Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате - 11


Haisenberg

Recommended Posts

Sistemainternet
25.06.2022 в 23:39, Cholito сказал:

Во двор привозили за манат, вкусные красные помидоры, правда мягкие, поэтому сразу ушли в помидор-юмурта.

 

В черешне когда уже плодожорку найдут, а то сезон скоро кончится,  а я всего 2 раза купила черешню.

Пока в России маловато варащивают черешни. Как только они самостоятельно смогут удовлетворять свой внутренний спрос. Так моментально станут строже к плодожоркам в черешне.

Edited by Sistemainternet
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 975
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    297

  • Dmitriy_İqoryevich

    73

  • bongo

    70

  • Sistemainternet

    58

Emilio_Gonzales
6/24/2022 - 3:00 AM tarihinde, Sistemainternet yazdı:

Спасибо кутабы были, что надо. А какой сумме перечисления в рублях идет речь, примерно?

Нуш. Подруга собирается посетить наш чудесный город. Вот и узнавала принимают ли у нас рублики банки. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet

В пятницу мы с шефом приняли участие в открытии Pakistan Expo 2022 в Пассаже. Шеф был не в духе. На него давили мысли о необходимости срочно очистить совесть в особо крупных размерах. 
Я это заметил и решил угодить шефу. Благо на одном стенде заметил элегантные мужские брюки из пакистанского хлопка за 5 манат. 
У меня родился план по набиванию своих и шефа карманов. А именно - открыть в Баку магазин пакистанской одежды, одновременно обелив наши с шефом совести.
Я понял что для магазина нам не подойдет какая-то дешевая дыра. Нужно брать премиум класса помещения на одной из центральных улиц города Баку. 
Я вышел c выставки на Проспект Азербайджан и сразу увидел витрины порядка десяти пустующих помещений из которых только что сьехали магазины. На окнах были наклеены номера телефона арендодателей. 
Я их сразу обзвонил и узнал арендные цены. Все помещения под магазины были около 100 кв.м и стоили от 8000 до 30 000 манат в месяц. Ради приличия я попросил сделать мне скидку как начинающему стартаперу. Но все мои собеседники в один голос отвечали - муаллим не разрешает. 
Я обрадовался. Вернулся к шефу и изложил ему бизнес план. Берем в аренду самое дорогое помещение за 30 000 манат в месяц. Закупаем пакистанские штаны по оптовой цене 3 маната за штуку. Ставим ценник 300 манат за пару штанов. Прибыль 297 манат с каждых штанов кладем себе в карман.
На секунду я увидел проблеск разума в глазах шефа, он воскликнул: но кто купит пакистанские фланелевые штаны со снежинками и оленями за 300 манат?
Я улыбнулся: "Не волнуйтесь босс. Я все продумал. В нашей организации работает много сотрудников. Нам для окупаемости в месяц нужно продать сто штанов. Выпустим негласный приказ. Кто не купит себе пару штанов - тот уволен. А кто еще и для родственников возьмет - тому премия и повышение. За два три месяца и карму очистим и карманы как следует нагреем. А потом можно и закрываться."
У шефа загорелись глаза. "Как я рад этой выставке и встрече с братским народом из Пакистана. Какие возможности для нас открываются благодаря мудрым правителям наших стран. Клянусь, у меня наконец вернулся аппетит."
И мы поехали с шефом ужинать бараньей голенью с копченым картофелем и крафтовым пивом в ресторан отеля Интерконтиненталь.
msg43131967-292109.jpg

  • Haha 13
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
27.06.2022 в 00:35, Sistemainternet сказал:

В пятницу мы с шефом приняли участие в открытии Pakistan Expo 2022 в Пассаже. Шеф был не в духе. На него давили мысли о необходимости срочно очистить совесть в особо крупных размерах. 
Я это заметил и решил угодить шефу. Благо на одном стенде заметил элегантные мужские брюки из пакистанского хлопка за 5 манат. 
У меня родился план по набиванию своих и шефа карманов. А именно - открыть в Баку магазин пакистанской одежды, одновременно обелив наши с шефом совести.
Я понял что для магазина нам не подойдет какая-то дешевая дыра. Нужно брать премиум класса помещения на одной из центральных улиц города Баку. 
Я вышел c выставки на Проспект Азербайджан и сразу увидел витрины порядка десяти пустующих помещений из которых только что сьехали магазины. На окнах были наклеены номера телефона арендодателей. 
Я их сразу обзвонил и узнал арендные цены. Все помещения под магазины были около 100 кв.м и стоили от 8000 до 30 000 манат в месяц. Ради приличия я попросил сделать мне скидку как начинающему стартаперу. Но все мои собеседники в один голос отвечали - муаллим не разрешает. 
Я обрадовался. Вернулся к шефу и изложил ему бизнес план. Берем в аренду самое дорогое помещение за 30 000 манат в месяц. Закупаем пакистанские штаны по оптовой цене 3 маната за штуку. Ставим ценник 300 манат за пару штанов. Прибыль 297 манат с каждых штанов кладем себе в карман.
На секунду я увидел проблеск разума в глазах шефа, он воскликнул: но кто купит пакистанские фланелевые штаны со снежинками и оленями за 300 манат?
Я улыбнулся: "Не волнуйтесь босс. Я все продумал. В нашей организации работает много сотрудников. Нам для окупаемости в месяц нужно продать сто штанов. Выпустим негласный приказ. Кто не купит себе пару штанов - тот уволен. А кто еще и для родственников возьмет - тому премия и повышение. За два три месяца и карму очистим и карманы как следует нагреем. А потом можно и закрываться."
У шефа загорелись глаза. "Как я рад этой выставке и встрече с братским народом из Пакистана. Какие возможности для нас открываются благодаря мудрым правителям наших стран. Клянусь, у меня наконец вернулся аппетит."
И мы поехали с шефом ужинать бараньей голенью с копченым картофелем и крафтовым пивом в ресторан отеля Интерконтиненталь.
msg43131967-292109.jpg

Постройте канатную дорогу в Баку

Пакистанцам нравится😇

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
26.06.2022 в 22:35, Sistemainternet сказал:

В пятницу мы с шефом приняли участие в открытии Pakistan Expo 2022 в Пассаже. Шеф был не в духе. На него давили мысли о необходимости срочно очистить совесть в особо крупных размерах. 
Я это заметил и решил угодить шефу. Благо на одном стенде заметил элегантные мужские брюки из пакистанского хлопка за 5 манат. 
У меня родился план по набиванию своих и шефа карманов. А именно - открыть в Баку магазин пакистанской одежды, одновременно обелив наши с шефом совести.
Я понял что для магазина нам не подойдет какая-то дешевая дыра. Нужно брать премиум класса помещения на одной из центральных улиц города Баку. 
Я вышел c выставки на Проспект Азербайджан и сразу увидел витрины порядка десяти пустующих помещений из которых только что сьехали магазины. На окнах были наклеены номера телефона арендодателей. 
Я их сразу обзвонил и узнал арендные цены. Все помещения под магазины были около 100 кв.м и стоили от 8000 до 30 000 манат в месяц. Ради приличия я попросил сделать мне скидку как начинающему стартаперу. Но все мои собеседники в один голос отвечали - муаллим не разрешает. 
Я обрадовался. Вернулся к шефу и изложил ему бизнес план. Берем в аренду самое дорогое помещение за 30 000 манат в месяц. Закупаем пакистанские штаны по оптовой цене 3 маната за штуку. Ставим ценник 300 манат за пару штанов. Прибыль 297 манат с каждых штанов кладем себе в карман.
На секунду я увидел проблеск разума в глазах шефа, он воскликнул: но кто купит пакистанские фланелевые штаны со снежинками и оленями за 300 манат?
Я улыбнулся: "Не волнуйтесь босс. Я все продумал. В нашей организации работает много сотрудников. Нам для окупаемости в месяц нужно продать сто штанов. Выпустим негласный приказ. Кто не купит себе пару штанов - тот уволен. А кто еще и для родственников возьмет - тому премия и повышение. За два три месяца и карму очистим и карманы как следует нагреем. А потом можно и закрываться."
У шефа загорелись глаза. "Как я рад этой выставке и встрече с братским народом из Пакистана. Какие возможности для нас открываются благодаря мудрым правителям наших стран. Клянусь, у меня наконец вернулся аппетит."
И мы поехали с шефом ужинать бараньей голенью с копченым картофелем и крафтовым пивом в ресторан отеля Интерконтиненталь.
msg43131967-292109.jpg

Так это модные штаны, по 25 - 45, - Евро у нас стоят, и люди все покупают на лето. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
27.06.2022 в 12:42, Stolz сказал:

Так это модные штаны, по 25 - 45, - Евро у нас стоят, и люди все покупают на лето. 

Не умеют у вас цены устанавливать. С учетом уровня жизни и зарплат в ЕС. У вас  цена должна быть 300 евро. Приезжайте на обмен опытом.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
27.06.2022 в 01:08, Dmitriy_İqoryevich сказал:

Постройте канатную дорогу в Баку

Пакистанцам нравится😇

До чего же Вы "бессовестный". Ну и аппетиты у нефтяников.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
27.06.2022 в 13:26, Sistemainternet сказал:

До чего же Вы "бессовестный". Ну и аппетиты у нефтяников.

мы ведь умеем добывать 20летнюю нефть за год😎

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
27.06.2022 в 14:21, Dmitriy_İqoryevich сказал:

мы ведь умеем добывать 20летнюю нефть за год😎

Ezf__DXX0AECrhc.jpeg.8e6bff3a407f4e93be4b7a14e9998aa3.jpeg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

monarflex

У меня смутные подозрения что Нассим Талеб про манат писал :classic_ninja:

Рассмотрим валюту, курс которой искусственно поддерживается Центральным банком. Официальная политика банка предполагает использование резервов для сохранения курса неизменным с помощью покупки и продажи валюты на открытом рынке, эта процедура называется интервенцией. Но стоит валюте немного упасть, как люди немедленно решат, что интервенция не помогла удержать курс и что грядет девальвация. Фиксированный курс валюты подразумевает отсутствие колебаний, малейшее его движение вниз — предвестник плохих новостей! Стремительные продажи станут причиной нарастающего безумия, действительно ведущего к девальвации.

А теперь рассмотрим ситуацию, когда Центральный банк допускает некоторый «шум» на официальной частоте. Он обещает не фиксированный курс, а курс, который может немного плавать, пока банк не начнет проводить интервенции. Небольшое падение не будет нести в себе важную информацию. Существование «шума» приводит к тому, что мы не пытаемся слишком внимательно изучать отклонения: Fluctuat nec mergitur («его качает, но он не тонет»)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
27.06.2022 в 17:14, monarflex сказал:

У меня смутные подозрения что Нассим Талеб про манат писал :classic_ninja:

Рассмотрим валюту, курс которой искусственно поддерживается Центральным банком. Официальная политика банка предполагает использование резервов для сохранения курса неизменным с помощью покупки и продажи валюты на открытом рынке, эта процедура называется интервенцией. Но стоит валюте немного упасть, как люди немедленно решат, что интервенция не помогла удержать курс и что грядет девальвация. Фиксированный курс валюты подразумевает отсутствие колебаний, малейшее его движение вниз — предвестник плохих новостей! Стремительные продажи станут причиной нарастающего безумия, действительно ведущего к девальвации.

А теперь рассмотрим ситуацию, когда Центральный банк допускает некоторый «шум» на официальной частоте. Он обещает не фиксированный курс, а курс, который может немного плавать, пока банк не начнет проводить интервенции. Небольшое падение не будет нести в себе важную информацию. Существование «шума» приводит к тому, что мы не пытаемся слишком внимательно изучать отклонения: Fluctuat nec mergitur («его качает, но он не тонет»)

Да я так прямо и спросил соседа работягу "Брат тебя волнует существенное флуктуционное курса маната?" Он ответил "В Bravo есть яйца по 15 копеек" и убежал. Кто нибудь объяснит мне в чем дело?

 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
27.06.2022 в 00:35, Sistemainternet сказал:

В пятницу мы с шефом приняли участие в открытии Pakistan Expo 2022 в Пассаже. Шеф был не в духе. На него давили мысли о необходимости срочно очистить совесть в особо крупных размерах. 
Я это заметил и решил угодить шефу. Благо на одном стенде заметил элегантные мужские брюки из пакистанского хлопка за 5 манат. 
У меня родился план по набиванию своих и шефа карманов. А именно - открыть в Баку магазин пакистанской одежды, одновременно обелив наши с шефом совести.
Я понял что для магазина нам не подойдет какая-то дешевая дыра. Нужно брать премиум класса помещения на одной из центральных улиц города Баку. 
Я вышел c выставки на Проспект Азербайджан и сразу увидел витрины порядка десяти пустующих помещений из которых только что сьехали магазины. На окнах были наклеены номера телефона арендодателей. 
Я их сразу обзвонил и узнал арендные цены. Все помещения под магазины были около 100 кв.м и стоили от 8000 до 30 000 манат в месяц. Ради приличия я попросил сделать мне скидку как начинающему стартаперу. Но все мои собеседники в один голос отвечали - муаллим не разрешает. 
Я обрадовался. Вернулся к шефу и изложил ему бизнес план. Берем в аренду самое дорогое помещение за 30 000 манат в месяц. Закупаем пакистанские штаны по оптовой цене 3 маната за штуку. Ставим ценник 300 манат за пару штанов. Прибыль 297 манат с каждых штанов кладем себе в карман.
На секунду я увидел проблеск разума в глазах шефа, он воскликнул: но кто купит пакистанские фланелевые штаны со снежинками и оленями за 300 манат?
Я улыбнулся: "Не волнуйтесь босс. Я все продумал. В нашей организации работает много сотрудников. Нам для окупаемости в месяц нужно продать сто штанов. Выпустим негласный приказ. Кто не купит себе пару штанов - тот уволен. А кто еще и для родственников возьмет - тому премия и повышение. За два три месяца и карму очистим и карманы как следует нагреем. А потом можно и закрываться."
У шефа загорелись глаза. "Как я рад этой выставке и встрече с братским народом из Пакистана. Какие возможности для нас открываются благодаря мудрым правителям наших стран. Клянусь, у меня наконец вернулся аппетит."
И мы поехали с шефом ужинать бараньей голенью с копченым картофелем и крафтовым пивом в ресторан отеля Интерконтиненталь.
msg43131967-292109.jpg

 

А вы симпатичный и загорелый и штанишки вам идут очень 👍

  • Haha 12
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
27.06.2022 в 20:47, Haisenberg сказал:

 

А вы симпатичный и загорелый и штанишки вам идут очень 👍

это его шеф из офшорной компании😂

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
27.06.2022 в 19:28, Sistemainternet сказал:

Да я так прямо и спросил соседа работягу "Брат тебя волнует существенное флуктуционное курса маната?" Он ответил "В Bravo есть яйца по 15 копеек" и убежал. Кто нибудь объяснит мне в чем дело?

 

купили в Гябяле яйца по 25гяпик

дешевле не стали искать

здесь базар только утром работает

Edited by Dmitriy_İqoryevich
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
27.06.2022 в 19:28, Sistemainternet сказал:

" Он ответил "В Bravo есть яйца по 15 копеек" и убежал. Кто нибудь объяснит мне в чем дело?

 

Так много вопросов, так мало ответов...

Почему Браво, и куда убежал?

Что происходит?

Я же спать не смогу нормально не узнав что было дальше((((

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
27.06.2022 в 21:33, Dmitriy_İqoryevich сказал:

это его шеф из офшорной компании😂

Нет, что Вы это мой будущий бизнес партнер. За спиной у шефа мы с  ним договорились, что он будет брать у производителя штаны за 30 гяпик, а нам в Азербаджан продавать за 3 маната. Раницу 2.7 манатов мы с ним поделим между собой. Даже в делах с шефом не могу отказаться от своего принципа: "Обмани ближнего, набиби дальнего"

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки

Прошла неделя с момента как взял ukart от юнибанк, плохова нечего сказать не могу, из хорошего карата как карта по суте тот же Леобанк, разница только в том что есть nft оплата на андроит и сним 5%кеш6бек на продукты и 3 % бензин, и можно адв выводит сразу на эту карту через приложения юнибанк, минус проценты на остаток только 3% у Леобанк их 5%.

В остольном разницы нет. 

Edited by Рюзаки
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
28.06.2022 в 00:41, Рюзаки сказал:

Прошла неделя с момента как взял ukart от юнибанк, плохова нечего сказать не могу, из хорошего карата как карта по суте тот же Леобанк, разница только в том что есть nft оплата на андроит и сним 5%кеш6бек на продукты и 3 % бензин, и можно адв выводит сразу на эту карту через приложения юнибанк, минус проценты на остаток только 3% у Леобанк их 5%.

В остольном разницы нет. 

5% кешбэк на продукты дают после

траты с карты суммы в 200манат?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
28.06.2022 в 00:24, Sistemainternet сказал:

Нет, что Вы это мой будущий бизнес партнер. За спиной у шефа мы с  ним договорились, что он будет брать у производителя штаны за 30 гяпик, а нам в Азербаджан продавать за 3 маната. Раницу 2.7 манатов мы с ним поделим между собой. Даже в делах с шефом не могу отказаться от своего принципа: "Обмани ближнего, набиби дальнего"

просто похож на нашего шефа компании от которой уже и след простыл😎

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
28.06.2022 в 00:54, Dmitriy_İqoryevich сказал:

5% кешбэк на продукты дают после

траты с карты суммы в 200манат?

Нет 5% если плотиь по Nfs (телефонам) если сума от 10 манат то 5%кешбек только макеты продукты, а то что 200 манат там на заправки и рестораны не 3 а 5 % будет после 200 манат. 

Всё остальные платежи если не партнёр их то 1% кешбэк. 

Edited by Рюзаки
Link to comment
Share on other sites

monarflex
On 6/27/2022 at 7:28 PM, Sistemainternet said:

Да я так прямо и спросил соседа работягу "Брат тебя волнует существенное флуктуционное курса маната?" Он ответил "В Bravo есть яйца по 15 копеек" и убежал. Кто нибудь объяснит мне в чем дело?

 

Я думаю он все это уже прочитал поэтому цена на яица его волнует больше. Книги не очень вкусные если их есть 

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.be6c9ca820bea3bea309af219f377c7b.png

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Цена азербайджанской нефти превысила 122 доллара

 

28 июня 2022 г.

Стоимость барреля азербайджанской нефти марки Azeri Light выросла на 0,75 доллара США или 0,62% и составила 122,18 доллара США.

Об этом Report сообщил источник на рынке нефти.

 

Heat Wave Omg GIF by Joey Graceffa

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.c97b0421623ff6a4aa9317c4bb6e4fc3.png

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Скорость обращения азербайджанского маната незначительно снизилась

 

На 1 июня текущего года скорость обращения маната - национальной валюты Азербайджана составила 4,81 пункта.

Как сообщает Report со ссылкой на Центральный банк Азербайджана (ЦБА), это на 0,09 пункта меньше по сравнению с 1 мая, на 0,92 пункта больше по сравнению с началом года и на 1,31 пункта больше по сравнению с 1 июня прошлого года.

Согласно статистике ЦБА, самый низкий показатель скорости обращения маната за последние 17 лет был зафиксирован в конце января 2015 года, то есть накануне первой за последние годы девальвации, и составил 2,68 пункта. Пик этого показателя был зафиксирован в 2005 году (15,72 пункта).

 

 

Beast Mode Fighting GIF by Holly Logan

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

В Азербайджане более 99% предпринимателей составляют субъекты МСП

 

В Азербайджане около 99,6% предпринимателей составляют субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП).

Об этом Report сообщили в Агентстве по развитию малого и среднего бизнеса Азербайджана (KOBİA).

Согласно данным, 93,3% из них составляют субъекты микропредпринимательства, 4,5% - малого предпринимательства, 1,8% - среднего предпринимательства. В стране субъекты МСП действуют в основном в сферах торговли, строительства, переработки, сельского хозяйства, логистики и т. д. По сравнению с 2020 годом в прошлом году товарооборот субъектов МСП вырос в среднем на 85%.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Микаил Джаббаров: Микро, малые и средние предприятия важны для укрепления нашей экономики

 

Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров поздравил предпринимателей с международным Днем микро -, малых и средних предприятий.

Как сообщает Report, поздравление опубликовано в Twitter-аккаунте министра.

По словам министра, эти субъекты бизнеса играют важную роль в обеспечении занятости в стране, укреплении нашей экономики и обеспечении ее устойчивости: "Поздравляю наших предпринимателей и желаю им успехов в их работе".

 

The Sandlot Kiss GIF by 20th Century Fox Home Entertainment

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Rosso

В одной из деревень близ Шемахи, цены на фрукты-овощи такие же как и в Баку, если не выше. Зато в крупном маркете, с этого года начали выдавать адв-ые чеки 🙂

 

В Лахыдже все стало еще лучше, образцовый городок для туризма.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Самир Шарифов внес ясность в заложенную цену на нефть в госбюджете-2022

 

 28 Июня 2022 

В результате внесения изменений в госбюджет Азербайджана на 2022 год цена на нефть в нем будет заложена на уровне 85 долларов США за баррель.

Как сообщает Trend, об этом сказал во вторник министр финансов Самир Шарифов в ходе обсуждения изменений в госбюджет на 2022 год на внеочередном заседании Милли Меджлиса (парламент).

По его словам, подобная цена на нефть считается приемлемой.

«Здесь предлагалось снизить цену на нефть в госбюджете до 75 долларов с учетом рисков. Отмечу, что за пять месяцев 2022 года средняя экспортная цена одного барреля сырой нефти марки Azeri Light составила 106,3 доллара. С учетом средств, поступивших в течение пяти месяцев, и средств, которые будут поступать в течение следующих семи месяцев, разумнее исходить из средней цены на баррель нефти на уровне 85 долларов», - сказал Шарифов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
Valyuta hərracı barədə

28 iyun 2022-ci il tarixində Mərkəzi Bankda Dövlət Neft Fondunun iştirakı ilə növbəti valyuta hərracı keçirilmişdir. Hərracda tələb 11,6 mln. ABŞ dolları təşkil etmiş və tam təmin edilmişdir.

Hərracda manatın ortaçəkili məzənnəsi 1,7000 səviyyəsində formalaşmışdır.

 

28.06.2022

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 8 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • DigitalFilms
    • +Vagrant
    • +Хамаль
    • +Crocoos
    • +-=laziale=-
    • Emili
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +Steelin
    • +Heydar Ali
    • +Artist77
    • +окорок
    • +Dominik_Toretto
    • +Padre
    • +Полоний
    • +Kassiya
    • +Светлый путь
    • +Пчела Майя

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions