Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 11


Haisenberg

Recommended Posts

Nell
30.06.2022 в 19:02, Sistemainternet сказал:

Cразу видно Вы неопытный "бизнесмен" И не прочитали до конца наш бизнес-план. 

Мне достаточно того, что я увидела  За Сколько вы планируете продавать)))

Дальше читать было уже бессмысленно))),тк нерентабельно само предприятие)

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 975
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    297

  • Dmitriy_İqoryevich

    73

  • bongo

    70

  • Sistemainternet

    58

Sistemainternet
30.06.2022 в 18:44, nat-07 сказал:

Впихивать штаны насильно?кто не купит-отключим газ и уволим?

 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

sarmat-baku

Уважаемые форумчане, хотел бы узнать,нашими карточками можно в Минске расплачиваться и есть ли у нас в продаже белорусские рубли? 

Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
6/30/2022 - 9:09 PM tarihinde, sarmat-baku yazdı:

Уважаемые форумчане, хотел бы узнать,нашими карточками можно в Минске расплачиваться и есть ли у нас в продаже белорусские рубли? 


В принципе, карточки любого нашего банка работают заграницей, но конкретно в Беларуси, только через POS терминалы и банкоматы тех тамошних банков, которые не отключены от SWIFT.
Белорусские рубли лучше спросить у нас в МБА.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Brat
On 6/30/2022 at 9:09 PM, sarmat-baku said:

Уважаемые форумчане, хотел бы узнать,нашими карточками можно в Минске расплачиваться и есть ли у нас в продаже белорусские рубли? 

Я сейчас как раз в Белорусии-спокойно все оплачиваю Биркартой-еще и кешбек приходит.

Так что наши карты здесь работают-проверено лично

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Brat
On 6/30/2022 at 9:09 PM, sarmat-baku said:

Уважаемые форумчане, хотел бы узнать,нашими карточками можно в Минске расплачиваться и есть ли у нас в продаже белорусские рубли? 

А по поводу белорусских рублей-лучше взять с собой доллары и здесь обменять на рубли,только не меняйте в аэропорту-там курс не очень!

Но мне в моей поездке наличные почти не пригодились-практически везде можно все оплатить карточкой.

Кстати,если будете везти с собой наличные-то нельзя провозить сумму больше 10000 долларов-в аэропорту с нашего самолета почти всех проверили на сумму наличных-вот так прямо берут пачку денег и при вас считают-чтобы не было больше 10000.

Edited by Brat
  • Like 3
  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
6/30/2022 - 9:42 PM tarihinde, Brat yazdı:

Я сейчас как раз в Белорусии

 

Значит, у вас есть возможность сравнить экономическое развитие Беларуси, лишенной нефти-газа с нашим "не имеющим аналогов" развитием...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RuslanRD
30.06.2022 в 11:46, Brat сказал:

А по поводу белорусских рублей-лучше взять с собой доллары и здесь обменять на рубли,только не меняйте в аэропорту-там курс не очень!

Но мне в моей поездке наличные почти не пригодились-практически везде можно все оплатить карточкой.

Кстати,если будете везти с собой наличные-то нельзя провозить сумму больше 10000 долларов-в аэропорту с нашего самолета почти всех проверили на сумму наличных-вот так прямо берут пачку денег и при вас считают-чтобы не было больше 10000.

Это в Беларусии? Или у нас считают?

Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
30.06.2022 в 13:11, Alpinist сказал:

 

А кто виноват что так обсоят дела в стране, не задавались вопросом

Вмноват по любому регулятор который бездарен на фоне безграмотности и некомпетентности 

30.06.2022 в 15:41, Haisenberg сказал:

В Азербайджане могут исчезнуть брендовые магазины?

 

За последние годы сотни известных брендов открыли свои магазины в Баку. Десятки магазинов представлены как на центральных улицах азербайджанской столицы, так и в торговых центрах. Когда в начале 2000-х в Баку начался приток брендовых магазинов, бывшие советские республики могли только мечтать об этом. А одной из основных причин присутствия мировых брендов в Баку является любовь азербайджанцев красиво и со вкусом одеваться. И если до сих пор отдельные лица занимались привлечением брендов в Баку, то теперь эту работу выполняет Ассоциация импортеров розничной продажи одежды, которую возглавляет Фарид Новрузи.

 

Подробно - https://haqqin.az/news/251947

А эти брендовые магазины расчитаны только на отмывания денег. 

Зарабатывающий халяльные деньги туда не пойдет!

Притом все бренды можно найти в Садараке и Бина в 10 раз дешевле

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Brat
On 7/1/2022 at 1:16 AM, RuslanRD said:

Это в Беларусии? Или у нас считают?

В Белорусии,как выходишь с самолета-можно пойти в красный коридор если есть что декларировать,а можно в зеленый если декларировать нечего.Я всегда пользуюсь зеленым коридором,так как никогда не везу ничего запрещенного,но все равно даже в зеленом коридоре всех подряд останавливают и проверяют сумки и чемоданы,особое внимание уделяют количеству наличности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.f20b557ee47db73e249ffc9eae29a93d.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Brat
On 6/30/2022 at 10:46 PM, Нефть-газ наше всё said:

 

Значит, у вас есть возможность сравнить экономическое развитие Беларуси, лишенной нефти-газа с нашим "не имеющим аналогов" развитием...

Я так глубокий анализ не делал.

Цены в основном такие как и у нас.Привозная продукция прямо копейка в копейку как у нас-я имею в виду электронику-телефоны,компьютеры и тд.

Зато здесь реально бесплатная медицина для своих граждан,бесплатное образование,есть всякие льготы для ветеранов войны и труда.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.25b35c7cbad99bc665b120826cb5097d.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

В 14 парках Баку отключили общественный Wi-Fi.

В частности, Wi-Fi больше не будет работать на территории заповедника «Ичеришехер» и улицы "Fashion Avenue", Зимнего парка, скверов Сабира, Хагани, Ахундовского садика, парков Офицеров, Гусейна Джавида, Деде Горгуд, Измир, Сахиль, Самеда Вургуна, Мугань и на перроне Международного автовокзала.

В то же время Baktelecom планирует усовершенствовать эту услугу на территории бульвара, Площади флага и в парке Центра Гейдара Алиева.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Только "по карте".

Президент Азербайджана утвердил поправки в 4 закона.

Согласно изменениям, за некоторые услуги платежи будут осуществлять только в безналичной форме:

▪️Платежи свыше 500 манатов за услуги в частных медучреждениях.

▪️выигрыши на сумму более 3 тысяч манатов и выплаты за участие в играх.

Поправки внесли к законам "Об охране здоровья населения", "О частной медицинской деятельности", "О лотереях" и "О физической культуре и спорте".

  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Buta Airways с 1 июля начинает летать из Баку в аэропорт "Жуковский" и обратно.

Полеты будут осуществляться два раза в неделю — по пятницам и воскресеньям.

В настоящее время Buta Airways летает в следующие города России:

  •  Астрахань (по четвергам и воскресеньям),
  •  Минеральные Воды (вторникам и воскресеньям),
  •  Казань (по средам и субботам)
  •  Уфа (по четвергам и воскресеньям).
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Экономный дом: Азербайджан готовится внедрить европейские нормы по энергосбережению

 

 

Несмотря на то, что электроэнергия в Азербайджане производится в избытке, уровень ее потребления внутри страны превышает средние показатели в развитых странах, где давно реализуются масштабные стратегии по энергосбережению.

 

Подробно - https://1news.az/news/20220630071201585-Ekonomnyi-dom-Azerbaidzhan-gotovitsya-vnedrit-evropeiskie-normy-po-energosberezheniyu-dlya-zdanii-i-elektropriborov

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus

У всех убрали возможность оплатить стационарный телефон, а именно бактелеком в едвгериал?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
01.07.2022 в 11:09, PlayPlus сказал:

У всех убрали возможность оплатить стационарный телефон, а именно бактелеком в едвгериал?

у меня да

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Состоялось заседание Наблюдательного совета SOCAR

 

1 июля 2022 г.

Состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR).

Как сообщает Report, об этом сообщил председатель Наблюдательного совета, министр экономики Микаил Джаббаров.

"В ходе заседания были обсуждены совершенствование стандартов управления в компаниях, повышение эффективности, оценка деятельности координационного офиса совета, мы также обсудили инвестиционную стратегию в производстве возобновляемой энергии", - отметил он.

 

image.png.fd984ff49faa3b67ec777906dec6e65f.png

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Цена азербайджанской нефти снизилась на 3 доллара

 

1 июля 2022 г. 

Цена одного барреля азербайджанской нефти марки Azeri Light на мировом рынке снизилась на 3,41 доллара или 2,7%, до 123,40 доллара.

Об этом Report сообщил источник на рынке нефти.

 

Good Night Reaction GIF

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.e7ddca423138a413c8642c463d5f87c3.png

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
01.07.2022 в 11:30, nat-07 сказал:

у меня да

Значит у всех убрали. Постепенно уберут возможности оплаты всех услуг что ли?

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

ГФСЗ выбрал аудитора

 

1 июля 2022 г. 

Государственный фонд социальной защиты (ГФСЗ) при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана подвел итоги открытого тендера по аудиту финансовой отчетности за 2021 год.

Как сообщает Report со ссылкой на единый интернет-портал госзакупок, победителем тендера стало ЗАО "Nexia EA".

Победителю будет выплачено 147,5 тыс. манатов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Quantumof
01.07.2022 в 11:09, PlayPlus сказал:

У всех убрали возможность оплатить стационарный телефон, а именно бактелеком в едвгериал?

Только что проверил. Работает. Проверял с компа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
01.07.2022 в 12:34, Quantumof сказал:

Только что проверил. Работает. Проверял с компа.

Тогда вообще странно. До сих пор нет возможность оплаты стационарного телефона. Пару раз оплатил с эдв, может поэтому убрали выборочно? Вы платили за телефон из эдв средств? Кто никогда не оплатил оставили, кто платил убрали возможность. Что то не то.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

sarmat-baku
30.06.2022 в 21:42, Brat сказал:

Я сейчас как раз в Белорусии-спокойно все оплачиваю Биркартой-еще и кешбек приходит.

Так что наши карты здесь работают-проверено лично

Спасибо за информацию!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sarmat-baku
30.06.2022 в 21:46, Brat сказал:

А по поводу белорусских рублей-лучше взять с собой доллары и здесь обменять на рубли,только не меняйте в аэропорту-там курс не очень!

Но мне в моей поездке наличные почти не пригодились-практически везде можно все оплатить карточкой.

Кстати,если будете везти с собой наличные-то нельзя провозить сумму больше 10000 долларов-в аэропорту с нашего самолета почти всех проверили на сумму наличных-вот так прямо берут пачку денег и при вас считают-чтобы не было больше 10000.

Спасибо! Я транзитом лечу через Минск, в аэропорту оплачу тогда картой,детям поесть, попить)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Quantumof
01.07.2022 в 12:38, PlayPlus сказал:

Тогда вообще странно. До сих пор нет возможность оплаты стационарного телефона. Пару раз оплатил с эдв, может поэтому убрали выборочно? Вы платили за телефон из эдв средств? Кто никогда не оплатил оставили, кто платил убрали возможность. Что то не то.

Да, платил с эдв. Думаю, что это глюк системы. Попробуйте проверить на днях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    261 members have viewed this topic:
    TryImpossible  8 минут назад  Udarnik  ilgar_m  Sistemainternet  Nurle  Ждун  Undina  Companero  Ramidinho  usseyn  Faza  oktay73  Krakozyabra  Фабрицио  Гюнечка  просто ник  kiberfa  elcelor  pipofreelander  Inetta  Хамаль  i_f  Samir63  FOOL  zizu  Versace_man  Saturn  Elseven  monarflex  лесник  Maddalena  anak  sapiens  Rufat1979  Kenulkuli  J-NAG  SamiySamiy  LADAZA  Qaqosh81  Rüstəm  Jay Jay  Fuad iz Baku  Adik  namula  kolobok  Haisenberg  Eded  SimpleUser  Nicola Tesla  A.M.D  csveto4ek  darkchild  MyPassion is Meme  Savio  skunk  Dak  Alpinist  Mancunian  RuslanRD  AliSa_777  Ironiya  Pengaturcara  MegadriveXX  ESCADA.  bongo  Prof-Elektro  Timich  Dalğıc  Centurion  Нефть-газ наше всё  Так говорил  dominant  M.7  poizzon  drago_2  Dmitriy_İqoryevich  Ayanagasi  Жеглов  Brat  bulava  Lonely Wolf  Breca  nat-07  Falimint  HGH  Svidetel  sarmat-baku  Sonntag  Adevi  Fantomas1  Suliko  Linda  Salander  Maks1974  navy  Protitip  Bushido  m.orkhan  Iguana  and 161 more...
  • Who's Online   11 Members, 7 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +наргизахундова
    • +Gluter
    • nikotrissa
    • Caldogno
    • +Gulchatai
    • +Elcin676
    • Братэлло
    • +SaxarYa
    • +Razario
    • +Buritas
    • +Zema

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions