Jump to content
Baku365.com

Разведенные женщины счастливее ставших холостыми мужчин .


Stolz

Recommended Posts

Провокация
Только что, Valois сказал:

Не совсем так,зависит о заработка мужа:-) если он к примеру зарабатывает больше 5 к условно то ему уже не выгодно пополам:-) а если и того больше и вкладывает и собирает на счетах итд так вообще.....а если простой труженник тыла то такому жениться выгодно и делить поровну справедливо:-) 

Какой кошмар...Если руководствоваться вашей логикой, то женщины в большинстве своём  останутся  на улице , потому что в стране ( возможно в мире) мужчины в % соотношении зарабатывают больше женщин. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 249
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alpinist

    40

  • Enya

    33

  • Stolz

    28

  • NNR

    21

Balamka
1 минуту назад, Alpinist сказал:

Это вам так кажется. В сегодняшнем Азербайджане муж должен все начиная от квартиры с машиной с хорошим заработком, с навешиванием золота, бриллиантов на шею суженной, далее дубленки, шубы, машины, загранпоездки и т.д. А в замен в реале ничего, ну если только секс и дети, но это уже больше от природы.

 

выбирайте правильных женщин в себе в жены. 

у меня было только хяри с 2 хонча со сладостями. никаких шуб и тд. тк понимала что это все ляжет на расходы моей будущей семьи. следующая встреча была на свадьбе с родителями мужа через год. никаких хождений на праздники и подарков.

вьехала я в 1 комнатную квартиру где не было даже кухни. никаких хором не требовала. и то это было желание моего мужа жить отдельно. я с самого начала сказала что готова жить с родителями если нет возможности купить. 

всего добились вместе потом. и хоромы и машину и все все. и никто никогда не считал кто больше зарабатывал. было время что он в 6 раз больше меня зарабатывал, а было и наоборот. теперь попрекать этим друг друга при разводе и ложки считать?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Провокация said:

Какой кошмар...Если руководствоваться вашей логикой, то женщины в большинстве своём  останутся  на улице , потому что в стране ( возможно в мире) мужчины в % соотношении зарабатывают больше женщин. 

В принципе сейчас не мало семей где жена работает ,а муж сидит дома)

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
10 минут назад, NNR сказал:

В вашей дискуссии проблема в том ,что вы говорите "наши " ,а я пытаюсь вам сказать ,что не "наши дамы" ,а возможно "ваши" ) 

Если вы пытаетесь говорить исходя из личного опыта,так стоит придерживаться этого и на примерах ) 

А то как получается. Говоря об отцах вы в пример приводите себя,а говоря о женщинах пытаетесь говорить в целом )) 

Если у вас с супругой все хорошо ( я уверен) ,то не стоит утверждать ,что вы вкурсе как дела у соседа)

 

Под словом "наши" и "ваши" я подразумеваю не конкретно кого либо, а вообще определенную часть противоположного пола в сегодняшнем Азербайджане которая использует развод (по разным причинам) как источник высасывания ресурса с бывшего мужа. Я говорю только из того опыта что вижу вокруг, вижу по идиотским законам в этом секторе юриспруденции (во многом достался он нам от совка).

Приводя себя я отвечал на конкретные выпады и приводил пример.Я написал читайте от начала, а вы почему то вырываете контекст.

У меня все нормально, а вот у "соседа, знакомого и вообще" ситуация в стране не так хороша как многим кажется.

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

Valois
2 minutes ago, Провокация said:

Какой кошмар...Если руководствоваться вашей логикой, то женщины в большинстве своём  останутся  на улице , потому что в стране ( возможно в мире) мужчины в % соотношении зарабатывают больше женщин. 

А делится только совместно нажитое имущество,то бишь приобретенное супругами в период нахождения в браке,если например мужу квартира досталась от бабушки она дележу не подлежит:-) 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Balamka сказал:

выбирайте правильных женщин в себе в жены. 

у меня было только хяри с 2 хонча со сладостями. никаких шуб и тд. тк понимала что это все ляжет на расходы моей будущей семьи. следующая встреча была на свадьбе с родителями мужа через год. никаких хождений на праздники и подарков.

вьехала я в 1 комнатную квартиру где не было даже кухни. никаких хором не требовала. и то это было желание моего мужа жить отдельно. я с самого начала сказала что готова жить с родителями если нет возможности купить. 

всего добились вместе потом. и хоромы и машину и все все. и никто никогда не считал кто больше зарабатывал. было время что он в 6 раз больше меня зарабатывал, а было и наоборот. теперь попрекать этим друг друга при разводе и ложки считать?

Если камень в мой огород -у меня все отлично с женой.

А если просто речь о выборе -то ответ такой, сегодня выбор жены в стране реально лотерея.

Дай бог что у вас все было супер. Но речь не про конкретных лиц, а об тенденции и тому что она реально породила.

Link to comment
Share on other sites

Провокация
Только что, NNR сказал:

В принципе сейчас не мало семей где жена работает ,а муж сидит дома)

Это их выбор и я знаю такую семью. Живут себе и никто никого ничем не упрекает  и даже не намекает:) Он за ребёнком смотрит и готовит, а она работает. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, Alpinist said:

 

Под словом "наши" и "ваши" я подразумеваю не конкретно кого либо, а вообще определенную часть противоположного пола в сегодняшнем Азербайджане которая использует развод (по разным причинам) как источник высасывания ресурса с бывшего мужа. Я говорю только из того опыта что вижу вокруг, вижу по идиотски законам в этом секторе юриспруденции (во многом достался он нам от совка).

Проводя себя я отвечал на конкретные выпады и приводил пример.Я написал читайте от начала, а вы почему то вырываете контекст.

У меня все нормально, а вот у "соседа, знакомого и вообще" ситуация в стране не так хороша как многим кажется.

Если говорить в целом ,то в целом ситуация такова. То что виду я.. Многие мужчины сопливо утверждают ,что не могут найти работу,что сидят дома так как ждут звонок от фланкяса насчёт работы ,ну и соответственно находят вряма почесать яйца и язык в чайхане. Женщины же на оборот находят в себе силу и наглость претвориться мужчиной и поднимать семью .. 

 

Но возможно мы с вами живём в разных странах )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
4 минуты назад, NNR сказал:

В принципе сейчас не мало семей где жена работает ,а муж сидит дома)

в жизни бывают разные ситуации и причины к этому приводящие. не стоит так поверхносто об этом судить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
2 минуты назад, Valois сказал:

А делится только совместно нажитое имущество,то бишь приобретенное супругами в период нахождения в браке,если например мужу квартира досталась от бабушки она дележу не подлежит:-) 

Я как бы в теме (то бишь в курсе и писала об этом выше).

Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Провокация said:

Это их выбор и я знаю такую семью. Живут себе и никто никого ничем не упрекает  и даже не намекает:) Он за ребёнком смотрит и готовит, а она работает. 

Да конечно это их выбор ,но для меня он уже не мужчина. Возможно он хороший человек,но мужиком он быть не может.

Link to comment
Share on other sites

Balamka
1 минуту назад, NNR сказал:

Если говорить в целом ,то в целом ситуация такова. То что виду я.. Многие мужчины сопливо утверждают ,что не могут найти работу,что сидят дома так как ждут звонок от фланкяса насчёт работы ,ну и соответственно находят вряма почесать яйца и язык в чайхане. Женщины же на оборот находят в себе силу и наглость претвориться мужчиной и поднимать семью .. 

 

Но возможно мы с вами живём в разных странах )

в этом опять таки виноваты оба. если мужчина по каким то причинам без работы это одно. с каждым такое может произойти. а если это тот счучай который описали вы, то нечего с таким мужчиной быть и показывать дурной пример детям какой должен быть отец

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, Balamka said:

в жизни бывают разные ситуации и причины к этому приводящие. не стоит так поверхносто об этом судить. 

Ситуация эта причина. Кто то говорит нет работы,кто то говорит нужны связи, кто то говорит везде нужны женщины ,мужику нет работы и т.д. 

Единственная причина эта здоровье,все остальное предлог..

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
4 минуты назад, NNR сказал:

Если говорить в целом ,то в целом ситуация такова. То что виду я.. Многие мужчины сопливо утверждают ,что не могут найти работу,что сидят дома так как ждут звонок от фланкяса насчёт работы ,ну и соответственно находят вряма почесать яйца и язык в чайхане. Женщины же на оборот находят в себе силу и наглость претвориться мужчиной и поднимать семью .. 

 

Но возможно мы с вами живём в разных странах )

Скажем так есть и то что вы говорите и есть противоположное и разные страны тут не при чем. Полно мужиков которые из кожи вон лезут и делают все для семьи, есть и женщины которые держат семью пока те кто себя считает мужчинами распускает сопли и сидит по чайханам. Но эта тема не про это.

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Balamka said:

в этом опять таки виноваты оба. если мужчина по каким то причинам без работы это одно. с каждым такое может произойти. а если это тот счучай который описали вы, то нечего с таким мужчиной быть и показывать дурной пример детям какой должен быть отец

Можно остаться без работы,но нельзя сидеть без нее ) 

Неделю ты ищешь,месяц ждёшь,год и ты привык )

Link to comment
Share on other sites

Провокация
1 минуту назад, NNR сказал:

Да конечно это их выбор ,но для меня он уже не мужчина. Возможно он хороший человек,но мужиком он быть не может.

Да об этом уже страшно писать даже. Мне показалось, что нормой сегодня уже яв-ся совсем другие ценности. 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Alpinist said:

Скажем так есть и то что вы говорите и есть противоположное и разные страны тут не при чем. Полно мужиков которые из кожи вон лезут и делают все для семьи, есть и женщины которые держат семью пока те кто себя считает мужчинами распускает сопли и сидит по чайханам. Но эта тем не про это.

Ай Саул ) это я вам про то ,что все индивидуально и не стоит говорить в целом ) есть и такие и такие ) но по большому счету у нас женщины становятся сильнее. Увы. 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, NNR сказал:

Ай Саул ) это я вам про то ,что все индивидуально и не стоит говорить в целом ) есть и такие и такие ) но по большому счету у нас женщины становятся сильнее. Увы. 

Женщины становятся не то что бы сильнее, они чаще используют то что они женщины, я ведь эту ссылку не просто так сюда поставил, то что там написано почти на 90% про нашу страну.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
7 минут назад, NNR сказал:

Ситуация эта причина. Кто то говорит нет работы,кто то говорит нужны связи, кто то говорит везде нужны женщины ,мужику нет работы и т.д. 

Единственная причина эта здоровье,все остальное предлог..

про здоровье согласна

6 минут назад, NNR сказал:

Можно остаться без работы,но нельзя сидеть без нее ) 

Неделю ты ищешь,месяц ждёшь,год и ты привык )

тоже согласна

Link to comment
Share on other sites

NNR
2 minutes ago, Alpinist said:

Женщины становятся не то что бы сильнее, они чаще используют то что они женщины, я ведь эту ссылку не просто так сюда поставил, то что там написано почти на 90% про нашу страну.

Так они и есть женщины ,что им ещё использовать)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
40 минут назад, Valois сказал:

Ну это уже из области романтики..:-) так можно и до старости надеяться...

Так можно и интерес к жизни потерять.Жизнь это движение,а эти люди просто сидят,как раз около этого корыта,без движения.....

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
5 минут назад, NNR сказал:

Так они и есть женщины ,что им ещё использовать)

Ну если языком юристов они граждане такие же как мужчины, на бумаге и по конституции с одинаковыми правами и обязанностями, но прочитав законы нашей страны начиная от Семейного кодекса и т.д и заканчивая неадекватными решениями наших судов, то уже начинаешь сомневаться во многом и уже думаешь кто и что может использовать.

 

Всем Бобра, побежал я по делам.

Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Alpinist said:

Ну если языком юристов они граждане такие же как мужчины, на бумаге и по конституции с одинаковыми правами и обязанностями, но прочитав законы нашей страны начиная от Семейного кодекса и т.д и заканчивая неадекватными решениями наших судов, то уже начинаешь сомневаться во многом и уже думаешь кто и что может использовать.

 

Всем Бобра, побежал я по делам.

В этом и есть между нами разница)

Вы готовы мыть попу ребенку ,я нет. Но для меня не нужны законы и суды ,что бы полносттю обеспечить дом в котором живёт мой сын. А вы стараетесь в этих вопросах прибегать к закону и платить алименты) 

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Enya
3 hours ago, Alpinist said:

 

А если просто речь о выборе -то ответ такой, сегодня выбор жены в стране реально лотерея.

.

и мужа тоже. 

есть парни, которые заранее выбирают такую девочку, чтоб ее семья делая все для нее, устроила и его тоже. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 часа назад, NNR сказал:

В этом и есть между нами разница)

Вы готовы мыть попу ребенку ,я нет. Но для меня не нужны законы и суды ,что бы полносттю обеспечить дом в котором живёт мой сын. А вы стараетесь в этих вопросах прибегать к закону и платить алименты) 

 

 

Насчет мытья- да, а дальше уже обилие фантазии и ваш вымысел так сказать вашей горе аналитики, это ваша беда, счастье или еще как вам угодно не знаю, что мне лично по барабану,  вы можите себе много чего там сочинять,  но всё остальное я решаю так как хочу и могу и это далеко не так как вы себе обрисовали,  наше отличие в том что вы делаете грубые необоснованные выводы сочинив их не зная человека и думая что тут кое что вычитав мр можете делать выводы. Ж Да и читали вы видно только то что вам хочется видеть и понять. Да и если вы не прибегаете к закону,  то он при надобности сам вам поекажет ваше место. А мне не надо никому давать отчет что и как у меня, все что ту писалось в основной массе своей это напрямую не о бо мне, хотя вы по всякому стараетесь это притянуть за уши и примерить на меня,  хотя в отличии от вас я этого не делал ни к вам ни к кому либо. Беда нашего -вашего ( пишу специально для вас) населения в том что они все буквально понимают и принимают.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
28 минут назад, Enya сказал:

и мужа тоже. 

есть парни, которые заранее выбирают такую девочку, чтоб ее семья делая все для нее, устроила и его тоже. 
 

Есть,  есть и уроды убивающие жен,  у нас в стране много чего есть.

Link to comment
Share on other sites

NNR
3 minutes ago, Alpinist said:

Насчет мытья- да, а дальше уже обилие фантазии и ваш вымысел так сказать вашей горе аналитики, это ваша беда, счастье или еще как вам угодно не знаю, что мне лично по барабану,  вы можите себе много чего там сочинять,  но всё остальное я решаю так как хочу и могу и это далеко не так как вы себе обрисовали,  наше отличие в том что вы делаете грубые необоснованные выводы сочинив их не зная человека и думая что тут кое что вычитав мр можете делать выводы. Ж Да и читали вы видно только то что вам хочется видеть и понять. Да и если вы не прибегаете к закону,  то он при надобности сам вам поекажет ваше место. А мне не надо никому давать отчет что и как у меня, все что ту писалось в основной массе своей это напрямую не о бо мне, хотя вы по всякому стараетесь это притянуть за уши и примерить на меня,  хотя в отличии от вас я этого не делал ни к вам ни к кому либо. Беда нашего -вашего ( пишу специально для вас) населения в том что они все буквально понимают и принимают.

Нет родной мой , мои слова это логический вывод с ваших слов )

Да я примеряю на вас ,так как говоря с положительной стороны приводите в пример себя, говоря о минусах (женских) говорите изходя (типа) из общей статистики которую вы так сказать наблюдаете вокруг себя )

По поводу закона: я не говорил ,что не придерживаюсь закона, я сказал ,что мне не нужны суды и законы,что бы обеспечивать своего ребенка и мать моего сына )  

Для меня "алименты" это все равно ,что принуждение ...

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Masail_Muallim

Я разведенный счастливый мужчина. Нет человека счастливее, чем я, честное слово. Ко мне даже неприменима фраза "Аллах хошбях элясин", так как и так хошбяхт. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
11 часов назад, NNR сказал:

Нет родной мой , мои слова это логический вывод с ваших слов )

Да я примеряю на вас ,так как говоря с положительной стороны приводите в пример себя, говоря о минусах (женских) говорите изходя (типа) из общей статистики которую вы так сказать наблюдаете вокруг себя )

По поводу закона: я не говорил ,что не придерживаюсь закона, я сказал ,что мне не нужны суды и законы,что бы обеспечивать своего ребенка и мать моего сына )  

Для меня "алименты" это все равно ,что принуждение ...

 

Ошибочный вывод ибо вы не знаете меня и полной картины в каждой ситуации, да и вообще речь не обо мне была, разговор был об общем состоянии дел и ответ мой был определенному юзеру на определенный вопрос.

Еще раз про примерять, пример со мной был приведен для показа ситуации определенной и был именно применен к конкретному вопросу. Ни о каких женских минусах там речи нет, вы зачем то их придумали.

По поводу закона и обеспечения детей, я вам сказал речь не о вас или обо мне, речь о тех ситуациях когда мать используя детей опускается до всех мерзостей чтоб выжать с бывшего мужа ДЛЯ СЕБЯ максимум преференций, но при этом по всюду сует слоган "типа это для детей" и таких случаев пруд пруди.

О ки галды смотреть за своими детьми каждый будет решать так как ему позволит карман, его совесть и т.д. 

Алименты по любому будут ибо закон и суд их устанавливают (БУДИТЕ ВЫ ОБЕСПЕЧИВАТЬ ДЕТЕЙ ИЛИ НЕТ) и они по любому принуждение нравится это вам нет.

Link to comment
Share on other sites

NNR
1 hour ago, Alpinist said:

Ошибочный вывод ибо вы не знаете меня и полной картины в каждой ситуации, да и вообще речь не обо мне была, разговор был об общем состоянии дел и ответ мой был определенному юзеру на определенный вопрос.

Еще раз про примерять, пример со мной был приведен для показа ситуации определенной и был именно применен к конкретному вопросу. Ни о каких женских минусах там речи нет, вы зачем то их придумали.

По поводу закона и обеспечения детей, я вам сказал речь не о вас или обо мне, речь о тех ситуациях когда мать используя детей опускается до всех мерзостей чтоб выжать с бывшего мужа ДЛЯ СЕБЯ максимум преференций, но при этом по всюду сует слоган "типа это для детей" и таких случаев пруд пруди.

О ки галды смотреть за своими детьми каждый будет решать так как ему позволит карман, его совесть и т.д. 

Алименты по любому будут ибо закон и суд их устанавливают (БУДИТЕ ВЫ ОБЕСПЕЧИВАТЬ ДЕТЕЙ ИЛИ НЕТ) и они по любому принуждение нравится это вам нет.

Во первых я примерял на вас ( повторяюсь ) исходя из ваших примеров ( слов).. Все то о чем вы говорили обобщая я не обсуждаю,ибо вы не можете говорить о большинстве. Это вы сейчас начали говорить " я вижу,вокруг меня, я слышу" ,до этого говорили в общем...

Во вторых ,каждый должен смотреть за своим ребенком соответственно (да) по совести,но ни как не по карману.  

Ну и главное ,нужно понимать ,что отношения (хоть и бывших) мужа и жены ,сильно влияют на детей. 

По поводу алиментов,то никогда я не доводил дело до того ,что бы на них подавали...Если я не уверен ,что смогу обеспечить своего первого ребенка ( как следует) ,то у меня и в мыслях не будет создавать вторую семью и второго ребенка. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    122 members have viewed this topic:
    Mr.Kim  Glock  Сева ИМ  Ленц  duvdevan  haEmatoLogist  abu Uthman  Natali_@@@  Stolz  nineliya  Carpe Diem  Despina  Terrakota  gasiga  Дюймовочка  Daphne  Тундра  ImpendingDoom  Alexaz  Konatus  Сэм  MuZa  Mилаwка  Alpinist  Mr. Stat  begemoth  Zefir  Lahn-dill  Enya  Molly  Джема  Kreative Life  ataman  Находка  missUnderstanding  artist88  Unspoken  Хамаль  Valois  Экономист_Дед  Adina  Balamka  nikotrissa  sangacal  Bakinka  Zloy22  Undina  Masail_Muallim  Артур Кянан Дёюль  NNR  LiyA_  Sitandra786  Gun-smith  WOLF  Guest  perepelka  Yaşar Vartan-Zadə  Yukiko  Провокация  Боцман  Облигация  Pups.  beybars  Z@Gadka  PRAVDORUB  MD G.House  nekka  Bushido  Ринчин Падма  Giaretta  Амариллис  Evol  patusik  Liya1101  Maks1974  SKESKE  Savonarola  Bose  -=laziale=-  Zafir  dolcezza  просто ник  Heydar Ali  Фрекен Бок  Красная туфелька  guru1  Spirt  ~KroKuS~  R.M.  zeffa  A_12  Monseigneur  gylya  Ghost  alik  avto6ka  L-eek  JaFlour  Peris  Царь  and 22 more...
  • Who's Online   18 Members, 12 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Gluter
    • +Светлый путь
    • +Tercel
    • +Operator85
    • Caldogno
    • +Artist77
    • +sapiens
    • +SaxarYa
    • +Agakerim
    • +Miranda
    • Arzu777
    • +Wolfy
    • +Shiko tus
    • +Dak
    • +Leysan
    • +bulava
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions