Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ужасы нашего городка.


Светлый путь

Recommended Posts

Светлый путь

Коротко.Вчера автобус со школьниками ночью вылетел с трассы,есть пострадавшие школьники.У одного школьника сломана рука,так как руководство тура отказалось платить,а врачи без денег лечить,то ребенка таскали из одной клиники в другую.Дело закончилось мордобоем между родителями и руководителями тура.За бугром тоже врачи ждут денег чтобы лечить или только у нас?

 

  • Sad 2
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

родители  оказались     скрягами (

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Как люди заводят детей, если  не имеют ни средств, ни желания оплатить лечение руки собственного ребенка? Что у них в голове?

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Я одного не понимаю-привезли ребенка со сломанной рукой

,ему надо срочно оказать помощь,с каким лицом руководство больницы требует сначала бабки потом медпомощь а не наоборот?сколько часов мучился ребенок но деньги важнее.

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

XorAndOr
On 6/13/2022 at 2:13 PM, Светлый путь said:

Я одного не понимаю-привезли ребенка со сломанной рукой

,ему надо срочно оказать помощь,с каким лицом руководство больницы требует сначала бабки потом медпомощь а не наоборот?сколько часов мучился ребенок но деньги важнее.

Ясное дело, с каким - с лицом подошвы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
13.06.2022 в 14:13, Светлый путь сказал:

Я одного не понимаю-привезли ребенка со сломанной рукой

,ему надо срочно оказать помощь,с каким лицом руководство больницы требует сначала бабки потом медпомощь а не наоборот?сколько часов мучился ребенок но деньги важнее.

А чего вы не понимаете?Первый случай за всю историю что ли? Родители этого малыша возомнили себе что они родили ребёнка в Швеции… Зная местные «ужасы» у рискнувших принести ребенка на этот свет должны же быть средства на оказание помощи собственному ребёнку, или нет? Зная всю жизнь что тут бесплатно никто ради другого пальцем не шевельнет. Противно видеть как основная масса обзаводится детьми и считает что кто то их детей должен материально обеспечивать. 

  • Like 7
  • I don't like it 7
Link to comment
Share on other sites

XorAndOr
On 6/13/2022 at 2:19 PM, Пеппилотта said:

Противно видеть как основная масса обзаводится детьми и считает что кто то их детей должен материально обеспечивать. 

Совершенно верно. У нас давно феодальный строй. Ибо большинство согласно так жить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

В Baku Medical Plaza же нету ОМС. Почему туда отвезли всех?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
13.06.2022 в 14:39, satira сказал:


Вы вообще думаете что пишите? У нас пока что медицина бесплатна+ так называемая мед страхование.  
Вот из-за такой реакции как у вас, взятка возведена в ранг закона

Я говорю не о взятках. А о том что желательно трезво смотреть на вещи. Зная, как у нас тут всё устроено нужно иметь какую-то собственную страховку. А не таскать ребенка со сломанной рукой и ожидать «бесплатной» помощи. А потом можно уже и побазарить и даже в суд подать))

  • Like 4
  • Excellent 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Leysan
13.06.2022 в 14:30, XorAndOr сказал:

Совершенно верно. У нас давно феодальный строй. Ибо большинство согласно так жить.

Возможно я неправильно выразилась. «Считает» заменю на «ожидает».

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
13.06.2022 в 14:39, satira сказал:


Вы вообще думаете что пишите? У нас пока что медицина бесплатна+ так называемая мед страхование.  
Вот из-за такой реакции как у вас, взятка возведена в ранг закона

Baku Medical Plaza вне страхового пакета. Его нет в списках. Медицина там не бесплатная.

Edited by MegadriveXX
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

XorAndOr
On 6/13/2022 at 2:44 PM, Пеппилотта said:

Возможно я неправильно выразилась. «Считает» заменю на «ожидает».

Должно и считать и ожидать и требовать.

Пока этого не будет, будут требовать взятки за наши права.

Почему гражданин бедной Грузии получает гарантированное бесплатное обслуживание в больницах, а у нас нет?

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment
13.06.2022 в 14:13, Светлый путь сказал:

Я одного не понимаю-привезли ребенка со сломанной рукой

,ему надо срочно оказать помощь,с каким лицом руководство больницы требует сначала бабки потом медпомощь а не наоборот?сколько часов мучился ребенок но деньги важнее.

Те кто с детства видел бесплатную мед помощ - когда выросли посчитали , что новые поколения этого не достойны. Реалии нашей современной системы здавоохранения. 

А у турфирмы надо требовать по полной - и , что бы это шло родителям , а не в фонд штрафов . У нас же "не 90е" , что бы люди своими силами выбивали компенсацию . Да и те у кого следует выбивать защищены законом ... тем самым по которому они и должны эту компенсацию выплатить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

XorAndOr
On 6/13/2022 at 2:46 PM, MegadriveXX said:

Baku Medical Plaza вне страхового пакета. Его нет в списках. Медицина там не бесплатная.

Страховка совершенно другое. У ребенка какая может быть страховка? Государство и должно гарантировать.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
13.06.2022 в 14:48, XorAndOr сказал:

Должно и считать и ожидать и требовать.

Пока этого не будет, будут требовать взятки за наши права.

Почему гражданин бедной Грузии получает гарантированное бесплатное обслуживание в больницах, а у нас нет?

Так вот с этого и надо начинать. С государства.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Не знаю, я бы сначало деньги дал бы, чтоб начали хоть какое лечение ,потом уже выяснял и морды бил,тут незадумываешься

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
13.06.2022 в 14:51, XorAndOr сказал:

Страховка совершенно другое. У ребенка какая может быть страховка? Государство и должно гарантировать.

Должно не должно, другой разговор. 

Есть ОМС под который попадают работающие и безработные.

В этом ОМС есть перечень услуг платных и бесплатных.

В ОМС не входит госпиталь Baku Medical Plaza.

Там всё платно.

Другой вопрос, если дети были на школьном автобусе это автобус самой школы, там может быть есть страховка , НО! на зуб, на мелкое и там тоже могут быть пакеты , в которые наверное, данный случай не упомянут.

Просто, почему в частную клинику отвезли детей фз.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
13.06.2022 в 14:54, Emil33 сказал:

Не знаю, я бы сначало деньги дал бы, чтоб начали хоть какое лечение ,потом уже выяснял и морды бил,тут незадумываешься

Я вот тоже так считаю. Но народ считает что меня надо заминусовать, и продолжать страдающее дитя волочить по частным клиникам и требовать бесплатного обслуживания

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Поймите вы, люди, ребенку сначала оказывают скорую помощь, имея средства оплатить пусть даже платный рентген. А потом уже ругаются и требуют свои права. А вообще борьбу за права следует себе проводить заблаговременно, еще до того как случилось самое плохое. 

  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
13.06.2022 в 14:56, Пеппилотта сказал:

Я вот тоже так считаю. Но народ считает что меня надо заминусовать, и продолжать страдающее дитя волочить по частным клиникам и требовать бесплатного обслуживания

Да, еще в суд написать заявление ,пока его рука будет болтаться

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Leysan
13.06.2022 в 15:01, Emil33 сказал:

Да, еще в суд написать заявление ,пока его рука будет болтаться

Наверно они все так и поступали бы. Потому и говорю, что легче нарожать,  чем мозгами думать

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Maambl

Одно не могу понять,почему тур фирма отказывается платить,они как бы берут ответственность за происходящие на этом самом туре. 

Родители,зная наши  реали,видно хотели так надавить на тур агенство,болью своего ребенка,но не прокатило.

Согласна с Пеппи,что надо сначало помощь,а потом судится с тур агенством

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

nat-07
13.06.2022 в 14:13, Светлый путь сказал:

Я одного не понимаю-привезли ребенка со сломанной рукой

,ему надо срочно оказать помощь,с каким лицом руководство больницы требует сначала бабки потом медпомощь а не наоборот?сколько часов мучился ребенок но деньги важнее.

не буду называть название клиники,но был свидетелем как на руках принесли пострадавшего и первый вопрос девушки на ресепшн был-а страховка у него есть?

Link to comment
Share on other sites

Jas mine

А почему ребенка не отвезли в специализированную госбольницу , например, институт травматологии или в БСМП , зачем таскаться сразу невесть куда и невесть к кому ?

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
13.06.2022 в 15:22, Maambl сказал:

Одно не могу понять,почему тур фирма отказывается платить,они как бы берут ответственность за происходящие на этом самом туре. 

Родители,зная наши  реали,видно хотели так надавить на тур агенство,болью своего ребенка,но не прокатило.

Согласна с Пеппи,что надо сначало помощь,а потом судится с тур агенством

 

Как можно вообще думать о чем-то другом, видя страдания своего ребенка. Стоять кричать и ругаться,выясняя кто кому что должен, а рядом ребенок ждет помощи..Незнаю.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Maambl

Ходили в горы с гидом,с стоимость похода всегда входит страховка,как и должно быть!!.. 

А этих туров-однодневок развелось пруд-пруди...ни кто ни за что не отвечает,хорошо устроились😡

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Emil33

По человечески врачи платной бесплатной должны оказать первую помощь,авария это же чрезвычайный случай ,наши реалии жизни такие

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Maambl
13.06.2022 в 15:28, Пеппилотта сказал:

Как можно вообще думать о чем-то другом, видя страдания своего ребенка. Стоять кричать и ругаться,выясняя кто кому что должен, а рядом ребенок ждет помощи..Незнаю.

Видно люди черствые(..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
13.06.2022 в 15:31, Maambl сказал:

Видно люди черствые(..

Да(.. печально всё это.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 13 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • +W0lf
    • +usseyn
    • +Mr. TANNER
    • +Razin
    • +АнтиФейк
    • +Джема
    • +falkie
    • +Operator85
    • +dama8080
    • +Хамаль
    • +Gulchatai

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions