Jump to content
Baku365.com

Российский рубль, санкции, запреты, вопросы, ответы, обсуждение - 4


Rosso

Recommended Posts

Rosso

Продолжаем :rolleyes:

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 5/25/2022 at 3:55 PM, Rosso said:

Продолжаем :rolleyes:

желаю много хороших постов и меньше офтопа на теме.

а также мира и дружбы между юзерами)))

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

на почте рубчик по 32

карты оплаты для playstation совсем дорожают😎

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla

А теперь реальность.Недавно все тут дружно смеялись про то что знакомого нашего юзера не пускают в свою квартиру в Чехии.Мол,что он олигарх и под санкциями ха ха хи хи,а теперь и я подтверждаю знакомый россиянин,простой айтишник,сегодня сообщил,что все счета в Болгарии заблокировали,собирается поехать если визу дадут и попытаться разблокировать.Одним словом  беспредел

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

А почему у российского айтишника счета в Болгарии, а не в Сызране, в банке Россия?  Его наверно бандеровцы под дулом пистолета заставили их там открыть. Правильно сделали  что закрыли, надо было в рублях на родине держать . Надо было ещё и  конфискацию сделать . Ибо нефиг. 

 

 

Edited by Haisenberg
  • Like 2
  • Haha 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 5/25/2022 at 8:10 PM, nleyla said:

попытаться разблокировать.Одним словом  беспредел

А блокировка мировых поставок зерна с угрозой вызвать мировой продовольственный кризис под какой эпитет больше подходит?

Edited by Lonely Wolf
  • Like 5
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
26.05.2022 в 05:56, Lonely Wolf сказал:

А блокировка мировых поставок зерна с угрозой вызвать мировой продовольственный кризис под какой эпитет больше подходит?

 

Два варианта:

 

1. Вы не понимаете , это другое (с)

2. Не все так однозначно (с)

  • Like 2
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla

Обычно на посты,пропитанные одной агрессией и не несущей никакой смысловой нагрузкой стараюсь не отвечать,но так и быть сделаю исключение:счета у него были заграницей из за того,что он работал в том числе и с ИНОСТРАННЫМИ КАМПАНИЯМИ.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
26.05.2022 в 03:56, Lonely Wolf сказал:

А блокировка мировых поставок зерна с угрозой вызвать мировой продовольственный кризис под какой эпитет больше подходит?

Так никто не блокирует, дан выбор, разминбировать акваторию морскую или вывозить сухопутным путём, да я конечно понимаю, что если вывозить сухопутным путём, то цена на зерновыне подскочит минимум в 14 раз. Сколько помещается в сухогруз, а сколько в вагон железнодорожный, кстати немецкие железные дороги сделали сейчас предложение Укриане с планом вывоза зерновых. Тут можно сказать шантаж, а можно сказать каков привет, таков и ответ. Точно дно будет голод, он уже начался в восточной африке и сотни миллионов населения устремятся в страны ЕС. Не даром пошла риторика от Киссенджера (единственного кого сейчас Путин уважет), ну и планы от Италии, на что Зеленский характерно отреагировал. Я не поддерживаю никакую из сторон, являюсьпростым наблюдателем и хочу с семьёй выжить в грядущем кризисе и голоде. 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
25.05.2022 в 22:37, Haisenberg сказал:

А почему у российского айтишника счета в Болгарии, а не в Сызране, в банке Россия?  Его наверно бандеровцы под дулом пистолета заставили их там открыть. Правильно сделали  что закрыли, надо было в рублях на родине держать . Надо было ещё и  конфискацию сделать . Ибо нефиг. 

 

 

Доброе Вам утро Хайзенберг,
Я являюсь гражданином Германии, никогда не жил в России, но на меня ввели ссанкции, я являюсь обладателен небольшой суммы в Криптавалюте, и из за моего имени, фамилии и Маил адрессе заблокировали доступ на электронную биржу, и все счета, сейчас 3 неделю с этим произволом борюсь, неприятно если честно. 

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
26.05.2022 в 09:20, Stolz сказал:

Доброе Вам утро Хайзенберг,
Я являюсь гражданином Германии, никогда не жил в России, но на меня ввели ссанкции, я являюсь обладателен небольшой суммы в Криптавалюте, и из за моего имени, фамилии и Маил адрессе заблокировали доступ на электронную биржу, и все счета, сейчас 3 неделю с этим произволом борюсь, неприятно если честно. 

 

Что то тут не клеится, уверен что ваша фамилия и нация тут вообще не при чем, но кроме всего есть суды и уж там то точно вы как гражданин Германии сможете решить проблему " с санкциями".

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
26.05.2022 в 07:42, Alpinist сказал:

 

Что то тут не клеится, уверен что ваша фамилия и нация тут вообще не при чем, но кроме всего есть суды и уж там то точно вы как гражданин Германии сможете решить проблему " с санкциями".

Мне пришло минимум 6 Маилов на английском языке, я сам "тупой" ничерта в технике и иностранном языке ну не понимаю, мой сын Тимур данным занимается, звонили конкретно рассизм, девушка по телефону сама (немка) была в шоке. По специальной камщере сняли мои зрачки, заново показал немецкий паспорт, и прописку, далее указал, где родился и что с Россией ничего не имею общего, разве что предков (которые в Азербайджан в далёком 1922 году приехали). Сейчас они разбираются, я не буду скрывать мне неприятно данное. Тут ещё такое дело, я при ригистрации давал мой маил адресс, а он маил.ру, может из за этого. У меня там не миллионы, но 25 000, - Евро тоже деньги. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 5/26/2022 at 12:37 AM, Haisenberg said:

А почему у российского айтишника счета в Болгарии, а не в Сызране, в банке Россия?  Его наверно бандеровцы под дулом пистолета заставили их там открыть. Правильно сделали  что закрыли, надо было в рублях на родине держать . Надо было ещё и  конфискацию сделать . Ибо нефиг. 

 

 

не ожидал от вас такого. 

On 5/26/2022 at 9:20 AM, Stolz said:

Доброе Вам утро Хайзенберг,
Я являюсь гражданином Германии, никогда не жил в России, но на меня ввели ссанкции, я являюсь обладателен небольшой суммы в Криптавалюте, и из за моего имени, фамилии и Маил адрессе заблокировали доступ на электронную биржу, и все счета, сейчас 3 неделю с этим произволом борюсь, неприятно если честно. 

вам надо было в Сызрань ездить, а не в Германию. не спрашивайте почему - так надо. 

  

On 5/26/2022 at 5:56 AM, Lonely Wolf said:

А блокировка мировых поставок зерна с угрозой вызвать мировой продовольственный кризис под какой эпитет больше подходит?

вы имеете в виду, что тот айтишник ввел морскую блокаду Мариуполя? 

Edited by Жеглов
  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
26.05.2022 в 08:34, nleyla сказал:

Обычно на посты,пропитанные одной агрессией и не несущей никакой смысловой нагрузкой стараюсь не отвечать,но так и быть сделаю исключение:счета у него были заграницей из за того,что он работал в том числе и с ИНОСТРАННЫМИ КАМПАНИЯМИ.

 

Если вы имеете ввиду мои посты, я вам давно советовал занести меня в игнор лист, либо отвечать по существу. Задам другой вопрос а зачем он работал с компаниями из недружественных стран? Почему не работал только с отечественными? Зачем поддерживал западных негодяев? Со стороны Минюста ему светит статус иноагента. Вы не в курсе ? Так что пусть радуется что закрыли.  

  • Like 3
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
26.05.2022 в 10:21, Жеглов сказал:

не ожидал от вас такого. 

 

Я пишу так как считаю нужным. Простите что не оправдал ваших ожиданий.

 

  • Like 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
26.05.2022 в 09:20, Stolz сказал:

Доброе Вам утро Хайзенберг,
Я являюсь гражданином Германии, никогда не жил в России, но на меня ввели ссанкции, я являюсь обладателен небольшой суммы в Криптавалюте, и из за моего имени, фамилии и Маил адрессе заблокировали доступ на электронную биржу, и все счета, сейчас 3 неделю с этим произволом борюсь, неприятно если честно. 

 

Вы живете в демократической стране, можете подать в суд.

Я не оправдываю действия властей, у меня тоже много проблем и несправедливости со стороны гос.органов, в своей же стране, но я не сдаюсь. Надо бороться за свои права.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Marks & Spencer покидает Россию

 

Fineko/abc.az. Британский производитель одежды Marks & Spencer полностью покинет российский рынок в связи с событиями на Украине.

Как передает ABC.AZ, об этом компания распространила информацию.

Отмечается, что крупный ретейлер прекратил поставки товаров в Россию еще в марте, однако из-за юридических особенностей работы франчайзи не мог полностью выйти с российского рынка. Таким образом, в РФ продолжали оставаться открытыми порядка 50 магазинов Marks & Spencer.

В новом пресс-релизе сказано, что компания окончательно уйдет из России.

Marks & Spencer покидает Россию

 

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla
On 5/26/2022 at 9:42 AM, Alpinist said:

 

Что то тут не клеится, уверен что ваша фамилия и нация тут вообще не при чем, но кроме всего есть суды и уж там то точно вы как гражданин Германии сможете решить проблему " с санкциями".

Альпинист это уже и во Франции происходит,людям имеющим там вид на жительство заблокировали счета,сейчас они создали чат в инете,где группируются делятся инфой ищут адвокатов

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
26.05.2022 в 09:47, Stolz сказал:

Мне пришло минимум 6 Маилов на английском языке, я сам "тупой" ничерта в технике и иностранном языке ну не понимаю, мой сын Тимур данным занимается, звонили конкретно рассизм, девушка по телефону сама (немка) была в шоке. По специальной камщере сняли мои зрачки, заново показал немецкий паспорт, и прописку, далее указал, где родился и что с Россией ничего не имею общего, разве что предков (которые в Азербайджан в далёком 1922 году приехали). Сейчас они разбираются, я не буду скрывать мне неприятно данное. Тут ещё такое дело, я при ригистрации давал мой маил адресс, а он маил.ру, может из за этого. У меня там не миллионы, но 25 000, - Евро тоже деньги. 

 

Я вообще не могу понять почему вы согласились на такие "процедуры", тем более вы сами работаете в таком месте где опыт есть так сказать, почему не обратились в правохранительные органы? Суд ? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
26.05.2022 в 10:33, nleyla сказал:

Альпинист это уже и во Франции происходит,людям имеющим там вид на жительство заблокировали счета,сейчас они создали чат в инете,где группируются делятся инфой ищут адвокатов

 

Я лично уже в который раз слышу про такое, но в итоге все оказывается фейком, именно речь о тех кто имеет паспорта ЕС, а вот про вид на жительство тоже очень много вранья и нюансов, как только глубже копнешь сразу всплывают "мелочи" о которых все почему то умалчивают. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
26.05.2022 в 10:38, Alpinist сказал:

 

Я лично уже в который раз слышу про такое, но в итоге все оказывается фейком, именно речь о тех кто имеет паспорта ЕС, а вот про вид на жительство тоже очень много вранья и нюансов, как только глубже копнешь сразу всплывают "мелочи" о которых все почему то умалчивают. 

 

Пусть благодарят ВВХ. С его "легкой руки" все это и пошло. Но предъявит ему ни у кого душка не хватает, легче ругать запад. Фейков куча и еще говорят о каких-то смысловых нагрузках в постах.

  • Like 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

nleyla
On 5/26/2022 at 10:38 AM, Alpinist said:

 

Я лично уже в который раз слышу про такое, но в итоге все оказывается фейком, именно речь о тех кто имеет паспорта ЕС, а вот про вид на жительство тоже очень много вранья и нюансов, как только глубже копнешь сразу всплывают "мелочи" о которых все почему то умалчивают. 

Сейчас шерстят всех представителей только одной нации.Кроме того,сейчас они готовят закон на быструю руку,который называется"борьба с отмыванием денег и преступностью" на деле это будет юридически обоснованная конфискация активов тех же рос.олигархов и не только.Вы же понимаете что им нужно хоть каким то законом прикрыться в бональном отьеме денег,так что и заморозка счетов неспооста

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
26.05.2022 в 10:43, nleyla сказал:

Сейчас шерстят всех представителей только одной нации.Кроме того,сейчас они готовят закон на быструю руку,который называется"борьба с отмыванием денег и преступностью" на деле это будет юридически обоснованная конфискация активов тех же рос.олигархов и не только.Вы же понимаете что им нужно хоть каким то законом прикрыться в бональном отьеме денег,так что и заморозка счетов неспооста

 

Я вас умоляю хватит да нести сюда эту галиматью пропаганды, есть сотни тысяч доказательств про то что это вранье, особенно по поводу представителей одной нации.

Нет никакой конфискации имущества, внимательно разберитесь с вопросом, а потом постите такие посты, это уже не серьезно, сами же пишите про посты с плитой и остальным фековбросом и тут же сами же делаете вбросы ну которым грош цена. Есть тысячи людей которые доказывают что на 99.99% такие вбросы вранье.

 

Edited by Alpinist
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 5/26/2022 at 10:21 AM, Жеглов said:

 

вы имеете в виду, что тот айтишник ввел морскую блокаду Мариуполя? 

Однозначно. Нужно провести "фильтрацию" всех русских на Западе. Подобную той, что русские активно используют в Украине. Всем кто любят своего царя, one way ticket home.

  • Like 4
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

nleyla
On 5/26/2022 at 10:49 AM, Alpinist said:

 

Я вас умоляю хватит да нести сюда эту галиматью пропаганды, есть сотни тысяч доказательств про то что это вранье, особенно по поводу представителей одной нации.

Нет никакой конфискации имущества, внимательно разберитесь с вопросом, а потом постите такие посты, это уже не серьезно, сами же пишите про посты с плитой и остальным фековбросом и тут же сами же делаете вбросы ну которым грош цена. Есть тысячи людей которые доказывают что на 99.99% такие вбросы вранье.

 

спасибо,что еще раз дали понять что обьективностью здесь и не пахнет и свое время тратить не стоит.Какая пропоганда? Вам трое юзеров с разных концов света подтверждают одно и тоже?Вам какие доказательства еще нужны(а походу они вам вообще не нужны)

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso

А Пугачеву и Галкина на Западе не обижают по какому принципу? 😃

 

Посты про "бедных айтишников" фейковые

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
5/25/2022 - 8:10 PM tarihinde, nleyla yazdı:

все счета в Болгарии заблокировали,собирается поехать если визу дадут и попытаться разблокировать.Одним словом  беспредел

 

Нож в спину от братушек? 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
26.05.2022 в 08:34, Alpinist сказал:

 

Я вообще не могу понять почему вы согласились на такие "процедуры", тем более вы сами работаете в таком месте где опыт есть так сказать, почему не обратились в правохранительные органы? Суд ? 

Жалко я не могу написать простыми словами, что в душе, короче матом. У меня своеобразное отношение к данному конфликту. Мои два двоюрных брата родились, учились, работали, и сейчас воюют за Украину в городе Харьков. В нашей семье мнение разделились. Например родители и сестра моей супруги полностью поддерживают Россию, моя родная мама тоже, но все эмоционально, иногда с матом и дерзко с призывами полного уничтожения Украины. Я за последние 3 месяца минимум 5 раз да и мой родной брат из Баку, послылали бабки нашим двоюрным братьям туда, так как им жрать было нечего, бартером с соседями занимались. Я с моим сыном Тимуром в самом начале конфликта пошли у нас в городе в концертный зал Шлеерхалле и целых 12 часов работали бесплатно с беженцеами из Украины, восновном занимались переводом, документацией, немецкие организации красного креста, пожарной охраны, таможни и полиции были нам благодарны, я насмотрелся там всего от огромных семей азербайджанцев, которые бежали с Украины имея азербайджанские паспорта, но Даимы яшмыш для Украины, и простых украинских семей, на все 100 5 могу сказать, что я ну ни одного слова на украинском от них не услышал. Были и западенцы, которые воспользовались моментом и тоже рванули и среди них заметно было недопонимание, они друг друга тоже недолюбливают, такое впечатление что страна Украина сама разделена. В глазах у людей страх, горе, неизвестность. Комуто повезло, ктото попал к немцам в дом, квартиру, когото поселели в отели, а ктот скитается и по сей день живёт в концертных залах, где разделены друг от друга просынями. Там условия вродебы созданы, есть душевые, есть 3 разовое питание, есть туалеты, платят по 424, - Евро в месяц на человека, признали все дипломы, дали разрешение на работу. Наш город кишит беженцами из Украини, офицально в Германии за 3 месяца начала конфликта зарегистрировано свыше 900 000 человек, и только в нашей федеральной земле их около 120 000 человек, так как наша земля богатая и индустриальная, работы много и всяких социальных благ. К нашему домашнему врачу марина Шапиро мы уже попасть не можем, очереди за недели к ней. Мой сын сейчас дай Бог заканчивает университет и написал заявление на работу в нашу ратушу, и ему дали добро с 1 июля там начать работать и тоже с беженцами. все сайты знакомств забиты объявлениями от красивых украинок. По поводу почему я на такое пошёл в плане зрачки, паспорт, так я звонил же на специальный ресурс, как и от моего банка, например я раньше имел Тамгениратор, чтобы войти в Онлайн банк, его сейчас отменили, я кстати умудрился сдать его, так как сохранил чек и не прошло 2 года, как я его покупал и мне вернули мои 14,99 - Евро, а сын помог и сделал мне выход в онлайн банк через планшет/Таблет, и представьте себе необходимо 3 ступени регистрации проходить, задавая до 24 символов, буквы, цифры, большими и маленькими в качестве безопастности. Лично я не чуствую руссофобии, разве что на работе, если звою в прокуратуру или следственный изолятор, но это из за моего акцента дикого, который никогда не уйдёт. А если позвонят мои коллеги, то им без проблем дают всю информацию, а я должен только в письменной форме данное осуществлять. Цены на продукты питания и недвигу у нас все взлетели и стали космическими. 

  • Like 7
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
26.05.2022 в 10:55, nleyla сказал:

спасибо,что еще раз дали понять что обьективностью здесь и не пахнет и свое время тратить не стоит.Какая пропоганда? Вам трое юзеров с разных концов света подтверждают одно и тоже?Вам какие доказательства еще нужны(а походу они вам вообще не нужны)

 

Первое предложение вообще не в тему, у меня такое ощущение что некоторые юзеры с утра встали не стой ноги.

Какая пропаганда спрашиваете, да та что вешает лапшу с обеих сторон.

Какие трое юзеров ? Я вам тысячу обратных подтверждений дам и что это означает что дела так и обстоят ? Я же вам нормальным русским языком написал, что каждый конкретный случай надо рассматривать и глубоко копнув выходит очень много "ньансов о которых умалчивают".

Мне нужно трезво мыслить, а не заниматься демагогией и выставлять чьи то хотелки за абсолютную истину.

Вам видимо не нравится когда не по вашему и вы очень нервно реагируете на посты с которыми не согласны, но в тот же момент тут все предлагают нормально вести дискуссию, а в итоге все опять возвращается в то же русло, по ходу я тут один пока кто пишет не однобоко.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
26.05.2022 в 11:23, Stolz сказал:

По поводу почему я на такое пошёл в плане зрачки, паспорт, так я звонил же на специальный ресурс, как и от моего банка, например я раньше имел Тамгениратор, чтобы войти в Онлайн банк, его сейчас отменили, я кстати умудрился сдать его, так как сохранил чек и не прошло 2 года, как я его покупал и мне вернули мои 14,99 - Евро, а сын помог и сделал мне выход в онлайн банк через планшет/Таблет, и представьте себе необходимо 3 ступени регистрации проходить, задавая до 24 символов, буквы, цифры, большими и маленькими в качестве безопастности. Лично я не чуствую руссофобии, разве что на работе, если звою в прокуратуру или следственный изолятор, но это из за моего акцента дикого, который никогда не уйдёт. А если позвонят мои коллеги, то им без проблем дают всю информацию, а я должен только в письменной форме данное осуществлять. Цены на продукты питания и недвигу у нас все взлетели и стали космическими. 

 

Опять же почему не обратились в правоохранительные органы если вам необоснованно заблокировали счет ?

Цены взлетели и у нас. Ничего хорошего от этой войны нет и не будет.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    164 members have viewed this topic:
    Udarnik  Protitip  plotophyte  Chel77  Natali  Lilallu  dominant  Rustam  J-NAG  Жеглов  nleyla  Stolz  просто ник  Dopingcontroller  Безе74  HGH  Haisenberg  Alpinist  Dmitriy_İqoryevich  Adik  navy  Viking  Mилаwка  Lonely Wolf  anak  Grisbi  Timich  Kenulkuli  sarmat-baku  Nissa139  oldel  Falimint  MeriMir  Почтальон Печкин  Царь  Sonntag  SaxarYa  Fantomas1  Руслан Ибадов  Хамаль  varra  Amir  Baku2018  Pups.  ZAUR75  Mancunian  Martinika  Фабрицио  Emilio_Gonzales  Sistemainternet  LAN CRUZ  Nicola Tesla  Brakon  nat-07  eminio  Suliko  RMRD  Ella  kolobok  Ayanagasi  reanimator1975  LADAZA  bormotus  Sinus  El Mirage  SamiySamiy  улика  WooDoo  Kent  lana58-l  ug1  Nell  Crocoos  Gorenje  AHB  drago76  ferodo01  Комсомольская_правда  Razor  oksana M  Dalğıc  bongo  MegadriveXX  ul_TIMA_tum  Аджи-Мушкай  Barbarosa  Джо Дассен  GAhir  Brc  Iguana  Salander  Acket  Eded  Rosso  L-Chin  Bushido  Рюзаки  Sfinks  Fireman  vent  and 64 more...
  • Who's Online   24 Members, 11 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +Tipsgeek
    • +Nazul
    • Caldogno
    • +Buritas
    • +SBC
    • +Pashayev
    • +Operator85
    • +QRFRA
    • +swallow_bird
    • +Отче Ваш
    • +Spirt
    • +-=laziale=-
    • +Gogi
    • +Liya1101
    • +Heydar Ali
    • +Эльдар
    • +Orion 68
    • +Жемчужинка
    • navy
    • irada14

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions