Jump to content
Baku365.com

Ужасы нашего городка.


Светлый путь

Recommended Posts

Dance
13.06.2022 в 17:48, HHK сказал:

Вы живёте в азербайджанских реалиях ? А я живу . Если турфирма включит , как и положено , страховку , то наши граждане не пожелают покупать тур . Эти туры стоят меньше 10 долларов , чтобы вы знали , вместе с проездом , гидом и обедом .  Человек , зная цену бензина и кафе в районе должен понимать , что это не реально !! Если я вам айфон за 50 долларов предложу , вы же догадаетесь , что тут неладно . А сейчас родители включили праведный гнев и непонимание. Все они знали , не младенцы же . Детей , однозначно жаль. Без вопросов 

Поэтому я не пустила сына в тур Шахдаг за 10 м. Он еще обиделся. 10 маната не олмалыйдики?

Цену этого тура не знаю. 
Может чуть больше

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
13.06.2022 в 17:48, HHK сказал:

Вы живёте в азербайджанских реалиях ? А я живу . Если турфирма включит , как и положено , страховку , то наши граждане не пожелают покупать тур . Эти туры стоят меньше 10 долларов , чтобы вы знали , вместе с проездом , гидом и обедом .  Человек , зная цену бензина и кафе в районе должен понимать , что это не реально !! Если я вам айфон за 50 долларов предложу , вы же догадаетесь , что тут неладно . А сейчас родители включили праведный гнев и непонимание. Все они знали , не младенцы же . Детей , однозначно жаль. Без вопросов 

Тут оператор по закону не имеит права не довать страховку, если они её не дали это нарушения закона как не крути, и даже так при чс помощь оказывает вот хоть как крути на это и идут наши налоги, потом суд и турфирму обяжут покрыть расходы это закон как не крути. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
13.06.2022 в 13:59, Рюзаки сказал:

Тут оператор по закону не имеит права не довать страховку, если они её не дали это нарушения закона как не крути, и даже так при чс помощь оказывает вот хоть как крути на это и идут наши налоги, потом суд и турфирму обяжут покрыть расходы это закон как не крути. 

Я спорю ? Вызвали бы скорую помощь и отвезли бы травматологию. Обязаны принять 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
13.06.2022 в 13:58, Dance сказал:

Поэтому я не пустила сына в тур Шахдаг за 10 м. Он еще обиделся. 10 маната не олмалыйдики?

Цену этого тура не знаю. 
Может чуть больше

Вы все правильно поняли . Я раньше работала в туризме. Доходит до абсурда , люди хотят тур по цене ниже страховки ! А будешь все организовывать по правилам, цена будет много дороже, чем у конкурентов и ты разоришься . Замкнутый круг ((( 

Не бывает за 3 копейки все включено !!

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

satira
On 6/13/2022 at 5:41 PM, HHK said:

Никто и не оправдывает . У меня вопрос , почему не отвезли ребёнка в травматологию , гос больницу ?Я месяц назад в поликлинику ходила по месту регистрации и мне по ОМС сделали УЗИ бесплатно 


В топике было указано что отвозили не в одно лечебное заведение. Куда бы вы не обратились первую скорую медицинскую помощь вам обязаны оказать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
13.06.2022 в 17:48, HHK сказал:

Вы живёте в азербайджанских реалиях ? А я живу . Если турфирма включит , как и положено , страховку , то наши граждане не пожелают покупать тур . Эти туры стоят меньше 10 долларов , чтобы вы знали , вместе с проездом , гидом и обедом .  Человек , зная цену бензина и кафе в районе должен понимать , что это не реально !! Если я вам айфон за 50 долларов предложу , вы же догадаетесь , что тут неладно . А сейчас родители включили праведный гнев и непонимание. Все они знали , не младенцы же . Детей , однозначно жаль. Без вопросов 

Родители современных детей сами нуждаются в воспитании. Многие из них не понимают этих простых вещей. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/13/2022 at 10:12 AM, HHK said:

Вы все правильно поняли . Я раньше работала в туризме. Доходит до абсурда , люди хотят тур по цене ниже страховки ! А будешь все организовывать по правилам, цена будет много дороже, чем у конкурентов и ты разоришься . Замкнутый круг ((( 

Не бывает за 3 копейки все включено !!

   В таком случае, лучше заниматься чем то другим. Нерентабельность процесса на оправдание отсутствию страховки. 

Link to comment
Share on other sites

satira
On 6/13/2022 at 6:12 PM, HHK said:

Вы все правильно поняли . Я раньше работала в туризме. Доходит до абсурда , люди хотят тур по цене ниже страховки ! А будешь все организовывать по правилам, цена будет много дороже, чем у конкурентов и ты разоришься . Замкнутый круг ((( 

Не бывает за 3 копейки все включено !!


Организация туров не по правилам должна караться законом и малейшее нарушение вести за собой отзыв лицензии. 
 

Очень интересно наблюдать везде у нас картельный сговор, а вот в туризме оказывается его нет…

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
13.06.2022 в 14:12, satira сказал:


В топике было указано что отвозили не в одно лечебное заведение. Куда бы вы не обратились первую скорую медицинскую помощь вам обязаны оказать. 

Полностью согласна . Выше даже написала , что УЗИ сделала бесплатно в поликлинике . Впервые в жизни что-то бесплатно получила. Была в шоке !

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
13.06.2022 в 18:06, HHK сказал:

Я спорю ? Вызвали бы скорую помощь и отвезли бы травматологию. Обязаны принять 

Я тоже не спорю, высказал свою мыспль, травмотология принять обязана да, и скорая должна была сразу вести туда, а не в платные клиники. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 6/13/2022 at 6:15 PM, HHK said:

Полностью согласна . Выше даже написала , что УЗИ сделала бесплатно в поликлинике . Впервые в жизни что-то бесплатно получила. Была в шоке !


Надеюсь сделали и прочитали качественно 👍

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
13.06.2022 в 14:14, Turtur сказал:

   В таком случае, лучше заниматься чем то другим. Нерентабельность процесса на оправдание отсутствию страховки. 

Вот поэтому и не работаю сейчас .

У знакомых спросила, почему в вашем гатыге крахмал чувствуется, сказали, что цена в маркета ниже себестоимости. Как думаешь это возможно ?

Узнала, что кенд яйца в маркета - это от фабричных кур в загоне... и так везде 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
13.06.2022 в 14:16, satira сказал:


Надеюсь сделали и прочитали качественно 👍

Так себе ))) Я подумала, что сначала сделаю у них и если хоть что-то не так , то уже пойду в частную и т д.  Вроде все ОК и ничего серьёзного.

А по теме , людям надо голову тоже иметь . Ребёнка за 10 манат отправлять можно ? Сам поедешь в район , даже на бензин не хватит. Хочешь страховку- плати . Коммунизм же закончился 

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

А до меня не дошли действия скорой. Врач сам решал, куда везти пострадавшего? Почему не сообщил диспетчеру?

Вообще-то, всех «аварийников» везут в скорую помощь (на территории Семашко).

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/13/2022 at 10:19 AM, HHK said:

Вот поэтому и не работаю сейчас .

У знакомых спросила, почему в вашем гатыге крахмал чувствуется, сказали, что цена в маркета ниже себестоимости. Как думаешь это возможно ?

Узнала, что кенд яйца в маркета - это от фабричных кур в загоне... и так везде 

   Увы, экономят на всем. 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 6/13/2022 at 6:19 PM, HHK said:

Вот поэтому и не работаю сейчас .

У знакомых спросила, почему в вашем гатыге крахмал чувствуется, сказали, что цена в маркета ниже себестоимости. Как думаешь это возможно ?

Узнала, что кенд яйца в маркета - это от фабричных кур в загоне... и так везде 

😁откуда в маркете кянд юмуртасы? причем корзинами)

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
13.06.2022 в 18:14, Turtur сказал:

   В таком случае, лучше заниматься чем то другим. Нерентабельность процесса на оправдание отсутствию страховки. 

В любой бизнес надо вкладываться.Если вложиться и раскрутиться то твой клиент из за 10 м к другому не уйдет.Другое дело что у нас любят сначала пыль в глаза пустить а потом загнуть цену на ровном месте.В результате цена от потолка а качество ниже плинтуса.И кстати у тех кто этим занимается и развивает есть свои ништяшки в виде бонусов постоянным клиентам.Цена проезда отеля питания разная для предварительно забронированных групп на постоянной основе и для туриста одиночки.И ни один уважающий свое дело не станет отказываться оплатить мед помощь ,потому как лицо компании важней.Скорей всего там просто как обычно это бывает какой нить прыткий родитель своего родственника припахал,который может вообще не пассажирским извозом занимался до того момента и вообще не в теме 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
13.06.2022 в 14:14, satira сказал:


Организация туров не по правилам должна караться законом и малейшее нарушение вести за собой отзыв лицензии. 
 

Очень интересно наблюдать везде у нас картельный сговор, а вот в туризме оказывается его нет…

Нет больше туризма, ханум , умер во время пандемии . До этого чуть живой был и пал первой жертвой локдауна . Карать уже нечего (( 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
13.06.2022 в 18:46, HHK сказал:

Нет больше туризма, ханум , умер во время пандемии . До этого чуть живой был и пал первой жертвой локдауна . Карать уже нечего (( 

как нет? моя френдесса на ФБ из этой сферы, столько работы у них, голова кипит, времени нет отвечать в мессинджеры.

Много туристов и наши тоже берут оформляют туры. Уже многие страны сняли ограничения, много рейсов возобновилось

Link to comment
Share on other sites

HHK
13.06.2022 в 14:45, Timemaster сказал:

😁откуда в маркете кянд юмуртасы? причем корзинами)

Оттуда же, откуда страховка в туре за 10 манат )))

А на яйцах в Браво надпись красуется ))) Все чин чинарем ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
13.06.2022 в 14:49, Безе74 сказал:

как нет? моя френдесса на ФБ из этой сферы, столько работы у них, голова кипит, времени нет отвечать в мессинджеры.

Много туристов и наши тоже берут оформляют туры. Уже многие страны сняли ограничения, много рейсов возобновилось

Знаете , на сколько пустых вопросов надо ответить, чтобы хоть кто-то купил что-то ))) В сезон немного легче , дальше штиль ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 6/13/2022 at 6:49 PM, HHK said:

Оттуда же, откуда страховка в туре за 10 манат )))

А на яйцах в Браво надпись красуется ))) Все чин чинарем ))

не знаю что там на чьих яйцах красуется) в сезон дешевле 30 копеек кянд не будет у частника

Link to comment
Share on other sites

Безе74
13.06.2022 в 18:53, HHK сказал:

Знаете , на сколько пустых вопросов надо ответить, чтобы хоть кто-то купил что-то ))) В сезон немного легче , дальше штиль ))

она уже много лет в этом деле, есть свои постоянные клиенты круглый год

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
13.06.2022 в 17:03, S.T.A.L.K.E.R сказал:

А как же понты?:buba:

В перечисленных выше  больницах работают лучшие специалисты и при чем все травматологи-  хирурги. А в частных клиниках не всегда есть травматологи , поэтому разумнее везти в специализированное учреждение , нежели в частный сектор 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
13.06.2022 в 14:57, Безе74 сказал:

она уже много лет в этом деле, есть свои постоянные клиенты круглый год

Как говорят здесь на форуме: этот частный случай не показатель общей тенденции )))

Теперь выживать будут агенты без офиса , работающие из дома . Один человек крутится на своих клиентах . Большие офисы, увы , не рентабельны

Link to comment
Share on other sites

Безе74
13.06.2022 в 19:08, HHK сказал:

Как говорят здесь на форуме: этот частный случай не показатель общей тенденции )))

Теперь выживать будут агенты без офиса , работающие из дома . Один человек крутится на своих клиентах . Большие офисы, увы , не рентабельны

Вообще с появлением интернета люди сами стали самостоятельно планировать путешествие, покупать билеты

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
13.06.2022 в 19:14, Безе74 сказал:

Вообще с появлением интернета люди сами стали самостоятельно планировать путешествие, покупать билеты

Я сама всегда так делаю. Не люблю толпой в группе бегать . Если все заранее оформить , то будет дешевле. Особенно , если списаться напрямую без букинга , то можно получить скидку по проживанию . И с билетами при раннем бронировании проще . 

Link to comment
Share on other sites

Marchember

Что за идиотизм. Эти клиники вообще окорнеплодели. Даже дурак имеет право на срочную мед помощь

Edited by Marchember
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
13.06.2022 в 18:46, HHK сказал:

Нет больше туризма, ханум , умер во время пандемии . До этого чуть живой был и пал первой жертвой локдауна . Карать уже нечего (( 

Я как то повелась на диспуте на тур Жаннушки или Жанночки ни суть.Так вот в такой ужасный автобус я последний раз в 90ые садилась,а в такой ужасной забегаловке,где она решила нас накормить, ни до этого ни после не была вообще)Помню она сама там сходила по нужде и потом блевала под деревом жёстко.Это было что то.Больше с непроверенными не езжу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember
13.06.2022 в 11:41, MeriMir сказал:

Я как то повелась на диспуте на тур Жаннушки или Жанночки ни суть.Так вот в такой ужасный автобус я последний раз в 90ые садилась,а в такой ужасной забегаловке,где она решила нас накормить, ни до этого ни после не была вообще)Помню она сама там сходила по нужде и потом блевала под деревом жёстко.Это было что то.Больше с непроверенными не езжу.

Мне повезло больше , был гид группа веселые поездки кажется.  Неплохо, но стоило 20 манат

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 19 Anonymous, 75 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • +Agriae
    • +TruePick
    • +W0lf
    • +Царь
    • +Vagrant
    • +Operator85
    • +Birdman
    • +Гамлет
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • malenkaya pakost
    • +Джо Дассен
    • Простолюдин
    • +окорок
    • +Dex
    • +INCREDIBLE
    • +Liya1101
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +BAKILI
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions