение интернета делается на АТС по номеру, пишите заяву и оплачиваете за месяц 18 манат и все интернет есть

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

kingsize
14.04.2022 в 22:22, telefonist сказал:

Все верно и мне бесплатно провели гпон два года назад может ТС @kingsize не так понял

Ну тут есть такой момент, что городской телефон у нас имеется. Как и интернет (ситинет). Если я отказываюсь от их интернета - должен платить 140 азн (30 за подключение и 110 за модем для телефона). Если отказываюсь от того и другого - лишаюсь городского номера, остаюсь с ситинетом. Соглашаюсь на телефон и интернет - бесплатно. Меня бы устроил первый вариант, но 140 азн - это слишком дорого для телефона

Link to comment
Share on other sites

kingsize
14.04.2022 в 22:29, telefonist сказал:

Соглашайтесь на их условия, не пожалеете, он сити можно не отказываться первое время , хуже не будет, мне проводили и бесплатно все провели/принесли , модем они в любом случае принесут бесплатно так как он и для тлф и для инета , подключение интернета делается на АТС по номеру, пишите заяву и оплачиваете за месяц 18 манат и все интернет есть

Ну и плюс, как я прочитал в интернете, эти самые gpon модемы почему-то устанавливают у входной двери. В то время как нынешний модем ситинета стоит там, где мне удобно. Мне важен стабильный сигнал сети, пинг. Если буду использовать репитер, положительно это не скажется. Вот такие нюансы, из-за которых хочу остаться при ситинете

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
14.04.2022 в 23:41, kingsize сказал:

Ну и плюс, как я прочитал в интернете, эти самые gpon модемы почему-то устанавливают у входной двери. В то время как нынешний модем ситинета стоит там, где мне удобно. Мне важен стабильный сигнал сети, пинг. Если буду использовать репитер, положительно это не скажется. Вот такие нюансы, из-за которых хочу остаться при ситинете

нету у нас стабильного сигнала, пинга и всякой беды чем люди в голову себе забивают вместо реальности.

Что бы вы не выбрали, все равно будете в дальнейшем менять провайдера.

 

На прошлой неделе день не было инета от Бактелеком. IVR у них записывал уже 99 людей потому что больше не поддерживает. Сколько раз такое бывает? У катв каждый месяц стабильно 2 дня нет интернета. Ситинет по вечерам не интернет и имеет перебои.

Вы думаете джипон это святая альтернатива оптики?

Чуток почитайте на счет разницы и почему ставят джипон провайдеры вместо обычной сети. О вас заботятся?)))

Шило на мыло. Просто у gpon если у одного плохо, то у всех на той же линии будет плохо))))) и это не говоря о специфических проблемах, вычислениях которые предстоят, и общей линии в 2.4 гб когда забьется и как визжать будут абоненты, хотя они даже не поймут, будут как эти, сидеть и платить и плеваться что интернет не работает)))).

Всё хорошо работает до поры до времени. Ситинет тоже хорошо начинал, сейчас это уже не провайдер.

Юзер выше - @telefonist(благодарю за то что отозвались и написали отзыв), не просто так убежал от катв, ситинет.

Пока у него бакинтернет выдает нормальный уровень который был у сити в 2013-16. Мне не так хорошо повезло, сити каждый день сбоил, катв стал помоями. а третьего провайдера в здании нет.  Сперва платил за два провайдера в месяц чтобы держать резервную линию инетренета и переключаться, благо устройства автоматом переключает.

После первого месяца стало понятно что линия одна и по vlan раздается этим двум провайдерам в наш район. Как только линия падает.  все vlan автоматом нагибаются)))))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
14.04.2022 в 23:34, kingsize сказал:

Ну тут есть такой момент, что городской телефон у нас имеется. Как и интернет (ситинет). Если я отказываюсь от их интернета - должен платить 140 азн (30 за подключение и 110 за модем для телефона). Если отказываюсь от того и другого - лишаюсь городского номера, остаюсь с ситинетом. Соглашаюсь на телефон и интернет - бесплатно. Меня бы устроил первый вариант, но 140 азн - это слишком дорого для телефона

Что то они вам не то напели, у меня тоже гор тлф с медной проводокой был, пришли 2 года назад убрали медь, провели сами оптику дали модем подключили тлф и ушли, дал на чай 5 манат, на вопрос почему нет интернета они ответили что вы же не просили, если нужен интернет то идите в атм и пишите заявление Я так и сделал 31 декабря в 17 00 , через час был интернет . Тем же кто сидит на адсл от Бактелеком интернет включают принудительно, а тем у кого интернет от других провайдеров то по желанию абонента.

14.04.2022 в 23:41, kingsize сказал:

Ну и плюс, как я прочитал в интернете, эти самые gpon модемы почему-то устанавливают у входной двери. В то время как нынешний модем ситинета стоит там, где мне удобно. Мне важен стабильный сигнал сети, пинг. Если буду использовать репитер, положительно это не скажется. Вот такие нюансы, из-за которых хочу остаться при ситинете

Мне поставили тем где я сказал , модемы ставят псевдотнокия без антен модель нокия g140 , но у них есть и с антеннами тоже нокия но g240, ну тут решать вам, можете взять пробный период на 7 дней и сравнить ситинет и бакинтернета потом выбрать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
14.04.2022 в 15:01, telefonist сказал:

doc, а какой тариф 18 манатный?

Да,18-манатный.Я каждый месяц плачУ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
16.04.2022 в 21:18, ICP сказал:

Да,18-манатный.Я каждый месяц плачУ

Ясно спс за отклик 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
13.04.2022 в 12:06, kingsize сказал:

Здравствуйте. Ситуация следующая: Сейчас в нашем здании проводят линию от Baktelecom, проще говоря, обновляется телефонная линия + интернет. Дело в том, что текущий провайдер Citynet устраивает полностью, Как абонент имею право отказаться от их интернета, в таком случае должен буду заплатить азн 110 за проведение телефонной линии + их модем. Если приму их Интернет и телефон, не надо платить ничего, там только условия в контракте, что в течении 12 месяцев не могу ни отказаться от их интернет-услуг, а также платить вовремя. Но дело даже не в этом. В первую очередь интересует вопрос: качество их интернета какое вообще? Стабильность + скорость присутствуют, или будут регулярные разрывы, дисконнекты?

Заранее спасибо

Мы совершили эту ошибку. Кусаем локти. Если ваш провайдер вас устраивает, то ни в коем случае не подключайтесь к Бактелекому. Качество интернета наверное как в Туркменистане. Горячая линия 155 станет вашим новым другом. В день раза четыре отключают интернет максимум минут на 10. Стабильности точно нет. Если на старом провайдере мы жили не тужили с шестью аппаратами онлайн, то сегодня сеть тянет только два аппарата в активном режиме. В государственные праздники интернет ухудшается совсем. Звонить становится бесполезно. Так как операторы дома. В горячей линии 155 вас об этом любезно известят, сожрав с вас предварительно контуры за прослушивание музыки в долгом режиме ожидания:buba:

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
16.04.2022 в 22:32, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Мы совершили эту ошибку. Кусаем локти. Если ваш провайдер вас устраивает, то ни в коем случае не подключайтесь к Бактелекому. Качество интернета наверное как в Туркменистане. Горячая линия 155 станет вашим новым другом. В день раза четыре отключают интернет максимум минут на 10. Стабильности точно нет. Если на старом провайдере мы жили не тужили с шестью аппаратами онлайн, то сегодня сеть тянет только два аппарата в активном режиме. В государственные праздники интернет ухудшается совсем. Звонить становится бесполезно. Так как операторы дома. В горячей линии 155 вас об этом любезно известят, сожрав с вас предварительно контуры за прослушивание музыки в долгом режиме ожидания:buba:

Я не их рекламодатель и не продвигаю Бактелеком,но как один из пользователей этой сети могу сказать,что всё далеко не так плохо как вы пишите.Может нам повезло больше))

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
16.04.2022 в 22:32, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 Качество интернета наверное как в Туркменистане. В день раза четыре отключают интернет максимум минут на 10. Стабильности точно нет. :buba:

Я тоже не их рекламодатель, но за год использования гпон от Бактелеком не заметил того о чем вы пишите, поддержка на 155 конешно никакая,тут соглашусь, но обрывов и отключений за год не было,  туркменское  качество не тока у бактелеком , оно присутствует почти у всех провайдеров интернета, где то луче где-то хуже.

17.04.2022 в 07:23, ICP сказал:

Я не их рекламодатель.Может нам повезло больше))

И тут вы прав на 💯% , Шас сижу на ситинет, но появляется мысль вернутся на гпон бактелеком, ибо качество сити как оказалось хуже чем у гпон бктлк, при тарифе 40 мбс за 29 манат я не видел ни разу заявленной скорости, а на гпон за 18 манат стабильно 30 мбс было. В поддержку и звонить не было необходимости, а у сити за 9 мес пользования я уже раз 50 звонил, но и там она не на высоте 

Edited by telefonist
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
17.04.2022 в 10:27, telefonist сказал:

Я тоже не их рекламодатель, но за год использования гпон от Бактелеком не заметил того о чем вы пишите, поддержка на 155 конешно никакая,тут соглашусь, но обрывов и отключений за год не было,  туркменское  качество не тока у бактелеком , оно присутствует почти у всех провайдеров интернета, где то луче где-то хуже.

И тут вы прав на 💯% , Шас сижу на ситинет, но появляется мысль вернутся на гпон бактелеком, ибо качество сити как оказалось хуже чем у гпон бктлк, при тарифе 40 мбс за 29 манат я не видел ни разу заявленной скорости, а на гпон за 18 манат стабильно 30 мбс было. В поддержку и звонить не было необходимости, а у сити за 9 мес пользования я уже раз 50 звонил, но и там она не на высоте 

сперва подключите бактелеком, не отключая сити. В этом месяце много жалоб было и у адсл и гпон. Гпон это от уровня сигнала и расстояния. Т.е опять же это золотой треугольник. Откройте шампанское если месяц бактелеком будет стабильнее чем ситинет.

Если честно, я не представляю на сегодня хоть одного провайдера хуже чем ситинет.

П.с у сити нету поддержки.

Edited by MegadriveXX
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
17.04.2022 в 19:01, MegadriveXX сказал:

сперва подключите бактелеком, не отключая сити. В этом месяце много жалоб было и у адсл и гпон. Гпон это от уровня сигнала и расстояния. Т.е опять же это золотой треугольник. Откройте шампанское если месяц бактелеком будет стабильнее чем ситинет.

Если честно, я не представляю на сегодня хоть одного провайдера хуже чем ситинет.

П.с у сити нету поддержки.

Gpon зависит не от расстояния а от калебровки при подключении, они дают бумагу там даные калебровки указаны. Есть маса видел о настройках gpon правда не у нас. 

15.04.2022 в 00:23, telefonist сказал:

Что то они вам не то напели, у меня тоже гор тлф с медной проводокой был, пришли 2 года назад убрали медь, провели сами оптику дали модем подключили тлф и ушли, дал на чай 5 манат, на вопрос почему нет интернета они ответили что вы же не просили, если нужен интернет то идите в атм и пишите заявление Я так и сделал 31 декабря в 17 00 , через час был интернет . Тем же кто сидит на адсл от Бактелеком интернет включают принудительно, а тем у кого интернет от других провайдеров то по желанию абонента.

Мне поставили тем где я сказал , модемы ставят псевдотнокия без антен модель нокия g140 , но у них есть и с антеннами тоже нокия но g240, ну тут решать вам, можете взять пробный период на 7 дней и сравнить ситинет и бакинтернета потом выбрать

Привет когда тебя и меня подключали все было бесплатно, потом условия изменились, инет и телефон для новых абонентов 20 манат в не 18 как у нас, модем 110 манат если плотиь за год то модем бесплатно. 

А теперь главное что не говорят на 155, если у вас просто телефон не подключён к интернету адсл, тоесть просто телефон то можно не менять на gpon и пользоваться телефонам дальше. 

Да они могут званить говорит переходите итд, даже могут отрубить телефон но после званка или жалобы в минсвязи все востоновят и от вас отстанут. 

Ну или вам проведут gpon без 110 мант за модем. 

Тут цель одна втюхать модем за 110 манат каторый без инета не нужен. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
17.04.2022 в 21:15, Рюзаки сказал:

Gpon зависит не от расстояния а от калебровки при подключении, они дают бумагу там даные калебровки указаны. Есть маса видел о настройках gpon правда не у нас. 

gpon 1330nm-1550nm. Бывают и другие. У каждого есть свои болячки, в зависимости от какой длиной волны и т.д

каждый штекер и переходник между атс и вашим устройством гасит сигнал на 0.3~1db. И изгибы, сам кабель имеет свойство тушить не пуканы, а сигнал)))

Расстояние также в зависимости от кабеля, какой сигнал последней станции будет до вас доходить.

Может быть 4-5 усилений на магистрали, вы увидите в районе -26: -10 дб, а это не полезный сигнал а шум. т.е будет коллизия, джиттер.

Но мы надеемся конечно же что они ставят 5 гбит, хуавей и прочее оборудование, и читают форумы как на грабли не попасть... 

И помоему это не единственный провайдер что предоставляет гпоун в Азербайджане .Вроде бы еще пару человек делали кроме Бакинтернет.

Не помню, это давно было.

Давно не смотрел что за провайдерыт есть кроме этого катв1, бакинтернет, ситинет, может и лучше найдется.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

kingsize
17.04.2022 в 20:15, Рюзаки сказал:

Gpon зависит не от расстояния а от калебровки при подключении, они дают бумагу там даные калебровки указаны. Есть маса видел о настройках gpon правда не у нас. 

Привет когда тебя и меня подключали все было бесплатно, потом условия изменились, инет и телефон для новых абонентов 20 манат в не 18 как у нас, модем 110 манат если плотиь за год то модем бесплатно. 

А теперь главное что не говорят на 155, если у вас просто телефон не подключён к интернету адсл, тоесть просто телефон то можно не менять на gpon и пользоваться телефонам дальше. 

Да они могут званить говорит переходите итд, даже могут отрубить телефон но после званка или жалобы в минсвязи все востоновят и от вас отстанут. 

Ну или вам проведут gpon без 110 мант за модем. 

Тут цель одна втюхать модем за 110 манат каторый без инета не нужен. 

Вот этот момент реально интересен. Говоря простым языком, сейчас мой телефон работает на аппаратуре 20 века, которую они хотят заменить на аппаратуру 21 века. Следовательно, отказаться от устаревшей аппаратуры 20 века и убрать её. Насколько реальна возможность остаться мне на этой технологии 20 века, и правда ли я имею возможность выбора - оставаться при нынешней линии, либо переходить на gpon? В любом случае, завтра я уточню этот момент у Минсвязи

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
17.04.2022 в 22:10, kingsize сказал:

Вот этот момент реально интересен. Говоря простым языком, сейчас мой телефон работает на аппаратуре 20 века, которую они хотят заменить на аппаратуру 21 века. Следовательно, отказаться от устаревшей аппаратуры 20 века и убрать её. Насколько реальна возможность остаться мне на этой технологии 20 века, и правда ли я имею возможность выбора - оставаться при нынешней линии, либо переходить на gpon? В любом случае, завтра я уточню этот момент у Минсвязи

в начале у многих приходили резали медь и ставили насильно оптику.

потом резко прекратилось, видимо траффика такого не было чтоб арендовать.

Люди продолжали слать письма чтоб их подключали. 

Итог, подключение стало платным там где не планово. Довольно дорого я скажу. Аппарат плюс айлыг.

Где по плану подключают бесплатно, фз. Может быть единорог сейчас.

Вашу медную линию отрежут, проведут оптику внутрь квартиры. 

Если нет готового отверствия то лучше сделать самим до того места где будет установлен аппарат.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

kingsize
17.04.2022 в 21:32, MegadriveXX сказал:

в начале у многих приходили резали медь и ставили насильно оптику.

потом резко прекратилось, видимо траффика такого не было чтоб арендовать.

Люди продолжали слать письма чтоб их подключали. 

Итог, подключение стало платным там где не планово. Довольно дорого я скажу. Аппарат плюс айлыг.

Где по плану подключают бесплатно, фз. Может быть единорог сейчас.

Вашу медную линию отрежут, проведут оптику внутрь квартиры. 

Если нет готового отверствия то лучше сделать самим до того места где будет установлен аппарат.

Это правда, что gpon модемы Бактелеком устанавливает исключительно у входной двери?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
17.04.2022 в 22:34, kingsize сказал:

Это правда, что gpon модемы Бактелеком устанавливает исключительно у входной двери?

нет. Может быть кому то мастера попались недобросовестные.

Когда к знакомым приходили (2 места) - указывали место где будет стоять оборудование, они туда аккуратно кабель прокидывали.

Если совсем изощряться то может быть попросят за это деньги, например под потолком установить иль еще где.

Но это было когда инфляции не было)))) Учтите и этот момент.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
17.04.2022 в 19:01, MegadriveXX сказал:

сперва подключите бактелеком, не отключая сити. В этом месяце много жалоб было и у адсл и гпон. Гпон это от уровня сигнала и расстояния. Т.е опять же это золотой треугольник. Откройте шампанское если месяц бактелеком будет стабильнее чем ситинет.

Если честно, я не представляю на сегодня хоть одного провайдера хуже чем ситинет.

П.с у сити нету поддержки.

Я уже писал выше , что 12 мес был их абонентом, и за это время проблем не замечал, у меня АТС в 100 метрах от дома, возможно Шас и стало хуже не спорю, как опять перейду на гпон с сити открою обязательно, а поддержки нормальной ни у кого нет, у них дежурная фраза откл/вкл модем на 10 минут и вся их помощь, это я ещё с катв испытал.

17.04.2022 в 21:15, Рюзаки сказал:

Gpon зависит не от расстояния а от калебровки при подключении, они дают бумагу там даные калебровки указаны. 

Привет когда тебя и меня подключали все было бесплатно, потом условия изменились, инет и телефон для новых абонентов 20 манат в не 18 как у нас, модем 110 манат если плотиь за год то модем бесплатно. 

Все верно , видимо у них поменялось руководство и отсюда и условия подключения изменили,

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
17.04.2022 в 22:09, MegadriveXX сказал:

 

И помоему это не единственный провайдер что предоставляет гпоун в Азербайджане .Вроде бы еще пару человек делали кроме Бакинтернет. что за провайдерыт есть кроме этого катв1, бакинтернет, ситинет, может и лучше найдется.

Бирлинк он тоже по гпон технологии проводит и модем Хуавей 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
17.04.2022 в 23:03, telefonist сказал:

Бирлинк он тоже по гпон технологии проводит и модем Хуавей 

да не, бред какой то.

Даже гоголь выдал сразу 2.1 балла. Там романы люди уже понаписали, а на страничках в фейстуке и инстаграмме не осталось поста без мата.

На сайте их ни слова про джипоун. Наверное свернули идею.

Да и вообще этого провайдера как такого изначально и не существовало. Первоапрельская шутка.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
17.04.2022 в 22:10, kingsize сказал:

Вот этот момент реально интересен. Говоря простым языком, сейчас мой телефон работает на аппаратуре 20 века, которую они хотят заменить на аппаратуру 21 века. Следовательно, отказаться от устаревшей аппаратуры 20 века и убрать её. Насколько реальна возможность остаться мне на этой технологии 20 века, и правда ли я имею возможность выбора - оставаться при нынешней линии, либо переходить на gpon? В любом случае, завтра я уточню этот момент у Минсвязи

Немного не так, обычные тел лини помжно и нужно переводить на цифру с мамой доп сервисов, причём как связь они боле стабилны (реч о телефоне) gpon мене для тел связи имеит больше болячик.

Вы когда в минсвязь позвоните вы им скажите что у вас только телефон и контрак с АТС и вам не нужен интернет, и то что свас вымогаю 110 манат или отключат телефон, или пусть делают бесплатно или оставляют как есть. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
17.04.2022 в 22:09, MegadriveXX сказал:

gpon 1330nm-1550nm. Бывают и другие. У каждого есть свои болячки, в зависимости от какой длиной волны и т.д

каждый штекер и переходник между атс и вашим устройством гасит сигнал на 0.3~1db. И изгибы, сам кабель имеет свойство тушить не пуканы, а сигнал)))

Расстояние также в зависимости от кабеля, какой сигнал последней станции будет до вас доходить.

Может быть 4-5 усилений на магистрали, вы увидите в районе -26: -10 дб, а это не полезный сигнал а шум. т.е будет коллизия, джиттер.

Но мы надеемся конечно же что они ставят 5 гбит, хуавей и прочее оборудование, и читают форумы как на грабли не попасть... 

И помоему это не единственный провайдер что предоставляет гпоун в Азербайджане .Вроде бы еще пару человек делали кроме Бакинтернет.

Не помню, это давно было.

Давно не смотрел что за провайдерыт есть кроме этого катв1, бакинтернет, ситинет, может и лучше найдется.

Ну в РФ мне ставили gpon на скорости 500 на 500 и все чётко, что касается изгибов то их быть не должно кабель должен ити полу кругом это боле правельно, да и форум форуму розень))) унас мантаж кабеля кривой завтра днем сфоткаю пример там где можно было ровно проложить его загнули и не раз.

На бумаги есть другие провайдеры gpon по факту нет. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
17.04.2022 в 23:40, Рюзаки сказал:

Ну в РФ мне ставили gpon на скорости 500 на 500 и все чётко, что касается изгибов то их быть не должно кабель должен ити полу кругом это боле правельно, да и форум форуму розень))) унас мантаж кабеля кривой завтра днем сфоткаю пример там где можно было ровно проложить его загнули и не раз.

На бумаги есть другие провайдеры gpon по факту нет. 

ну ппц, вы сравнили россию одну из самых развитых стран по скорости и инету с нашими))) Да и кабели откуда у нас, самые дешевые ставят везде. И 100 мбит потолок для нас, а дальше инсульт

 

418ae21b1574ca4cbba1983045dcc513.jpg.2258d63cd3c2168e09ffb73addec191d.jpg

Edited by MegadriveXX
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
17.04.2022 в 23:47, MegadriveXX сказал:

ну ппц, вы сравнили россию одну из самых развитых стран по скорости и инету с нашими))) Да и кабели откуда у нас, самые дешевые ставят везде. И 100 мбит потолок для нас, а дальше инсульт

 

418ae21b1574ca4cbba1983045dcc513.jpg.2258d63cd3c2168e09ffb73addec191d.jpg

А чем мы хуже? Ну по факту, ну ок РФ не нравится го Грузию, то что у нас кабели итд полное г... Это уже факто жадности халатности одним словам человеческий фактор.

Я вам секрет раскрою только чур не удевлятся сильно))) это 100 мбит вы тоже не увидите до 100 и то по тестам, при этом на скорости 100 видео 720р умудряется иногда логать и поверти тут не мой комп или ноут или телефон виноваты. 

Так я к чему это на диспуте было но думаю и так найдёте в гугле новости сколько было выделено денег на этот gpon причём не раз с 17 года каждый год))) судя по цифрам это не оптика а золото))) вбухать столько а по итогу толком нечего))) и кстати ещё в 17 году кричали про 100мбит в каждый дом и выще по итогу выше 30 не могут подняться уже каторый год. 

Это еще молчим про цены которые выше чем в регионе, и монополию гос оператора и его дочерок по раенам. 

При желании могли бы все сделать но увы и ах. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   32 Members, 22 Anonymous, 56 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Dominik_Toretto
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Tenant
    • +Царь
    • +TruePick
    • +Sorrel
    • +Agriae
    • +Shiko tus
    • +Mechta2020
    • +QRFRA
    • +SaxarYa
    • +Риночка
    • +Darth Vader
    • +falkie
    • +Вредный Крыс
    • +MegadriveXX
    • Caldogno
    • +Timich
    • +SimpleUser
    • +Wolfy
    • +Deportment
    • +Emil33
    • +Золушка1935
    • Kюбра Гасанова
    • +Spirt
    • +AHB
    • +Nicola Tesla
    • +Pups.
    • +Чилийский диктатор
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions