Jump to content
Baku365.com

Разведенные женщины счастливее ставших холостыми мужчин .


Stolz

Recommended Posts

Провокация
2 часа назад, Alpinist сказал:

Алименты по любому будут ибо закон и суд их устанавливают (БУДИТЕ ВЫ ОБЕСПЕЧИВАТЬ ДЕТЕЙ ИЛИ НЕТ) и они по любому принуждение нравится это вам нет.

Это не принуждение, а самая обычная ответственность. Ссылаясь на конституцию, вы несете полную ответственность за вашего ребёнка вплоть до его совершеннолетия, а на защиту его прав встаёт государство(суд). 

Если родитель избегает  алиментов всеми силами и противозаконными действиями, то да, на такие случаи есть буфер в виде закона (принуждающий, выражаясь вашими словами). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 249
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alpinist

    40

  • Enya

    33

  • Stolz

    28

  • NNR

    21

Alpinist
2 часа назад, NNR сказал:

Во первых я примерял на вас ( повторяюсь ) исходя из ваших примеров ( слов).. Все то о чем вы говорили обобщая я не обсуждаю,ибо вы не можете говорить о большинстве. Это вы сейчас начали говорить " я вижу,вокруг меня, я слышу" ,до этого говорили в общем...

Во вторых ,каждый должен смотреть за своим ребенком соответственно (да) по совести,но ни как не по карману.  

Ну и главное ,нужно понимать ,что отношения (хоть и бывших) мужа и жены ,сильно влияют на детей. 

По поводу алиментов,то никогда я не доводил дело до того ,что бы на них подавали...Если я не уверен ,что смогу обеспечить своего первого ребенка ( как следует) ,то у меня и в мыслях не будет создавать вторую семью и второго ребенка. 

Во первых зря. Я могу говорить о том что вижу слышу и могу выражать свое мнение.

Во вторых никто не имеет права указывать никому что он должен и как тем более если это вообще чужой человек, максимум есть законы и суд.

Ну и главное насчет отношений - никто не оспаривает вами написанный тезис, но речь как минимум в моем диспуте тут шла не совсем о том что вы пишите.

Насчет алиментов - меня абсолютно не касается ваша личная жизнь, а сам я слава богу прекрасно живу со своей семьей. 

Link to comment
Share on other sites

Masail_Muallim
15 hours ago, Alpinist said:

Есть,  есть и уроды убивающие жен,  у нас в стране много чего есть.

Есть также случаи когда женщины убивают мужей. В основном травят, а потом дают скорой денег, чтобы она написала "сердечный приступ" и закапывают до захода солнца. Но бывают и ножом.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Провокация сказал:

Это не принуждение, а самая обычная ответственность. Ссылаясь на конституцию, вы несете полную ответственность за вашего ребёнка вплоть до его совершеннолетия, а на защиту его прав встаёт государство(суд). 

Если родитель избегает  алиментов всеми силами и противозаконными действиями, то да, на такие случаи есть буфер в виде закона (принуждающий, выражаясь вашими словами). 

Называйте как хотите, но факт того что за людей решает СУД, это принуждение.

Насчет конституции и всего остального я писал выше, а если просто говорить об ответственности и моральной стороне, то любой родитель конечно несет ответственность за детей. 

По второму абзацу я вообще не писал про избегания и т.д. Беда наших людей в том что они не читают что написано, а делают собственные выводы вырывая часть текста из общего контекста.

Link to comment
Share on other sites

Masail_Muallim
Just now, Alpinist said:

По второму абзацу я вообще не писал про избегания и т.д. Беда наших людей в том что они не читают что написано, а делают собственные выводы вырывая часть текста из общего контекста.

Им невыгодно читать, они наклеивают на вас свои шаблоны и спорят со своими собственными шаблонами )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, Masail_Muallim сказал:

Есть также случаи когда женщины убивают мужей. В основном травят, а потом дают скорой денег, чтобы она написала "сердечный приступ" и закапывают до захода солнца. Но бывают и ножом.

Да все бывает, я же дописал в конце.

У нас многие почему то считают что все мужчины и мужья изверги, а женщины и жены святые, хотя это далеко не так.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, Alpinist сказал:

Да все бывает, я же дописал в конце.

У нас многие почему то считают что все мужчины и мужья изверги, а женщины и жены святые, хотя это далеко не так.

Хочу себя привести в пример, но не о зверстве или побоях, Боже упаси. В воскресенье будет ровно 20 лет, как я женился на моей супруге, так вот 20, 15 да и 10 лет тому назад я очень даже помогал по дому, но в последнии лет 5 лет так мобленился что палец о палец не ударяю дома. Наверное время многое сглаживает, все углы. Таким образом я изверг, то что касается помощи по дому !

Link to comment
Share on other sites

Провокация
16 минут назад, Alpinist сказал:

По второму абзацу я вообще не писал про избегания и т.д. Беда наших людей в том что они не читают что написано, а делают собственные выводы вырывая часть текста из общего контекста.

Именно. Я написала по фактам, без выводов. 

14 минут назад, Alpinist сказал:

У нас многие почему то считают что все мужчины и мужья изверги, а женщины и жены святые, хотя это далеко не так.

 Никто так не считает.  ( я выше писала об этом) Это уже напрямую ваши выводы. 

15 минут назад, Masail_Muallim сказал:

Им невыгодно читать, они наклеивают на вас свои шаблоны и спорят со своими собственными шаблонами )))

А вы  уверены , что всё прочитали? Это называется дискуссия.  Если вам нравится слово "шаблон" его в соседней теме обсуждают. 

Edited by Провокация
Link to comment
Share on other sites

NNR
16 minutes ago, Alpinist said:

Во первых зря. Я могу говорить о том что вижу слышу и могу выражать свое мнение.

Во вторых никто не имеет права указывать никому что он должен и как тем более если это вообще чужой человек, максимум есть законы и суд.

Ну и главное насчет отношений - никто не оспаривает вами написанный тезис, но речь как минимум в моем диспуте тут шла не совсем о том что вы пишите.

Насчет алиментов - меня абсолютно не касается ваша личная жизнь, а сам я слава богу прекрасно живу со своей семьей. 

Странный вы человек..

С одной стороны говорите "дискуссия" , " говорю то ,что вижу" ,а с другой стороны говорите " меня не касается ваша личная жизнь" .. 

Вы правы ,моя личная жизнь не только вас не касается,вы о ней даже не знаете ,а я ничем не отличаюсь от тех о которых вы пытались изначально говорить ссылаясь на какую то статистику) 

Вот я и пытаюсь со вчерашнего дня вам объяснить ,что чужая семья темный лес,если какой то мужик ноит ,что жена его доит -это ещё не факт )

Надеюсь вы поняли о чем я..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Друзья. Вы все говорите одно и то же, но так холодно и неприятно, как враги. Не цепляйтесь к отдельным словам, смысл у всех один и тот же.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
On 26.09.2018 at 08:36, Balamka said:

я вас умоляю))) что тут у нас делят? максимум квартира. 

и вторые 50% остаются же у мужчины. в чем недовольство?

Не знаю я оставил все и квартиру и машину..с собой взял толку сумку с вещами

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
4 часа назад, NNR сказал:

Странный вы человек..

С одной стороны говорите "дискуссия" , " говорю то ,что вижу" ,а с другой стороны говорите " меня не касается ваша личная жизнь" .. 

Вы правы ,моя личная жизнь не только вас не касается,вы о ней даже не знаете ,а я ничем не отличаюсь от тех о которых вы пытались изначально говорить ссылаясь на какую то статистику) 

Вот я и пытаюсь со вчерашнего дня вам объяснить ,что чужая семья темный лес,если какой то мужик ноит ,что жена его доит -это ещё не факт )

Надеюсь вы поняли о чем я..

 

А что странного, я вас знать не знаю это раз, ваша личная жизнь никаким боком меня не касается это два. Странно что вы считаете это странным.

Ну говорить я могу, на то он и форум, кто то согласен со мной, а кто то нет, я не претендую на исключительное право вершителя судеб и на пост главной инстанции и истины.

Мне не надо объяснять что чужая семья потемки, это ясно как божий день, я вам несколько раз предлагал почитать мои посты с начала и удостовериться что к чему.

Надеюсь и вы поняли о чем я.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
4 часа назад, Провокация сказал:

Именно. Я написала по фактам, без выводов. 

 Никто так не считает.  ( я выше писала об этом) Это уже напрямую ваши выводы. 

А вы  уверены , что всё прочитали? Это называется дискуссия.  Если вам нравится слово "шаблон" его в соседней теме обсуждают. 

Вы именно считаете и говорите за всех. О каких фактах речь ? Которые только вы себе нашли. Я то знаю что писал и кому отвечал и почему именно так ответил, а вот в то что вы шаблонно спорите невпопад все боле и более удостоверяюсь.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
4 часа назад, Stolz сказал:

Хочу себя привести в пример, но не о зверстве или побоях, Боже упаси. В воскресенье будет ровно 20 лет, как я женился на моей супруге, так вот 20, 15 да и 10 лет тому назад я очень даже помогал по дому, но в последнии лет 5 лет так мобленился что палец о палец не ударяю дома. Наверное время многое сглаживает, все углы. Таким образом я изверг, то что касается помощи по дому !

А вот кое кто тут отрицает вас и меня )))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
14 minutes ago, Alpinist said:

А что странного, я вас знать не знаю это раз, ваша личная жизнь никаким боком меня не касается это два. Странно что вы считаете это странным.

Ну говорить я могу, на то он и форум, кто то согласен со мной, а кто то нет, я не претендую на исключительное право вершителя судеб и на пост главной инстанции и истины.

Мне не надо объяснять что чужая семья потемки, это ясно как божий день, я вам несколько раз предлагал почитать мои посты с начала и удостовериться что к чему.

Надеюсь и вы поняли о чем я.

Вы поняли о чем я ,но уперто делаете вид ,что нет )

Няися ,проехали..

Дискутируйте 

Link to comment
Share on other sites

NNR
12 minutes ago, Alpinist said:

А вот кое кто тут отрицает вас и меня )))

 

Вы не тяните теплое одеяло на себя ) 

Это я утверждал ,что мужику не обязательно дома заниматься уборкой и подмыванием, вы говорили о другом )

Link to comment
Share on other sites

Masail_Muallim
11 hours ago, Провокация said:

Никто так не считает.  ( я выше писала об этом) Это уже напрямую ваши выводы. 

Никто это кто? Вообще никто? Никто в мире или никто на форуме? Вы проводили соц.опрос?))

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16 часов назад, NNR сказал:

Вы не тяните теплое одеяло на себя ) 

Это я утверждал ,что мужику не обязательно дома заниматься уборкой и подмыванием, вы говорили о другом )

Как раз таки речь не про вас.

Обязаловки нет ни у кого, каждый сам решает что делать, делать ли, ну и т.д.

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16 часов назад, NNR сказал:

Вы поняли о чем я ,но уперто делаете вид ,что нет )

Няися ,проехали..

Дискутируйте 

Да ничего я не делаю. Давно уже проехали.

Link to comment
Share on other sites

Valois
19 hours ago, gasiga said:

Друзья. Вы все говорите одно и то же, но так холодно и неприятно, как враги. Не цепляйтесь к отдельным словам, смысл у всех один и тот же.

Люди вообще в большинстве своём одинаковые,глупые и не интересные:-) при этом каждый считает себя единственным и не повторимым:-) 

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 hours ago, Valois said:

Люди вообще в большинстве своём одинаковые,глупые и не интересные:-) при этом каждый считает себя единственным и не повторимым:-) 

 

На том и держимся))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
26.09.2018 в 17:04, Balamka сказал:

)))) я хорошая  и он это знает. и ценит. 

офигеть))) и еще нас называют меркантильными))))

какие расчеты, прям математические))

Но ведь говорит-то по делу. Детей женщины для себя рожают и воспитывают. В смысле, если отец ребёнка, предположим, отказался от малыша, женщина что, выбросит его на улицу? Ну я во всяком случае для себя их рожала, и заберу с собой, если будем разводиться, дома навожу порядок тоже для себя по большей части, не могу жить в свинарнике, готовлю в основном для детей, мы дома не едим практически, ну разве что ужинаем и по выходным праздник живота, если не выходим никуда. Секс? Так, женщина тоже вроде удовольствие получает, при чем не надо искать партнера, всегда под боком свой, родненький. Как ни крути, среднестатистический азербайджанский мужчина вкладывается (материально во всяком случае) гораздо больше. Я вот тоже работаю, но мои доходы несоизмеримы с мужниными и практически все бытовые проблемы вроде привинтить, починить, отмазать от гаишника, сделать документы тоже на мужчинах. Если у женщины нет своего авто, то мужчина ещё и выступает в качестве водителя. И много чего ещё. Женщины почему-то склонны все драматизировать, на самом деле брак намного более выгодное предприятие именно для женщины, при чем во всех отношениях. Поэтому женщины не особо расстраиваются при разводе, тем более, если отношения не складываются, они остаются при своём, так ещё и с детишками, а мужчина вкладывается как может и в итоге его труд ни во что не ставят.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Enya
2 hours ago, haEmatoLogist said:

Но ведь говорит-то по делу. Детей женщины для себя рожают и воспитывают. В смысле, если отец ребёнка, предположим, отказался от малыша, женщина что, выбросит его на улицу? Ну я во всяком случае для себя их рожала, и заберу с собой, 

не согласна. Если отец отказывается от ребенка - женщина вынуждена его воспитать одна 
с тем же успехом при разводе женщина может оставить ребенка отцу. Почему то все начинают в таком случае ругать мать и жалеть отца
Почему? с чего такое однобокое отношение? 
делали ребенка вдвоем, и воспитывать тоже должны оба. 
Ребенка я родила не для себя, а для нее. Для того чтоб была новая жизнь. Что кошка, что ли, для себя заводить?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
3 часа назад, Enya сказал:

не согласна. Если отец отказывается от ребенка - женщина вынуждена его воспитать одна 
с тем же успехом при разводе женщина может оставить ребенка отцу. Почему то все начинают в таком случае ругать мать и жалеть отца
Почему? с чего такое однобокое отношение? 
делали ребенка вдвоем, и воспитывать тоже должны оба. 
Ребенка я родила не для себя, а для нее. Для того чтоб была новая жизнь. Что кошка, что ли, для себя заводить?

Ребёнок Вас не просил ее рожать. Это ведь было Вашей инициативой, нет разве? Что значит вынуждена? Поверьте, есть отцы, которые с удовольствием оставили бы детей себе. Не хотите ребёнка? Оставьте отцу, я сталкивалась с такими случаями. Просто редко какая мать сможет прожить не видя своего ребёнка ежедневно. Все эти махинации с алиментами мужчины проделывают назло бывшим жёнам. Ну не могут же все до единого быть благородными рыцарями и до конца дней своих содержать свою бывшую. И на фоне всего этого, действительно есть отпетые негодяи и сволочи, мне искренне жаль женщин, которые связывают жизнь с оными, но их не так много, как нам кажется и женщины не такие уж стервы, просто мы разные и женщинам с мужчинами не всегда суждено понимать друг друга.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nineliya
11 minutes ago, haEmatoLogist said:

Ребёнок Вас не просил ее рожать. Это ведь было Вашей инициативой, нет разве? Что значит вынуждена? Поверьте, есть отцы, которые с удовольствием оставили бы детей себе. Не хотите ребёнка? Оставьте отцу, я сталкивалась с такими случаями. Просто редко какая мать сможет прожить не видя своего ребёнка ежедневно. Все эти махинации с алиментами мужчины проделывают назло бывшим жёнам. Ну не могут же все до единого быть благородными рыцарями и до конца дней своих содержать свою бывшую. И на фоне всего этого, действительно есть отпетые негодяи и сволочи, мне искренне жаль женщин, которые связывают жизнь с оными, но их не так много, как нам кажется и женщины не такие уж стервы, просто мы разные и женщинам с мужчинами не всегда суждено понимать друг друга.

У чеченцев при разводе ребенок однозначно остается с отцом, это даже не обсуждается. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
2 минуты назад, nineliya сказал:

У чеченцев при разводе ребенок однозначно остается с отцом, это даже не обсуждается. 

По мусульманским законам ребёнок остаётся с отцом, благо мы живем в светском государстве. Как бы там ни было, лично я своих детей рожала в первую очередь для себя, для реализации своего материнского инстинкта и супруга предупредила, что в случае развода дети останутся со мной, даже если их у нас будет семеро, но я у него при таком раскладе помимо алиментов ничего требовать и не стану, и то только потому что это деньги детей, в будущем могут им понадобиться.

Link to comment
Share on other sites

nineliya
6 minutes ago, haEmatoLogist said:

По мусульманским законам ребёнок остаётся с отцом, благо мы живем в светском государстве. Как бы там ни было, лично я своих детей рожала в первую очередь для себя, для реализации своего материнского инстинкта и супруга предупредила, что в случае развода дети останутся со мной, даже если их у нас будет семеро, но я у него при таком раскладе помимо алиментов ничего требовать и не стану, и то только потому что это деньги детей, в будущем могут им понадобиться.

В Чечне Ваше мнение никто спрашивать не будет, отпустят с миром без детей. Мне известна пока только история с Кристиной Орбакайте которая смогла вернуть и сына и то без вмешательства Пугачевой ничего бы не получилось

Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
1 минуту назад, nineliya сказал:

В Чечне Ваше мнение никто спрашивать не будет, отпустят с миром без детей. Мне известна пока только история с Кристиной Орбакайте которая смогла вернуть и сына и то без вмешательства Пугачевой ничего бы не получилось

Вы какая-то непробиваемая. Так, я и сказала, что не в Чечне живем и муж мой не чеченец по национальности.:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

NNR
31 minutes ago, nineliya said:

В Чечне Ваше мнение никто спрашивать не будет, отпустят с миром без детей. Мне известна пока только история с Кристиной Орбакайте которая смогла вернуть и сына и то без вмешательства Пугачевой ничего бы не получилось

Пугачева тут не причем . Решение в пользу Кристины было за счёт общественного резонанса. 

Во вторых в Чечне тоже есть закон и конституция. Как там обстоят дела между собой ( так сказать обычаи) и отношение к женщинам -это уже другой вопрос.  

У нас тоже есть районы и села где про закон и конституцию не слышали.  

Link to comment
Share on other sites

Masail_Muallim
1 hour ago, haEmatoLogist said:

По мусульманским законам ребёнок остаётся с отцом, благо мы живем в светском государстве. Как бы там ни было, лично я своих детей рожала в первую очередь для себя, для реализации своего материнского инстинкта и супруга предупредила, что в случае развода дети останутся со мной, даже если их у нас будет семеро, но я у него при таком раскладе помимо алиментов ничего требовать и не стану, и то только потому что это деньги детей, в будущем могут им понадобиться.

Ну вот вы здесь говорите "в первую очередь для себя", но при этом постоянно тычат мужьям в глаза: "я тебе х детей родила".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    122 members have viewed this topic:
    Mr.Kim  Glock  Сева ИМ  Ленц  duvdevan  haEmatoLogist  abu Uthman  Natali_@@@  Stolz  nineliya  Carpe Diem  Despina  Terrakota  gasiga  Дюймовочка  Daphne  Тундра  ImpendingDoom  Alexaz  Konatus  Сэм  MuZa  Mилаwка  Alpinist  Mr. Stat  begemoth  Zefir  Lahn-dill  Enya  Molly  Джема  Kreative Life  ataman  Находка  missUnderstanding  artist88  Unspoken  Хамаль  Valois  Экономист_Дед  Adina  Balamka  nikotrissa  sangacal  Bakinka  Zloy22  Undina  Masail_Muallim  Артур Кянан Дёюль  NNR  LiyA_  Sitandra786  Gun-smith  WOLF  Guest  perepelka  Yaşar Vartan-Zadə  Yukiko  Провокация  Боцман  Облигация  Pups.  beybars  Z@Gadka  PRAVDORUB  MD G.House  nekka  Bushido  Ринчин Падма  Giaretta  Амариллис  Evol  patusik  Liya1101  Maks1974  SKESKE  Savonarola  Bose  -=laziale=-  Zafir  dolcezza  просто ник  Heydar Ali  Фрекен Бок  Красная туфелька  guru1  Spirt  ~KroKuS~  R.M.  zeffa  A_12  Monseigneur  gylya  Ghost  alik  avto6ka  L-eek  JaFlour  Peris  Царь  and 22 more...
  • Who's Online   19 Members, 12 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Gluter
    • +Darth Vader
    • +Agriae
    • +bongo
    • +Вредный Крыс
    • +Razario
    • Arzu777
    • movcon
    • +Stalkermind
    • +vugel
    • +Джо Дассен
    • +Shiko tus
    • +Nazul
    • +Timich
    • +Leysan
    • +Operator85
    • +Rosso
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions