Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Стоит ли переходить на Fiber-Optic от Baktelekom?


kingsize

Recommended Posts

telefonist
17.04.2022 в 23:31, MegadriveXX сказал:

На сайте их ни слова про джипоун. Наверное свернули идею.

Да и вообще этого провайдера как такого изначально и не существовало. Первоапрельская шутка.

Вот их сайт это бывший бирлинк http://www.enginet.az/index.php/az/

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
17.04.2022 в 23:31, MegadriveXX сказал:

 

На сайте их ни слова про джипоун. Наверное свернули идею.

Да и вообще этого провайдера как такого изначально и не существовало. Первоапрельская шутка.

вот оборудование Бирлинк 

hg8326r-1_1.jpg
WWW.THUNDER-LINK.COM

Echolife HG8326R GPON Terminal with 2*FE+1*POTS

 

и их сайт и оборудование 

BIRLINK.AZ

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
18.04.2022 в 08:05, telefonist сказал:

Вот их сайт это бывший бирлинк http://www.enginet.az/index.php/az/

не бывший, просто в холдинг перешло название.  Это как Катв1 и Агтелеком.

Они там все играются)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
18.04.2022 в 00:51, Рюзаки сказал:

А чем мы хуже? Ну по факту, ну ок РФ не нравится го Грузию, то что у нас кабели итд полное г... Это уже факто жадности халатности одним словам человеческий фактор.

Я вам секрет раскрою только чур не удевлятся сильно))) это 100 мбит вы тоже не увидите до 100 и то по тестам, при этом на скорости 100 видео 720р умудряется иногда логать и поверти тут не мой комп или ноут или телефон виноваты. 

Так я к чему это на диспуте было но думаю и так найдёте в гугле новости сколько было выделено денег на этот gpon причём не раз с 17 года каждый год))) судя по цифрам это не оптика а золото))) вбухать столько а по итогу толком нечего))) и кстати ещё в 17 году кричали про 100мбит в каждый дом и выще по итогу выше 30 не могут подняться уже каторый год. 

Это еще молчим про цены которые выше чем в регионе, и монополию гос оператора и его дочерок по раенам. 

При желании могли бы все сделать но увы и ах. 

Мы хуже тем что мы не они.

Ну в грузии таких скоростей как в России не может быть. Но то что там связь дешевле это факт.

В Бакинтернет просто был распил бабла. Резко остановили бесплатное подключение Абшерона. Гпон во все дома и всё такое)))) Кто то построил себе хаты, но Мин. связи как всегда воюет с воздухом.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
18.04.2022 в 09:46, MegadriveXX сказал:

Мы хуже тем что мы не они.

Ну в грузии таких скоростей как в России не может быть. Но то что там связь дешевле это факт.

В Бакинтернет просто был распил бабла. Резко остановили бесплатное подключение Абшерона. Гпон во все дома и всё такое)))) Кто то построил себе хаты, но Мин. связи как всегда воюет с воздухом.

В Грузии скорость больше чем у нас а не в РФ я про это, но по суте до проблемы мы добролись распил итд так что проблема в людях. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
S.T.A.L.K.E.R
13.04.2022 в 12:06, kingsize сказал:

Здравствуйте. Ситуация следующая: Сейчас в нашем здании проводят линию от Baktelecom, проще говоря, обновляется телефонная линия + интернет. Дело в том, что текущий провайдер Citynet устраивает полностью, Как абонент имею право отказаться от их интернета, в таком случае должен буду заплатить азн 110 за проведение телефонной линии + их модем. Если приму их Интернет и телефон, не надо платить ничего, там только условия в контракте, что в течении 12 месяцев не могу ни отказаться от их интернет-услуг, а также платить вовремя. Но дело даже не в этом. В первую очередь интересует вопрос: качество их интернета какое вообще? Стабильность + скорость присутствуют, или будут регулярные разрывы, дисконнекты?

Заранее спасибо

Надеюсь вы приняли правильное решение :buba:

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
09.08.2022 в 12:22, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Надеюсь вы приняли правильное решение :buba:

 

Это не касается GPONа, там и так 18 манатов за 30 мбит/сек

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

kingsize
09.08.2022 в 12:22, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Надеюсь вы приняли правильное решение :buba:

 

Нет, пока не спешу переходить. Да и они пока о себе не напоминают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Полоний

У бактелеком в гугле рейтинг гораздо хуже чем у ситинет и бирлинк 😃 1.3 против 2.3 и 2.1

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Aydan Mdl

Добрый ночи)

Такая же дилемма)

Кто сможет ответить на вопрос-а если я покупаю модем за 110+30 ман за установку-ск я буду оплачивать в месяц за телефон и за интернет?

Спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
27.02.2024 в 01:29, Aydan Mdl сказал:

Добрый ночи)

Такая же дилемма)

Кто сможет ответить на вопрос-а если я покупаю модем за 110+30 ман за установку-ск я буду оплачивать в месяц за телефон и за интернет?

Спасибо)

Здравствуйте) Будите оплачивать тариф и скорость интернета. У нас скорость 30мб и оплата 18м + Домашний телефон с сервисом определения номера - 3.85м. Итого 21.85м

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
27.02.2024 в 09:31, Гамлет сказал:

Здравствуйте) Будите оплачивать тариф и скорость интернета. У нас скорость 30мб и оплата 18м + Домашний телефон с сервисом определения номера - 3.85м. Итого 21.85м

Благодарю)

А если я пока не устанавливаю интернет,только пока покупаю модем,соот-но,оплачиваю только телефон?

Link to comment
Share on other sites

Maksmilla

Просто напишу отзыв про бирлинк. Была как то в гостях ну как обычно поделились кодом вайфая, живут на 3 этаже. Уходя вызвала такси и .. пока внизу стояла интернет ещё был. Мой шок в шоке.😲 С тех пор подумываю перейти на бирлинк ,у нас катв ,не нравится иногда так виснет, со скандалом поменяли роутер но в других комнатах ловит плохо и мне говорили какие-то там приблуды купить чтобы сигнал был лучше, но по факту я увидела как работает бирлинк. Не знаю это единичный случай или как? Отпишитесь у кого бирлинк, довольны

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
27.02.2024 в 10:09, Aydan Mdl сказал:

Благодарю)

А если я пока не устанавливаю интернет,только пока покупаю модем,соот-но,оплачиваю только телефон?

Если телефонная линия активная, то да, платим 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
27.02.2024 в 10:25, Maksmilla сказал:

Просто напишу отзыв про бирлинк. Была как то в гостях ну как обычно поделились кодом вайфая, живут на 3 этаже. Уходя вызвала такси и .. пока внизу стояла интернет ещё был. Мой шок в шоке.😲 С тех пор подумываю перейти на бирлинк ,у нас катв ,не нравится иногда так виснет, со скандалом поменяли роутер но в других комнатах ловит плохо и мне говорили какие-то там приблуды купить чтобы сигнал был лучше, но по факту я увидела как работает бирлинк. Не знаю это единичный случай или как? Отпишитесь у кого бирлинк, довольны

 

У нас частный дом. Дома ловит везде, во дворе тоже. За воротами ловит хуже, но такси отслеживать вполне можно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
13.04.2022 в 11:06, kingsize сказал:

Стоит ли переходить на Fiber-Optic от Baktelekom?

Ответить конкретно насчёт БакТелекома не могу, но оптиковолоконный Интернет это другая планета.

Поменял совсем недавно. Связь стабильная, сбоев нет.

Всё летает. Если раньше загружал видео на Ютуб и успевал написать описание, то сейчас процесс занимает секунды.

Ещё 2 года назад звонил провайдер, умолял перейти на новый Файбер кабель, я всё ломался. Мол мне хватает то что есть.

Но потом жадность фраера сгубила. Оказалось, что старый Интернет дороже нового.

И тогда я не выдержал и оформил новый договор...

Edited by BAKILI
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 8 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • nikotrissa
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • +Spirt
    • +Sagittarius
    • Arzu777
    • Rüstəm
    • +TruePick
    • +наргизахундова
    • +Grisbi
    • +W0lf
    • +Konan-from Canada
    • Простолюдин
    • +QRFRA
    • +AliSa_777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions