Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 11


Haisenberg

Recommended Posts

Dmitriy_İqoryevich
01.07.2022 в 19:40, Dance сказал:

Это вы так думаете. 
А там ... думают по другому. 
 

Госпогранслужба о закрытии границы между Нахчываном и Турцией

 

Госпогранслужба в настоящее время осуществляет деятельность в соответствии с постановлением Кабинета министров Азербайджана №232 от 20 июня 2022 года.

 

В соответствии с постановлением в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории Азербайджана и ее возможных последствий срок действия особого карантинного режима продлен до 06:00 1 сентября 2022 года.

 

Таким образом, до указанной даты остается в силе ограничение на выезд - въезд наземным транспортом на территорию Азербайджана, за исключением грузовых перевозок.

 

@minval_az

на фейсбуке пишут что лафу через Нахычеван прикрыли

теперь билеты подешевеют в Нахычеван😎

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 975
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    297

  • Dmitriy_İqoryevich

    73

  • bongo

    70

  • Sistemainternet

    58

Dance
01.07.2022 в 23:55, Dmitriy_İqoryevich сказал:

на фейсбуке пишут что лафу через Нахычеван прикрыли

теперь билеты подешевеют в Нахычеван😎

Не подешевеют. Бир дефе галхан гиймет, бир де йенмез😊

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dance
01.07.2022 в 23:30, nat-07 сказал:

Страховые 2% если не ошибаюсь

2,5 вроде

Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Новый вид мошенничества (я не сталкивался, вот утром нарвался, но как говорится не на того пошёл олень). У банкомата как только подходишь снять наличку подбегает типа мол можно я вам на карту манат (5, 10 и тд.) скину вы мне отдадите с банкомата.

Суть в том что вы даете ему номер карты, потом еще он попросит как "дурачек CVV и ... дальше вот уже я ему сказал что сломаю нос, ноги и руки пока он мгновенно не потеряется. Оказался ушлым уродом слинял в секунду.

Edited by Alpinist
  • Like 8
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

namula
01.07.2022 в 19:38, Dance сказал:

..... Ну все для народа. 

А он (народ) вечно не доволен....

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
02.07.2022 в 08:39, namula сказал:

А он (народ) вечно не доволен....

 

И во всем виноват

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Brat
On 7/2/2022 at 8:25 AM, Alpinist said:

Новый вид мошенничества (я не сталкивался, вот утром нарвался, но как говорится не на того пошёл олень). У банкомата как только подходишь снять наличку подбегает типа мол можно я вам на карту манат (5, 10 и тд.) скину вы мне отдадите с банкомата.

Суть в том что вы даете ему номер карты, потом еще он попросит как "дурачек CVV и ... дальше вот уже я ему сказал что сломаю нос, ноги и руки пока он мгновенно не потеряется. Оказался ушлым уродом слинял в секунду.

А разве нельзя ему сказать пусть сам и снимет со своей карты при помощи банкомата те самые 5,10 манат.

  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Brat
On 7/1/2022 at 10:15 PM, Nell said:

Страховка все также в аэропорту оформляется или правила изменились?

Раньше до паспортного контроля надо было страховку,потом уже паспортный.

И такси можно картой?

Сколько ездил за последний год - ни разу про страховку не спросили.

Я оформляю медицинскую страховку туриста дома в Баку,так на всякий случай.

Такси можно использовать Яндекс такси-тогда оплату можно сделать онлайн при помощи карты.

Но я тут такси не пользуюсь-общественный транспорт ходит по часам-удобно и сравнительно недорого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
02.07.2022 в 08:25, Alpinist сказал:

Новый вид мошенничества (я не сталкивался, вот утром нарвался, но как говорится не на того пошёл олень). У банкомата как только подходишь снять наличку подбегает типа мол можно я вам на карту манат (5, 10 и тд.) скину вы мне отдадите с банкомата.

Суть в том что вы даете ему номер карты, потом еще он попросит как "дурачек CVV и ... дальше вот уже я ему сказал что сломаю нос, ноги и руки пока он мгновенно не потеряется. Оказался ушлым уродом слинял в секунду.

было дважды за этот месяц.

Походу армию "попрошаек" перекинули на новую сферу.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
01.07.2022 в 20:43, Dmitriy_İqoryevich сказал:

Давно в СБЧ небыл?😎

Был 1 раз там - предложили сотрудничество.

Но в общем мне они показались безграмотными 

02.07.2022 в 08:50, Brat сказал:

А разве нельзя ему сказать пусть сам и снимет со своей карты при помощи банкомата те самые 5,10 манат.

Он скажет что карту дома забыл а вышел купить сигареты 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
02.07.2022 в 08:50, Brat сказал:

А разве нельзя ему сказать пусть сам и снимет со своей карты при помощи банкомата те самые 5,10 манат.

 

Так вариант там такой, типа у него с собой карты нет, он типа с приложения кидает бабло и дальше "фокус покус".

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 7/1/2022 at 11:08 PM, Haisenberg said:

Такое впечатление что наша таможня это какой то криминальный синдикат, одни воры, бандиты, коррупционеры итд. А Сафар Мехтиев и в ус не дует. Он вообще знает кем он работает?)) 

 

 

Я думаю, что не снимают его, т.к скорее всего Таможню объединят с мин. Экономики. Смысл ставить нового, если есть планы по обновлению структуры. А все эти аресты, не просто так, потом скажут, видите, скока там плохих было, мы всех уволили, и теперь будет новое министерство

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

bongo
7/2/2022 - 11:50 AM tarihinde, Nicola Tesla yazdı:

 

Я думаю, что не снимают его, т.к скорее всего Таможню объединят с мин. Экономики. Смысл ставить нового, если есть планы по обновлению структуры. А все эти аресты, не просто так, потом скажут, видите, скока там плохих было, мы всех уволили, и теперь будет новое министерство

перестановка кроватей в публичном доме меселеси

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
02.07.2022 в 12:50, Nicola Tesla сказал:

 

Я думаю, что не снимают его, т.к скорее всего Таможню объединят с мин. Экономики. Смысл ставить нового, если есть планы по обновлению структуры. А все эти аресты, не просто так, потом скажут, видите, скока там плохих было, мы всех уволили, и теперь будет новое министерств

 

Я наверно один удивляюсь   почему почему такого рода задержания проводит СГБ? У нас что полиции нет, отдел по борьбе с экономическими преступлениями есть, , управление по борьбе с коррупцией в конце концов. Любого мелкого гос.служащего, задерживает СГБ, которое должно заниматься делами государственной безопасности, шпионами, итд. А не ловить таких же гос.служащих как они сами Ответ я сам знаю . Император прекрасно знает с давних времён какая круговая порука в силовых структурах и у каждого везде есть свои люди, которые могут предупредить,отмазать, итд. А СГБ своего рода его личная гвардия, которая дердится от всех в стороне и делает то что велено без колебаний. Плюс элемент страха, чтобы другим неповадно было. Но в нормальном правовом , демократическом государстве ,  такое просто априори не может быть. Но мы особенные. И мы это знаем )

 

 

Edited by Haisenberg
  • Like 10
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 7/2/2022 at 1:43 PM, bongo said:

перестановка кроватей в публичном доме меселеси

 

Вообще интересно, изменилось, что то после того как поменялось руководство Налоговой? Наверное скажут те кто давно работает. Слышал, что если честно работаешь, никто тебя не тронет, а раньше было не так, правда ли это?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Так говорил
On 6/29/2022 at 12:50 PM, Sistemainternet said:

По составу Альмета так же искуственный, ну т.е. там нет молочных жиров. 

Сыров натуральных с выраженным вкусом на рынке можно сказать нет. Все эти мастдамы и типа "голандские" сыры какая-то безвкусная жировая масса.

Мне жаль, но даже потребитель с широкими финансовыми возможностями не может спокойно сходить в магазин и удовлетворить свои примитивные потребности.

Те кто привозят товары, совершенно не анализируют рыночные потребности. Иначе почему в маркетах есть органические гречка за 100 манат кг, которая нафиг никому не сдалась, но нет вкусных сыров?

Ответ на поверхности,уважаемый - на мой взгляд,инвестор/сапплаер как раз таки делает качественный анализ на среднесрок и долгосрок учитывая риски удешевления маната,ухудшение качества жизни и тд.

Возможно, следуя этой логике,нет смысла развивать отдельный качественный линию - продукт(ы), если есть дешевая альтернатива (маржа и больше и стабильнее,охват потребителей больше и тп)...

Если сейчас появится Обломов,я не при чем! ))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
02.07.2022 в 18:09, Так говорил сказал:

Ответ на поверхности,уважаемый - на мой взгляд,инвестор/сапплаер как раз таки делает качественный анализ на среднесрок и долгосрок учитывая риски удешевления маната,ухудшение качества жизни и тд.

Возможно, следуя этой логике,нет смысла развивать отдельный качественный линию - продукт(ы), если есть дешевая альтернатива (маржа и больше и стабильнее,охват потребителей больше и тп)...

Если сейчас появится Обломов,я не при чем! ))

 Кто эти мудрые головы которые проводят такой анализ? Если в магазинах полно сверх дорогих и совершенно невостребованных и неизвестных потребителям товаров. Сколько покупателей в Баку готовы купить муку из красного амаранта за 120 манат за кг? А ведь она сейчас продаётся в каждом втором супермаркете. Может быть эти инвесторы/сапплаеры рассчитывают что манат резко вырастет а народ разбогатеет?

 

 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
02.07.2022 в 16:41, Nicola Tesla сказал:

 

Вообще интересно, изменилось, что то после того как поменялось руководство Налоговой? Наверное скажут те кто давно работает. Слышал, что если честно работаешь, никто тебя не тронет, а раньше было не так, правда ли это?

 

Система "трогания" поменялась. Раньше устраивали проверки и требовали взятку. Сейчас выписывают штрафы, начисляют дополнительно налоги , блокируют счета, итд тип. Все в рамках закона . А то что ты честно работаешь там никого не волнует. Главная из цель все больше бабла в бюджет, любыми путями, любыми методами. Закон пол них и написан. 

Edited by Haisenberg
  • Like 6
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
02.07.2022 в 19:17, Sistemainternet сказал:

 Кто эти мудрые головы которые проводят такой анализ? Если в магазинах полно сверх дорогих и совершенно невостребованных и неизвестных потребителям товаров. Сколько покупателей в Баку готовы купить муку из красного амаранта за 120 манат за кг? А ведь она сейчас продаётся в каждом втором супермаркете. Может быть эти инвесторы/сапплаеры рассчитывают что манат резко вырастет а народ разбогатеет?

 

 

 

Сыр голландский нарезной Монитавер

Вот такой https://nuts.org.ua/shop/sir-ile-de-france-montaver-slajsy-150-g/

 

Месяц назад стоил в Браво 5,65. Потом исчез , и появился вчера уже по цене, 7.50.. И так со множеством других продуктов. Цены растут без остановки. Сейчас продукты у нас дороже чем в любой европейской стране. 

  • Like 7
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
02.07.2022 в 19:58, Haisenberg сказал:

 

 Сейчас продукты у нас дороже чем в любой европейской стране. 

1665314042_julius-caesar(1).gif.3070607b8a57a2ca82ad9a4bab9d9716.gif

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Так говорил
On 7/2/2022 at 7:17 PM, Sistemainternet said:

 Кто эти мудрые головы которые проводят такой анализ? Если в магазинах полно сверх дорогих и совершенно невостребованных и неизвестных потребителям товаров. Сколько покупателей в Баку готовы купить муку из красного амаранта за 120 манат за кг   А ведь она сейчас продаё тся в каждом втором супермаркете. Может быть эти инвесторы/сапплаеры рассчитывают что манат резко вырастет а народ разбогатеет?

 

 

Гонки Формула, магазины оутлэтов экслюзивных брендов Premium,мука из красного амаранта за 120 манат за кг и тп..

Возможно это подтверждает общее правило -  из прихоти, причуды избранных да просто для статистики 😉..

 

 

 

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
7/2/2022 - 12:50 PM tarihinde, Nicola Tesla yazdı:

скорее всего Таможню объединят с мин. Экономики. 

 

В нормальном государстве резоннее было бы отдать налоговую и таможню под минфин (который отвечает за доходы госбюджета) чем под абстрактное мин"экономики", где в нашем случае одни юристы, но почти нет экономистов.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
7/2/2022 - 7:58 PM tarihinde, Haisenberg yazdı:

Сейчас продукты у нас дороже чем в любой европейской стране. 

 

Все закономерно при нашей системе власти - богатые будут и дальше богатеть, а бедные и дальше беднеть.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
02.07.2022 в 12:15, Alpinist сказал:

 

Так вариант там такой, типа у него с собой карты нет, он типа с приложения кидает бабло и дальше "фокус покус".

я ему дам коды от 8ми своих карт

пусть сам подбирает CVC😎

Edited by Dmitriy_İqoryevich
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
02.07.2022 в 15:21, Haisenberg сказал:

 

Я наверно один удивляюсь   почему почему такого рода задержания проводит СГБ? У нас что полиции нет, отдел по борьбе с экономическими преступлениями есть, , управление по борьбе с коррупцией в конце концов. Любого мелкого гос.служащего, задерживает СГБ, которое должно заниматься делами государственной безопасности, шпионами, итд. А не ловить таких же гос.служащих как они сами Ответ я сам знаю . Император прекрасно знает с давних времён какая круговая порука в силовых структурах и у каждого везде есть свои люди, которые могут предупредить,отмазать, итд. А СГБ своего рода его личная гвардия, которая дердится от всех в стороне и делает то что велено без колебаний. Плюс элемент страха, чтобы другим неповадно было. Но в нормальном правовом , демократическом государстве ,  такое просто априори не может быть. Но мы особенные. И мы это знаем )

 

 

Меня уже раздрожает наше правительство! Какое то бездарное собрание из родственников во все ячейки и кого не тронь цепочка идет в центр. 

Замкнутый круг где растет безграмотность и алчность

02.07.2022 в 19:53, Haisenberg сказал:

 

Система "трогания" поменялась. Раньше устраивали проверки и требовали взятку. Сейчас выписывают штрафы, начисляют дополнительно налоги , блокируют счета, итд тип. Все в рамках закона . А то что ты честно работаешь там никого не волнует. Главная из цель все больше бабла в бюджет, любыми путями, любыми методами. Закон пол них и написан. 

Друга халаоглы работает в налоговой. Так вот он говорит что ему предлагали повышения но он отказывается т.к. это как бы капкан и лучше находится там где есть.

Так вот его поездка в любой район , в любой туристический обьект совершенно бесплатен и все самое вкусное и уачественное им. Хозяева ресторанов узнав что приехали с налоговой из кожи вон лезут и безвозмездно целуют им п*пы!

Не страна а маски шоу!

  • Like 4
  • Haha 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

В последнее время все хочется покинуть страну но куда где меня не ждут

  • Like 3
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

bongo
7/3/2022 - 8:41 PM tarihinde, Qaqosh81 yazdı:

В последнее время все хочется покинуть страну но куда где меня не ждут

нас мало где ждут, а то давно в стране осталась бы только императорская чета и окружение, что очень их устроило бы.

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Pengaturcara

Экс-чиновник и водитель такси торговали должностями в Минобороны, Госкомтаможне и Минюсте

https://haqqin.az/news/252257

Ниязи Алиев, бывший заместитель начальника Сураханского районного управления социального обеспечения, выманивавший у людей деньги за мнимое трудоустройство, был осужден за мошенничество.

Главной жертвой уголовного дела, по которому проходили восемь потерпевших, был майор запаса Адалят Рагимов, который дал Ниязи Алиеву 120 тысяч долларов, чтобы получить должность замглавы Исполнительной власти Сураханского района. В результате, на эту должность Рагимова так и не назначили, а деньги пропали.

Начал карьеру в МНБ и закончил как мошенник

В 1992 году Ниязи Алиев работал в финансовом управлении Министерства национальной безопасности (МНБ), затем в Погранвойсках, с 2005 года – в Государственной пограничной службе, позже трудился заместителем начальника Сабаильского и Сураханского районных отделов Министерства труда и социальной защиты населения. Последним местом работы Алиева было бюро занятости Хатаинского района, из которого он уволился по собственному желанию в 2018 году.

Примечательно, что на скамье подсудимых 61-летний Ниязи Алиев находился вместе с 31-летним жителем Баку, штатным водителем компании «Bolt» Вюсалом Мамедовым.

Что же объединяло в мошеннической схеме бывшего госчиновника и простого водителя такси?

При изучении материалов уголовного дела найти ответ на этот вопрос оказалось очень непросто, поскольку оба не скупились на обвинения в адрес друг друга.

В результате, суд не стал разбираться в перипетиях их мошеннических взаимоотношений и признал виновными обоих.

Как в Министерстве обороны взятки «решают вопросы»

В обвинительном заключении сказано, что Алиев и Мамедов представлялись родственниками высокопоставленных чиновников, а также лицами, имеющими «широкие связи» в различных госструктурах. Одного из пострадавших им удалось убедить, что срочную службу он будет проходить в военной полиции Министерства обороны. Другого убедили, что за определенную плату его повысят в звании. Еще один пострадавший заплатил «великим комбинаторам» за возможность проходить воинскую службу поближе к дому.

Но самой крупной «добычей» мошенников стал Адалят Рагимов, который заплатил 120.000 долларов за должность замглавы Исполнительной власти Сураханского района.

В своих показаниях Ниязи Алиев рассказал, что с Вюсалом Мамедовым случайно познакомился в 2019 году. По словам подсудимого, сев в заказанное такси, он увидел свисающую с сиденья военную форму и спросил у водителя, кому она принадлежит. Тот рассказал, что работает начальником финансовой службы в одной из воинских частей Министерства обороны в Балакенском районе, но в данный момент он в отпуске и решил подработать таксистом.

Алиев сразу поверил Мамедову и решил установить с ним «деловые отношения».

Какое отношение к делу имеет водитель Наджмеддина Садыхова?

«Вюсал меня заинтересовал, тем более, я сам раньше работал в различных военных организациях, - рассказал на суде Алиев. – Он сообщил, что носит погоны старшего лейтенанта, но скоро получит звание капитана и будет работать в Генштабе Министерства обороны. При этом Вюсал уточнил, что является родственником личного водителя главы Службы безопасности Наджмеддина Садыхова. И добавил, что, даже несмотря на родственные связи, ему пришлось заплатить 10.000 манатов, чтобы получить работу в Генштабе».

Рассказ таксиста так впечатлил Алиева, что он сразу попросил Вюсала найти работу для его сына, только что окончившего университет. На что таксист ответил, что за 18.000 манатов может устроить сына Алиева либо в финансовое управление Минобороны, либо в Государственный таможенный комитет. Кроме того, за эту же сумму Алиева-младшего можно было устроить нотариусом в Министерство юстиции.

Алиев согласился и заплатил таксисту 18.000 манатов. Позже Вюсал Мамедов даже привез ему для сына форму таможенника.

Как обманули Рагимова, метившего на пост замглавы исполнительной власти

Алиев рассказал, что через некоторое время встретил на свадьбе своего родственника Рахиба Рагимова и рассказал ему о встрече с таксистом Мамедовым. Выслушав Алиева, родственник попросил его похлопотать насчет должности для своего двоюродного брата, Адалята Рагимова.

Через некоторое время Алиев связался с Мамедовым и поинтересовался, как продвигаются дела с трудоустройством его сына. Тот попросил подождать, ссылаясь на ряд причин, в том числе, на пандемию.

Примерно в сентябре 2020 года Мамедов позвонил и сообщил, что набор в штат Государственного таможенного комитета начался. Сын Ниязи Алиева, Тогрул, прошел медицинское обследование, после чего был приглашен на сдачу экзамена, который провалил.

Запутанные истории: кто кого больше обманул?

«И тогда я понял, что Вюсал нас обманул, - рассказал на суде Алиев. – Я начал искать способ «провести» сына через экзамен, а потом вспомнил, что Адалят Рагимов тоже работал в таможенном комитете. Я позвонил ему, мы поговорили, однако цена, которую он запросил за свою услугу, меня не устроила. Тогда я потребовал от Вюсала вернуть 18.000 манатов, но тот отказался. Позже Адалят позвал меня с сыном и сказал, что Вюсал «кинул» его так же.

Полученные деньги Вюсал так и не вернул. А в октябре 2020 года он позвонил Алиеву и сообщил, что его брат погиб в Отечественной войне.

«Мы пошли к нему домой, чтобы выразить соболезнования, но оказалось, что он врет, - рассказал Алиев. – Отец Вюсала сказал мне, что его сын заплатил кучу долгов и стал банкротом. В декабре 2020 года Адалят позвонил мне и попросил спуститься, чтобы поговорить с друзьями, которые «разбираются в ситуации». Когда я сел в машину Адалята, то увидел Вюсала…»

«Разборка» в Сумгаите: к разговору подключились спортсмены-ваххабиты

По словам Алиева, все трое отправились в Сумгаит, где сели в кафе. Вскоре к ним подошли трое мужчин, один из них нанес Вюсалу удар кулаком и спросил, где деньги. В ответ Мамедов показал пальцем на Алиева.

«Эти люди были ваххабитами, - сказал обвиняемый. - Они попытались запугать меня, обвинить в чем-то, но ничего не добились и ушли. После чего мне стало понятно: Адалят хочет, чтобы 18.000 манатов, который не вернул Вюсал, вернул я».

В феврале 2021 года, на основании жалобы Вюсала Мамедова и Адалята Рагимова, Ниязи Алиев был вызван в Наримановский районный отдел полиции, где его обвинили в присвоении 120.000 долларов при посредничестве Вюсала Мамедова.  Алиев эти обвинения отверг.

Водитель генерала Аяза Гасанова

В свою очередь, подсудимый Вюсал Мамедов сообщил в показаниях, что в 2013-2016 годах работал в Министерстве обороны в звании сержанта и служил водителем у нескольких генералов. В частности, он был шофером генерал-лейтенанта Аяза Гасанова, бывшего начальника Оперативного управления Генштаба. (Аяз Гасанов, считавшийся одним из кадров Наджмеддина Садыхова, был снят со своего поста и уволен из армии после завершения 44-дневной войны – ред.).

Мамедов утверждает, что Ниязи Алиев, с которым он познакомился за рулем такси, назвался высокопоставленным лицом, полковником в отставке с обширными связями. Именно Алиев, по словам Мамедова, поручил ему позже брать деньги у обманутых людей.

«Ниязи велел мне представиться Адаляту Рагимову капитаном запаса, - заявил обвиняемый в суде. – Рагимова я впервые увидел в марте 2020 года в Баладжарах. Он передал мне для Ниязи 30.000 манатов. Из этих денег я забрал себе только семь тысяч. Позже Ниязи поручил мне нигде не упоминать его имя, поэтому я молчал на следствии».

По свидетельству Мамедова, большую часть полученных денег Ниязи Алиев ссужал под проценты, а какую-то часть вложил в электронную биржу «Форекс».

«Я не смог вернуть 7 тысяч манатов Ниязи, потому что потратил их, - признался на суде обвиняемый. – И попросил его дать мне отсрочку. Но после того, как Адалят подал заявление в полицию, стало известно, что Ниязи обманом выманил у него 120 тысяч долларов. Ниязи даже пришел ко мне домой и сказал моим родителям, что я его «развел» на деньги. Я сказал отцу, что все это ложь и что Ниязи хочет заманить меня в ловушку. Он пожаловался на меня в полицию, чтобы меня обвинили в преступлении. Однако заявления, написанные им, так и не были подтверждены».

Судья признал обоих подсудимых виновными. Согласно приговору, Ниязи Алиев был приговорен к восьми, а Вюсал Мамедов к – четырем с половиной годам лишения свободы.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet

Каждый раз когда я захожу в супермаркет меня переполняет гордость за смекалку наших азербайджанских предпринимателей. Мало того что мы научились всё  подделывать. Так мы еще и умудряемся продать подделку дороже оригинала.
Сегодня зашел в Bravo и хотел выбрать себе кашу на завтрак. Российский Геркулес Монастырский 500 г стоит 2.19 манат (4.38 манат/кг). А азербайджанский Геркулес Монастырский с полностью скопированным названием и стилем упаковки 350 г - 2.09 манат (5.97 манат/кг). 
И кто мне после этого скажет что наш народ не предприимчивый? Bravo ему!

msg43131967-292789.jpg

 

msg43131967-292790-1.jpg

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
03.07.2022 в 22:27, Pengaturcara сказал:

Экс-чиновник и водитель такси торговали должностями в Минобороны,

Судья признал обоих подсудимых виновными. Согласно приговору, Ниязи Алиев был приговорен к восьми, а Вюсал Мамедов к – четырем с половиной годам лишения свободы.

А когда амнистия?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    261 members have viewed this topic:
    TryImpossible  8 минут назад  Udarnik  ilgar_m  Sistemainternet  Nurle  Ждун  Undina  Companero  Ramidinho  usseyn  Faza  oktay73  Krakozyabra  Фабрицио  Гюнечка  просто ник  kiberfa  elcelor  pipofreelander  Inetta  Хамаль  i_f  Samir63  FOOL  zizu  Versace_man  Saturn  Elseven  monarflex  лесник  Maddalena  anak  sapiens  Rufat1979  Kenulkuli  J-NAG  SamiySamiy  LADAZA  Qaqosh81  Rüstəm  Jay Jay  Fuad iz Baku  Adik  namula  kolobok  Haisenberg  Eded  SimpleUser  Nicola Tesla  A.M.D  csveto4ek  darkchild  MyPassion is Meme  Savio  skunk  Dak  Alpinist  Mancunian  RuslanRD  AliSa_777  Ironiya  Pengaturcara  MegadriveXX  ESCADA.  bongo  Prof-Elektro  Timich  Dalğıc  Centurion  Нефть-газ наше всё  Так говорил  dominant  M.7  poizzon  drago_2  Dmitriy_İqoryevich  Ayanagasi  Жеглов  Brat  bulava  Lonely Wolf  Breca  nat-07  Falimint  HGH  Svidetel  sarmat-baku  Sonntag  Adevi  Fantomas1  Suliko  Linda  Salander  Maks1974  navy  Protitip  Bushido  m.orkhan  Iguana  and 161 more...
  • Who's Online   20 Members, 12 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Sistemainternet
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • +Darth Vader
    • +MegadriveXX
    • +telefonist
    • +Emil33
    • +Gluter
    • +bongo
    • Arzu777
    • +Mr. TANNER
    • +SimpleUser
    • +Sagarmatha
    • +Artist77
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • +Boob
    • +Buritas
    • +Хамаль
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions