Jump to content
Baku365.com

Российский рубль, санкции, запреты, вопросы, ответы, обсуждение - 4


Rosso

Recommended Posts

Stolz
27.05.2022 в 10:09, Lonely Wolf сказал:

У рашистов аж праздник на душе. Мало было газового шантажа, теперь прибавился зерновой шантаж. Некоторые страны Европы, до сих пор не понимают, на что себя обрекают с захватом Украины.

Извините, я ну не являюсь сторонником вот таких терминов, вроде Рашисты, Ватники, Хохлы, Укры и т.д. Мы все люди и у всех своё мнение, ктото заблуждается, ктото верит, врремя покажет, но лично я убеждён что санкции конечно болезненные для экономики РФ. 

  • Like 6
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
27.05.2022 в 10:48, Rosso сказал:

Кто из старшего поколения помнит, в какой именно момент, Совок не смог удержать искусственный курс рубля, даже в условиях "железного занавеса"?

 

С 1980 года знаю точно перед Олимпиадой уже был черный курс, даже 1978 году был 100%, людей в Израиль высылали, спрос был точно знаю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.723942814ada29c7809b3d29609e4d66.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 5/27/2022 at 12:13 PM, Stolz said:

Извините, я ну не являюсь сторонником вот таких терминов, вроде Рашисты, Ватники, Хохлы, Укры и т.д. Мы все люди и у всех своё мнение, ктото заблуждается, ктото верит, врремя покажет, но лично я убеждён что санкции конечно болезненные для экономики РФ. 

Дело не в личном мнении, а явном пристрастии одной из сторон. Мнение основывается на логике и аргументах.

 

Поднимать вопрос блокировки счетов айтишников, при этом ни разу не поднимая вопрос всего того треша, что Россия творит в Украине, это явная необъективность. Поэтому и такие эпитеты.

Edited by Lonely Wolf
  • Like 3
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
 
 

Несколько турецких брендов одежды и товаров для дома ведут переговоры с российскими операторами об открытии своих магазинов в России.

https://1news.az/news/20220527101108511-Turetskie-brendy-khotyat-otkryt-svoi-magaziny-v-Rossii

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Cын бизнесмена Вагита Алекперова Юсуф продолжает оставаться богатейшим наследником ($21,4 млрд) в России, несмотря на все проблемы, с которыми столкнулся его отец.

Об этом свидетельствует очередной рейтинг, составленный Forbes.

32-летнему Юсуфу Алекперову принадлежит 0,2% акций компании "Лукойл", которые в мае 2022 года стоили $90 млн.

Ему же достанется и пакет отца (28,3%): попав под санкции Великобритании Алекперов-старший ушел из руководства компании, но акциями не расстался.

Кроме этого, Алекперов-младшего владеет холдингом "Экто".

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

*

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 5/27/2022 at 12:47 PM, Haisenberg said:
 
 

Несколько турецких брендов одежды и товаров для дома ведут переговоры с российскими операторами об открытии своих магазинов в России.

https://1news.az/news/20220527101108511-Turetskie-brendy-khotyat-otkryt-svoi-magaziny-v-Rossii

Странно, что их до сих пор не было на российском рынке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

 

 Властям РФ предстоит развивать отечественное производство, надо сконцентрировать усилия на развитии инженерной науки и мысли, заявил Мишустин.

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
5/27/2022 - 12:35 PM tarihinde, Stolz yazdı:

сторонники "расширения" России

 

А как вы называете немцев 1930-40хх годов? Сторонники "расширения" Германии? :classic_blink:

  • Haha 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
5/27/2022 - 2:19 PM tarihinde, Lonely Wolf yazdı:

Занавес.

 

И человека с такими совковыми мыслями, немцы приютили у себя )))

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla

Франция не сможет обеспечить ни соседей ни себя электроэнергией,напомню из за своей атомной энергетики она была экспортером света,но не сегодня, из за ряда неудач в своей атомке,она сама вынуждена будет импортировать энергию,а Германия была зависима от Франции,теперь потребность в газе(он используется в выроботке света) у них возрастет

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla

Шри Ланка(ее НПЗ )получит свою первую рос.нефть уже 28 мая

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 5/27/2022 at 3:13 PM, Rosso said:

 

И человека с такими совковыми мыслями, немцы приютили у себя )))

для равновесия у нас на теме есть юзер который живет, зарабатывает на свой хлеб в России, но постоянно ее ругает. 

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

nleyla

Крупнейший китайский нефтетрейдер Unipec нанял не менее 10 танкеров для перевозки рос.нефти,это в 5!!  раз больше чем в прошлом месяце

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla
756536506895480.jpg
WWW.RBC.RU

Новая сеть, работавшая ранее в России под брендом «Макдоналдс», выбрала несколько названий-кандидатов для будущих ресторанов...

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
27.05.2022 в 16:26, nleyla сказал:

У кого то сегодня будет траур,но я не со злорадством.Итак,как,выяснили в газете "Известия"  в договоре о продаже у амер.компании(макдональдс) есть опцион,по которому она  через несколько лет может выкупить свои активы обратно.Надеюсь все помнят историю с Renault.

 

Видите как нутро наружу выходит. Сами тут нотации всем читаете, злость, оскорбления,  мораль втираете, а что сами делаете? Типо хотите потролить меня? )) Успокойтесь я не работаю в Макдоналдьс и не владею ее акциями, пусть хоть они 100 раз вернуться и уйдут. Я за точную информацию, а не разговоры на уровне "источников газеты Известия".

 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Китай закрыл небо для самолетов российских авиакомпаний

 

Китай закрыл свое воздушное пространство для самолетов Boeing и Airbus российских авиаперевозчиков, зарегистрированных в двух юрисдикциях, сообщили два источника РБК.

 

Подробно https://m.haqqin.az/news/247841

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 5/27/2022 at 4:52 PM, Haisenberg said:

 

Видите как нутро наружу выходит. Сами тут нотации всем читаете, злость, оскорбления,  мораль втираете, а что сами делаете? Типо хотите потролить меня? )) Успокойтесь я не работаю в Макдоналдьс и не владею ее акциями, пусть хоть они 100 раз вернуться и уйдут. Я за точную информацию, а не разговоры на уровне "источников газеты Известия".

 

Сторонники "расширения" России, пока больше озабочены расширением Макдональдса. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
27.05.2022 в 13:13, Rosso сказал:

 

И человека с такими совковыми мыслями, немцы приютили у себя )))

Дай Бог Вам конечно здоровья, просто я сейчас поражаюсь Вашему мышлению ! Вы наверное ну не видели немцев коммунистов, немцев социалистов, которые на демонстрации с красными плакатами, флагами выходят, озвучивают лозунги о справедливости, платайт налоги и взносы в профсоюзы, верят в справедливость, равенство и братство ну и социальные благи. У меня таких коллег полным полно. Приютили - я на законных основаниях сюда приехал, не просил о убежище, да ладно Бог с ним. Удачного Ваям вечера.

  • Like 6
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
27.05.2022 в 14:23, Lonely Wolf сказал:

Странно, что их до сих пор не было на российском рынке.

Уже много лет замечала , что самую качественную турецкую одежду в Баку я покупала именно тогда , когда на ней был прикреплен российский сертификат  . Реальный сертификат , с датами , подписями , штампами и прочим . Меня всегда это удивляло , но факт оставался фактом . Такая одежда очень выгодно отличается от остальной турецкой продукции в наших магазинах .Мужчины может не поймут , но фасон , ткань , строчки , все было идеально .

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

когда пришёл в Макдональс у дяди Вани😎

FB_IMG_1653895596428.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

lane

Азербайджан и РФ перешли в торговле на рубли и манаты?

Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
30.05.2022 в 11:44, lane сказал:

Азербайджан и РФ перешли в торговле на рубли и манаты?

зачем?если есть баксы

а рубли и манаты простые смертные переправят😎

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
On 5/30/2022 at 11:49 AM, Dmitriy_İqoryevich said:

зачем?если есть баксы

а рубли и манаты простые смертные переправят😎

Я не спрашивал зачем) Россия со всеми делает попытки перейти на местную валюту.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
30.05.2022 в 11:50, lane сказал:

Я не спрашивал зачем) Россия со всеми делает попытки перейти на местную валюту.

нам достаточно посылают рубликов

так что почти перешли

😎остальное баксами доплачиваем

Edited by Dmitriy_İqoryevich
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
27.05.2022 в 14:51, Жеглов сказал:

для равновесия у нас на теме есть юзер который живет, зарабатывает на свой хлеб в России, но постоянно ее ругает. 

Если человек зарабатывает, это не значит что на плохое он должен говорить хорошее)

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nleyla

оплата евробондов будет осуществлятся аналогично принципу оплаты за газ.Инвестор,кот.государство должно, открывает в рос.банке 2 счета рублевый и валютный,государство переводит рубли на рублевый счет,затем идет конвертация и валюта садится на 2-ой(валютный счет).Короче как за газ,только в обратной последовательности.

 

Россия разрабатывает способ погашения своего долга по еврооблигациям, который обошел бы западную финансовую инфраструктуру, которая в настоящее время в основном недоступна из-за войны на Украине, заявил министр финансов Антон Силуанов в интервью "Ведомостям".

 

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla

USD/RUB 

62,9424-3,7576(-5,63%)

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla

Гражданин Азербайджана по имени Замир пережил несколько неприятных часов из-за своего имени. 

Историю о нем написал российский журналист Виктор Шендерович. 

Правоохранительные органы России приняли его за человека, который выступает против войны в Украине. 

«В аэропорту Москвы задержали гражданина Азербайджана с плакатом «Я Замир», за дискредитацию вооруженных сил России. Впоследствии установили, что его зовут Замир и его должны были встретить в аэропорту», - написал он.

  • Haha 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    164 members have viewed this topic:
    Udarnik  Protitip  plotophyte  Chel77  Natali  Lilallu  dominant  Rustam  J-NAG  Жеглов  nleyla  Stolz  просто ник  Dopingcontroller  Безе74  HGH  Haisenberg  Alpinist  Dmitriy_İqoryevich  Adik  navy  Viking  Mилаwка  Lonely Wolf  anak  Grisbi  Timich  Kenulkuli  sarmat-baku  Nissa139  oldel  Falimint  MeriMir  Почтальон Печкин  Царь  Sonntag  SaxarYa  Fantomas1  Руслан Ибадов  Хамаль  varra  Amir  Baku2018  Pups.  ZAUR75  Mancunian  Martinika  Фабрицио  Emilio_Gonzales  Sistemainternet  LAN CRUZ  Nicola Tesla  Brakon  nat-07  eminio  Suliko  RMRD  Ella  kolobok  Ayanagasi  reanimator1975  LADAZA  bormotus  Sinus  El Mirage  SamiySamiy  улика  WooDoo  Kent  lana58-l  ug1  Nell  Crocoos  Gorenje  AHB  drago76  ferodo01  Комсомольская_правда  Razor  oksana M  Dalğıc  bongo  MegadriveXX  ul_TIMA_tum  Аджи-Мушкай  Barbarosa  Джо Дассен  GAhir  Brc  Iguana  Salander  Acket  Eded  Rosso  L-Chin  Bushido  Рюзаки  Sfinks  Fireman  vent  and 64 more...
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +Leysan
    • +Veronik
    • Mir67
    • +Чилийский диктатор
    • +Heydar Ali
    • +falkie
    • +Manneken Pis
    • +Deportment
    • +reanimator1975
    • +bulava
    • +Artist77
    • +Гамлет
    • +dama8080
    • Фабрицио

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions