Jump to content
Baku365.com

Клинический материализм


ImpendingDoom

Recommended Posts

Konatus

Личности формировавшие в себе так называемые духовные ценности уходят в аскетизм, что общего между аскетизмом и развитием цивилизации? Оглянитесь вокруг, то чем вы пользуетесь придумали явно не аскеты))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 168
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Konatus

    64

  • ImpendingDoom

    25

  • Starry Eyed

    19

  • Despina

    15

Konatus
Только что, Starry Eyed сказал:

Я не сужу

Угу :classic_blush:

20 минут назад, Starry Eyed сказал:

Если человек "полено", то университет не сделает из него произведение искусства.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus

Я в школе тоже плохо учился если что))

Понимаете тут столько юзеров им вообще не до таких разговорчиков, они глупы? или тупы? Они вон игрульки играют, флиртуют, ай нябилим интриги плетут и т.д., нет, каждому свое, это прекрасное многообразие мира, может быть и мы кого-то раздражаем своими мыслями?))

 

Зы: мне тоже не помешало бы поиграть.. кипит иногда котел :classic_laugh:

Edited by Konatus
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
5 минут назад, Konatus сказал:

Угу :classic_blush:

 

Ну так я рассуждаю на эту тему) Сама учусь в универе и вижу, какие люди приходят в университет, какие у них взгляды, цели в жизни, вернее все это отсутсвует, однако, когда получат диплом, будут считаться "образованными" людьми и кто-то будет считать их лучше, чем ребенок, стремящийся к знаниям, читающий, развивающийся, но семья которого не может обеспечить ему учебу в университете и он останется без диплома. На этом у меня все)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Ну так я рассуждаю на эту тему) Сама учусь в универе и вижу, какие люди приходят в университет, какие у них взгляды, цели в жизни, вернее все это отсутсвует, однако, когда получат диплом, будут считаться "образованными" людьми и кто-то будет считать их лучше, чем ребенок, стремящийся к знаниям, читающий, развивающийся, но семья которого не может обеспечить ему учебу в университете и он останется без диплома. На этом у меня все)

Я выше написал)) Я вам желаю всех благ! и лично я рад людям имеющим возможность учиться и при этом стремящимся к знаниям.

Занимайтесь собой, не смотрите на окружающих- избегите моих ошибок которые тянули меня вниз, если можно так выразиться))

Намасте)

Edited by Konatus
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Konatus сказал:

Я в школе тоже плохо учился если что))

Понимаете тут столько юзеров им вообще не до таких разговорчиков, они глупы? или тупы? Они вон игрульки играют, флиртуют, ай нябилим интриги плетут и т.д., нет, каждому свое, это прекрасное многообразие мира, может быть и мы кого-то раздражаем своими мыслями?))

 

Зы: мне тоже не помешало бы поиграть.. кипит иногда котел :classic_laugh:

Я говорю не о тех, кто плохо учится или хорошо, именно это я имею ввиду, говоря, что хорошие отметки не делают кого-то лучше. Простой пример. В школе я дружила с одноклассником - троечником, я просто обожала этого человека и сейчас мы общаемся очень хорошо. С ним всегда было интересно поговорить, он был далеко не дураком. И была одноклассница, с которой мы дружили, она отлично училась, хорошая девочка, но с ней было скучно, ни о чем не поговорить особо. И вот, она поступила в универ с высоким баллом, получила диплом, но все такая же скучная в общении и мировоззрении.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
21 минуту назад, Konatus сказал:

Я выше написал)) Я вам желаю всех благ! и лично я рад людям имеющим возможность учиться и при этом стремящимся к знаниям.

Занимайтесь собой, не смотрите на окружающих- избегите моих ошибок которые тянули меня вниз, если можно так выразиться))

Намасте)

Спасибо, и Вам всего наипрекрасного:romashka:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
16 часов назад, Despina сказал:

Никто не готов... Не дошли до стадии кипения

не достигли критической массы, достаточной для начала процесса кардинальных изменений

Не всегда бывает так, порой народ приходит к развитию через мягкую эволюцию. 

1 час назад, Starry Eyed сказал:

Ну так я рассуждаю на эту тему) Сама учусь в универе и вижу, какие люди приходят в университет, какие у них взгляды, цели в жизни, вернее все это отсутсвует, однако, когда получат диплом, будут считаться "образованными" людьми и кто-то будет считать их лучше, чем ребенок, стремящийся к знаниям, читающий, развивающийся, но семья которого не может обеспечить ему учебу в университете и он останется без диплома. На этом у меня все)

Те о ком ты пишешь будут субъектами общества, его олицетворением. Кто то тебе скажет что тебя не касается, живи своей жизнью и будь собой и др. Но ты не сможешь не быть с ними, ты среди них, будешь питатьсят ем, что они на заводах делают, будешь жить в домах которые они делают, будешь пить сок, которые они делают и др... ну и будешь обащться с ними где бы ты не была))

На а насчет денег, образование должно быть бесплатным и вообще, слава СССР!)

2 часа назад, Konatus сказал:

Тема называется КЛИНИЧЕСКИЙ материализм))

То есть речь идет о радикализме

Радикализм в любой сфере не есть гуд

Признайтесь себе, разве вы не стремитесь к комфорту, благам, не покупаете удобные кроссовки, удобные гаджеты, комфортные автомобили?))

Тема о радикальной помешанности на деньгах, что я вижу у многих людей. У тех кто мало зарабатывает, и у тех кто много зарабатывает. Состояние души такое.

Например Гаджет. Я выбирал в сети гаджет себе.. смотрю на цены, свойства и функции. Выбрал тебе не самый дешевый, но дешевый гаджет достаточно где есть все что мне надо.
Зачем мне айфон?)) Не смешно ли, когда человек зарабатывающий 500-600 в месяц покупает айфон за штуку? это смешно. он думает что более дорогие вещи приблизят его к достатку и увеличат его "катируемость" в обществе.

У меня нет высокого стремления к комфорту. Да я стараюсь одеваться со вкусом, но не ради себя, а потому что общество\работа обязывают. Да я стараюсь больше денег получить, но во первых не убиваюсь, во вторых опять же ввиду того что на мне есть обязанности и так же в будущем семью надо будет держать. И все так - ради существование и жизни в обществе. Но никак не ради себя.
Машины нет, не люблю водить, хоть и на права имею. Когда нужна будет машина - куплю не подержанную, но не дорогую новую, с малым мотором что бы не тратить на бензин много. Даже имея деньги зачем дорогая машина нужна если ты не в обществе крутых бизнесменов?))
Я рационально и сухо функционально подхожу к материальным благам.

Я не говорю что все должны быть как я. Я говорю, что не надо все в жизни делать ради денег и всю жизнь только о них думать. Это же примитивизм. Надо подниматься с базового уровня, потому что думая только так имея психологию торгаша и другую схожую - не будет развития в обществе. Посмотри, развитие любого общества начиналось с людей которые думали в первую очередь не о деньгах, а о новаторстве, о искусстве и науке и работали больше ради этого. Кстати имея небольшой излишек в деньгах, я их порой вкладывал в какие то проекты.. Я человек идеи... пока семьи нет :looll:)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Те о ком ты пишешь будут субъектами общества, его олицетворением. Кто то тебе скажет что тебя не касается, живи своей жизнью и будь собой и др. Но ты не сможешь не быть с ними, ты среди них, будешь питатьсят ем, что они на заводах делают, будешь жить в домах которые они делают, будешь пить сок, которые они делают и др... ну и будешь обащться с ними где бы ты не была))

На а насчет денег, образование должно быть бесплатным и вообще, слава СССР!)

Тема о радикальной помешанности на деньгах, что я вижу у многих людей. У тех кто мало зарабатывает, и у тех кто много зарабатывает. Состояние души такое.

Например Гаджет. Я выбирал в сети гаджет себе.. смотрю на цены, свойства и функции. Выбрал тебе не самый дешевый, но дешевый гаджет достаточно где есть все что мне надо.
Зачем мне айфон?)) Не смешно ли, когда человек зарабатывающий 500-600 в месяц покупает айфон за штуку? это смешно. он думает что более дорогие вещи приблизят его к достатку и увеличат его "катируемость" в обществе.

 

Вот и я так считаю. Мы живем среди таких людей, общаемся в коллективе, на учебе и тд. Невозможно не обращать внимания. Ой, бесплатное образование моя боль. Заочное для русского сектора платное и я плАчу и плачУ 2100 в год, представляя, сколько же я могла бы путешествовать на эти деньги((

Насчет гаджетов тоже согласна. У меня правило - не отдавать за смартфон больше 400 манат и использовать, пока не сдохнет) Это лишь средство общения, для меня так же важен объем батареи и камера, поэтому такой лимит, а то брала бы самый простой за 150-200) Недавно у меня спросили, "а  на сколько бы ты хотела получать больше з/п?" и я просто ответила, что мне хватает того, что я получаю и больше мне не надо. Семье помогаю, за учебу плачу, на себя тратить тоже есть, зачем мне больше?)

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Вот и я так считаю. Мы живем среди таких людей, общаемся в коллективе, на учебе и тд. Невозможно не обращать внимания. Ой, бесплатное образование моя боль. Заочное для русского сектора платное и я плАчу и плачУ 2100 в год, представляя, сколько же я могла бы путешествовать на эти деньги((

Насчет гаджетов тоже согласна. У меня правило - не отдавать за смартфон больше 400 манат и использовать, пока не сдохнет) Это лишь средство общения, для меня так же важен объем батареи и камера, поэтому такой лимит, а то брала бы самый простой за 150-200) Недавно у меня спросили, "а  на сколько бы ты хотела получать больше з/п?" и я просто ответила, что мне хватает того, что я получаю и больше мне не надо. Семье помогаю, за учебу плачу, на себя тратить тоже есть, зачем мне больше?)

Ну вот, в тебе нет клинического материализма))

Я стремлюсь иметь больше. Я не достиг того что мне хочется. Но это не значит что надо думать целый день об этом) 

Вообще идеальное состояние это когда твой доход более или менее пассивный. Что бы ты могла меньше думать о деньгах, и больше думать о чем то что тебе ближе, то же искусство, например. делать что то во имя него. Или в моем случае наука(искусства мне хватает), достижение высокого уровня сознания ради новых знаний.

4 часа назад, Амариллис сказал:

С нами не так много чего ) Еще некий бородатый дяденька четко и подробно определил два пути развития капитализма: 1. Кризис перепроизводства 2. Насаждение у населения желания скупать потенциально ненужные ему вещи. Второй вариант наблюдается в наше время повсеместно, т.к. не самые интеллектуально одаренные представители человечества переносят основы своей самооценки на количество потребленного. 

Но у этого есть свои положительные стороны. Если бы не было общества потребления, не было бы капитала, и не было бы такого сильного развития, согласись. 
Но в развитых странах есть прослойка интеллигенции. И часто она не такая тонкая. У нас ее просто нет) вот в чем ужас. В тех странах челядь подчиняется уставу и культуре производства которое навязали им та же интеллигенция и правительство. А у нас ничего нет - все одного уровня. Вот в этом на самом деле ужас

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
21 hours ago, Despina said:

Мне кажется, ответ в пирамиде Маслоу - сначала должны быть удовлетворены низшие потребности, 

 

Для самого-себя оказалось удивительным что Маслоу со мной солидарен!))

Отбросив шутки,к мысли что мы прежде-всего существа биологические (сколько-бы цивилизация не пыталась выбить из нас эту "блаж"),пришёл задолго до того-как узнал о "таблице".

Наши биологические инстинкты ,гораздо сильнее социального налёта,и сидят где-то в глубине ,под тогой вечерних платьев и дорогих костюмов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
16 минут назад, sangacal сказал:

 

Наши биологические инстинкты ,гораздо сильнее социального налёта,и сидят где-то в глубине ,под тогой вечерних платьев и дорогих костюмов.

Вы даже не представляете себе, насколько наши биологические инстинкты и наше бессознательное управляют нашим сознанием... И сколько противоречащих друг другу Я сидит в нас. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
19 minutes ago, Despina said:

Вы даже не представляете себе, насколько наши биологические инстинкты и наше бессознательное управляют нашим сознанием... И сколько противоречащих друг другу Я сидит в нас. 

Понимаю!)))

Из всего сонма отличия людей от представителей животного мира,нас отличают всего-как 2 пункта -"сознание собственной значимости"(которым животные не обладают) и "сексуальное удовлетворение"(без цели продолжения рода),хотя учёные-биологи в результате исследований определили что некоторые высшие млекопитающие те-же дельфины,занимаются этим без цели зачатия потомства.

Т.Ч. остаётся всего-как один пункт отличающий нашу биологически-психологическую составляющую от животного мира-"СОЗНАНИЕ СОБСТВЕННОЙ ЗНАЧИМОСТИ".

Edited by sangacal
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 час назад, ImpendingDoom сказал:

Не всегда бывает так, порой народ приходит к развитию через мягкую эволюцию. 

Но тратит больше времени))

1 час назад, ImpendingDoom сказал:

Те о ком ты пишешь будут субъектами общества, его олицетворением. Кто то тебе скажет что тебя не касается, живи своей жизнью и будь собой и др. Но ты не сможешь не быть с ними, ты среди них, будешь питатьсят ем, что они на заводах делают, будешь жить в домах которые они делают, будешь пить сок, которые они делают и др... ну и будешь обащться с ними где бы ты не была))

На а насчет денег, образование должно быть бесплатным и вообще, слава СССР!)

Ты либо находишь в себе силы хоть что то изменить, одному.. среди всего этого... либо ловиш рыбку сибас, тут уже человеку решать, как быть..

Вспоминаю опять Фреско)) тот что Жак))

1 час назад, ImpendingDoom сказал:

Тема о радикальной помешанности на деньгах, что я вижу у многих людей. У тех кто мало зарабатывает, и у тех кто много зарабатывает. Состояние души такое.

Например Гаджет. Я выбирал в сети гаджет себе.. смотрю на цены, свойства и функции. Выбрал тебе не самый дешевый, но дешевый гаджет достаточно где есть все что мне надо.
Зачем мне айфон?)) Не смешно ли, когда человек зарабатывающий 500-600 в месяц покупает айфон за штуку? это смешно. он думает что более дорогие вещи приблизят его к достатку и увеличат его "катируемость" в обществе.

У меня нет высокого стремления к комфорту. Да я стараюсь одеваться со вкусом, но не ради себя, а потому что общество\работа обязывают. Да я стараюсь больше денег получить, но во первых не убиваюсь, во вторых опять же ввиду того что на мне есть обязанности и так же в будущем семью надо будет держать. И все так - ради существование и жизни в обществе. Но никак не ради себя.
Машины нет, не люблю водить, хоть и на права имею. Когда нужна будет машина - куплю не подержанную, но не дорогую новую, с малым мотором что бы не тратить на бензин много. Даже имея деньги зачем дорогая машина нужна если ты не в обществе крутых бизнесменов?))
Я рационально и сухо функционально подхожу к материальным благам.

В этом у нас много общего))

1 час назад, ImpendingDoom сказал:

Я не говорю что все должны быть как я. Я говорю, что не надо все в жизни делать ради денег и всю жизнь только о них думать. Это же примитивизм. Надо подниматься с базового уровня, потому что думая только так имея психологию торгаша и другую схожую - не будет развития в обществе. Посмотри, развитие любого общества начиналось с людей которые думали в первую очередь не о деньгах, а о новаторстве, о искусстве и науке и работали больше ради этого. Кстати имея небольшой излишек в деньгах, я их порой вкладывал в какие то проекты.. Я человек идеи... пока семьи нет :looll:)))

Позволь себе быть собой, а другим быть другими, это большая привилегия)))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 час назад, Starry Eyed сказал:

Семье помогаю, за учебу плачу, на себя тратить тоже есть, зачем мне больше?)

Вы молоды, когда у вас появятся детки вы поменяете это мнение))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
51 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Ну вот, в тебе нет клинического материализма))

Я стремлюсь иметь больше. Я не достиг того что мне хочется. Но это не значит что надо думать целый день об этом) 

Вообще идеальное состояние это когда твой доход более или менее пассивный. Что бы ты могла меньше думать о деньгах, и больше думать о чем то что тебе ближе, то же искусство, например. делать что то во имя него. Или в моем случае наука(искусства мне хватает), достижение высокого уровня сознания ради новых знаний.

Это хорошая цель для тех кто созидает, но плохая почва для тех у кого нет умения видеть себя со стороны, легкие деньги могут разрушить леловека))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
53 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Вот в этом на самом деле ужас

Тихий... и не заметный по началу...

32 минуты назад, Despina сказал:

Вы даже не представляете себе, насколько наши биологические инстинкты и наше бессознательное управляют нашим сознанием... И сколько противоречащих друг другу Я сидит в нас. 

Целую вашу душу))

Есть мозг, есть сознание которые мы определяем себя как Я, наивно полагая что управляем собой во всех аспектах))

Сапольский с его лекциями мне очень помогли мне ясно понять то о чем раньше я просто догадывался))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
4 минуты назад, Konatus сказал:

Вы молоды, когда у вас появятся детки вы поменяете это мнение))

Ну это безусловно. Как пояаляются дети, все, твоя жизнь делится на до и после) Надо думать только об их будущем. Такая огромная ответственность, я поражаюсь всем родителям) Особенно многодетным, как они справляются? Неужели не хочется отдохнуть денек другой?)))

Link to comment
Share on other sites

Konatus

Вообще последние годы вижу что огромное количество исследований на инглише и лишь небольшая его часть его переводиться на русский, пичалька что не владею английским на достаточно высоком уровне((

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
41 минуту назад, Despina сказал:

Вы даже не представляете себе, насколько наши биологические инстинкты и наше бессознательное управляют нашим сознанием... И сколько противоречащих друг другу Я сидит в нас. 

Это 100%) Моих противоречащих "Я" несметное количество, порой сама в себе разобраться не могу типа "ай бала, пойми да что ты хочееешь?" )

Edited by Starry Eyed
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Starry Eyed сказал:

Ну это безусловно. Как пояаляются дети, все, твоя жизнь делится на до и после) Надо думать только об их будущем. Такая огромная ответственность, я поражаюсь всем родителям) Особенно многодетным, как они справляются? Неужели не хочется отдохнуть денек другой?)))

Чужая семья- потемки)) раскрою тему:

Есть люди которые чувствуют эту ответственность, дети путные выходят, а у меня есть сотрудник, ребенка которого сбил на смерть пьяный человек, который в свою очередь имел на руках новорожденного, сотрудник не стал сажать виновного из-за этого, разрулили, я считаю это в корне не верным, за свои поступки надо отвечать... ребенок... какого фига ты тогда пьяный в щи садишься за руль своего корыта? Я бы по полной его засадил, пусть его ребенок вырастит и осознает по полной безответственное поведение своего отца... а так он забудет через какой-то срок... потому что с рук сошло... так и живем, не по законам, а по каким-то понятиям

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Konatus сказал:

Чужая семья- потемки)) раскрою тему:

Есть люди которые чувствуют эту ответственность, дети путные выходят, а у меня есть сотрудник, ребенка которого сбил на смерть пьяный человек, который в свою очередь имел на руках новорожденного, сотрудник не стал сажать виновного из-за этого, разрулили, я считаю это в корне не верным, за свои поступки надо отвечать... ребенок... какого фига ты тогда пьяный в щи садишься за руль своего корыта? Я бы по полной его засадил, пусть его ребенок вырастит и осознает по полной безответственное поведение своего отца... а так он забудет через какой-то срок... потому что с рук сошло... так и живем, не по законам, а по каким-то понятиям

Какой ужас...

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Starry Eyed сказал:

Это 100%) Моих противоречащих "Я" несметное количество, порой сама в себе разобраться не могу типа "ай бала, пойми да что ты хочееешь?" )

Изучайте реальные вещи, свой организм, свою природу)) Благо есть интернет, а духовность- духовностью)) Имхо)) И сорри за совет без просьбы...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Starry Eyed сказал:

Какой ужас...

Да, ужас то что мы живем среди этого... и не только мы, вокруг полно стран где законы лишь на бумаге писаны... новости пестрят заголовками... ня ися

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Konatus сказал:

Изучайте реальные вещи, свой организм, свою природу)) Благо есть интернет, а духовность- духовностью)) Имхо)) И сорри за совет без просьбы...

Да я этим и занимаюсь и постоянно что-то новое открываю в себе и от этого противоречий еще больше) Ну что Вы, хорошие советы на вес золота) Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Это 100%) Моих противоречащих "Я" несметное количество, порой сама в себе разобраться не могу типа "ай бала, пойми да что ты хочееешь?" )

Когда мне было 20 я был таким отморозком, стыдно рассказывать))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Starry Eyed сказал:

Да я этим и занимаюсь и постоянно что-то новое открываю в себе и от этого противоречий еще больше)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus

Наслаждайтесь... это начало))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

 

1 час назад, Konatus сказал:

Изучайте реальные вещи, свой организм, свою природу)) Благо есть интернет, а духовность- духовностью)) Имхо)) И сорри за совет без просьбы...

Надо изучать реальные вещи, ты прав, но база должна быть. Должно быть верное мышление, имея это да - надо изучать природу, себя, мир.

А что бы было верное мышление надо изучать философию и математику. Это как база всего.

даже имея базу. Надо иногда отрываться от предметного. Это то, что нам людям дано в отличии от животных, мышление в отрыве от предметной сферы. Оно продуктивно - так как все новое в этом мире изобретено именно данным видом мышления, это высший уровень мышления человека.

2 часа назад, Konatus сказал:

Это хорошая цель для тех кто созидает, но плохая почва для тех у кого нет умения видеть себя со стороны, легкие деньги могут разрушить леловека))

Что бы уметь создавать, как раз надо уметь отрываться от реальности, в каком то смысле, мысленно. Говоря точнее я про синтетическое, эвристическое, и абстрактное мышление.

2 часа назад, Starry Eyed сказал:

Да я этим и занимаюсь и постоянно что-то новое открываю в себе и от этого противоречий еще больше) Ну что Вы, хорошие советы на вес золота) Спасибо.

Какого рода противоречия?

 

2 часа назад, Konatus сказал:

иххх юность моя.... скучаю по временам когда с таким интересом познавал это. Правда по программе МГУ)

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Надо изучать реальные вещи, ты прав, но база должна быть. Должно быть верное мышление, имея это да - надо изучать природу, себя, мир.

А что бы было верное мышление надо изучать философию и математику. Это как база всего.

А это уже не малый объем, согласись.. не просто.. Мне 31, я уже еле допендриваю многие вещи)) Наверстываю, потому стыд охватил, что во время когда это нужно было я либо работал, либо проматывал заработанное, вот и пришел к чему пришел))

5 минут назад, ImpendingDoom сказал:

даже имея базу. Надо иногда отрываться от предметного. Это то, что нам людям дано в отличии от животных, мышление в отрыве от предметной сферы. Оно продуктивно - так как все новое в этом мире изобретено именно данным видом мышления, это высший уровень мышления человека.

Интересны теперь моменты почему дано?))

6 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Что бы уметь создавать, как раз надо уметь отрываться от реальности, в каком то смысле, мысленно. Говоря точнее я про синтетическое, эвристическое, и абстрактное мышление.

Да, каждый формирует свою уникальную сеть нейронов, мышление отличается в следствии наработки определенных областей, редко встретишь человека знания которого глубоки во всех направлениях, или он сам по себе не айс, либо на свой внешний вид начхал, либо еще какая-нить фигня, так как затачиваясь на одно упускаешь в другом))

8 минут назад, ImpendingDoom сказал:

иххх юность моя.... скучаю по временам когда с таким интересом познавал это. Правда по программе МГУ)

Я вообще в институте много че пропустил, после армии как-то потянуло, потом затянуло))

Направляю энергию в другое русло так сказать))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    85 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Starry Eyed  Haisenberg  abu Uthman  Despina  Konatus  Liya1101  golden lady  pipofreelander  ImpendingDoom  gasiga  Фрекен Бок  Такая как есть  Хамаль  Дюймовочка  Zloy22  One  Боцман  Амариллис  nineliya  Находка  Yaşar Vartan-Zadə  Сева ИМ  Ленц  Aziza  Daphne  MuZa  WOLF  Desire  Zefir  Bushido  Addeliya  ataman  sangacal  Femida  Carpe Diem  Spirt  Valois  Провокация  Nessy  Arximed  Selcie  Acrid  Царь  Артур Кянан Дёюль  Peris  Ринчин Падма  Bakinka  Wzor  Makovka  Cristiano  Stolz  Бенц  dama8080  Lochte  Bodriy  missUnderstanding  Hermodr  Ra Sha  Аквилон  E_not11  Paprika  Undina  Obozrevatel  Мисс Пупырышка  Сказочная  Pups.  nekka  avto6ka  Джема  Salix  Cholito  Aleksss  SKESKE  Evol  Habibi  Wolfik  Glock  Gun-smith  Yukiko  Отче Ваш  Облигация  Neon  Lahn-dill  LiyA_ 
  • Who's Online   15 Members, 9 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Толстяк
    • +Azeri365
    • +Artist77
    • +Elbilir
    • +Agakerim
    • +Leysan
    • +namula
    • +MegadriveXX
    • +RuslanRD
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +Stalkermind
    • +Светлый путь
    • +falkie
    • +Razario

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions