Jump to content
Baku365.com

Российский рубль, санкции, запреты, вопросы, ответы, обсуждение - 4


Rosso

Recommended Posts

nleyla

Завтра,послезавтра Данию отключат от поступлений рос.газа,они не захотели платить в рублях

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
30.05.2022 в 12:27, Nicola Tesla сказал:

Гражданин Азербайджана по имени Замир пережил несколько неприятных часов из-за своего имени. 

Историю о нем написал российский журналист Виктор Шендерович. 

Правоохранительные органы России приняли его за человека, который выступает против войны в Украине. 

«В аэропорту Москвы задержали гражданина Азербайджана с плакатом «Я Замир», за дискредитацию вооруженных сил России. Впоследствии установили, что его зовут Замир и его должны были встретить в аэропорту», - написал он.

Не знаешь плакать тут или смеяться)

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 5/30/2022 at 4:09 PM, nleyla said:

Завтра,послезавтра Данию отключат от поступлений рос.газа,они не захотели платить в рублях

 

Вы прям как Первый канал, новости также копируете))

 

Датский оператор Orsted предупредил о возможном прекращении поставок российского газа, из-за того что дедлайн по оплате истекает, но компания по-прежнему не намерена платить за топливо в рублях, сообщается на ее сайте.

 

«Существует риск, что «Газпром экспорт» перестанет поставлять газ Orsted», — сообщила компания.

 

«Мы готовились к этому сценарию, чтобы свести к минимуму риск для клиентов Orsted, в основном крупных компаний в Дании и Швеции», — отметили в компании. Как указал оператор, у него есть хранилища в Дании и Германии и сейчас они заполняются, чтобы обеспечить поставки клиентам.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla
30.05.2022 в 17:14, Nicola Tesla сказал:

 

Вы прям как Первый канал, новости также копируете))

 

Датский оператор Orsted предупредил о возможном прекращении поставок российского газа, из-за того что дедлайн по оплате истекает, но компания по-прежнему не намерена платить за топливо в рублях, сообщается на ее сайте.

 

«Существует риск, что «Газпром экспорт» перестанет поставлять газ Orsted», — сообщила компания.

 

«Мы готовились к этому сценарию, чтобы свести к минимуму риск для клиентов Orsted, в основном крупных компаний в Дании и Швеции», — отметили в компании. Как указал оператор, у него есть хранилища в Дании и Германии и сейчас они заполняются, чтобы обеспечить поставки клиентам.

Это вы меня типа задеть хотите?простенько как то.Я указала ссылку первого канала???? Свой узкий информационный круг не надо приписывать людям о которых ничего не знаешь

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

varra
30.05.2022 в 13:27, Nicola Tesla сказал:

Гражданин Азербайджана по имени Замир пережил несколько неприятных часов из-за своего имени. 

Историю о нем написал российский журналист Виктор Шендерович. 

Правоохранительные органы России приняли его за человека, который выступает против войны в Украине. 

«В аэропорту Москвы задержали гражданина Азербайджана с плакатом «Я Замир», за дискредитацию вооруженных сил России. Впоследствии установили, что его зовут Замир и его должны были встретить в аэропорту», - написал он.

есть еще Намир,

говорят паспорт показать боятся,

погранцы в аэропорту сразу в ступор впадают )

Edited by varra
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
30.05.2022 в 16:09, nleyla сказал:

Завтра,послезавтра Данию отключат от поступлений рос.газа,они не захотели платить в рублях

я один момент в этой истории никак не пойму,

каким образом европейцы вообще могут платить за газ, если они покупают его в больших объемах и в рублевом эквивалетне это делает просто астрономические цифры?

этот вопрос никто не обсуждает и не задает, где европейцы возьмут столько рублей, если у них их нет и никогда не будет, да и вообще столько рублей вне РФ ни у кого нет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 5/30/2022 at 5:31 PM, nleyla said:

Это вы меня типа задеть хотите?простенько как то.Я указала ссылку первого канала???? Свой узкий информационный круг не надо приписывать людям о которых ничего не знаешь

 

Вы смысл моего поста не поняли. Никто не говорил, что новость с первого канала) Я написал, что смысл новости не весь, вырван только контекст, сверху написал всю информацию)

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Rosso

Доброе утро 🙂 

 

Потери России от нефтяного эмбарго могут составить 22 млрд долларов в год, подсчитало агентство Bloomberg. 12 млрд – это потери от перекрытия экспорта по нефтепроводу "Дружба" в Польшу и Германию. Еще 10 млрд - от запрета на морской экспорт. Эту нефть придется отправить в Азию, где баррель Urals сейчас идет со скидкой 34 доллара к баррелю Brent.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso

Европейская бюрократия запрягает долго, но едет быстро 😉

 

The European Union agreed to ban 90% of Russian oil imports by the end of the year, the leaders of the European Council announced on Monday.

 

Russian oil delivered by tankers would be banned, while an exemption will be made for the southern segment of the Druzhba pipeline, President of the European Commission Ursula von der Leyen said at a press conference. 

 

The northern segment of the pipeline serves Poland and Germany, which have agreed to the embargo. The southern part goes to Hungary, Slovakia and Czech Republic. Von der Leyen said an exemption will be made for the southern segment, which accounts for 10% of imports on Russian oil.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla
30.05.2022 в 22:10, varra сказал:

я один момент в этой истории никак не пойму,

каким образом европейцы вообще могут платить за газ, если они покупают его в больших объемах и в рублевом эквивалетне это делает просто астрономические цифры?

этот вопрос никто не обсуждает и не задает, где европейцы возьмут столько рублей, если у них их нет и никогда не будет, да и вообще столько рублей вне РФ ни у кого нет?

смотрите,раньше они оплачивали через свои банки,деньги садились на счета в европейских банках,там и хранились на счетах газпрома,в результате санкций"заморозили" эти деньги в том числе.Теперь газпром говорит,ну раз так теперь оплата только через нашу систему(чтобы еще раз не заморозили).Наша система-это наши банки(газпромбанк)-европ.газовая компания открывает 2 счета евро и рублёвый,сажают оплату на евровый счёт,то есть как раньше,только теперь не в свой банк а уже в российский,затем газпром банк сам занимается конвертацией через мосбиржу и переводит уже рубли на счет газпрома

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla
30.05.2022 в 22:16, Nicola Tesla сказал:

 

Вы смысл моего поста не поняли. Никто не говорил, что новость с первого канала) Я написал, что смысл новости не весь, вырван только контекст, сверху написал всю информацию)

25883987_3835.jpg.2c480a36b58df55c3b7ea292d8ad3ff6.jpg

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Глава Минцифры РФ Максут Шадаев сделал ряд заявлений:

  •  в России будет создан центр сборки оборудования систем хранения данных
  •  у комплектующих для IT-решений есть сложности с логистикой, но поставки в РФ идут
  •  будут поддерживать активы ушедших из РФ иностранных компаний, перешедших под контроль российского менеджмента
  •  программа поддержки экспорта IT-оборудования будет запущена в РФ в III–IV квартале 2022 года
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Часть российской аудитории зарубежной платформы Netflix постепенно распределилась между отечественными площадками.

Тем самым общее количество пользователей ОТТ-сервисов не сократилось. Из-за отключения Netflix произошло перераспределение трафика на IVI, "Кинопоиск", More. tv, Okko и Premier, следует из результатов исследования центра компетенций по работе с данными активов холдинга "Газпром-Медиа" — "ГПМ Дата".

 

Excited Lets Go GIF by NHL

Link to comment
Share on other sites

nleyla
31.05.2022 в 10:38, Rosso сказал:

Европейская бюрократия запрягает долго, но едет быстро 😉

 

The European Union agreed to ban 90% of Russian oil imports by the end of the year, the leaders of the European Council announced on Monday.

 

Russian oil delivered by tankers would be banned, while an exemption will be made for the southern segment of the Druzhba pipeline, President of the European Commission Ursula von der Leyen said at a press conference. 

 

The northern segment of the pipeline serves Poland and Germany, which have agreed to the embargo. The southern part goes to Hungary, Slovakia and Czech Republic. Von der Leyen said an exemption will be made for the southern segment, which accounts for 10% of imports on Russian oil.

hqdefault.jpg.94f5002c7c1f24341ca665831658bd9a.jpg

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla

Формирующийся многополярный мир теперь включает в себя валютные рынки,поскольку Китай и Россия, крупнейшие конкуренты США, увеличивают прямую торговлю между своими валютами.

Ежемесячные объемы торговли по паре рубль-юань выросли на 1,067% до почти 4 миллиардов долларов с начала войны на Украине, поскольку две страны стремятся уменьшить свою зависимость от доллара и увеличить двустороннюю торговлю, чтобы преодолеть текущие и потенциальные санкции США. Этот скачок совпадает с ростом курса рубля до пятилетнего максимума по отношению к юаню.

Yuan-Ruble Trading Surges as America’s Rivals Rebuff Dollar

https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-05-30/yuan-ruble-trading-explodes-as-america-s-rivals-rebuff-dollar?srnd=premium-europe

 

 

 

 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
5/31/2022 - 12:26 PM tarihinde, nleyla yazdı:

hqdefault.jpg.94f5002c7c1f24341ca665831658bd9a.jpg

 

-35 USD еще до введения эмбарго 😉

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
 
 

❗️Delivery Club подтвердила утечку данных. В компании отметили, что причиной утечки стало внешнее воздействие.

 

Gordon Ramsay Facepalm GIF by Masterchef

Link to comment
Share on other sites

nleyla
31.05.2022 в 15:40, Rosso сказал:

 

-35 USD еще до введения эмбарго 😉

После введения эмбарго нефть взлетела до 124( летом обещают 200) вот и посчитай -35.получается уралс даже с дисконтом будет 80-90,а  была 70-80

Link to comment
Share on other sites

varra
31.05.2022 в 11:23, nleyla сказал:

смотрите,раньше они оплачивали через свои банки,деньги садились на счета в европейских банках,там и хранились на счетах газпрома,в результате санкций"заморозили" эти деньги в том числе.Теперь газпром говорит,ну раз так теперь оплата только через нашу систему(чтобы еще раз не заморозили).Наша система-это наши банки(газпромбанк)-европ.газовая компания открывает 2 счета евро и рублёвый,сажают оплату на евровый счёт,то есть как раньше,только теперь не в свой банк а уже в российский,затем газпром банк сам занимается конвертацией через мосбиржу и переводит уже рубли на счет газпрома

вы не правы,

платили на те счета, которые предоставит продавец,

а продавец РФ.

когла вы покупаете товар вы не можете заставить продавца открыть счет в угодном вам банке, это выбор продавца, где ему счет открывать, а ваше дело на него платить.

 

ну а сейчас как платили так и платят, на счет евро прдоставленный Газпромом, что там дальше делает Газпром, да хоть пусть в тугрики переводит,

какое дело вообще покупателю?

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla
31.05.2022 в 17:04, varra сказал:

 

 

ну а сейчас как платили так и платят, на счет евро прдоставленный Газпромом, что там дальше делает Газпром, да хоть пусть в тугрики переводит,

какое дело вообще покупателю?

 

Не совсем так,краеугольный камень- открытие европейскими энерг.компаниями помимо счета в евро(как они делали раньше но в своем банке) теперь и рублевых счетов(кто его не открыл,газ отключили Польша,Болгария,Голландия,Финляндия),конвертация с евро идет на него потом на счета газпрома.

Link to comment
Share on other sites

varra
31.05.2022 в 18:03, nleyla сказал:

Не совсем так,краеугольный камень- открытие европейскими энерг.компаниями помимо счета в евро(как они делали раньше но в своем банке) теперь и рублевых счетов(кто его не открыл,газ отключили Польша,Болгария,Голландия,Финляндия),конвертация с евро идет на него потом на счета газпрома.

ну открыли они рублевый счет и что?

какая разница, могли бы и не открывать и Газпром сам эти евро в рубли перевел бы.

изначальная оплата в рублях идет или в евро? )

Edited by varra
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla

ОПЕК+не видит особых сбоев в поставках рос.нефти,поэтому корректировать свой план по наращиванию добычи не будет.Заседание на  этой неделе будет,план по увеличению на 430 тыс в силе,никаких изминений не будет

Link to comment
Share on other sites

nleyla
31.05.2022 в 18:19, varra сказал:

ну открыли они рублевый счет и что?

какая разница, могли бы и не открывать и Газпром сам эти евро в рубли перевел бы.

изначальная оплата в рублях идет или в евро? )

Вара,вы когда в банк приходите и делаете оплату за что то,вы можете придти с долларами-можете,с евро,с фунтами и т.д НО все равно идет конвертация в манат,а потом оплата чего то,у нас же по закону оплата только в нац.валюте,вам же банк не говорит"вон там за углом обменник,иди обменяй там потом,принеси мне и посади на счет и оплати задолжность"

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
31.05.2022 в 18:26, nleyla сказал:

Вара,вы когда в банк приходите и делаете оплату за что то,вы можете придти с долларами-можете,с евро,с фунтами и т.д НО все равно идет конвертация в манат,а потом оплата чего то,у нас же по закону оплата только в нац.валюте,вам же банк не говорит"вон там за углом обменник,иди обменяй там потом,принеси мне и посади на счет и оплати задолжность"

когда банк мне выставляет мне евро счет, на который я плачу в евро (как это и делает РФ), то мне плевать что там думает банк, какой еще там второй счет надо, в рублях или в тугриках и что он там меняет, по факту я всегда плачу в евро по выставленному евро счету.

вся эта байда это дешевый трюк Путина лапша на уши россиянам -  во как мы могЕм,

прокатывает для внутреннего потребления, но вызывает усмешку у всех вокруг.

Edited by varra
  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla
31.05.2022 в 18:36, varra сказал:

когда банк мне выставляет мне евро счет, на который я плачу в евро (как это и делает РФ), то мне плевать что там думает банк, какой еще там второй счет надо, в рублях или в тугриках и что он там меняет, по факту я всегда плачу в евро по выставленному евро счету.

вся эта байда это дешевый трюк Путина лапша на уши россиянам -  во как мы могЕм,

прокатывает для внутреннего потребления, но вызывает усмешку у всех вокруг.

Считайте трюком,ваше право,а вас не удивило укрепление рубля,ПОСЛЕ того как половина из 54 европейских компаний открыли рублевые счета.И сравнение не корректно,одно дело когда оплата производилась со счетов в евро в европейском банке,теперь оплата с рублевых счетов  в российских банках.Как вы сами заметили продавец захотел изменить систему оплаты,кто не согласился с этим остался без рос.газа,или вы опять изменений не заметили?

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla

Итак,последние данные,уралс распродается с 30% скидкой.На сегодняшний день нефть 124$,значит  примерно это 87$.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Укрепление рубля не связано с так называемым "открытием рулевых счетов" а с тем что все крупные компании в течение 3 дней обязаны продавать валютную выручку в рубли. Мелким уже дали срок 120 дней. 

А так Варра прав дешёвый популизм Путина.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nleyla

Рубль укреплялся из за МАССОВЫХ открытий рублевых счетов.Вы хоть посчитайте какие это суммы в рублях,единновременный спрос на него был,это первое.Пириод налоговых выплат это второе,цена на нефть поднялась,это третье.А про выручку экспортеров ведь пошли же на послабление снизили с 80 до 50%

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nleyla
30.05.2022 в 16:09, nleyla сказал:

Завтра,послезавтра Данию отключат от поступлений рос.газа,они не захотели платить в рублях

1 июня

Link to comment
Share on other sites

varra
31.05.2022 в 18:46, nleyla сказал:

Считайте трюком,ваше право,а вас не удивило укрепление рубля,ПОСЛЕ того как половина из 54 европейских компаний открыли рублевые счета.И сравнение не корректно,одно дело когда оплата производилась со счетов в евро в европейском банке,теперь оплата с рублевых счетов  в российских банках.Как вы сами заметили продавец захотел изменить систему оплаты,кто не согласился с этим остался без рос.газа,или вы опять изменений не заметили?

1. я один момен не понял насчет денег,

заморозили не деньги Газпрома в европейских банках, а средства ЦБ или я что то путаю?

 

2. вот это теперь оплата с рублевых счетов  в российских банках у вас неправильно поставлено,

првильно так - теперь оплата тоже с евросчетов в российских банках...

единственная разница, что теперь банк российский, а оплате никакой разницы нет.

 

п.с. как раньше до войны платили европейцы за газ Газпрому, через какой банк?

платили ему на его счет в Газпромбанке?

 

минусы и фейспалмы не мои, если что...

Edited by varra
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    164 members have viewed this topic:
    Udarnik  Protitip  plotophyte  Chel77  Natali  Lilallu  dominant  Rustam  J-NAG  Жеглов  nleyla  Stolz  просто ник  Dopingcontroller  Безе74  HGH  Haisenberg  Alpinist  Dmitriy_İqoryevich  Adik  navy  Viking  Mилаwка  Lonely Wolf  anak  Grisbi  Timich  Kenulkuli  sarmat-baku  Nissa139  oldel  Falimint  MeriMir  Почтальон Печкин  Царь  Sonntag  SaxarYa  Fantomas1  Руслан Ибадов  Хамаль  varra  Amir  Baku2018  Pups.  ZAUR75  Mancunian  Martinika  Фабрицио  Emilio_Gonzales  Sistemainternet  LAN CRUZ  Nicola Tesla  Brakon  nat-07  eminio  Suliko  RMRD  Ella  kolobok  Ayanagasi  reanimator1975  LADAZA  bormotus  Sinus  El Mirage  SamiySamiy  улика  WooDoo  Kent  lana58-l  ug1  Nell  Crocoos  Gorenje  AHB  drago76  ferodo01  Комсомольская_правда  Razor  oksana M  Dalğıc  bongo  MegadriveXX  ul_TIMA_tum  Аджи-Мушкай  Barbarosa  Джо Дассен  GAhir  Brc  Iguana  Salander  Acket  Eded  Rosso  L-Chin  Bushido  Рюзаки  Sfinks  Fireman  vent  and 64 more...
  • Who's Online   13 Members, 13 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Miranda
    • +Mymimika
    • +Agriae
    • +Bordertown
    • +Artist77
    • +sapiens
    • +Nazul
    • +Emil33
    • +Чилийский диктатор
    • +invariant
    • +Гамлет
    • +Vitaliy
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions