Jump to content
Baku365.com

Израиль


Masail_Muallim

Recommended Posts

BAKILI
11.12.2018 в 23:02, Stolz сказал:

 мы его не узнали как он говорил и выражался, ему как будто там мозги промыли.

В чем это выражалось?

Сколько ему было лет когда уехал?

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
03.10.2022 в 20:34, Ignac сказал:

У нашего мин. обороны лёгкая, но многозначительная улыбка.)

 

 

Бени Ганц может стать после выборов в ноябре премьер министром Израиля.

Лучший кандидат из всех кто претендует на этот пост.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
03.10.2022 в 20:39, BAKILI сказал:

Бени Ганц может стать после выборов в ноябре премьер министром Израиля.

Лучший кандидат из всех кто претендует на этот пост.

Как я знаю, Либермана не очень жалуют в Израиле, но для Баку он тоже желанный на всех постах в государстве Израиль.)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
03.10.2022 в 20:57, Ignac сказал:

Как я знаю, Либермана не очень жалуют в Израиле, но для Баку он тоже желанный на всех постах в государстве Израиль.)))

Либерман пытается ломать систему и статус-кво с религиозниками. Это многим не нравится. Перенаправляет социальные пособия от паразитов к действительно нуждающимся.

Кроме этого он не родился в Израиле, поэтому есть лёгкое не понимание его стиля общения.

 

Думаю это последние его выборы, возраст берёт своё.

Буду по традиции голосовать за него. В нём совпадает внутренняя и внешняя политика Израиля, какой я хочу её видеть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Ignac
1666544578_dmlqmy4w4aa6pts.jpg
MEDIA.AZ

«Ð�а вÑ�ем пÑ�оÑ�Ñ�жении моей каÑ�Ñ�еÑ�Ñ� ХолокоÑ�Ñ� вÑ�егда...

Экс-министр связи Израиля: Я всегда солидарен с Азербайджаном

23 ОКТЯБРЬ 2022, 20:35
140 ПРОСМОТРОВ
facebook sharing button
twitter sharing button
whatsapp sharing button
email sharing button
sharethis sharing button
Экс-министр связи Израиля: Я всегда солидарен с Азербайджаном

«На всем протяжении моей карьеры Холокост всегда был ключевой частью моей жизни. Каждые выходные к нам домой приезжала семья из Тель-Авива. Их звали Роза и Эрнест Голд. Я понял, что они сбежали из Европы из-за Холокоста. Благодаря воспитанию, я всегда испытывал огромное уважение ко всем жертвам геноцида и этнических чисток. И именно по этой причине я всегда солидарен с Азербайджаном».

Как передает Caliber.Az, об этом пишет израильский политик и общественный деятель, депутат Кнессета 15, 16, 18, 19 и 20 созывов, бывший министр связи Израиля Аюб Кара в своей авторской статье, опубликованной в газете «Исраэль хайом».

«Я дважды посещал Карабахский регион Азербайджана, который был оккупирован Арменией в течение почти тридцати лет в нарушение четырех резолюций Совета Безопасности ООН. Я побывал в Шуше и вдоль границы с Арменией и Ираном через шесть месяцев после окончания Второй Карабахской войны, а совсем недавно, в июне прошлого года, я был в Агдаме, который иначе известен как «Кавказская Хиросима. В обеих поездках я проезжал мимо разрушенных домов и деревень, сожженных сельскохозяйственных угодий и загрязненных рек по грунтовым дорогам.

Тяжелое положение Агдама было особенно ужасающим. Все, что там было - мебель, строительные материалы или семейные реликвии, было конфисковано армянами во время Первой Карабахской войны, а затем продано иранцам. То, что я там увидел, напомнило мне об ужасной ситуации, свидетелем которой я был во время Первой Ливанской войны. На самом деле, то, что я увидел в Карабахе, было хуже, чем то, что я видел в Ливане, поскольку, по крайней мере, в Ливане можно было найти рыбу в реках и коров в поле. Но в Карабахе даже этого не было.
Азербайджан был готов сесть за стол переговоров и заключить мирный договор с Арменией, чтобы обеспечить светлое будущее как для своего народа, так и для армянского. В августе прошлого года Азербайджан и Армения были очень близки к подписанию мирного договора, который помог бы двум странам наслаждаться процветанием, спокойствием и светлым будущим. Однако в ходе переговоров между обеими странами премьер-министр Армении Никол Пашинян в последнюю минуту решил отступить по вопросам, которые уже были согласованы между обеими странами, отказавшись признать права Азербайджана на Карабах и семь азербайджанских районов в нарушение Трехстороннего заявления, которое было подписано между Баку, Ереваном и Москвой.

 

В сентябре Армения вновь напала на Азербайджан, убив 80 азербайджанских солдат. И это на фоне установки армянами мин в регионе, что сделало Карабахский регион почти непригодным для жизни и привело к гибели многих невинных азербайджанцев. Фактически, за последнее время от установленных армянами мин погибло более 240 азербайджанцев, а из-за минной угрозы огромная часть Карабаха непригодна для жизни. И это явное нарушение международного права. Примерно в тот же период времени члены армянской диаспоры напали на посольство Азербайджана в Париже, что само по себе является вопиющим нарушением международного права. Но когда Азербайджан решил защищаться после пограничных столкновений, инициированных Арменией, то внезапно в средствах массовой информации стали раздаваться определенные голоса, которые обвиняют Израиль за союз с Азербайджаном. При этом они опираются на непроверенные сообщения в социальных сетях, некоторые из которых оказались откровенно ложными.

Примером этого может служить статья, опубликованная 13 октября 2022 года в The Jerusalem Post под заголовком «Стыд, который я испытываю как армянский еврей». Это пропагандистский материал, который пытается бросить тень на дружественные отношения между Израилем и Азербайджаном. И это вопиющая несправедливость. Армения является доверенным лицом Ирана, а Азербайджан - толерантная страна, которая, как я лично был свидетелем, сберегла армянскую церковь в Баку для сохранения исторического наследия и находится в процессе восстановления церквей в Карабахе. Напротив, Армения разрушила множество азербайджанских мечетей и даже некоторые албанские и русские православные церкви за время почти тридцатилетней оккупации Карабахского региона.

В то же время в Азербайджане процветает христианская община, я лично посетил несколько церквей и христианских музеев в центре Баку. А азербайджанцы были изгнаны из Армении. И все же находятся те, кто обвиняет Израиль из-за союза с Азербайджаном, как будто история Кавказа закончилась в 1915 году, а более позднего Ходжалинского геноцида не существовало.

Тем не менее, я утверждаю, что именно из-за нашей связи с Холокостом мы должны поддерживать Азербайджан - страну, в которой мультикультурализм, религиозная терпимость и плюрализм являются национальной политикой и которая стала жертвой ужасающей кампании этнической чистки, в результате которой азербайджанцы лишились пятой части своей страны, а не Армению, которая служит интересам Ирана и систематически фальсифицирует видео и фото для продвижения своей повестки дня в стиле Палливуда», - написал А. Кара.

Media.az

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 10/23/2022 at 3:44 PM, Ignac said:

 ... бывший министр связи Израиля Аюб Кара в своей авторской статье, опубликованной в газете «Исраэль хайом».

Эюб Гараев типа, могут подумать. Хотя увы. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
BAKILI
BkgQ9XR4s_0_20_1280_721_0_large.jpg
WWW.VESTY.CO.IL

6.788.804 обладателей избирательного права смогут проголосовать с 07:00 до 22:00. Из-за...

11690093839226024028.jpg.6bdbe844015a437d7fe919647808f5db.jpg

 

Либеман хоть и стареет, но на сегодня лучший выбор для всех выходцев из Азербайджана и простых израильтян.

Осталось 3 часа и 48 минут до закрытия участков для голосования!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
01.11.2022 в 18:12, BAKILI сказал:
BkgQ9XR4s_0_20_1280_721_0_large.jpg
WWW.VESTY.CO.IL

6.788.804 обладателей избирательного права смогут проголосовать с 07:00 до 22:00. Из-за...

11690093839226024028.jpg.6bdbe844015a437d7fe919647808f5db.jpg

 

Либеман хоть и стареет, но на сегодня лучший выбор для всех выходцев из Азербайджана и простых израильтян.

Осталось 3 часа и 48 минут до закрытия участков для голосования!

Что верно - то верно )).

Последние год - два у Либермана более прогрессивная и сбалансированная политика ).   

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
BAKILI

День памяти жертв Холокоста и героев сопротивления Прямая трансляция церемонии

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Stolz

Хоть граждани Азербайджанма позиционируют себя фальшиво такими толерантными, но ни кто так и не поздравил иудеев с Шана Това !!!

 

Дорогие иудеи с праздников Вас !!!

 

N_1

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    242 members have viewed this topic:
    BAKILI  Buritas  Razin  Centurion  Аджи-Мушкай  Lee  Блеск  poizzon  I am gonna hell  Zaxar  One  Ignac  Nazul  Venseremos  Bordertown  Anis  Artur  Bushido  Nasta  marmel  Гвоздичка  Buqalemun  Cain  Agakerim  Dervish  Sör-Söhbet/Müzakire  Ergenekon  shemon  Saxar  Риночка  satira  Nemo  Turan_04  swallow_bird  Azərbaycanlı  Martinika  Stolz  Linda  Dominik_Toretto  velmiw  Aydan Mdl  Viking  Dorf  Царь  varra  Emil33  Yuliya666  grey72  Arial  Sumerkurt  Flight  AVA  Sanarey  АлкоДок  iНекто  Geka  РОДНОЙ  Liya1101  Ella  Manaman  Аналитик  avto6ka  Бенц  Bacho  Зигфрид  MeriMir  Cea  Kuzina  Светлый путь  dolcezza  gun4ik  Marijuan  Gulchatai  Alpinist  Jas mine  Bodriy  Guron  Домовой  dvijok  STALKER-2  gasiga  фон Бабаевский  navy  Caldogno  Deva  Artist77  Azeri365  Obozrevatel  Хмурый добряк  Хамаль  R.M.  Zema  Sofia0337  A_12  Gamer  Heydar Ali  Вредный Крыс  Manneken Pis  Wisdom  mars.electro  and 142 more...
  • Who's Online   23 Members, 11 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +SaxarYa
    • +Светлый путь
    • +MegadriveXX
    • +Bordertown
    • +Dex
    • +Sagarmatha
    • +W0lf
    • movcon
    • +Emil33
    • +Pups.
    • +Spirt
    • +usseyn
    • +I am gonna hell
    • +Abrams
    • +Verman
    • +Гамлет
    • Arzu777
    • cuap
    • +Miranda
    • +Толстяк
    • Marusya
    • +Ринчин Падма

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions