Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Клинический материализм


ImpendingDoom

Recommended Posts

Konatus
17 минут назад, ImpendingDoom сказал:

 

Кстати, хочу дополнить, в противовес материализму мы конечно ставим духовность, не знаю почему но в моем случае это не сработало, знаю, много говорю о себе, можешь по мне тоже делать определенные анализы)) но вот с ранних лет положив на религиозность я не позволяю себе многое из того что позволяют люди называющие себя таковыми))

Может это потому что люди срываются постоянно держа себя в этом напряжении?

Edited by Konatus
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 168
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Konatus

    64

  • ImpendingDoom

    25

  • Starry Eyed

    19

  • Despina

    15

ImpendingDoom
5 минут назад, Konatus сказал:

А это уже не малый объем, согласись.. не просто.. Мне 31, я уже еле допендриваю многие вещи)) Наверстываю, потому стыд охватил, что во время когда это нужно было я либо работал, либо проматывал заработанное, вот и пришел к чему пришел))

Я более или менее осилил его. Мог бы глубже, больше. Но времени не столько было. Я осиливал в 11-м классе и универе, когда особо ничего не делал, а предметы в универе давались легко очень, особо не готовился)))

А сейчас только науки изучаю разные. Вместо худ лита, фильмов и др. худ лит если и читаю, то в пути. в основном слушаю.

5 минут назад, Konatus сказал:

Да, каждый формирует свою уникальную сеть нейронов, мышление отличается в следствии наработки определенных областей, редко встретишь человека знания которого глубоки во всех направлениях, или он сам по себе не айс, либо на свой внешний вид начхал, либо еще какая-нить фигня, так как затачиваясь на одно упускаешь в другом))

Конечно все сразу не бывает) Вот я например сам по себе не айс)))

5 минут назад, Konatus сказал:

Я вообще в институте много че пропустил, после армии как-то потянуло, потом затянуло))

Направляю энергию в другое русло так сказать))

Ну ты семейный человек, тебе надлежит направлять энергию в другое русло

Только что, Konatus сказал:

Кстати, хочу дополнить, в противовес материализму мы конечно противопоставляем духовность, не знаю почему но в моем случае это не сработало, знаю, много говорю о себе, можешь по мне тоже делать определенные анализы)) но вот с ранних лет положив на религиозность я не позволяю себе многое из того что позволяют люди называющие себя таковыми))

Может это потому что люди срываются постоянно держат себя в этом напряжении?

Проблема духовности в том, что ее определения не существует. Что это такое? как стремится к такой абстракции? только субъективным пониманием сего. Я в своей речи не использую слово духовность, использую культура, эрудиция, интеллект, этика, сострадание и др. но не духовность. Потому что это слово прямо придумано для спекуляций.

В постмодернистской лингвистике это называет "значение без означаемого". но не хочу утяжелять тему)

Насчет напряжения не понял, в каком напряжении? 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Я более или менее осилил его. Мог бы глубже, больше. Но времени не столько было. Я осиливал в 11-м классе и универе, когда особо ничего не делал, а предметы в универе давались легко очень, особо не готовился)))

У меня был в башке метал, мотоциклы, алкоголь, репетиции, любовь-морковь, саморазрушение и все в этом духе)) В принципе все и сейчас осталось, просто тогда вообще меры не было, от себя пожалуй не убежишь))

6 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Конечно все сразу не бывает) Вот я например сам по себе не айс)))

Говорят что ты сам себе вдалбливаешь по той программе начинаешь жить))

6 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Ну ты семейный человек, тебе надлежит направлять энергию в другое русло

Да)) Время раскидывать камни и время их собирать))

7 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Проблема духовности в том, что ее определения не существует. Что это такое? как стремится к такой абстракции? только субъективным пониманием сего. Я в своей речи не использую слово духовность, использую культура, эрудиция, интеллект, этика, сострадание и др. но не духовность. Потому что это слово прямо придумано для спекуляций.

Согласен, по культурной привычки говорим многие фразы напрямую связанные исключительно с религией)) Никак не могу их выбить из головы))

8 минут назад, ImpendingDoom сказал:

В постмодернистской лингвистике это называет "значение без означаемого". но не хочу утяжелять тему)

why not?))

8 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Насчет напряжения не понял, в каком напряжении? 

Ну вот когда я сел на диету, я почувствовал разницу, но спустя время жестко сорвался...

Не стоит себя держать с ежовых руковицах, это чревато)) Либо плавность, либо периодические разгрузки... целый круг делаешь тратишь массу времени чтобы понять что-то для себя))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Konatus сказал:

У меня был в башке метал, мотоциклы, алкоголь, репетиции, любовь-морковь, саморазрушение и все в этом духе)) В принципе все и сейчас осталось, просто тогда вообще меры не было, от себя пожалуй не убежишь))

У меня был есть и будет метал в башке) Остального не было, мне это не надо. Стремление к покорению женщин тоже было. Лет до 22, в универе ойун чыхардырдым)) Сейчас альфасамцовость упала, хоть и осталась. Но а так я весь устремлен к развитию. Потому что потом будет не до него, знаю.

4 минуты назад, Konatus сказал:

Согласен, по культурной привычки говорим многие фразы напрямую связанные исключительно с религией)) Никак не могу их выбить из головы))

Очень много слов, в которых нет значения имманентного. От них, я считаю, надо избавляться

5 минут назад, Konatus сказал:

why not?))

Что бы понимал то что пишу не только я и ты))

5 минут назад, Konatus сказал:

Ну вот когда я сел на диету, я почувствовал разницу, но спустя время жестко сорвался...

Не стоит себя держать с ежовых руковицах, это чревато)) Либо плавность, либо периодические разгрузки... целый круг делаешь тратишь массу времени чтобы понять что-то для себя))

Если ты чего то не хочешь, но считаешь надо - это создает напряженность. или откажись от того, что не хочешь, или прими и узри в этом нечто, что вызовет и желание. Это сложно. понимаю.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

@Konatus п.с про метал... ты знаешь тема для меня такая... чувствительная. ВОТ!

Текст песни прямо будто бы из души вырвали тексты!))))ААААА!)))

Someone hear me please, all l see is hate

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
7 минут назад, ImpendingDoom сказал:

У меня был есть и будет метал в башке) Остального не было, мне это не надо. Стремление к покорению женщин тоже было. Лет до 22, в универе ойун чыхардырдым)) Сейчас альфасамцовость упала, хоть и осталась. Но а так я весь устремлен к развитию. Потому что потом будет не до него, знаю.

Кесарю кесарево, отбросив ненужные рамки мы всегда можем найти нечто общее между друг другом, это отличное качество))

8 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Что бы понимал то что пишу не только я и ты))

Да, пишем вроде и для себя, но и для других))

8 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Если ты чего то не хочешь, но считаешь надо - это создает напряженность. или откажись от того, что не хочешь, или прими и узри в этом нечто, что вызовет и желание. Это сложно. понимаю.

Так точно)) работаю над этим...

6 минут назад, ImpendingDoom сказал:

 

Обнажаешься, дорогого стоит.. не оставлю без взаимности:

В яблочко))

 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
14 минут назад, Konatus сказал:

Кесарю кесарево, отбросив ненужные рамки мы всегда можем найти нечто общее между друг другом, это отличное качество))

Да, пишем вроде и для себя, но и для других))

 

Ладно, утяжелим тему - Религия по сути есть метанарратив, да простит меня @Starry Eyed которые породили массу иных метанарративов - неких универсальных семантических значений. МЕТА потому что они претендуют на абсолютное значение, это сюжеты которые постоянно переживаются - попытка свести многообразия мира к единым нескольким сюжетам, значениям, опциям. Когда вышеуказанный религиозно-духовной метадискурс становится категориями которыми мы мыслим, мы уходим от нашего индивидуального понимания мира. У Лиотара есть хорошие мысли по этому поводу, он считал что метанаррации делятся на ряд частей. Одна из которых "легитимирующие" макронарративы - которые существуют что бы обосновать и закрепить существующую мораль, закон, политический строй и др. Понятия духовности, понятия народной йагшылыг, гейрет и др - как раз таки являются частью легитимирующих метанарраций, так как они существуют вне дискурса(в любой контексте где было не было хыйар есть хыйар, говоря по простому).

Это уводит все. От всего этого надо отказываться, в т.ч от национальных метанарративов. То есть от универсальной системы понятий и смыслов. В нем должны быть массы, но те кто желают развиться должны уйти от него. 

Уходить легко, нужно произвести деконструкцию любого метанарратива. Это есть лучший способ освобождения от наваждений, тоталитарных сюжетов и смыслов.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
10 минут назад, ImpendingDoom сказал:

 

Ладно, утяжелим тему - Религия по сути есть метанарратив, да простит меня @Starry Eyed которые породили массу иных метанарративов - неких универсальных семантических значений. МЕТА потому что они претендуют на абсолютное значение, это сюжеты которые постоянно переживаются - попытка свести многообразия мира к единым нескольким сюжетам, значениям, опциям. Когда вышеуказанный религиозно-духовной метадискурс становится категориями которыми мы мыслим, мы уходим от нашего индивидуального понимания мира. У Лиотара есть хорошие мысли по этому поводу, он считал что метанаррации делятся на ряд частей. Одна из которых "легитимирующие" макронарративы - которые существуют что бы обосновать и закрепить существующую мораль, закон, политический строй и др. Понятия духовности, понятия народной йагшылыг, гейрет и др - как раз таки являются частью легитимирующих метанарраций, так как они существуют вне дискурса(в любой контексте где было не было хыйар есть хыйар, говоря по простому).

Это уводит все. От всего этого надо отказываться, в т.ч от национальных метанарративов. То есть от универсальной системы понятий и смыслов. В нем должны быть массы, но те кто желают развиться должны уйти от него. 

Уходить легко, нужно произвести деконструкцию любого метанарратива. Это есть лучший способ освобождения от наваждений, тоталитарных сюжетов и смыслов.

Starry Eyed прощает, ибо и так ничего не поняла) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Starry Eyed прощает, ибо и так ничего не поняла) 

Я пока перевариваю))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
9 минут назад, Starry Eyed сказал:

Starry Eyed прощает, ибо и так ничего не поняла) 

 

6 минут назад, Konatus сказал:

Я пока перевариваю))

Любое учение, есть некий сюжет, совокупность сюжетов и выводов, которые считаются объективными вне зависимости от их контекста. Всегда и везде их правила и мнение неприложно. Это для того что бы люди мыслили одинаково нужно, ради культурной социальной интеграции и для политических целей. Чем больше ты в них, тем меньше ты сам свой, как бы. Поверхностно, но объяснил. 
Иначе, для норм пояснения мне надо будет писать Эссе) Думаю с сутью согласитесь

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
23 hours ago, Despina said:

разве что алкоголизации такой уж нет.

Видно, вы не часто бываете на 20 йанвар или Кёроглу после восьми вечера. Еще в 11-м году я обратил на это внимание. Сколько пьяных! Тёмные, неопрятные, грустные, измученные после рабского дня, пьяные работяги... Перегар от самого дешевого пойла, заплетающаяся речь, нетвердый шаг... Десятки  таких горемык можно увидеть каждый вечер на окраинных узлах города.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Видно, вы не часто бываете на 20 йанвар или Кёроглу после восьми вечера. Еще в 11-м году я обратил на это внимание. Сколько пьяных! Тёмные, неопрятные, грустные, измученные после рабского дня, пьяные работяги... Перегар от самого дешевого пойла, заплетающаяся речь, нетвердый шаг... Десятки  таких горемык можно увидеть каждый вечер на окраинных узлах города.

Полезно иногда в разных кругах бывать)) няляр няляр вар эээээ)) И все равно это не дает полной картины для осведомленности, город уже разросся.. кого только нет... Баку давно не маленький как мы привыкли повторять

Link to comment
Share on other sites

Konatus
11 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Любое учение, есть некий сюжет, совокупность сюжетов и выводов, которые считаются объективными вне зависимости от их контекста. Всегда и везде их правила и мнение неприложно. Это для того что бы люди мыслили одинаково нужно, ради культурной социальной интеграции и для политических целей. Чем больше ты в них, тем меньше ты сам свой, как бы. Поверхностно, но объяснил. 
Иначе, для норм пояснения мне надо будет писать Эссе) Думаю с сутью согласитесь

Так понятней)) извини, уже котел не варит, с утра на работе, пол дня за компом...

Я возвращаюсь к сложным постам, они в закладках, твой труд не в пустую))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Konatus сказал:

Так понятней)) извини, уже котел не варит, с утра на работе, пол дня за компом...

Я возвращаюсь к сложным постам, они в закладках, твой труд не в пустую))

)))) да ниче)) 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
13 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Чем больше ты в них, тем меньше ты сам свой, как бы. 

Все равно наше сознание это совокупность той инфы которую приняли, сквозь призму жизненного опыта)) Возвращаясь к той же песне, книге, фильму спустя годы чувствуешь немного иначе))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus

Просто как я вижу что большая часть людей внушаемы, оттого та аура которая воцарила последнее время быстро принялась массами, правда не могу знать объективных причин сохранение либо не сохранения своего стержня, может причина в детстве? Многие вещи вообще закладываются очень рано и подсознательно влияют

Edited by Konatus
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Konatus said:

У меня был в башке метал, мотоциклы, алкоголь, репетиции, любовь-морковь, саморазрушение и все в этом духе)) В принципе все и сейчас осталось, просто тогда вообще меры не было, от себя пожалуй не убежишь))

Готов подтвердить, дьявольский огонек в глазах ещё живёт))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, gasiga сказал:

Готов подтвердить, дьявольский огонек в глазах ещё живёт))

:evilgrin1: бунтарь из меня не вышел)) но спасибо, может быть не все потеряно))

Ты тоже быстро проникся, свойских очень мало))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Konatus said:

:evilgrin1: бунтарь из меня не вышел)) но спасибо, может быть не все потеряно))

Ты тоже быстро проникся, свойских очень мало))

До сих пор ржу секретному месту?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
27 минут назад, ImpendingDoom сказал:

 

Любое учение, есть некий сюжет, совокупность сюжетов и выводов, которые считаются объективными вне зависимости от их контекста. Всегда и везде их правила и мнение неприложно. Это для того что бы люди мыслили одинаково нужно, ради культурной социальной интеграции и для политических целей. Чем больше ты в них, тем меньше ты сам свой, как бы. Поверхностно, но объяснил. 
Иначе, для норм пояснения мне надо будет писать Эссе) Думаю с сутью согласитесь

Нет, не соглашусь (просто из вредности ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Starry Eyed сказал:

Нет, не соглашусь (просто из вредности ))

Во мелкая пакостница :evilgrin1:)) ну ладно, не мелкая, но пакостница ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, ImpendingDoom сказал:

Во мелкая пакостница :evilgrin1:)) ну ладно, не мелкая, но пакостница ))

1.58, не такая уж и крупная)) Ща я тебе еще и дизлайк влеплю?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Starry Eyed сказал:

1.58, не такая уж и крупная)) Ща я тебе еще и дизлайк влеплю?

А ведь реально мелкая))) эт хорошо. Но а то что пакостница - плохо.. :classic_tongue: ну все сразу не бывает )

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, ImpendingDoom сказал:

А ведь реально мелкая))) эт хорошо. Но а то что пакостница - плохо.. :classic_tongue: ну все сразу не бывает )

Что может быть скучнее хорошей девочки без доли чертовщинки внутри?)

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 час назад, ImpendingDoom сказал:

Уходить легко, нужно произвести деконструкцию любого метанарратива. Это есть лучший способ освобождения от наваждений, тоталитарных сюжетов и смыслов.

Час почти потребовался для твоего поста))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
16 минут назад, Starry Eyed сказал:

Что может быть скучнее хорошей девочки без доли чертовщинки внутри?)

Конечно, сия доля дает шарму девочке..) огонек этакий)

Только что, Konatus сказал:

Час почти потребовался для твоего поста))

Ну мысль ясна? кстати я так и вникал во все это, читая тяжеленные тексты, которые сломали мой мозг и раздвинули узкие рамки моей способности понять - расширяли их. И до сих пор так. Как только я ощущаю что я останавливаюсь в развитии и во мне появляются паттерны и шаблоны, я опять ломаю мозг свой)) или текстом, или прикладной математикой.

Хуже всего я ломаю мозги читая индийскую мысль, философию - индуизм и буддизм... это то что мой мозг не может корректно принять, но я стараюсь.. кстати в ГА центр приезжает Гуру)) я на него пойду посмотреть)

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Ну мысль ясна? кстати я так и вникал во все это, читая тяжеленные тексты, которые сломали мой мозг и раздвинули узкие рамки моей способности понять - расширяли их. И до сих пор так. Как только я ощущаю что я останавливаюсь в развитии и во мне появляются паттерны и шаблоны, я опять ломаю мозг свой)) или текстом, или прикладной математикой.

Хуже всего я ломаю мозги читая индийскую мысль, философию - индуизм и буддизм... это то что мой мозг не может корректно принять, но я стараюсь.. кстати в ГА центр приезжает Гуру)) я на него пойду посмотреть)

Да. Понимаю о чем ты)) уже купил билеты)))))))))

На диспуте тему открыл, почитай, поугарай))

Edited by Konatus
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Конечно, сия доля дает шарму девочке..) огонек этакий)

Ну мысль ясна? кстати я так и вникал во все это, читая тяжеленные тексты, которые сломали мой мозг и раздвинули узкие рамки моей способности понять - расширяли их. И до сих пор так. Как только я ощущаю что я останавливаюсь в развитии и во мне появляются паттерны и шаблоны, я опять ломаю мозг свой)) или текстом, или прикладной математикой.

Хуже всего я ломаю мозги читая индийскую мысль, философию - индуизм и буддизм... это то что мой мозг не может корректно принять, но я стараюсь.. кстати в ГА центр приезжает Гуру)) я на него пойду посмотреть)

Все понятно. Арада няфяс ал) Все, больше шутить не буду, сегодня))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Konatus сказал:

Да. Понимаю о чем ты)) уже купил билеты)))))))))

На диспуте тему открыл, почитай, поугарай))

Да!? круто, значит может быть мы там увидимся))

Кинь линк, я позже почитаю тему) ужель чуши много в коментах?

Мне бы акцент этого гуру понять, больше ниче не над))

2 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Все понятно. Арада няфяс ал) Все, больше шутить не буду, сегодня))

Хорошая мысль))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Да!? круто, значит может быть мы там увидимся))

Ес))

4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Кинь линк, я позже почитаю тему) ужель чуши много в коментах?

Первая на рифе))

4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Мне бы акцент этого гуру понять, больше ниче не над))

Поживем увидим))

Edited by Konatus
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 6 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Джема
    • Caldogno
    • +Dex
    • +Padre
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions